Воскресенье, 28.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Общее » Политика » Сталин, СССР и иже с ними. (Одно переросшее обсуждение)
Сталин, СССР и иже с ними.
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 07.03.2011, 11:19 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 4208

разорить,посадить, пристрелить,...мне не нравится перечень глаголов очень часто произносимых в 1917 году, после которого к власти пришли воры, бездельники и убийцы. я шокирован от таких лозунгов. значит по твоему разорить и посадить достаточно только потому что у кого то что то дороже чем у другого. класс. логика железобетон.
мухтаров чё монополист?? или тебе больше негде хлеба купить?? если не нравится не покупай и радуйся что нашёл дешевле, а ещё лучше пеки сам что бы всех не разорять и не садить. глядишь и работать научишься.
чё ж ты не звездишь по поводу монополистов олигархов, власть имущих, мусоров и чиновников, которые сегодня общеголяли любого бизнесмена?




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Понедельник, 07.03.2011, 11:20
 
igrok Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:47 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 15

Quote (Arik)
Лично я не против поугнетаться как лет 30 тому назад. Кстати, буханка белого, и весом не 600 грамм, или меньше, как сейчас, стоила 18...22 копейки

А вспомните сколкько была зарплата колхозника который это вырастил. Или пенсия его матери которая до 60-года вообще не могла выехать из села, а пенсия с 60-х годов была аж 12 рублей, + ещё от ведения личного приусадебного хозяйства налгог. А у вашего инженера и химика пенсия была 120 рублей, только он работал по 8 часов в день а в селе по 12. В ссср была тупая перекачка денег с с/х в промышленность, путём завышения цен на промышленную продукцию и занижения на с/х. А то что у вас осталась светлая память о цене на хлеб, это не значит что ненужно задуматься о её себестоимости в то время. Реально хлеб продавали ниже его рыночной стоимости.
 
igrok Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:28 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 15

Quote (Заглянувший)
Сохой копать при царе горохе было гораздо лучше.

Речь идёт о последних 30-40 годах существования ссср, я вас огорчу но царя тогда уже не было)) а тяпками махали всё жизнь, даже и после 100 лет окончания царской власти.

Добавлено (07.03.2011, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (igrok)
Основной прирост городского населения в СССР был за счёт миграции сельского, при чем всё время.

Логично, процесс урбанизации во всём мире никто не отменял. но выехать было не просто, особенно если у тебя нет паспорта, а их сельским жителям начали давать только в 50-х годах.

Добавлено (07.03.2011, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (igrok)
На 12 рублей тогда можно было жить. А при демократах на 1200 гривен ты не проживешь, жалкое существование.

На 12 рублей можно было токо существовать. И чё то все забыли как далось это существование - 3 голодомора, коллективизация, расстрелы 33-39 годов. В 37 году за обсуждение власти или цены на хлеб, сажали или расстреривали, за поднятых три колоска с поля убивали или отправляли в ссылку. Прикольное было время, зато хлеб дешёвый))) я думаю такой жизни никто своим детям не пожелал-бы.

Добавлено (07.03.2011, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (igrok)
И? Сейчас не перекачивают и где же цветущее село?

Сейчас бывшия партработники отлично перекачали деньги с заводов и бывших колхозов себе в карманы)))
Цветущее село будет если ему хотя бы не мешать и открыть внешние рынки для импорта произведённой продукции. Зарабатывает сейчас ни т от кто выращивает, а тот кто продаёт за границу.
 
Zolotaya Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:53 | Сообщение # 4
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Заглянувший)
По больше читайте Солженицина, который и придумал миф о трёх колосках.

У меня дед сидел по этой статье...


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
igrok Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:04 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 15

Quote (Zolotaya)
У меня дед сидел по этой статье...

у меня тоже((
а по материной линии два брата моего деда умерли в возрасте 1,5 года (близнецы) в 33 году от голода. Солженицина не читал, хватило рассказов от первоисточников.
 
igrok Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:07 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 15

Quote (Заглянувший)
Расскажите это современным полкам с продуктами, где отечественной картошки даже нет.

сходите на рынок - там её навалом))
а вопрос с импортной решается просто - подымаем акциз на ввоз и всё, проще будет закупать отечественную, а не кормовую египетскую.
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:11 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Заглянувший)
По больше читайте Солженицина, который и придумал миф о трёх колосках.
мой прадед, закопал в голодовку небольшой плуг и мешок зерна в огороде. о ночью ходил откапывал что бы даже соседи не увидели и не доложили нквдшникам. или это тоже миф солженицына??? тебя просто надо было в те времена телепартироваться,я думаю тебе понравилось бы. небось сам бы куркулил несчастных крестьян. что бы партэлита жировала.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Понедельник, 07.03.2011, 19:12
 
Zolotaya Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:12 | Сообщение # 8
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Заглянувший)
Документ есть?

Не знаю, деда уже нет. Их 4 было у матери, отца на фронте убило в начале войны, Младшая сестра младенцем была,с голоду пухла, пошол колоски собирать и попался, пацаном был совсем лет 15-16.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:20 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Заглянувший)
А семья по матери при голоде почему-то спокойно переехала в другое место и без паспортов.

ключевое слово, "почему-то". странно.. значит точно известно что без паспортов, но неизвестно почему.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Понедельник, 07.03.2011, 19:21
 
igrok Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:20 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 15

Quote (igrok)
При царе горохе детская смертность была еще выше, а "голодоморы" происходили каждые 5-6 лет, но об этом почему-то все забили.

а при мезазойской эре средний смертный возраст был 30 лет, а при татарах ....))) мы говорим о последних поколениях и о том о чём люди скучают - о хлебе по 5 копеек и о ссср. Я не говорю что тогда было плохо, тогда было другое государство, и чтобы достичь того уровня что было с 60-х годов по 85, всей стране пришлось потом и кровью выстрадать с 17-по 60 года. а вы хотите в украине что бы за 20 лет сделали так как в ссср сделали за 45.
 
Гость Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:54 | Сообщение # 11
igrok, я дико извиняюсь, но вы не пробовали бабушку с психиатром свести?
Я уже не помню, как это на латыни, но в русском переводе - страсть к накопительству.
"Гобсек" - как раз о такой патологии рассказ.
По поводу голодоморов ищите в гугле Марк Таугер и дальше кликаете по самой верхней ссылке.
Многое станет понятно.
Вся моя семья отсюда происходит - из Донбасса, деды, да и отцы все сплошь сельские. В 33-м никто! не умер, а в одной семье 11 детей, в другой - 9.
Обычные рядовые селяне. Просто в колхоз не вступали, да, платили налог, за каждую козу, за каждое плодовое дерево. Но и себе хватало. А кто надеялся на ХАЛЯФФУ соответственно ву-а-ля. Так что альтернатива колхозам была, и не надо бла-бла-бла.
 
igrok Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:28 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 15

Quote (Гость)
Я уже не помню, как это на латыни, но в русском переводе - страсть к накопительству. "Гобсек" - как раз о такой патологии рассказ.

Да я бы неотказался побыть внуком гобсека))) в ссср такое в принципе не реально было (я имею ввиду персонажа гобсека, который сколотил своё состояние на ростовщичестве). А прятал человек эти вещи так как постоянно боялся голода, кстати такое наблюдалось не только в моей семье.

Добавлено (07.03.2011, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (igrok)
По поводу голодоморов ищите в гугле Марк Таугер и дальше кликаете по самой верхней ссылке. Многое станет понятно.

в гуле ищите сами, а у нас двое умерло от голода, а одного посадили за колоски (у которого было семеро детей) и все с донбаса и все с обычных семей.

Добавлено (07.03.2011, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
А кто надеялся на ХАЛЯФФУ соответственно ву-а-ля. Так что альтернатива колхозам была, и не надо бла-бла-бла.

Кто надеялся на ХАЛЯВУ тот шёл в партработники, остальным некогда надеятся было - надо было работать.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 08.03.2011, 17:08 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Заглянувший)
Возьмите 20 лет правления Сталина 1929-1949, за 20 лет страна осуществила огромный рывок имела сверхтехнологии
ага, благодаря выбитым зубам Королёва и практически всей заключённой "Шарашки". А выбор у учёных был невелик - или работаешь под конвоем нквд или враг народа и гулаг.
Quote (Zolotaya)
Хотелось бы знать из первых ... уст, что с хлебом делается
если из первых уст, то могу дать телефон мухтарова или тарасюка. позвоните спросите biggrin
Quote (Zolotaya)
или хоть из вторых уст, что с хлебом делается
всё нормально. полёт штатный.
Quote (Заглянувший)
Страна летит в пропасть.
она литит уже лет 100 и никак не улитит.


 
Zolotaya Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:48 | Сообщение # 14
Уважаемый
Сообщений: 2676

Да. конечно "Впереди планеты всей" ...были... но какой ценой?

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Kiss19 Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:47 | Сообщение # 15
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Zolotaya)
Хотелось бы знать из первых или хоть из вторых уст, что с хлебом делается,

Вот вам факты:
1. Глава Аграрного фонда Украины по телевидению заявил, что зерна и МУКИ в Фонде достаточно и по цене в 3 раза дешевле, чем она сегодня в Абсолюте.
2. В каждом населенном пункте есть служба или уполномоченный представитель ГОСУДАРСТВЕННОЙ инспекции по ценам, который должен отслеживать динамику цен на ОСНОВНЫЕ продукты и сообщать "наверх", результатом чего должна быть "интервенция" Агрофонда на продрынке.
3. В Луганском Свердловске действительно, только сегодня появился хлеб по "социальной" цене - 3,5 грн. булка (не знаю - какого веса). До этого в течении 2-х дней хлеб был по цене 7 - 10 грн.за буханку от частников (местный хлебокомбинат остановился из-за отсутствия "дешевой" муки).
Резюме сформулируйте сами: либо врет чиновник Агрофонда, либо не работает неплохо оплачиваемая свора инспекторов по ценам, либо мы живем в неком "виртуальном" государстве.
Но за "бесхлебье" народ точно на вилы посадит...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Zolotaya Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:21 | Сообщение # 16
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Заглянувший)
виноватые были бы уже найдены

Да уж. Виновных они умели находить. Кто виноват, и что дальше делать. Всегда говорили что делать, и всем, а кто не согласен,тот и виноват. Не мудрено ведь.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:24 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Заглянувший)
75 год - ВВП СССР составляло 3/4 от ВВП США.
пог информации газеты Труд или по Вашингтон Пост? -
Quote (Заглянувший)
Это была вторая по мощности держава в мире.

Quote (Заглянувший)
Сверхдержава, новейшие технологии, нобелевские лоуряты, глобальные проекты, первый человек в космосе, первые беспилотные корабли, первый спутник,
и всё это только ценой нефти, леса, газа, металла, зерна. а также разграбленными технологиями поверженной германии. У самих же ни одного достойного своего автомобиля, обуви, одежды, техники... даже унитазов в стране нет, только очко и сартиры. И это сверхдержава? если речь и идёт о сверх берите японцев. а то смешно становится. а с самой современной ракетой в зубах сыт не будешь.
Quote (Заглянувший)
Ценой бесплатного образования каждому, бесплатной медицины.
это безусловный плюс. НО! качество этого обслуживания было далеко не на высоте. Добавлю, бесплатначя медицина прекрасно существует и в канаде и в швеции и чехии и многим другим. так что этим особо не похвастаешься.
Quote (Заглянувший)
Еще Тостой писал об этом и обвинял в голоде крестьян царское правительство.
вот я и говорю что жопа была всегда, хоть при царе паньке, хоть при ахметове.
Quote (Заглянувший)
Мы вымираем!
и слава богу. такие дегенераты избирающие себе в лидеры зека с ходками за плечами на большее не заслуживают.
Quote (Kiss19)
До этого в течении 2-х дней хлеб был по цене 7 - 10 грн.за буханку от частников (местный хлебокомбинат остановился из-за отсутствия "дешевой" муки).
остановился, или остановили??? дончаков работа, админ реформа на носу. луганчан обосрать надо и вперёд в донецкую область с песней. Кстати по 7 или 10 грн. хлеба так и не видел!
Quote (Kiss19)
Но за "бесхлебье" народ точно на вилы посадит...
да никто нигкого не посадит. бесхребетное общество, не уважает ни себя ни свои семьи.
Quote (Заглянувший)
А при Сталине все бы они сидели.
мля. одни присяжные заседатели.
Quote (Заглянувший)
Немцы при ВОВ перекопировали себе Т-34.
короче хвастаемся только танками и калашами, а больше нечем. где бы были мы со свои спутником, без захваченых фау-2? немецкое оборудование стянутое после войны до сих пор батрачит на заводах. наше новое, можно сразу на помойку, не ошибёшься. Ну и наконец, что именно немцы перекопировали в т34?
Quote (Заглянувший)
До такой степени это были передовые технологии.
ай ай ай ай ай, как же я этого не заметил? а ну ка скажите тогда О ПИКЕ этой самой развитости, я имею ввиду период дат. Калаш мы считать не будем, поскольку нихрена полезного кроме смертей он не принёс.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Вторник, 08.03.2011, 23:28
 
Гость Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:31 | Сообщение # 18
Заглянувший,
Не стоит метать бисер. biggrin Не перед кем.
Пусть вымирают.
Люди с отсутствием мозга достойны вымирания.
 
igrok Дата: Среда, 09.03.2011, 08:05 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Сообщений: 15

Quote (Заглянувший)
Немцы при ВОВ перекопировали себе Т-34.

а мі 60-х копейку перекопировали у фиата)) так что ещё те плагиаторы. В ссср такой подьём впк был только благодоря тому что 50% заводов работало на оборонку, ни в одной стране мира такого дибилизма не было. сейчас не знают куда деть всё наработанное за те года.
 
sergg Дата: Среда, 09.03.2011, 13:11 | Сообщение # 20
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Заглянувший)
А при Сталине все бы они сидели.
Тем более за хлеб, виноватые были бы уже найдены и осуждены по закону.

Соскучились по НКВД?
А то что, Страна, по Вашим высказываниям, разбогатевшая при Сталине, конницей и учебными винтовками отвечала на танковые атаки, это нормально? А то, что с 39-го года Сталин отправлял Гитлеру топливо, металл, продукты питания и последний эшелон ушел в Германию 22 июня 1941 года? А то что Берия во время войны 2 раз лично встречался с Гитлером?

Считаю Сталина самым большим предателем своего народа, На втором месте Горбачев (т.к. не кровожаден).

Добавлено (09.03.2011, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Kiss19)
Речь шла о Свердловске Луганской области - информация по TV.

Тоже видел репортаж.
Смахивает на заранее спланированный сабботаж. В супермаркетах хлеб и мука есть, но в каком-то ларьке его нет 4-й день.
Производителей хлеба можно ограничить только на наценку, т.е. поднялись цены на муку, газ, и тп. хлебушек соответственно тоже должен дорожать.
А что унас? Мука подорожала, а хлеб нельзя - Бред.
Хотя в Амсторе выпечка давно дорого стоит, у них наверно ограничений нет?


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.


Сообщение отредактировал sergg - Среда, 09.03.2011, 13:02
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 09.03.2011, 14:51 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Заглянувший)
Уф, начерно надо бы прекращать.
золотые слова. с пустого в порожнее гонять не кстати.

Добавлено (09.03.2011, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Zolotaya)
А тут загадили тему о магазинах какими-то достижениями Сталина и подобного ему коммунистического сброда.
вот именно что сброда, который пришёл к власти(духовная семинария - бандитизм и рекэт - убийца - вождь племени), а всех кто реально работал и зарабатывал -под нож.


 
igrok Дата: Среда, 09.03.2011, 23:19 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Сообщений: 15

Quote (sergg)
Хотя в Амсторе выпечка давно дорого стоит, у них наверно ограничений нет

В Амсторе хлеб делают из заготовок, заготовки производят на специальной фабрике, одна загатовка может пролежать несколько месяцев пока из неё спекут хлеб. там наценка больше 100% и расчёт на то что хлеб всегда горячий и вкусный запах (не без помощи химикатов), через день он очень черствеет и становится непригодным для еды. вот такой хлебный бизнес с минимальной наценкой.

Добавлено (09.03.2011, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Заглянувший)
Тоже жаль, жаль что люди живут во лжи, уж 20 лет винят коммунистов, которые им всё построили. Подозреваю что и после 50 лет разрухи будут винить.

а чё их винить партэлита себе и своим внукам будущие обеспечило, так сказать постоило коммунизм в отдельновзятой ячейке. за примером далеко ходить не надо: рубежное товарищ бусенков - секретарь комсомола, всё его окружение (арцев, романов, шаповалов также находились на различныйх комунистических должнастях).

Добавлено (09.03.2011, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (Заглянувший)
Ни одна страна мира не могла себе позволить роста ВВП в 30% в год, а СССР могла.

даёшь пятилетку за три года)))
30% роста ввп - это по комсомольской правде)) почитайте экономику!
 
sergg Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:06 | Сообщение # 23
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Заглянувший)
А то, что немцы при штурме Сталинской Линии потеряли больше солдат чем за всё время компании 39-40гг в Европе, это случайность. Немцы сами себя стреляли. И то, что ни одна из постеленных группам Юг, Центр и Север в 41 году задач не была выполнена это тоже случайность.

Это заслуга наших дедов и прадедов, а не Сталина. Вы напишите соотношения погибших с каждой стороны, это будет характеризовать качество боевых действий. То что этот "великий вождь народа" превратил своим страхом и недальновидностью наших солдат в пушечное мясо никак нельзя считать его заслугами.
Quote (Заглянувший)
Шпрехали б вы сейчас на немецком, если было бы так. Вернее немцы бы растрясли бы еще в 40-50 годах всех ваших родственников. Почитайте планы Фашисткой Германии на счёт Украины. Планировалось полное уничтожение восточных славян.

Вы перекручиваете, и "Подвиг народа" пытаетесь зачислить в заслуги "Вождя".
Вы считаете что если б не Сталин, то войну не выиграли бы?
Мое мнение такое:
1. Выиграли бы меньшими жертвами и быстрее.
2. Войны могло бы и не быть.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гость Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:09 | Сообщение # 24
Quote
за примером далеко ходить не надо: рубежное товарищ бусенков - секретарь комсомола, всё его окружение (арцев, романов, шаповалов также находились на различныйх комунистических должнастях).

Все верно. Только раньше их держал в узде партком, партийный контроль. Не мертвой хваткой, но держал, и особо воровать они боялись.
А теперь им бояться некого. Контроля нет, а народ - быдло тупое. Вот они теперь и жируют. Но все до поры. Расплата приходит ВСЕГДА. Не к ним, так к ихним внукам. Вопрос времени.
 
sergg Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:30 | Сообщение # 25
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Заглянувший)
От полководца очень много зависит. Армия без умелого командования всего лишь толпа.

Знаете, для того чтобы 100 безоружным человекам ценой 80 жизней победить одного пулеметчика, много ума не надо.
А мудрость и умение полководцев - это победы с маленькими потерями.
С какого перепугу Сталин вдруг стал "ПОЛКОВОДЦЕМ", он что кадровый офицер?

Добавлено (10.03.2011, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Заглянувший)
Да, немцы бы просто спокойно заняли территорию, а потом бы уничтожили население.

Паулюс тоже так думал, когда составлял "Барбаросса", но ошибался как и ВЫ?


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
sergg Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:38 | Сообщение # 26
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Заглянувший)
Чем бы мы воевали, без индустриализации? Тяпками?

Кроме оружия и пушечного мяса, сражения выигрываются еще и головами.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
sergg Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:20 | Сообщение # 27
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Заглянувший)
Во бред
Почитайте реальные данные о потерях обоих сторон - они вас серьёзно удивят.

Quote (Заглянувший)
составляет 1,3:1.

Это показатель за всю войну, а в первые 2 года, когда Сталин сам лез в командование войсками соотношение потерь было совсем другое, так что это вы со своей стороны перекручиваете факты.
В нашей Стране слово "реальные" само по-себе не реально.
Раельны только вопоминания очевидцев. Реальны тысячи безногих мужиков, которые после войны просили милостыню на рынках. Реально то, что моя бабушка (с 1943 г. инвалид 2 группы с пулевым ранением) работала до 75 лет т.к. пенсии никогда не хватало. Реально то, что когда голодали солдаты и мерзли в лаптях, партаппарат лопался от жира и ходил в хромовых сапогах и кожанных плащах. Реально то, что первый нормальный паек за всю войну (со слов бабушки) она получила только после открытия второго фронта. Это в то время когда в Германии в 1939 году изобрели "маргарин" т.к. не было натурального масла. А в СССР это все было, но задарма вывозилось в Германию.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
sergg Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:49 | Сообщение # 28
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Заглянувший)
Тоже Сталин похоже виноват, а не напавшие немцы...
Извращенное у вас понимание ВОВ.

А может у Вас извращенное? Разжевываю:
Германия в 1939 году была истощена подготовкой к войне, маргарин изобрели т.к. не было своего молока, не хватало мяса, хлеба, все шло для войны. Немцы в 1939 году разбавляли бензин, т.к. не хватало им на нужды танковых корпусов топлива. Все это говорит о том, что подписание мира с Нациками было им не менее выгодно чем СССР. А если учесть что 2 года с 39 по 41 СССР снабжал Германию всем необходимым для подготовки к войне и то, что немецкие солдаты напав на нас жрали консервы с нашим мясом, танки (сделаные из нашей стали) ехали на нашем же бензине, а наши голодные солдаты воевали босиком и палками то ответ напрашивается сам собой - в лучшем случае глупость.
А как объяснить, тот факт что о нападении на СССР известно было заранее, и немцы зная об утечке информации, просто удивлялись: "Почему русские ничего не предпринимают?" Чья заслуга, не Сталина?

Не надо смешивать грешное с праведным, я говорю конкретно о личности Сталина, а не о заслугах эпохи.
Мое мнение такое:
Дерьмократы просрали, развалили и разграбили все лучшие достижения СССР, и пытаются внедрить все худшие стороны капитализма.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гость Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:49 | Сообщение # 29
Заглянувший, с этим человеком спорить бесполезно, слишком много авторитаризма.
И компромисс не возможен. Он вас все равно не слышит.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:42 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Заглянувший)
igrok, современных "коммунистов" за коммунистов не считаю. Продажные сволочи. Современная компартия всего лишь ширма дабы отвести голоса людей в сторону.
в плане идеологии соглашусь. но в остальном такое же говно как и раньше. "Кто ни чего не умеет на мусора пощёл, кто ни на что не способен в партию пошёл"

Добавлено (10.03.2011, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (igrok)
В Амсторе хлеб делают из заготовок, заготовки производят на специальной фабрике, одна загатовка может пролежать несколько месяцев пока из неё спекут хлеб. там наценка больше 100% и расчёт на то что хлеб всегда горячий и вкусный запах (не без помощи химикатов), через день он очень черствеет и становится непригодным для еды. вот такой хлебный бизнес с минимальной наценкой.
согласен. в амсторе "хлеб" дерьмо редкое. гмо и консерванты.
Quote (igrok)
30% роста ввп - это по комсомольской правде)) почитайте экономику!
капец какое авторитетное издание! чего только стахановцы стоят.
Quote (sergg)
Это заслуга наших дедов и прадедов, а не Сталина. Вы напишите соотношения погибших с каждой стороны, это будет характеризовать качество боевых действий. То что этот "великий вождь народа" превратил своим страхом и недальновидностью наших солдат в пушечное мясо никак нельзя считать его заслугами.
вот это реально правильно сказано. добавить нечего.
Quote (sergg)
С какого перепугу Сталин вдруг стал "ПОЛКОВОДЦЕМ", он что кадровый офицер?
во во, он не только не офицер, он убийца маразматик с прогрессирующей болезнью ПАРАНОЙЯ.
Quote (sergg)
Раельны только вопоминания очевидцев. Реальны тысячи безногих мужиков, которые после войны просили милостыню на рынках. Реально то, что моя бабушка (с 1943 г. инвалид 2 группы с пулевым ранением) работала до 75 лет т.к. пенсии никогда не хватало. Реально то, что когда голодали солдаты и мерзли в лаптях, партаппарат лопался от жира и ходил в хромовых сапогах и кожанных плащах. Реально то, что первый нормальный паек за всю войну (со слов бабушки) она получила только после открытия второго фронта. Это в то время когда в Германии в 1939 году изобрели "маргарин" т.к. не было натурального масла. А в СССР это все было, но задарма вывозилось в Германию.
добавлю, то что ни в одной газете не писалось о количестве "пропавших безвести". Скрывали факты гибели и не признавали "погибшими", поскольку тогда жёнам бы пологалось пособие. а так зачем кормить матерей и жён безвести пропавших. пропал-твои проблемы, надо было сообщать где валяется твоё тело.
Quote (Заглянувший)
Мы живём в *банутом времени. Когда тот кто строил дороги, фабрики, заводы, подымал экономику, улучшал благосостояние людей - гады и кровопийцы. А те кто разграбили заводы, фабрики, разрушили дороги, опустили народ на грань исчезновения, а сами ездят на дорогих иномарках - хорошие люди.
да наверное и всегда жили. сейчас идёт холодная и более кровопролитная война, только мы её не замечаем. Эта война идёт друг против друга. Депутаты против избирателей, чиновники против Предпринимателей, служащий против работающего, дети против родителей, старики против молодёжи, а прЭзидент против всех вместе взятых.. Посмотрите сколько наркоманов и алкашей, а детей бездомных сколько, а сколько людей в авариях на дорогах погибает потому что мусоров больше по количеству чем людей которые эти дороги ремонтируют. я думаю потери сейчас не меньше чем в войну.
Quote (sergg)
Не надо смешивать грешное с праведным, я говорю конкретно о личности Сталина, а не о заслугах эпохи.
вот это правильно. победил НАШ НАРОД! а не чмошник которому повезло благодаря террору им управлять.
Quote (Гость)
Заглянувший, с этим человеком спорить бесполезно, слишком много авторитаризма.
наоборот сергей довольно лояльный. просто умеет отстаивать свою точку зрения. потому и уважаем.
Quote (Гость)
И компромисс не возможен. Он вас все равно не слышит.
он слышыт. но компромиса вы не достигнете. а нужно ли?




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Четверг, 10.03.2011, 16:46
 
Форум Рубежного » Общее » Политика » Сталин, СССР и иже с ними. (Одно переросшее обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области