Воскресенье, 28.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Общее » Политика » "Свобода" пещерного национализма" - Валерий Голенко
"Свобода" пещерного национализма" - Валерий Голенко
Janosense Дата: Понедельник, 12.11.2012, 17:23 | Сообщение # 1
Постоялец
Сообщений: 239

Даже те немногие луганчане, кто допускал мысль, что, придя в парламент, всеукраинское объединение «Свобода» способно привнести в отечественную политику свежие идеи и конструктив, 7 ноября наверняка поняли, как сильно ошибались. Первая же после выборов акция местного «осередка» упомянутой националистической силы, осуществленная в этот день, показала: плана какой-либо конкретной работы по улучшению жизни в стране у «Свободы» нет.

По заверениям самих представителей объединения, главное для них — запретить коммунистическую идеологию. Какое отношение это имеет к сегодняшнему дню Украины? Как этот самый запрет поможет нам с вами достичь благополучия? Такими вопросами организаторы акции, похоже, вовсе не задавались. Впрочем, судя по всему, гораздо больше, чем содержательный аспект, их интересовали внешние эффекты — не случайно ведь уточняли у представителей исполнительной службы, объявлявших решение о судебном запрете пешего хода по Луганску: а факелы нам жечь не запретили? То есть не важно, о чем говорить, главное — чтобы под свет «смолоскипів»? Кстати, немецкие нацисты в 1930-е тоже любили устраивать факельные шествия в честь бесноватого фюрера…

И только тем, кто до сих пор таит обиду на советский строй, может показаться геройством публичное топтание флага с изображением Ленина. Вряд ли, кстати, кто-то из собравшихся отважился бы на подобное во времена СССР. А сегодня это не страшно и не наказуемо. Но надо помнить: когда пинаешь давно мертвого врага, сколько ни кричи при этом «Героям — слава!», сам героем точно не станешь.

На «свалку истории» обещает отправить «Свобода» и Партию регионов. Синие флаги вчера тоже бросили под ноги с криками: «регионы» раскалывают страну. Что ж, а плевки в душу миллионам сограждан — требования: «Геть — російських окупантів!» и «ОУН-УПА – державне визнання!» — по мнению «свободовцев», выходит, укрепляют общество? Ведь можно не сомневаться, что в список «оккупантов» попадаем практически все мы — жители русскоговорящей Луганщины, имеющие родных по другую сторону украинско-российской границы.

А каким может быть государственное признание для присягавших Гитлеру палачей и предателей из ОУН и УПА, готовых пустить «в расход» миллионы земляков, для того чтобы оставшимися было удобнее управлять?

Еще вопрос — что предлагает сама «Свобода»? Может быть, гуманизм? Толерантность? Уважение к личности? Нет. Всему противопоставляется пещерный нацизм, этнические чистки, смесь радикализма и самого черного мракобесия, за поддержку которого в тридцатых годах прошлого века поплатилась сначала Германия, а в сороковых — весь мир. Идеология «Свободы» — война со всеми, кто не разделяет ее позиции. И это, кстати, роднит ее со столь ненавистным радикальным националистам коммунизмом. При нем ведь тоже — никакой демократии. Есть только одно «общее» мнение и отсутствие выбора: или ты с партией, или — враг народа. Со всеми вытекающими трагическими последствиями…

Сегодня «Свобода» объявляет «врагами» тех, кто поддерживает действующую власть. Завтра — всех инакомыслящих?

Допустить такое «завтра» мы просто не имеем права.
Валерий Голенко, председатель Луганского областного Совета



Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?


Сообщение отредактировал Janosense - Понедельник, 12.11.2012, 17:25
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:26 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 4208

1\изучите вопрос люстрации и хартии свобод в чехии в конце прошлого столетия
2\сравните уровень валового продукта на душу населения в чехии и украине уже по состоянию на конец 2011
ответ прийдёт сам собой. не факт что вы его примите, но он таки есть1




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Понедельник, 12.11.2012, 18:28
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:38 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Arik)
ответ как всегда, неумный.
арик, кто глупее цифра 5 или цифра 3. вот пример твоего ответа на довольно просто поставленый вопрос. ответ там в цифре!

Quote (Arik)
Зима обычно мягкая, с температурами от –2 до –4 °C на равнинах и от –8 до –10 °C в горах. В самые морозные дни температура может достигнуть -15 градусов, но такое случается не чаще одного раза в 10 лет. Средняя же температура зимой - приблизительно 0 градусов. Лето обычно умеренно жаркое. Среднесуточные температуры в самом теплом летнем месяце, июле, колеблются около 19–21 °C на равнинах и 4–8 °C в горах. Весна в Чехии начинается уже в конце февраля, осень только с октября.
какой из этого следует вывод? эли это прогноз гидромедцентра
Quote (Arik)
А теперь ответь, умник, Чуви,
рад что признал наконец то)
Quote (Arik)
сколько металлургических, химических, текстильных заводов и фабрик порезали на металлолом нэзалежныйи хахлы,
а вам не кажется любезный что это те же хахлы только без красных флагов твоего горячолюбимого госва. порыщи по биографиям \великих\ людей украины, и почитай в какой партии они состояли. а то что мы им позволили типа свободу превратить в беспредел, так это иной вопрос. и потом только хахлы порезали заводы7 а в матушке рассеи всё ок7

Quote (Arik)
Чехия со Словакией мирно разошлись, став, по сути, моноэтничными. Это раз.
это неправда. в чехии слишком много национальностей как и в украине. и потом, причем это к валовому продукту7 если вопрос с национальностями у тебя на первом плане, изучи сколько национальностей в штатах и каков размер их внутреннего продукта. не нравятся штаты7 ок. давай посмотрим на канаду о которой я знаю не понаслышке. там как у нас прямо большая половина базарит на одном языке, други провинции на другом(франц.) квебек например. 2 раза подымали даже вопрос на референдум по отсоединению от состава канады. и ничё блин. живут. как то на валовом продукте мало сказалось. а по условиям предпринимательской деятельности, соц стандартам и свободам граждан, канада вообще в первую 10ку входит. как то обошлось без краснопузых. повезло наверное..
\да и кстати заодно посмотри себе в паспорт, какую национальность ты там найдёшь7 аж интересно)
Quote (Arik)
Чехия — индустриальная страна.
а украина значит нет7
Quote (Arik)
По размеру внешней торговли на душу населения страна является одним из лидеров, опережая такие страны как Япония, Великобритания, Франция или Италия.
тебе с бугра видней конечно) ну это уже через чур. чехия обошла такого экспортёра как япония7 это чё то новое. и потом, речь не идёт о показателях. речь идёт о СРАВНЕНИИ и о ПРИЧИНАХ такой разницы украины и чехии при прочих равных условиях
Quote (Arik)
На сколько больше чем в Чехии, мы тратимся на отопление зимой, если у них средняя температура января - 0, а у нас -15
старичёк, у тебя по ходу полный калейдоспоп в голове. т.е ты считаешь что проблема отсталости украины по ввп на душу населения в 3 раза от чехов или поляков происходит по причине разницы температуры в 15 градусов7777 не хочу уподобляться зомбоинетовцам но после таких выводов могу тебя послать учить экономическую матчасть. смотрю по химии и физике и украинскому языку ты конечно мастак, но экономика вот явно хромает. уверен что знаешь, что мешает плохому танцору, так вот и у нас, задаёшь вопрос "почему мы б так плохо живём", а тебе отвечают "дык климат у нас суровый". ппц. просто вывод. т.е ты считаешь что перемести наше государство чуть южнее по широте, и жизнь сразу наладится7 это сродни логики древних людей которые бегали в шкурах
Quote (Arik)
Я знаю, почему вы так нервничаете. В случае восстановления советской власти, такие как ты, Чуви, в расход пойдут первыми. ИМХО. И ведь есть за что
1.да ты не пугай меня старичёк. в случае прихода красжопых будет весело всем и тебе также, правда конечно если сам не станешь красным комиссаром, правда сначала стукачем прийдётся попахать, соседей поздавать, ну ни че, думаю вольешься быстро поскольку по манере поведения и ходу мыслей предрасположеность у тебя явно есть. меня правда к тому времени уже не будет в этой стране), и прийдётся тебе с псами уличными геройски разбираться. да лычки ставить на погоны -1,-1 мож даже за подвиги в красных звёздах вся грудь сиять будет.
2. можно поподробнее. чем это я гнев ПРОЛЕТариата заслужил7




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Вторник, 13.11.2012, 19:10
 
pravpro Дата: Вторник, 13.11.2012, 18:06 | Сообщение # 4
Участник
Сообщений: 240

Возражаю ув. Голенко - в советское время в г. Рубежное по пр. Кирова с выходом на площадь Труда в 1975г. организовывал лично факельное шествие 600чел. комсомольцев в честь Коммунистическим идеалам.( А в 1969г. даже на Эльбрус в честь 50-летия ЛКСМУ поднимались.) И много чего свершали ослепленные коммунистической пропагандой и зомбированием.
А заводы(практически 90% промышленности области) пустили на металлом под чутким руководством Ефремова, Тихонова, Голенко и еже с ними.
А свобода вызывает симпатии люстрацией, борьбой с коррупцией и безпределом "ПР", вот и появляются от страха подобные статейки от Голенко. (Они авторы разрухи области - ныне самые богатые люди в этой же области). А до Чехии и Словакии нам как пьяному до Одессы на карачках.
 
Krokus Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:57 | Сообщение # 5
Постоялец
Сообщений: 257

ИМХО, проблема нашего государства помимо коррупции еще и в маниакальной жажде поиска виноватых. Все кого-то в чем-то обвиняют... одно радует, что ни у кого дело до наказания не доходит. А так бы уже полстраны перестреляли и репрессировали...

Добавлено (13.11.2012, 22:57)
---------------------------------------------
если не ошибаюсь, ющенко тоже кричал про люстрацию. к власти дорвался, а с люстрацией как-то не удалось. кто в курсе, поведайте почему? и не произойдет ли так же у свободы с люстрацией как у ющенко?


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.

Сообщение отредактировал Krokus - Среда, 14.11.2012, 11:34
 
Zolotaya Дата: Среда, 14.11.2012, 00:40 | Сообщение # 6
Уважаемый
Сообщений: 2676

Статья–очередная страшилка от ПР. Политический пещерный а....изьм. Примерно того же ужаса ждали от отруйного.

Добавлено (13.11.2012, 23:40)
---------------------------------------------
У Арика и Чува как всегда полный п.п.плюрализм мнений. Тенденция, однако!


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Kiss19 Дата: Среда, 14.11.2012, 10:34 | Сообщение # 7
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Janosense)
для того чтобы оставшимися было удобнее управлять?

Это главный мессидж г-на Голенко.
Голенко с братками так "удобно" управляет Луганщиной, такое громадье "успехов"(гляньте в официальную статистику - где Луганщина), что фобия остаться не у власти вызывает очередной словесный ... как бы это деликатно сказать? ... по-украински точнее ... "пронос".


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 14.11.2012, 11:16 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Krokus)
ющенко тоже кричал про люстрацию. к власти дорвался, а с люстрацией как-то не удалось. кто в курсу, поведайте почему?
дык если он сам такой же преступник и вор. и потом какая может быть люстрация у юща, если он сам бывший партработник. т.е он также один из первых стоял в очереди на разграбление имущества ссср. в том то и дело что когда они все в говне, никто друг друга трогать не будет. а попадая туда тебя обязательно в него вымажут. политическое говно, это как смазка на шестерёнках Системы. обрати внимание на слово "шестерёнки" - другими словами "шестёрки" Системы. на то они и шестёрки что бы подчиняться. они не есть субьектами управления. субьектами управления есть хозяева Системы, т.е те кто ее спонсирует, другими словами кланы олигархов.


 
Krokus Дата: Среда, 14.11.2012, 11:33 | Сообщение # 9
Постоялец
Сообщений: 257

Chuvirlol:, так это ж замкнутый круг получается... и кто бы к власти не пришел всё одно испачкается. в стране ведь верховенство олигархии.

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.

Сообщение отредактировал Krokus - Среда, 14.11.2012, 11:39
 
Kiss19 Дата: Среда, 14.11.2012, 11:51 | Сообщение # 10
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Krokus)
это ж замкнутый круг получается

Все верно.
Все мы, живущие в г.Рубежное - члены громады. Именно у нас, по Конституции Украины, - верховенство права.

Вот вам деталь - почитайте, что написано на первой странице, первой строкой, вверху газеты "Рубіжанські новини".
Цитирую: "Видання териториальної громади м. Рубіжне" (замечу, что написано с ошибкой - м. Рубіжного).
А теперь почитайте - что мы, члены громады пишем. Понравилось? А вот такие мы...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 14.11.2012, 17:08 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Krokus)
так это ж замкнутый круг получается
если скажу да, тогда это будет противоречить и закону математического маятника и историческому процессу.


 
Lider Дата: Среда, 14.11.2012, 21:02 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 74

У Юща не в программе , ни в требованиях Майдана не было -ЛЮСТРАЦИИ. На майдане были и рубежане и не мало, так что живые свидетели есть. Основное требование майдана отстаивали выборы(фальсификацию). А победа Юща и дальнейшие действия показали его суть и нутро, слабовольного, амбициозного, в сговоре с януковцами дележ личных интересов и т.п. Люстрацию пропагандировал еще Черновол и др. его однопартийцы. Ющенко предал интересы майдана в вопрсах порядочности, чесности в верхних слоях власти и склоках между однодумцами, но ему далеко до безпредельщика яныка, даже сравнивать нечего по дерибану собственности Украины для Семьи. А Свобода и Удар вернулись к Люстрации и большинство украинцев уже ждут ее с нетерпением от "покращення життя" уже сьогдни, потому как Рыгыналы УЖЕ ДОСТАЛИ всех(!).
 
pravpro Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:45 | Сообщение # 13
Участник
Сообщений: 240

Quote (Kiss19)
Цитирую: "Видання териториальної громади м. Рубіжне" (замечу, что написано с ошибкой - м. Рубіжного). А теперь почитайте - что мы, члены громады пишем. Понравилось? А вот такие мы...
- чёй то не уразумел на шо Вы намекаете-? Про "видання громады" - РуНо, оно им никогда и не являлось. Это подтверждают местные и апеляционные суды (продажные) Рубежного и Донецка, и Луганска на протяжении 1,5 лет Вы как член громады не опубликуете ни одной строчки в "виданни" громады-РуНо. Эта газета давно фактически приватизирована одной особой- ее редактором.(владелицей типографии, аптек и др. изданий газет). Даже депутаты горсовета чтобы, что либо опубликовать - должны заплатить! Это "видання териториальной громады" - игнорирует законы Украины "Об инфомации", "О СМИ" и др. руководствуясь при этом другими стимулами в судах. Учитывая именно такие реалии. я просто перестал его выписывать и тем более читать(ТАМ НЕЧЕГО ЧИТАТЬ)
 
Zolotaya Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:46 | Сообщение # 14
Уважаемый
Сообщений: 2676

Програмку можно почитать.

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Бабай Дата: Суббота, 17.11.2012, 17:38 | Сообщение # 15
шо Свобода, шо ПР, КПУ., только умеют говорить и все. Здесь говорится о зомбировании при СССР? Что то все в последнее время об этом говорят?особенно патриоты так называемые. Но почему то все молчат и о том, что получая з-п в 120 рублей мы не думали о том как прожить завтра,ездили каждый год по морям, вспомните какие были лагеря детские? И это все было при СССР. И на тот момент всех все устраивало,все нравилось,все были довольны. Никто не искал виноватых. А сейчас? Как послушаешь так и на уши не натянешь. Свобода- вот с чьей стороны идет зомбирование. Восточная часть я смотрю как то еще терпет все, мы оказывается еще и сдержаны. Мы наверное научились следовать одной из заповедей Божьих -ударили по одной щеке, подставь другую.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 17.11.2012, 18:06 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (ОХОтНИК)
Но почему то все молчат и о том, что получая з-п в 120 рублей мы не думали о том как прожить завтра,
не думали и не гадали а в итоге все просрали. просрали не тогда когда заварухи были в москве. а когда работали кое как, когда делали вид что всё хорошо, когда вещи не называлии своими именами, когда жопы лизали что бы сидеть в партийных креслах, когда комсомольскими значками прикрывали свой эгоцентизм и тягу к тому чтобы ничего ниделать и жить кучеряво, когда блат стал превыше всего,......
короче, страна развалилась потому что у людей забрали частную собственность, а взамен дали книжки с нарисоваными палками а позже нулями. просто пришел критический конец пирамиды
Quote (ОХОтНИК)
И на тот момент всех все устраивало,все нравилось,все были довольны.
ну неправда. логики ведь нет. если все довольны и всем всё нравится то не было бы жалающих проголосовать за провозглашение независимости. соль в другом! думали что хуже уже некуда. оказалось что хуже это только начало. хотя...смотря для кого хуже




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Суббота, 17.11.2012, 18:14
 
Станиславский Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:09 | Сообщение # 17
Новичок
Сообщений: 53

Помнится в эпоху тотального дефицита нам по телеку показывали голодных африканских детишек с рахитичными животами, и по ним ползали зеленые, жирные мухи.
Народ посмотрит такую передачку перед сном как правило в программе "Время", и думает что не все так плохо в царстве савецком, потуже затянет поясок и далее работает на благо братских африканских республик,отправляя им хлебушек эшелонами,а своим детям в рот положить нечего и одеть не во что.
Quote (ОХОтНИК)
И на тот момент всех все устраивало,все нравилось,все были довольны

biggrin cool
 
Форум Рубежного » Общее » Политика » "Свобода" пещерного национализма" - Валерий Голенко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области