Воскресенье, 28.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Общее » Политика » Унижение и рабство
Унижение и рабство
Art Дата: Суббота, 20.10.2012, 09:56 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Премьер Министр Украины:
Считаю, что стипендии, которая составляет четверть от средней зарплаты по Украине, должно хватать на питание и минимальную одежду". Из зала отметили, что на проезд на учебу каждый день идет 12 гривен. "А пешочком? - парировал премьер-министр. Студенческие годы - это время испытаний"

Потом было это :
Во время беседы премьер заявил, что средняя заработная плата в Украине составляет 3,5 тыс. грн, чем вызвал смех у присутствующих.

Глава правительства удивился такой реакции и поинтересовался у людей, сколько они зарабатывают. Один из рабочих сообщил премьеру, что его зарплата составляет 1,5 тыс. грн.

«Значит, вы работаете неполный рабочий день», — сказал Азаров. Однако рабочий заявил, что работает полный день.
После этого премьер бросил: «Не полный!» и перевел разговор на другую тему

И вот сегодня это : Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о том, что молодые люди должны работать на двух работах, для того, чтоб накопить на первый взнос на приобретение квартиры по программе "Доступное жилье".

Азаров не верит, что работая на 2х работах нельзя заработать студенту на квартиру..

Все больше хочется уехать из этой страны...
(с)просторов интернета


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Суббота, 20.10.2012, 09:57 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

bag
Как же хочется посадить наших высокопоставленных на стипендию и дать попробовать по жить.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:20 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Art)
Премьер Министр Украины:

Quote (Art)
После этого премьер бросил: «Не полный!» и перевел разговор на другую тему

Quote (Art)
Глава правительства удивился такой реакции и поинтересовался у людей, сколько они зарабатывают.

Quote (Art)
читаю, что стипендии, которая составляет четверть от средней зарплаты по Украине, должно хватать на питание и минимальную одежду".

Quote (Art)
Азаров не верит, что работая на 2х работах нельзя заработать студенту на квартиру..

facepalm
Пи**ец...оно **нутое чтоле???


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Janosense Дата: Суббота, 20.10.2012, 11:10 | Сообщение # 4
Постоялец
Сообщений: 239

Quote (Art)
Во время беседы премьер заявил, что средняя заработная плата в Украине составляет 3,5 тыс. грн, чем вызвал смех у присутствующих.

Напомнило баянчик: (так и у нас)..


Можно дальше пофантазировать. У моего соседа две машины, у меня машины нет, значит в среднем...

...бля пошёл кататься!


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?


Сообщение отредактировал Janosense - Суббота, 20.10.2012, 11:18
 
pravpro Дата: Суббота, 20.10.2012, 12:06 | Сообщение # 5
Участник
Сообщений: 240

Quote (RQ)
Пи**ец...оно **нутое чтоле???
Оно зажратое! Ему до лампочки, что более трех млн. с бюджета перекинул на свою семейную фирму как инвестиции(невозвратные) , при этом что это инвестированное оборудование запущено еще в 2008г. Хозяин - барин. Пора до Юльки в камеру.
 
sergg Дата: Вторник, 23.10.2012, 11:43 | Сообщение # 6
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Art)
Значит, вы работаете неполный рабочий день», — сказал Азаров. Однако рабочий заявил, что работает полный день.
После этого премьер бросил: «Не полный!» и перевел разговор на другую тему

Это значит, что скоро полный рабочий день установят - 24 часа и пенсионный возраст 100 лет.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Zolotaya Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:07 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 2676


Рабы божии... cool


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:33 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Рабы божии...
3 раза

Добавлено (23.10.2012, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (sergg)
Это значит, что скоро полный рабочий день установят - 24 часа и пенсионный возраст 100 лет.
а пенсионный взнос в ПФ 100% от заработной платы


 
МАСТЕРМАГ Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:44 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 1223

пенсионный взнос в конверт ПФ (не путать с ПФУ).

 
Lider Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:39 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 74

Сообщение 7 - это даже не коленопреклонение, а рожденные ползать. Однако фанатизм веры.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 24.10.2012, 00:00 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 4208

сообщение 7 - приёмная чиновников от партии регионов

 
Zolotaya Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:26 | Сообщение # 12
Уважаемый
Сообщений: 2676



Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Lider Дата: Четверг, 25.10.2012, 19:22 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 74

А если работы нет, можно бла-бля*ь, твою мать -? Один старпом на крейсере частенько говорил: "вы только и знаете - жрать, срать и на начальство жаловаться". Это что-то похожее. Т.е. безработица порождает жалость(в виде мата) на свою краину. Не обессудьте выходит.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:03 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Сообщений: 4208

я бы немного перефразировал Перестань жаловаться на произвол "служителей" народа, просто заставь их служить на тебя, а не самому выслуживаться перед ними

 
Janosense Дата: Суббота, 27.10.2012, 11:15 | Сообщение # 15
Постоялец
Сообщений: 239



Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 27.10.2012, 12:25 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Сообщений: 4208

в стране где работать президенты-зеки по-честному не дают - это невозможно.



Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Суббота, 27.10.2012, 12:26
 
МАСТЕРМАГ Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:01 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Janosense, "пишателі" весь мир обрабатывают.Не корректная надпись , я бы убрал идеологическую провокацию.

 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:40 | Сообщение # 18
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (МАСТЕРМАГ)
я бы убрал

А зачем? На постере изображен Н.Михалков! В профиль! biggrin


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:42 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Сообщений: 4208

я думал франко

 
BarbaRaHollz Дата: Понедельник, 29.10.2012, 10:49 | Сообщение # 20
Постоялец
Сообщений: 249

Quote (Art)
Все больше хочется уехать из этой страны...

Родина - это не там, где надо всю жизнь выживать. Это там, где если работаешь, можно жить.
Как говаривал Бродский: "Рекомендую США".
Раньше мне не нравилась Америка. Но чем больше присматриваюсь... Вот
у кого есть и свобода выбора. И право защищать свои права( у нас нет смысла пытаться это делать обычно).
Это у нас все всех боятся и все ото всех терпят.


Сообщение отредактировал BarbaRaHollz - Понедельник, 29.10.2012, 10:51
 
Janosense Дата: Понедельник, 29.10.2012, 18:29 | Сообщение # 21
Постоялец
Сообщений: 239

Quote (МАСТЕРМАГ)
Janosense, "пишателі" весь мир обрабатывают.Не корректная надпись , я бы убрал идеологическую провокацию.

А я бы не убрал. Мне пох_й на самом деле.


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
Zolotaya Дата: Вторник, 30.10.2012, 17:23 | Сообщение # 22
Уважаемый
Сообщений: 2676

Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм
«ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?



Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
BarbaRaHollz Дата: Вторник, 30.10.2012, 19:20 | Сообщение # 23
Постоялец
Сообщений: 249

Нет, не считаю.
Мне отрезали возможность даже просто ездить по стране(дорого), не говоря о другой стране.
Тем более - возможности переехать в другую.

И те "грязные" - это мной заработанные, но отнимаемые дяденьками-скотами в правительстве.
Но каждый думает: что я один могу? и ничего не меняется.

Живет мафия, остальные обеспечивают ей шикарную жизнь.
Не будь ребенка сейчас маленького, я бы уже начала что-то делать. Ибо дальше. хуже, некуда.


Сообщение отредактировал BarbaRaHollz - Вторник, 30.10.2012, 19:21
 
Zolotaya Дата: Среда, 31.10.2012, 18:01 | Сообщение # 24
Уважаемый
Сообщений: 2676

В 1776 году была создана самая свободная страна в мире - США. А через 90 лет в ней даже отменили рабство.

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Kiss19 Дата: Среда, 31.10.2012, 18:14 | Сообщение # 25
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Zolotaya)
В 1776 году была создана самая свободная страна

В 1991 г. была провозглашена самая богатая республика бывшего СССР. К 2012 г. в ней - построен нищий паханат...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Zolotaya Дата: Среда, 31.10.2012, 18:21 | Сообщение # 26
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Kiss19)
в ней - построен нищий паханат..

Следовательно, нас следует ожидать официальное провозглашение рабства, как очередного Покращання??? wacko


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Lider Дата: Среда, 31.10.2012, 20:27 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Сообщений: 74

Не все так однобоко как Вы золото -изобразили.(ударение сами определяйте). Труд всетаки должен по природе человеческой быть. В силу цивилизованности -оплата соответственно. И пенсия по уровню нормальной жизни. Посмотрите среди туристов в мире больше половины пенсионеров.(кроме наших). Все должно быть в меру. А в США - тоже не идеально, по моему в отдельных штатах до сих пор нет равенства между женщинами и мужчинами. Коррупция и мафия там была десятилетиями и избавились в основном не так уж и давно. Примеры стран есть для подражания- дания, Швеция, Финл-я, Швейцария и др. Но труд - разумный, квалифицированный, приносящий удовлетворение непременно должен быть. Видимо мы не, все знаем про истинное рабство, - поэт,ому легко бросаемся словами. В каждой стране свои достоинства и недостатки с учетом специфики нации, традиций. И не все приемлемо нам славянам, советико и т. д., но настольгия в любой благополучной стране будет вас преследовать. И особенно первое время. Давйте благоустраивать цивилизованую жизнь на своей Родине.
 
Zolotaya Дата: Среда, 31.10.2012, 20:31 | Сообщение # 28
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Lider)
Давйте благоустраивать цивилизованую жизнь на своей Родине.

Дак кто же против-то??? Я же за это и говорила в другой теме - Что надо жить так, чтобы Европа обзавидовалась!!!


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:24 | Сообщение # 29
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Индекс процветания стран мира Института Legatum 2012


Опубликован очередной ежегодный рейтинг процветания стран мира института Legatum. The Legatum Prosperity Index — комбинированный показатель, который измеряет достижения стран мира с точки зрения их благополучия и процветания. Выпускается с 2006 года британским аналитическим центром The Legatum Institute (подразделение международной инвестиционной группы Legatum). Цель исследования — изучение общественного благополучия и его развитие в глобальном масштабе.

Индекс составляется на основе различных 79 показателей, объединенных в восьми категориях, которые отражают различные аспекты жизни общества и параметры общественного благосостояния:

• Экономика.
• Предпринимательство.
• Управление.
• Образование.
• Здравоохранение.
• Безопасность.
• Личные свободы.
• Социальный капитал.

Рейтинг каждой страны определяется путем вычисления средневзвешенного значения указанных индикаторов, каждый из которых определяется в качестве основы процветания. Показатели базируются на статистическом анализе, социологических исследованиях и экспертных оценках участников опроса. Статистические данные, используемые в рейтинге, получены из Организации Объединенных Наций, Всемирного банка, Организации Экономического сотрудничества и развития, Всемирной Торговой организации, Gallup, Economist Intelligence Unit, IDC, Pyramid Research и других институтов. В редакционный совет издания Индекса входят представители ряда ведущих университетов и исследовательских центров. Подробное описание методологии формирования Индекса и источников данных для него приводится в ежегодном выпуске рейтинга по результатам очередного сравнительного исследования, сообщает сайт Центра гуманитарных технологий.

Целиком отчет института можно посмотреть здесь: http://www.prosperity.com/Content....Web.pdf

\\Обратите внимание на самый низкий у Украины индекс 121 в графе "УПРАВЛЕНИЕ"
...есть ещё вопросы по поводу стабильности и качества управления вертикали бандовласти7

одно только образование доставшееся внаследство от ссср опережает даже британию. (и то пока...)




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 09.11.2012, 15:35
 
Zolotaya Дата: Пятница, 30.11.2012, 12:40 | Сообщение # 30
Уважаемый
Сообщений: 2676

Официантка 4 года плевала в еду украинским депутатам
ТЫЦ...


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Форум Рубежного » Общее » Политика » Унижение и рабство
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области