Пятница, 17.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Общее » Культура и шоу-бизнес » Умер легендарный актер Вячеслав Невинный... (...)
Умер легендарный актер Вячеслав Невинный...
RQ Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 5542

В воскресенье, 31 мая, в Москве на 75-м году жизни скончался народный артист Советского Союза, один из самых популярных актеров советского кино и Московского художественного театра имени Чехова Вячеслав Невинный.

Последние годы жизни всенародно любимого актера были очень сложными. Он передвигался по квартире в инвалидном кресле, редко с кем встречался, часто замыкался в себе. Тем не менее, он репетировал пьесу, надеясь выйти на сцену. Режиссер Николай Скорик рассказал, как это было:

«Мы репетировали спектакль «Нахлебник» по Тургеневу. Репетиции проходили на дому. Работал Слава потрясающе. Даже появились та неожиданная нота, такое христианское начало, которого не было у Тургенева. Хотя он с трудом двигался, и каждая репетиция проходила за столом. Он почти не ходил, сидел в кресле. И несмотря на то, что на одной ноге у него был протез, он поднимался и демонстрировал, как будет играть. «Мне кресло не надо...» В этой работе были видны настоящая школа и класс актера, когда игра идет изнутри и не нуждается во внешних ухищрениях. И уже от того, как он читал текст, у меня - комок в горле. Он все еще надеялся, что выйдет на сцену. Когда я ему говорил: «Давай я тебя посажу в кресло», - он мне, сверкая глазами, полными гнева, отвечал: «Я встану и буду играть. Я же артист». Об этом сообщает FederalPost.

А потом случилась вторая ампутация. Репетиции прекратились, он сник. Но стоило мне начать его уговаривать не прерывать работу, я понимал, что работа для него - главное, он отказывался. И через день обязательно звонил и говорил: «Подожди еще неделю. Я встану». Он понимал, что силы уходят, но все равно просил возобновить репетиции. Ему важно было ощущение, что впереди работа. А в последнее время он, по-моему, смирился со своей болезнью...

Очень жаль, что его не стало... Великий артист и Большой человек. В театре Славу все любили, его невозможно было не любить».

Вячеслав Михайлович Невинный, народный артист СССР, родился 30 ноября 1934 года в Туле.

В 1954 году приехал поступать в Школу-студию МХАТ, но не получилось. Вернулся в родной город, играл в ТЮЗе. В 1955 году - вторая попытка, на этот раз Невинный поступил.

После учебы работал во МХАТе, много снимался в кино.

Любители кино помнят его как Карпухина («Гараж»), Весельчака («Гостья из будущего»), автослесаря («Берегись автомобиля»). Всего Вячеслав Невинный сыграл почти в семидесяти фильмах. Кроме работы в кино и театре, актер успевал и озвучивать мультфильмы, например, он озвучивал Кота в «Возвращении блудного попугая», Свистулькина в мультике «Незнайка в Солнечном городе».


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Понедельник, 01.06.2009, 21:02
 
Art Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:13 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

R.I.P.
Потихоньку они от нас уходят.
Займут ли их места новые гениальные актёры покажет время.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:18 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 5542

Таких как они больше не будет... sad sad

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Форум Рубежного » Общее » Культура и шоу-бизнес » Умер легендарный актер Вячеслав Невинный... (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области