Воскресенье, 28.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Рубежного » Общее » Политика » Преступления Партии Регионов !
Преступления Партии Регионов !
Axel Дата: Понедельник, 13.02.2012, 19:32 | Сообщение # 61
Участник
Сообщений: 552

Quote (Chuvirlol:)
ты считаешь малый и средний бизнес имеет отношение к кормушке.

Конечно. На соответствующем уровне. И у нас в городе примеров тому достаточно. А иначе для чего "бизнесмены" становятся, к примеру, депутатами или заместителями городского головы? ))) Душа болит за народ? ))))


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:16 | Сообщение # 62
Наблюдатель
Сообщений: 4208

у кормушки единицы которых по пальцам можно пересчитать, у большинства остальных просто жопа не имеющая отношение к газовым вопросам. что например мешает нынешнему любителю ондатровых шапок который жопу рвал на выборах про дружбу народов с российским братом, и за которого рвали жопу российские политиканы, договориться пустить наших производителей сыра на российский рынок777.....ну да, я ведь забыл, газ и тимошенко)
../только не нужно рассказывать онищенские сказки про некачественный сыр/

ни какой дружбы между "братскими" государствами нет и никогда не было, между людьми было, а между государствами нет. это всё мифы для бабушек. и независимо от того кто будет у руля, ситуация геополитическая не изменится. с одной стороны всегда будет маленькое государсво с воспалённым комплексом неполноценности, с другой стороны большое государство страдающее манией величия и имперскими амбициями. в итоге. не выиграет ни один ни другой. с 2005 года дипломатия с россией не улучшилась ни на йоту не зависимо от оранжевой или от голубой команды. поскольку балом правят не политики а олигархи. интересы которых абсолютно не совпадают ни с интересами государства и народа вцелом


 
Krokus Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:34 | Сообщение # 63
Постоялец
Сообщений: 257

Quote (Chuvirlol:)
только не нужно рассказывать онищенские сказки про некачественный сыр

Ну кому сказки, а кому дерьмовый сыр на пальмовом масле.
Понятное дело, не было б сыра даипались бы до чего нить другого. повод и причину нашли б.
А то что не все возле кормушки, это вы правильно сказали. большинству гайки закручивают. Сколько в прошлом году ЧПников закрылось.


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
Axel Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:00 | Сообщение # 64
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, ну так никто не оспаривает что у каждого государства есть свои национальные интересы. При чём тут дружба? Изначально разговор шёл о том, что в стране наступила жопа. И во многом именно из-за газовых договорённостей Тимошенко. Я не знаю и не собираюсь рассуждать о её побудительных причинах, но то что видно невооружённым взглядом - это то, что в дипломатической игре под предводительство Тимошенко Украина, как государство, продула с разгромным счётом России. И любому правительству, которое пришло бы на смену правительству Тимошенко пришлось бы предпринимать экстренные шаги по наполнению бюджета. Несомненно, я, как и все, не могу одобрить методы и способы достижения этой цели правительством Азарова. В них сквозит барское отношение к народу, как к холопам. Но тут самое время вспомнить любимую поговорку - "каков народ, такие и бояре". Поругивая правительство в интернетах, кто из нас готов "жизнь отдать за други своя"? Что сделал для общества тот же МАСТЕРМАГ, кроме как попивая кофе перед компом, копипастить чужие идеи в надежде на политические дивиденды? Способен ли он подать нам всем пример - выйти на площадь и сказать "Янукович -мудак. ПР - козлы и ушлёпки"? Если нет, то он тот, кем я его и назвал - интернет-революционер, предводитель офисных хомячков. Что до меня, то я всегда пишу исключительно то, что готов сказать в лицо и призываю только к тому, что готов сделать сам.
П.С. Кстати, кто-нибудь слышал, что происходит в доме престарелых? Я просто в шоке. Чья это вообще собственность? Кто его контролирует?
И ещё... В рамках проекта "Украина без холопов" модно ходить по супермаркетам и под видео выявлять просроченные продукты. Найдутся желающие взять фотики и наведаться в дом престарелых? Обещаю адреналин, драйв и отличный репортаж.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:02 | Сообщение # 65
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
Что до меня, то я всегда пишу исключительно то, что готов сказать в лицо и призываю только к тому, что готов сделать сам.

Quote (Axel)
кто-нибудь слышал, что происходит в доме престарелых? Я просто в шоке. Чья это вообще собственность? Кто его контролирует?

Axel, тебе подсказать или сам догадаешься?
Подсказываю.
Сначала берешь фотик, стучишся в дом престарелых - тебя посылают, я думаю понятно, куда.
Утираешься.
Затем. Идешь в исполком, стучишся в двери мэра и :" Чья это вообще собственность? Кто его контролирует?".
Ну и далее ... как повезет!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Axel Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:06 | Сообщение # 66
Участник
Сообщений: 552

Quote (Kiss19)
Сначала берешь фотик, стучишся в дом престарелых - тебя посылают, я думаю понятно, куда

Там закрытый режим? Все двери закрыты на замок и посещения запрещены?
Quote (Kiss19)
Затем. Идешь в исполком, стучишся в двери мэра

Я, как правило, ленюсь ходить. Я писать люблю. Но в данном случае лишний шухер ни к чему.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:18 | Сообщение # 67
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
"каков народ, такие и бояре"
рыба гнеет с головы
меня просто поражает оправдание преступного режима клана преступников и приведение агументов не имеющих отношение к жопе. на том и порешим


 
Axel Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:46 | Сообщение # 68
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, желаете взойти на крест с терновым венцом мученика?
"Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его!"(с) От Иоанна, глава 19

Добавлено (14.02.2012, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlol:)
приведение агументов не имеющих отношение к жопе

Эти аргументы были выше. Что за манера выдёргивать фразу из контекста...


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
МАСТЕРМАГ Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:35 | Сообщение # 69
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Послушай -политолух ! С какого дерева ты упал и какой частью паутинной оболочки ударился оземь ? С чего ты высосал , что мне необходимы политические дивиденды ? Шура , не зная человека лично и на что он способен ты гавно изливаешь в каждом своём сообщении , ты не в ассенизации работаешь дружок ?

 
Axel Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:54 | Сообщение # 70
Участник
Сообщений: 552

МАСТЕРМАГ, если судить по твоему сообщению, в ассенизации работаешь ты. Высер не засчитан.
Ну так как, слабо выйти на площадь с плакатом - "Янукович мудак и ушлёпок"? Гордо и честно заяви о своих убеждениях. Пацан сказал - пацан сделал...
А метать икру на форуме, зная, что ничего тебе не будет - это удел хомячков.

П.С. И для тебя я не Шура и уж точно не дружок.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Вторник, 14.02.2012, 19:59
 
asty Дата: Суббота, 25.02.2012, 11:36 | Сообщение # 71
Наблюдатель
Сообщений: 10

Здрасте! Если честно, то не сильно интересно читать на ветке о Януковиче или Азарове. И так о них куча инфы: и в сети, и с телеканалов. Но мне более интересно о рубежанских ПР.... Читал о Хоменко, Чаповой. Дерибанщики по крышей "регионов". Еще есть один парень - Хортив. ВОТ КТО БАНДЮГА ЕЩЕ ТОТ!!!
Имел в жизни промах учиться в колледже четыре года назад. Кроме лопаты, носилок и другого шанцевого инструмента да сдачи денег на "приобретение... на нужды..." впечатлений других нет. Да и знаний не приобрел.
Прочитал ветку "Имеет ли Хортив право". Да ему на это вопрос плевать. В реалии - имеет, потому что он Хортив. Удивительная особенность людей - пресмыкаться перед уродцем. Бояться его почему-то, как удава. А по сути то этому дерьму никто никогда не пытался как-то воспрепятствовать. Поэтому и ныть нечего.
И несет этого урода все выше и выше. Депутат х....ев. Буквально недавно бегал за Юлю орал, как скаженный. Ярый бютовец. А тут на тебе: такой же ярый, но уже "рыгыанал". "Тушка" рубежанского разлива. Короче. гнида пресмыкающаяся. На одну рожу глянешь: бандит бандитом.
Но это эмоции. А фактиками надо аппелировать.
Вопрос. За кой хрен купил сынку квартирку (ну явно и ремонтик сделал) в Луганске? Какие мысли? На зарплату директора плюс депутутские выплаты один хрен не хватит. А тут такие растраты...
...Мне все чудно, как это мурло бегало с бютовскими флагами. Помните приезжала Билык во время президентской кампании? Тутр в поддержку Юли по Украине? помню Хортива, суетившегося по площади, расставляющего по местам студентов с "сердечными" флагами. А палатки? Хоть и скормненько, но были. И т п.
В общем, как с моральной стороны, никаких принципов в политических у него нет, да и не может быть. Уверен, что когда "регионалам" дадут под сраку то Хортив после выборов скакнет в Коммунистиескую партию. ставим ставки:"Хортив-2013: гадит кучу дерьма на "регионы" и Януковича и чешет к Неле Акоповне с кокардой на лбу".


Сообщение отредактировал asty - Суббота, 25.02.2012, 11:38
 
Kabluk Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:57 | Сообщение # 72
Наблюдатель
Сообщений: 7

Quote (asty)
Еще есть один парень - Хортив. ВОТ КТО БАНДЮГА ЕЩЕ ТОТ!!!
Хотив в связке с Бандуровым. А второй занимался реальным воровством и выставлением гаражей предпринимателей занимающихся носками. Потерпевших было много. Милиция как всегда никого не нашла. Также Хортив имеет тёплые отношения к названому здесь кукловоду Хоменко, это Генадий Головненко. Сестра Головненка работает бухгалтером у Хортива. Племянница Головненка также подряжалась в РХМТ путём продажи яиц, а практиканты учашиеся были продавцами и работали за дулю с маком!. Жид-автократ ещё тот....
Говорят, хочешь узнать кто ты, скажи кто твой друг(Это я про Хортива).

Добавлено (25.02.2012, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (asty)
В общем, как с моральной стороны, никаких принципов в политических у него нет, да и не может быть. Уверен, что когда "регионалам" дадут под сраку то Хортив после выборов скакнет в Коммунистиескую партию.
Согласен. Но ни один Хортив такой, это "порода" всех наших "кукольных дел мастеров"


сиреневое небо, сиреневый туман,похоже накурился..или всё обман?
 
Kiss19 Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:08 | Сообщение # 73
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (asty)
"Имеет ли Хортив право"

В этой ветке много похвального об Хортиве С.И. Следовательно, не все разделяют Вашу точку зрения?
Quote (asty)
Удивительная особенность людей - пресмыкаться перед уродцем.

Ну, ситуацию с трудоустройством в нашем городе Вы знаете. А там - платят, если пресмыкаешься - платят больше.
Вы фильмы про дрессировку зайца игре на барабане видели?
Улучшенный паек - заяц "Танец с саблями" Хачатуряна исполнит. А человек - повыше зайца в интеллекте....


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
asty Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:50 | Сообщение # 74
Наблюдатель
Сообщений: 10

Quote (Kiss19)
Следовательно, не все разделяют Вашу точку зрения?

Безусловно. Согласен, что территория колледжа достойно выглядит и содержится. Согласен, что часть территории парка тоже в порядке. Кстати, я приложил немало физических усилий той работе. Правда, на занятия не ходил. Большая часть учебы прошла как говорят в колледже в духе трудового воспитания. Хоть я не олыниваю от работы, а сейчас осознаю, что знаний не хватает. Согласитесь, берут на работу не только по полученым "коркам", но и по знаниям-умениям. И зачем мне такое трудовое воспитание в ущерб моей учебы было. Знал бы - свалил бы с коллежда еще раньше, чем закончил.
Девочки действительно бегают по рынку, пордают и ничего не имеют. Ну может оценку или зачет в лучшем случае. Так же и те, которые продают яйца. Все Хортиву на карман. Не преступление это?
Что до бассейна - уверен, что никогда бассейн работать не будет. Слишком для Хортива хлопотно и не прибыльно. хоть помню обещал на выборах. Ну я не сильно расстроился. Знаю, что брешет, гад.

П.С. Честно, не скрываю, что к этому (даже слов нет) у меня большая неприязнь.
 
pravpro Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:04 | Сообщение # 75
Участник
Сообщений: 240

Не для кого уже не секрет, что "ПР" - это стадо баранов, где больше "зелени" там она и пасется.
Не исключение у нас в городе, судя по поведению депутатского большинства при принятии решений по земле, имуществу, коммуналке и т.д. Учитывая названия этой темы,- предлагаю: составить общий перечень "грешных" противозаконных, противонародных, (в разрезе города) дел совершенных под их руководством "ПР", их членами партити. Продвинутым И-нетчикам продумайте как это сгрупировать, потом проголосовать и отправить в центральный штаб "ПР" по выборам 2012 . Реакция покажет чего стоят их обещания и слова на деле. И при этом полная гласность и общественный контроль. В перечень должны попасть проверенные наглядные факты; как -то
фальсификация налогообложения земли вывшего ОАО "Краситель", попытка "прихватизации" зем.участка городского рынка, не законная передача коммунальной собственности громады горорода в гос.-коммерческую ДК, Общежития(Чехова 9,11,13, сквер-парк и т.д.) медсанчасть Южной, манипуляции с жильем громады на баланс единого расч.центра и др. Факты подкреплять решениями сессий, судов, официальных писем и т.д. Это практическое реальное дело и вклад на благо города.(но только серезный подход и никаких попыток с кем-то поквитаться и т.д.) Интересно выслушать мнение ветеранов информ.сайта Рубежное. Выскажитесь! Это не догма, возможна иная форма. но направление к действию под выборы 2012 уже давно созрели.
 
tupoy Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:38 | Сообщение # 76
Участник
Сообщений: 100

Не волнуйтесь, перечень подвигов местных регионалов в Киеве уже есть.
А вот населению города это действительно не мешает знать, чтобы 28 октября 2012 г. могли думать головой, а не другой частью тела.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Среда, 29.02.2012, 00:38 | Сообщение # 77
Наблюдатель
Сообщений: 1223

У нас пока нет того органа , который бы мог охарактеризовать и дать полную оценку деяниям ОПГ . Жаловаться в ОПГ на ОПГ смешно ! Пример устами ГНИ : "все упрощенцы , которые захотели стать упрщенцами - это сделали в 2012 году" . Не осталось ничего , что связывает слово логика и действия "органов власти". Ещё раз напоминаю - государства нет и нет органов власти ! И пока каждый этого не осознает , перед нелегитимными выборами , то грош-цена Вашему выбору .

 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 29.02.2012, 14:46 | Сообщение # 78
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (МАСТЕРМАГ)
Ещё раз напоминаю - государства нет и нет органов власти
я бы сказал органы есть, а хозяина этих органов нет. так и ищут они трансплантации в какую нибудь преступную группировку. пока всё прекрасно получается.


 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 23.03.2012, 18:47 | Сообщение # 79
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Я бы сказал он физически есть (Громады) но он в бессознательном состоянии или точнее в КОМЕ , после того когда его государственным переворотом по думке не огрели в 91-м.
И шарахается он со стороны в сторону не понимая что от него хотят и куда ему идти - такое себе правидение: - "Иду туда - не знаю куда , делаю то - не знаю что". Овца так ска не простая (народец) , она ещё и бруцеллёзная (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бруцеллёз)

Добавлено (23.03.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Ну , это предел наглости "законотворчества".

5) касаційна скарга є необґрунтованою і викладені в ній
доводи не викликають необхідності перевірки матеріалів справи.
{ Частину статті 214 доповнено пунктом 5 згідно із Законом N
4054-VI ( 4054-17 ) від 17.11.2011 }
{ Частина статті 214 в редакції Закону N 3550-IV ( 3550-15 ) від
16.03.2006 }

Людям , которые судятся с преступным уПФУ г.Рубежного приходят отказы в рассмотрении судебных исков ссылаясь только на этот пункт 5 ч.5 ст 214 КАС . Они не желают брать на себя ответственность в виде судебных решений . Отказывают в судебных рассмотрениях . Это уже не вяжется с Конституцией , ведь у человека могут появляться дополнительные материалы в их ходотайствах .

Остаётся брать топоры - ей богу .


 
pravpro Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:11 | Сообщение # 80
Участник
Сообщений: 240

Похоже была системма коррупции в исполнении Бусенков-Котляр. Всем знакома схема по Красителю- Логрусу
украдено из бюджета города более 10млн.грн. Еще одна схема обнаружилась с участием Лидера "ПР" г.Рубежное Теменко Г. Знакомтесь с этой схемой:
РУБЕЖАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
ПЯТЫЙ СОЗЫВ
(третья сессия)

РЕШЕНИЕ №3/39
от 31 мая 2006 года
г. Рубежное

Об отмене решения Рубежанского городского совета от 27.10.2004 г. «Об изъятии земельного участка из земель городского запаса, энергетического коммунального производственного предприятия «Рубежанская ТЭЦ-2» и предоставлении земельного участка предприятию со 100 % иностранными инвестициями «Интер Газ Синтез» в аренду» и расторжении договора аренды земли

Рассмотрев служебную записку заведующего отделом земельных отношений и землеустройства Котляр О.С. от 23.05.2006 г., ходатайство предприятия со 100 % иностранными инвестициями «Интер Газ Синтез» от 22.05.2006 г. об изъятии земельного участка, на основании рекомендации постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам развития предпринимательства, коммунальной собственности, приватизации, градостроительства и земельных отношений от 24 мая 2006 года, руководствуясь ст. 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине », Земельным кодексом Украины, городской совет

РЕШИЛ:

1. Отменить решение Рубежанского городского совета от 27.10.2004 г. «Об изъятии земельного участка из земель городского запаса, энергетического коммунального производственного предприятия «Рубежанская ТЭЦ-2» и предоставлении земельного участка предприятию со 100 % иностранными инвестициями «Интер Газ Синтез» в аренду».

2. Договор аренды земли №257 от 17.11.2004 года расторгнуть.

3. Рубежанскому городскому отделу земельных ресурсов внести изменения в соответствующую документацию.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского совета по вопросам развития предпринимательства, коммунальной собственности, приватизации, градостроительства и земельных отношений.

Городской голова А.А. Бусенков

Всего навсего - основание данного решения "служебная записка" Котляра О.С. КАКОВО-? И какая сумма выпала с бюджета-? Сколько уворовали бывший "керивник "ПР" и теперешний генсек "ПР" г. Рубежное
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:16 | Сообщение # 81
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (pravpro)
Всего навсего - основание данного решения "служебная записка" Котляра О.С. КАКОВО-? И какая сумма выпала с бюджета-? Сколько уворовали бывший "керивник "ПР" и теперешний генсек "ПР" г. Рубежное
про поддержке естественно главного налоговика г.рубежное. чтож уровень его заканчивается на зашугавании невменяемыми сотрудниками налоговой на центральном рынке по факту проверок нелегальных работников. а когда дело доходит до недоплаты миллионов денег в местный бюджет 100% иностранного предприятия - его голова сразу в песке. за бесплатно он оказывает эти услуги, или как ?????)))




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Воскресенье, 25.03.2012, 19:18
 
МАСТЕРМАГ Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:26 | Сообщение # 82
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Государственности , не то что у нас в городе , её во всей Украине НЕТ..! КГБшно - бандитская спайка .

Добавлено (26.03.2012, 15:26)
---------------------------------------------

Прес-служба Державного комітету телебачення і радіомовлення надіслала гнівну відповідь на новину Української правди «У Азарова підтвердили, що ввели цензуру», пише журналіст і блогер Сергій Лещенко. Наводжу повний текст цього листа Держтелерадіо: «Відповідно до Закону України "Про доступ до публічної інформації" Держкомтелерадіо надав журналісту "Української правди" С. Лещенку документ, який його цікавив. У той же день документ був розміщений на "УП" під заголовком "У Азарова підтвердили, що ввели цензуру". Тут доречно пригадати, що тиждень тому цей же лист УП вже оприлюднювала.

Очевидно, що такий провокативний заголовок мав на меті в черговий раз безпідставно звинуватити владу у запровадженні в Україні цензури. Проте кожен, хто крім заголовку прочитав ще й сам лист, має можливість переконатися у протилежному. У листі йдеться лише про виконання Держкомтелерадіо своїх функціональних обов'язків, а саме – організацію роботи з висвітлення соціальних ініціатив Президента України і не більше. При цьому ніхто не вимагає від телерадіокомпаній суцільного "одобрямсу" чи узгодження змістовного наповнення телерадіосюжетів, що власне і є цензурою.

Тепер щодо листів подібного змісту. Їх поява свідчить не про введення цензури, а про виконання Закону України "Про порядок висвітлення діяльності органів державної влади та органів місцевого самоврядування в Україні засобами масової інформації", десята стаття якого, між іншим, визначає, що "в аудіовізуальних засобах масової інформації підлягають обов'язковому висвітленню низка видів активності президента, у т. ч. його виступи, переговори, робочі поїздки по країні та інше".

До речі, поява в телерадіоефірі таких програм – це аж ніяк не піар-кампанія Глави держави, а власне висвітлення його соціальних ініціатив, покликаних покращити життя людей. А ЗМІ, у даному випадку – державні мовники, мають цьому сприяти і робити це об'єктивно і неупереджено.

Треба також зазначити, що подібна практика у роботі Держкомтелерадіо існувала завжди. Адже згаданий закон діє з 1997 року. Радимо зробити запит на публічну інформацію до Держкомтелерадіо, і ми надамо інформацію про доручення, які надходили до Комітету з Кабінету Міністрів України, починаючи з 2005 року, і стосувалися "забезпечення висвітлення" тих чи інших ініціатив тодішнього Президента і Прем'єра.

Хотіли би також підкреслити одну особливість, яка випливає із цього псевдо-скандалу. В Україні реально діє Закон "Про доступ до публічної інформації". І С. Лещенко мав можливість у цьому переконатися. Можливо, він сподівався, що відповідь не буде надано, і це стане приводом для нової "резонансної публікації". Не судилося.

Прес-служба

Держкомтелерадіо України»

Одразу прокоментую пропозицію Держтелерадіо надіслати їм запит і отримати доручення, які надходили до комітету, починаючи з 2005 року. Я з задоволенням приймаю їхню пропозицію, тому що я ніколи не виступав адвокатом минулої влади, і будь-хто може в цьому переконатися в архіві Української правди.

А тепер по суті.

Отже, причиною, яка змусила Держтелерадіо писати цього листа, стала новина Української правди «У Азарова підтвердили, що ввели цензуру».

Цю новину було зроблено після того, як я отримав офіційним шляхом від згаданого Держкомітету листа за номером 1149/29/3 від 13 березня 2012 року, який було розіслано до всіх обласних державних телерадіокомпаній.

Цим листом підлеглі Азарова (а Держкомітет перебуває у повному підпорядкуванні уряду) вимагав від обласних державних телекомпаній "терміново створити та запустити в ефір спеціальні лінійки програм за участі представників органів місцевої влади, відомих фахівців та експертів, які будуть присвячені роз'ясненню та обговоренню соціальних ініціатив президента В.Ф. Януковича".

При чому в листі міститься вимога показувати ці програми з періодичністю не менше двох разів на тиждень.

На мій погляд, це – пряма цензура, яка заборонена Конституцією.

Визначення цензури виписано у нас в законі "Про інформацію". Воно звучить так: "цензура – це вимога, спрямована до засобу масової інформації, його керівника, узгоджувати інформацію до її поширення".

Очевидно, що лист голови Держкомітету до обласних телекомпаній – це вимога. Тому що призначення керівників цих телекомпаній здійснюється за участі Держкомітету. І непідкорення може мати наслідком звільнення.

Крім того, обласні телекомпанії – це, беззаперечно, засоби масової інформації.

Я розумію, що з часів Кучми влада звикла ставитися до державних медіа як до німого бидла, що повинно виконувати їхні забаганки. Але обласні державні телекомпанії – це все-таки мас-медіа, а не департамент Партії регіонів, і вони, як і будь-які інші редакції, повинні керуватися принципом об'єктивності та незалежності.

А сам лист, де фігурують звороти "терміново створити лінійки програм за участі представників влади для роз'яснення ініціатив президента Януковича В.Ф." – це навіть не вимога узгоджувати інформацію. Це – безпосередньо узгодження інформації, навіть гірше – насадження змісту інформації, яка має транслюватися в ефір.

Це і є цензура у визначенні українського законодавства, яка, між іншим, заборонена Конституцією.

Державні чиновники, виправдовуючись, посилаються на закон 15-річної давнини "Про порядок висвітлення діяльності органів державної влади та органів місцевого самоврядування в Україні засобами масової інформації".

Зміст цього закону виглядає диким для європейської країни. Але навіть там немає такого, що обласні телекомпанії повинні двічі на тиждень влаштовувати всенародні роз'яснення ініціатив (!) президента, не оформлених жодним нормативним актом.

Цей закон вимагає висвітлювати у аудіовізуальних мас-медіа "звернення Президента з посланнями до народу, (...) участь Президента в офіційних заходах (...) ведення переговорів та укладання міжнародних договорів України; офіційні візити в інші країни та прийоми делегацій з інших держав; участь у пленарних засіданнях Верховної Ради та засіданнях Кабінету Міністрів, в робочих нарадах; видані Президентом України укази і розпорядження; робочі поїздки по країні та інше".

Але, окрім формального боку, ця історія має ще і моральний.

Державні ЗМІ утримуються за кошти бюджету, тобто за гроші платників податків. Не за приватні гроші Партії регіонів чи президента Януковича, а коштом всіх громадян України, серед яких нинішня влада користується не дуже високою підтримкою.

Тобто, якщо ця медіа-імперія державних ЗМІ фінансується народом України, то і наповнення програм державних телекомпаній повинні відображати політичні уподобання народу.

Іншими словами, державні телекомпанії повинні так само взяти до виконання, коли Яценюк надішле їм листа з вимогою організувати лінійки телепередач для обговорення законопроекту про імпічмент президенту.

Або коли Тягнибок надішле листа з вимогою організувати передачі для обговорення теми конфіскації «Межигір'я».

А поки вимога Держкомітету пропагувати соціальні ініціативи Януковича – це ніщо інше, як зловживання Азаровим адміністративним ресурсом в інтересах Партії регіонів напередодні парламентських виборів.

Джерело:http://uainfo.censor.net.ua/news/12840-azarov-nagibaet-zhurnalistov-do-ument.html


 
ViktoriaSecret Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:47 | Сообщение # 83
Наблюдатель
Сообщений: 4

Увага! 29.03.2012р. на телеканалі ТВІ у прямому ефірі буде программа "Вечір з М. Княжицьким" . Одним із питань буде створення територіальних громад. У цій программі буде виступати голова ГО "Правовий простір" Рімма Білоцерківска.
Обговорення питання про територіальні громади відбудеться або з 22-00 до 22- 30, або з 22- 30 до 23-00.

Просимо бути не байдужими до проблеми створення территоріальних громад. Це стосується кожного!
 
МАСТЕРМАГ Дата: Вторник, 27.03.2012, 00:49 | Сообщение # 84
Наблюдатель
Сообщений: 1223



 
Zolotaya Дата: Среда, 28.03.2012, 23:47 | Сообщение # 85
Уважаемый
Сообщений: 2676



Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:45 | Сообщение # 86
Наблюдатель
Сообщений: 4208



 
Kiss19 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 10:19 | Сообщение # 87
Форумщик
Сообщений: 2446

Вчера на 1-м канале Шустер удивил (еще больше удивил г-н Р. Ахметов) передачей о "мажорах".
Ключевая мысль - скоро униженные и растоптанные люди будут отстреливать "быкующих" мажоров, на власть - надежды нет!

P.S. Кстати, чем закончились суды по убитой на дороге девушке у нас в Рубежное?

Как нас оккупировала банда...

Добавлено (09.04.2012, 09:19)
---------------------------------------------
Ходят упорные слухи, как перераспределяют избирательные округа. В том числе и у нас.
Но, наружу истина не выплескивается...
Здесь занятная "начертательная геометрия", которую сейчас старательно изучают ПРдуны.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Среда, 04.04.2012, 11:27
 
МАСТЕРМАГ Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:35 | Сообщение # 88
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Смотрю сессию ВР - рассматривается и голУсуются поправки к КПК Украины...НЕ НУ НЕ СУЧАРЫ (извините) не прошла поправка того , что нужно внести в кодекс поправку о предоставлении , как в обязанность , находящемуся в сизо , взятому под стражу ручки и листка для понятно каких действий (жалобы,ходатайства , заявления) . Пля ... кто голосовал за этих ЧМЫРЕЙ ?????



Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Четверг, 12.04.2012, 22:45
 
Zolotaya Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:50 | Сообщение # 89
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (МАСТЕРМАГ)
Смотрю сессию ВР

А Я по радио слушала ЭТО. Почему-то радио не хотело ловить ничего другого , кроме Сессии ВР wacko


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
МАСТЕРМАГ Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:35 | Сообщение # 90
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Сраная оппозиция покинула заседание в знак протеста. Пля , да сложите мандаты какого хрена поддерживаете эту напёрсточную игру. Суки они все ! И скаты - в плохом смысле этого слова .

Добавлено (13.04.2012, 23:06)
---------------------------------------------
В Луганске угрожают организаторам акции протеста в защиту пострадавших в ДТП на ГУМе (видео)

Фотограф Кирилл Чумаченко умер. Медики так и не смогли привести парня в сознание. Беременная девушка, которая вместе с ним попала под джип, до сих пор находится в больнице. Тем временем, друзьям пострадавших посоветовали не поднимать шум вокруг дела. А к организатору акции протеста неизвестные нанесли визит среди ночи. Детальнее в сюжете журналиста телеканала «ИРТА» Надежды Чернухи.


Добавлено (13.04.2012, 23:21)
---------------------------------------------


Добавлено (13.04.2012, 23:22)
---------------------------------------------


Добавлено (20.04.2012, 17:23)
---------------------------------------------
Земля то громады - не жалко !? Гитлер вспоминается , тот тоже вагонами вывозил .






Добавлено (20.04.2012, 17:38)
---------------------------------------------
НА УКРАИНЕ НЕТ ДОСТОЙНОГО ПРИЗИДЕНТА, ОДНИ БАНДИТЫ ИЛИ ВОРЫ. А ЧЕСНЫХ СПРАВЕДЛИВЫХ К ВЛАСТИ НЕ ДОПУСТЯТ. С ВОЛКАМИ ЖИТЬ ПО ВОЛЧИЙ ВЫТЬ.


Добавлено (21.04.2012, 15:15)
---------------------------------------------
В настоящее время украинские суды рассматривают 17 исков органов прокуратуры АР Крым, Киевской, Запорожской, Львовской, Николаевской, Одесской, Черновицкой областей и города Киева о возвращении в государственную собственность имущества, переданного в пользование профсоюзов. И можно не сомневаться, что сразу же после их оприходования приватизационным ведомством бывшие здравницы трудящихся за бесценок (естественно, в силу "чрезмерной" изношенности их основных фондов и отсутствие конкуренции при продаже) пойдут в заранее определенные руки "своих" людей.

Как стало известно из СМИ в настоящее время в Верховной Раде "гуляют" законопроекты о корпоратизации (а это подготовительный этап приватизации стратегических предприятий) "Укрзализныци" и "Энергоатома".
http://www.epravda.com.ua/publications/2012/01/25/313854/
Кому - "ШО..."

А кому- просто пасочка..

Как «убивают» профсоюз

«Желтизна» и «карманность» независимых профсоюзов, на наш взгляд, — вещи трудно доказуемые. А вот факты, свидетельствующие о попытках уничтожения таких объединений в Луганской области налицо. Один из примеров — независимый профсоюз горняков, созданный на шахте «Никанор-Новая».

— Профсоюзный комитет независимого профсоюза шахты «Никанор-Новая» предметно и последовательно исполняет свои уставные функции и полномочия, защищая своих членов в том, что касается обеспечения безопасных условий и оплаты труда, — рассказывает председатель местного профсоюза шахты «Никанор-Новая» Николай Козюберда. — Нами был подан ряд документов и заявлений о том, что сторона работодателя нарушает интересы людей и по учету добытого угля, и по надлежащей оплате, и по созданию приемлемых условий безопасности. В ответ работодатель начал действия по уничтожению профсоюза.

— В чем это выражается?

— Ведется дискредитация председателя и профсоюзного комитета, составлены списки членов профсоюза, начальников участков обязали, чтобы они переговорили с каждым работником и нашли причины, по которым человек должен выйти из профсоюза. Если не получается «по-хорошему», в ход идет запугивание, создание условий, в которых у работника не остается выбора. К примеру, человек приходит оформлять отпуск — ему надо за ребенком смотреть или за больной матерью, у него горе в семье. Отпуск ему предоставляют только при условии, что он подпишет бланк о выходе из независимого профсоюза. Это стало системой: к нам не приходят сниматься с учета, нам эти бланки приносят «со стороны», уже подписанными.

Если работник не вышел из членов НПГ, он не может и перейти с одной специальности на другую по причине ухудшения состояния здоровья или в силу каких-то других обстоятельств. Кроме того, работодатель устраивает индивидуальное тестирование молодым специалистам и при невыполнении тех же требований отказывает им в трудоустройстве. Без согласования с профкомом ухудшаются условия труда рабочих, уменьшается размер оплаты, снижаются тарифные ставки. Чтобы этого избежать, от рабочих требуется одно — выйти из НПГ. Всем, кто был на приеме у директора, он поставил это требование — по списку: «Не выйдешь из профсоюза — и разговора не будет».

Если человек соглашается выйти из НПГ, ему прощают какие-то мелкие дисциплинарные «огрехи» (когда их накапливается несколько, говорят: или мы тебя увольняем, или лишаем премии, или выходи из профсоюза — и все забудем). Учитываются и психологические нюансы. Иногда горняки просто идут навстречу начальнику, который просит: мужики, ну вы же понимаете, мне отчитаться надо, помогите, а там видно будет. Кстати, в последнее время премия ИТРовцам составляет 50% от оклада. Такого никогда не было (всегда было 20-25%). Скорее всего, учитывается и эта «агитационная» работа по выходу из профсоюза.
http://ostro.org/articles/article-385774/

Идеальный "ПЛАН" руками ПАРТИЙ всех мастей и цветов ...


Добавлено (21.04.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Янукович призначив міністром чиновника, який подарував йому Межигір’я

Янукович призначив Едуарда Ставицького міністром екології та природних ресурсів.

Іншим указом президент звільнив з цієї посади Миколу Злочевського.

До цього Ставицький очолював Державну службу геології та надр України.

Ставицький був керівником національної компанії “Надра України”, яка в останні місяці прем’єрства Янукович у 2007 році відчужила з державної власності на користь донецької фірми “Медінвесттрейд” резиденцію “Межигір’я”.

Далі протягом кількох місяців “Медінвесттрейд” передала резиденцію іншій донецькій фірмі “Танталіт”, потім інспірувала штучний судовий процес, який підтвердив легітимність продажу.

Згодом “Медінвесттрейд” був оголошений банкрутом.

Фірма “Танталіт”, за якою стоїть родина Януковича, і досі володіє резиденцією “Межигір’я”.

Автор press

Добавлено (22.04.2012, 00:12)
---------------------------------------------

Добавлено (30.04.2012, 15:15)
---------------------------------------------
Криминальная оккупация (Полная версия)

Добавлено (30.04.2012, 20:35)
---------------------------------------------
Это ШОоооо....за фигня новая ...
http://politiko.ua/blogpost59550




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Суббота, 21.04.2012, 22:22
 
Форум Рубежного » Общее » Политика » Преступления Партии Регионов !
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области