Воскресенье, 12.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Общее » Политика » Россия - не Украина? (Кое-какие параллели современных России и Украины...)
Россия - не Украина?
Kiss19 Дата: Среда, 05.01.2011, 19:33 | Сообщение # 1
Форумщик
Сообщений: 2446

Известный российский журналист Виктор Шендерович сегодня, в своем блоге, разместил интересные итоги года, по-моему, кое в чем напоминающие наши реалии.

Под паханом
Виктор Шендерович, журналист

05.01.2011 | 09:40

"Итоги года едины в большом и малом.
Судья Данилкин сажает Ходорковского и Лебедева за то, чего не могло быть по правилам арифметики; федеральный министр Якеменко, по сведениям из МВД, оказывается видным членом люберецкой ОПГ и продолжает руководить молодежью; Илью Яшина задерживают за переход улицы в неположенном месте…

Улавливаете общий знаменатель?
Нет? Продолжаю.

Группа уродов рисует свастики на Манежной и, идя маршем по Ленинградке, скандирует «.бать Кавказ .бать» – претензий у ГУВД нет.
Немцов, придя на согласованный митинг, оказывается хулиганом, оказывающим сопротивление сотрудникам милиции (каковые сотрудники не дают этот согласованный митинг провести). Лимонов умудряется нарушить общественный порядок самим фактом выхода из дома 31 декабря.

Что сие означает в переводе на русский язык?
Сие означает, что государства в России – нет.

Потому что государство – любое! – демократическое ли, советское, религиозное, фашистское – как минимум, уважает свои законы и не позволяет им превратиться в публичное посмешище.

А вот так, с нагловатой усмешечкой и демонстративным презрением к закону, ведет себя дорвавшаяся до власти воровская малина.

Члены этой малины не связаны никакой идеологией, кроме верности пахану, обеспечивающему им возможность сосать и пилить в особо крупных размерах.
Пахан, в прошлом мелкий советский офицер и незаметный демократический чиновник, уже давно съехал с глузду и не стесняет себя ни в речах, ни в поступках…

Страх перед паханом и его уголовными возможностями – единственная реальность, скрепляющая сегодня жизнь на просторах, где тридцать лет назад еще пытались строить коммунизм, а двадцать лет назад решили попробовать жить по правилам, принятым в Европе…

Ничего не получилось, ничего.

Сегодняшняя Россия – это непредставимое уму пространство между Европой и Китаем, забитое углеводородами и напичканное «военкой» – малополезной для ведения современной войны, но вполне годной для геополитического шантажа.
Ядерная нигерия с правом вето в Совете Безопасности ООН…

Блатной, воровской характер власти в последний месяц был явлен нам, кажется, вполне демонстративно, – чтобы избавить от иллюзий нашего заблудшего либерального брата, сотни тысяч тех, кто последние два года, зажмурившись, пытались галлюцинировать и мысленно выращивать Медведева до размеров Горбачева.

Будем откровенны: этого размера со складов матушки-истории нам в этот раз – не завезли.
И чем быстрее мы забудем это недоразумение, чем быстрее очнемся, тем больше у нас шансов встретить грядущую реальность хотя бы во всеоружии мужества."

"Ядерная нигерия с правом вето в Совете Безопасности ООН…" - какое блестящее определение и единственное, в чем - Украина - не Россия


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Среда, 05.01.2011, 19:39
 
Cato Дата: Среда, 05.01.2011, 19:46 | Сообщение # 2
kiss19 такой просвещенный политег и журнолист....Бгаво.Только кроме блаблабла от ваших писулек толку ноль.Умничать,"срывать покровы",и тэпэ вы хорошо умеете,и копипастить тоже как посмотрю.Еще начните вспоминать "кровавую гэбню".Пост не содержит никакой смысловой нагрузки,как впрочем и большинство ваши,Kiss19,постов.
 
Kiss19 Дата: Среда, 05.01.2011, 21:52 | Сообщение # 3
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Cato)
Бгаво.

Хотел бы я понять, что сие означает?
Вы, Cato, хотя бы текст прочитали?
Написал его не я, написал его РОССИЙСКИЙ журналист и написал о РОССИЙСКИХ реалиях.
Что-то мне напомнило о процессах в моей стране, моей Родине, возможно не все разделяют мой взгляд, возможно не всех интересует раздел "Политика".
Вас, я вижу политика интересует, раз Вы сюда заглянули. Вам - не понравилось!Значит Вы все-таки поняли о чем речь.
Но, я не буду "картавить" и ерничать, поскольку уважаю точку зрения оппонента, если это можно назвать точкой зрения...
Удачи Вам, Cato.

Добавлено (05.01.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Сато, предлагаю Вам почти копи-паст, избранные места из нашего с таким "трудом" принятого бюджета.
Ничего лишнего - только факты. Не мое бла-бла, проза жизни, может это Вам ... поможет!

1. Средняя зарплата депутата – 17425 грн. в месяц и уж к ней все возможные доплаты;
2. Еще одна пикантинка, ежемесячно депутат может получать компенсацию затрат, связанных с … «исполнением своих полномочий», в размере … 17425 грн. Интересно, сколько из них этой возможностью не воспользовались?
3. Летом депутату причитается материальная помощь на оздоровление в размере двух ежемесячных зарплат т.е. – 34850.
4. Ежегодно депутат может получить компенсацию путёвки в санаторий … от 4000 до 5000 грн.
5. За год депутат может совершить бесплатных поездок на сумму 26800 грн.
6. На помощников каждому депутату выделяется 18000 грн. в месяц.
7. И наверняка еще небольшая «кучка» из прямых льгот, типа бесплатное пользование служебным автомобилем, которые в любом случае имеют свой материальный эквивалент.

Итого, по самым скромным подсчетам за год один нардеп обходится нам в – 700 850 грн., из чего не сложно сделать вывод, что стадо нардепов в 450 голов обходится в – 315 382 500.00 грн.

Теперь о «бывших» … :
1. 44 депутата получают по – 6109 грн. денежной помощи каждый месяц.
2. 115 депутатов, не нашедших работу, получают 50% от нынешней зарплаты депутатов – 8 835 грн в месяц. (Гы-гы, а наши пенсионеры просто … вообще бы ее перестали искать!)
3. Семья умершего депутата нынешнего созыва получает 70000 грн. матпомощи в год.
4. Семья умершего депутата прошлых созывов получает 35000 грн. матпомощи в год.

А как у нас ситуация обстоит с еще одной кастой «слуг» … клерками?
Не взирая на «повальные» сокращения, в соответствии с проектом бюджета на 2011 год, наиболее затратным для казны в следующем году станет Государственное управление делами, обслуживающее деятельность Президента. На его содержание предусмотрено 1 340 000 000 грн. Пока это самая большая сумма, которую когда-либо получал аппарат главы государства. По сравнению с 2010 расходы на ГУД вырастут на 400 млн. гривен.

Примечательно, что немалая часть удорожания Президентской вертикали приходится на рост расходов по содержанию санаторно-курортного комплекса с 72 млн грн в 2010 году до 130 млн грн в 2011. Существенно увеличились расходы на стационарное и поликлинично-амбулаторное лечение высших должностных лиц страны и народных депутатов. В 2011 эта сумма вырастет на 100 млн. гривен по сравнению с 2010 (с 212 млн грн до 308 млн грн.).

Для сравнения на ремонт корпуса №3 детской больницы “Охмадет” в бюджете 2010 было предусмотрено выделение 2 млн. гривен.

Таковы реалии. Сравните с тем, как живете Вы и многие многие миллионы украинцев...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Четверг, 06.01.2011, 07:21
 
иван Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:51 | Сообщение # 4
Интересующийся
Сообщений: 461

Виктор Шендерович, один из уважающих журналистов ,а то что Вы ,Cato написали (((Пост не содержит никакой смысловой нагрузки)))
его надо просто понять с политической точки зрения ,это очень легко поверте мне........................................


Никогда не давай компьютеру понять, что ты очень спешишь.

Сообщение отредактировал иван - Четверг, 06.01.2011, 00:52
 
Art Дата: Четверг, 06.01.2011, 09:48 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Про депутатов это вообще ППЦ.
Вот кому хорошо живётся и они еще пенсионные реформы двигают.
Пусть берут пример со Скандинавии где зарплаты чиновников в районе средних по стране.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
donbas58 Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:38 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 16

Quote (иван)
Виктор Шендерович, один из уважающих журналистов

Я "дико" извиняюсь, "уважающих (КОГО) журналистов".Вы ещё скажите от имени ВСЕГО УКРАИНСКОГО НАРОДА.

 
Kiss19 Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:46 | Сообщение # 7
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (donbas58)
"уважающих (КОГО) журналистов"

Ай да молодца-а!!!
Все понял - но, лягнул...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:49 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Россия - не Украина? Украина не Россия? к чему эти сравнения? такое впечатление что то украина то россия(в большей степени украина) ищет повод для мнимого самоутверждения, типа "вот мы лучше чем они". это полный бред. ничем мы друг от друга не отличаемся, разве что названием. быдло и тут и там поголовное, и недостойное существовать как нация. что мы собственно говоря и видим сегодня.
мне никого не жаль в этих "славянских" странах, виноваты мы сами - продажные твари. за копейку продадим и мать и отца. а за рубль уничтожим любого праведника найдя любое себе оправдание.


 
Гость Дата: Четверг, 06.01.2011, 13:30 | Сообщение # 9
РОССИЯ-не украина!!!
 
sergg Дата: Четверг, 06.01.2011, 13:44 | Сообщение # 10
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Kiss19)
Все понял - но, лягнул...

У нас народ не то, что свою точку зрения высказать, боиться чужую прочитать, а вдруг там правда, и как же жить дальше с такой правдой?
Quote (Cato)
Еще начните вспоминать "кровавую гэбню".

Я думаю, ждать не долго осталось, скоро вспомним и в России и у нас!


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Kiss19 Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:45 | Сообщение # 11
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlo)
Россия - не Украина? Украина не Россия? к чему эти сравнения?

Честно говоря, если бы этот пост написал кто либо другой, а не Chuvirlo можно было бы и не комментировать.
Но Вы достаточно рассудительный человек, поэтому попробую объясниться:
1. Речь как раз идет об ПОХОЖЕСТИ развития ГОСУДАРСТВ России и Украины. И эта азиатчина, в худшем смысле этого слова, все дальше уводит нас от общемирового вектора развития, от демократии к деспотизму. Чуть дальше Вы прямо об этом говорите.
2. Не все в этой стране продажны и Ваша деятельность на ниве борьбы за равноправные отношения в коммунальной сфере это доказывает.
На кой оно Вам? Значит - не быдло, не продаете свои услуги коммунальщикам, дабы "выколотить" с народа незаработанное, что было бы более денежней и выгодней.
3. И не верю, что Вам никого не жаль. Достаточно много людей, которые просто не готовы, не обучены, в конце концов - не воспитаны в духе самоуважения. Лично я на этом сайте пытаюсь научиться слышать и пытаться высказать свою точку зрения, с целью пробудить и укрепить гражданскую позицию рубежан,
Извите за несколько менторский тон (возраст дает о себе знать).


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 07.01.2011, 10:39 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Речь как раз идет об ПОХОЖЕСТИ
да мы один народ. это как сыновья одной матери, внешне и по характеру не похожи, а вот кровь одна и таже течёт в жилах. я несколько лет жил в россии в городе и посёлке и там тоже почему-то считают себя лучше развитыми чем украинцы. хотя если в деревне кто-то не бухает а просто держит одного поросёнка, то это уже олигарх по местным меркам. мне реально смешно было слышать их бред по поводу того что хохлы бухают беспробудно. хотя я как раз видел картину наоборот. я могу просто добавить - украина и россия - два сапога пара, оба кирзовые и без стелек.
Quote (Kiss19)
И эта азиатчина, в худшем смысле этого слова, все дальше уводит нас от общемирового вектора развития, от демократии к деспотизму.
а какой общемировой вектор развития? американ демократия (а точнее домонократия) с прочипированными паспортами запястьями и затылками, это и есть вектор? по поводу демократии вообще промолчу - прочитайте мою подпись. добавлю только - "демократия это свобода за деньги, избранная благодаря деньгам, с целью ещё большего обогашения деньгами".
Quote (Kiss19)
Не все в этой стране продажны и Ваша деятельность на ниве борьбы за равноправные отношения в коммунальной сфере это доказывает.
да ничего это не доказывает, просто я человек не в системе поэтому и борюсь с ней как вирус. но кто даст гарантию что я буду делать тоже самое если буду работать на систему и получать девиденты от этой системы??? даже я сам не могу дать такую гарантию - поэтому и не лезу туда, пока совесть дороже.
Quote (Kiss19)
И не верю, что Вам никого не жаль.
жалость это вообще чувство негожее,и в первую очередь для того кого жалеют, потому и не жалко, только сочувствие... biggrin
Quote (Kiss19)
Достаточно много людей, которые просто не готовы, не обучены, в конце концов - не воспитаны в духе самоуважения.
можно сказать большинство. и это прескорбно. хотя уважать себя не так сложно, куда сложнее уважать другого.
нашим людям не зватает реального образования в мироустройстве и в законе сохранения энергий. не каждый знает, что зделав другому пакость, она обязательно прийдёт с двойной силой и к тебе - вот что надо прививать с детства. а у нас то школой с пищеварением раков мозги полощат, то церковью какой рукой крест подавать та челом бить. Все крестятся и верят в рай и прощение, и никто почему-то в возмездие и накакзание.
Quote (Kiss19)
Лично я на этом сайте пытаюсь научиться слышать и пытаться высказать свою точку зрения, с целью пробудить и укрепить гражданскую позицию рубежан,
я вашу точку зрения заметил с самого начала, и мне она очень даже подуше и совпадает с моей.
Quote (Kiss19)
Извите за несколько менторский тон
а извинения не нужны поскольку не за что. главное что бы тон не был ментоВский biggrin




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Пятница, 07.01.2011, 10:41
 
Zolotaya Дата: Среда, 07.09.2011, 18:32 | Сообщение # 13
Уважаемый
Сообщений: 2676

Народные депутаты добавили украинцам праздников
Верховная Рада поддержала ряд законопроектов о праздновании на государственном уровне различных памятных дат.

В частности, 297 голосами народные депутаты поддержали проект постановления о праздновании 960-летия со дня основания Киево-Печерского монастыря святым Антонием, за постановление о праздновании 955-летия со дня рождения преподобного Нестора Летописца проголосовали 300 парламентариев; 263 нардепы поддержали постановление о праздновании 810-летия со дня рождения первого короля Руси-Украины Даниила Галицкого.

Кроме того, за постановление о праздновании 360-летия со дня рождения святителя Иоанна Максимовича, митрополита Тобольского и всей Сибири проголосовали 228 народных депутатов, а 288 — за проект постановления о праздновании 860-летия со дня рождения новгород-северского князя Игоря Святославовича, главного героя древнерусской поэмы «Слово о полку Игореве».


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Kiss19 Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:07 | Сообщение # 14
Форумщик
Сообщений: 2446

Так что, совсем работать скоро не будем? Zolotaya, - даты "красные"?

У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
sergg Дата: Четверг, 08.09.2011, 16:03 | Сообщение # 15
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Zolotaya)
праздновании на государственном уровне различных памятных дат.

Просто парни обмывали начало сесии и у них тосты закончились, пришлось наспех сочинять.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Форум Рубежного » Общее » Политика » Россия - не Украина? (Кое-какие параллели современных России и Украины...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области