Воскресенье, 12.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Интернет » Ресурсы интернета » Рейтинг файлообменных сервисов
Рейтинг файлообменных сервисов
RQ Дата: Суббота, 23.05.2009, 09:06 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 5542

автор satkliff

я сегодня, будучи у приятеля на рабте, решил протестировать некоторые из них по скорости на download. Результаты меня, мягко говоря, удивили. По скорости на аплоад точных значений не приведу, так как тогда надо проводить замеры.

Когда я стал обобщать результаты своего сегодняшнего тестирования, я, повторюсь, был весьма удивлен. Конечно, как я и ожидал, в числе лидеров была и Рапида, но она только на втором месте. Возникает, однако, чувство гордости за российские файлообменники, хотя и здесь все не так просто. Абсолютным аутсайдером в моем тестировании оказался любимый многими и весьма популярный сервис iFolder.ru. Он показал наименьшую скорость скачивания из всех участников тестирования. {...}

Итак, geo-location: Москва, Российская Федерация.
С каждого хостинга был слит файл размером 100 МБ. Этот сравнительно немаленький объем позволил более объективно оценить среднюю скорость тестирования, поскольку на начальном скачивания файла скорость невысокая, а при использовании многопоточности на тех сервисах, которые это позволяют, она впоследствии возрастает {...}

14 место - iFolder.ru
Средняя скорость загрузки: 23,13 КБ/с
Время загрузки: 01:13:36
Итог: Несколько разочаровал меня этот сервис и несколько удивил, потому что скорость на заливку по FTP просто огромная, что не может не радовать. Но вот скачка подкачала. {...}

13 место - DepositFiles
Некогда весьма хороший файлообменник испортился до безобразия. Очень агрессивная методика привлечения посетителей копеешным заработком, который, впрочем, может быть и не копеешным, что зависит уже от пользователя, насколько он готов посвятить себя размещению файлов на этом сервисе и раздаче ссылок на них. {...}
огромным минусом является 100 секунд ожидания. После этого идет ввод каптчи, а вот уже после этого сервис может выдать, что вы уже превысили лимит трафика и теперь подождите пару сотен минут. {...}

Средняя скорость загрузки: 39,78 КБ/с
Время загрузки: 00:42:52
Итог: Ничего удивительного нет. Рыба гниет с головы. {...}

12 место - Uploaded.to
Средняя скорость загрузки: 46,09 КБ/с
Время загрузки: 00:37:01
Итог: Некоторое разочарование в сервисе. При всех его удобствах и, на мой взгляд, не такой большой загрузке, скорость на скчивание, я думаю, могла бы быть и повыше. {...}

11 место - FileHoster.ru (бывший FileMaster.ru)
Этот хостинг привлекателен для размещения своих релизов. Удобная заливка по FTP неограниченного количества файлов {...}

Средняя скорость загрузки: 65,86 КБ/с
Время загрузки: 00:25:54
Итог: Неплохой недавно появившийся сервис. Есть надежда, что он будет развиваться {...}

10 место - Uploading.com {...}

Средняя скорость загрузки: 83,18 КБ/с
Время загрузки: 00:20:31
Итог: Мне кажется, все же сервис сохранил свое лицо. И хотя иногда скорость скачки там пониже (видимо, в часы нагрузки), все же исчезло это храническое отсутствие слотов для скачки файла.{...}

9 место - AxiFile.com
Довольно неприметный, но популярный хостинг. Немного специфический, но обладающий также и полезными фичами, например, заливкой по FTP, что немногие зарубежные сервисы делают {...}

Средняя скорость загрузки: 85,6 КБ/с
Время загрузки: 00:19:56
Итог: Неплохой хостинг, позволяющий все же скачивать файлы на сравнительно неплохой скорости {...}

8 место - MediaFire.com
Весьма неплохой хостинг, который и отдает на неплохой скорости, и позволяет скачивать с себя довольно много, то есть ограничения по трафику я не заметил, когда с него качал большие объемы. {...}

Средняя скорость загрузки: 195,66 КБ/с
Время загрузки: 00:08:43
Итог: Вот мы уже и ощутили прирост в скорости. {...}

7 место - SendSpace.com {...}

Средняя скорость загрузки: 295,95 КБ/с
Время загрузки: 00:05:46
Итог: Что самое интересное, сначала скорость загрузки была маленькой, и довольно долго тянулась так, а со второй половины файла постепенно поднялась до 400 КБ/с, за счет чего и среднее значение скорости также увеличилось. {...}

6 место - FileFactory.com
Этот хостинг всегда был неплохой альтернативой Рапиде. Здесь и хорошая скорость скачки, и заливки, но небольшой срок хранения файлов, к сожалению. {...}

Средняя скорость загрузки: 336,84 КБ/с
Время загрузки: 00:05:03
Итог: Хороший хостинг. Плюсом является наличие фирменного загрузчика файлов - FileFactory Turbo {...}

5 место - FileSend.net
Днем скачивал с этого хостинга - нормально. Сейчас тыркнулся - сервис в дауне... Мда... {...}

Средняя скорость загрузки: 393,78 КБ/с
Время загрузки: 00:04:20
Итог: То, что на текущий момент сервис в дауне, плюсов ему не делает {...}

4 место - Files.to
Этот сервис я тоже узнал не так давно, но он меня привлек хорошей стабильной скоростью на аплоад (200-300 КБ/с), и, как оказалось, на скачку она просто отличная.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 952,82 КБ/с
Время загрузки: 00:01:47 {...}

3 место - Rapidshara.ru
Тоже известный сервис, но со странностями. Например, если набрать адрес с www, как у меня в ссылке, попадаем на аскетичную страничку, где нужно только ввести файл, если же без www, попадаем на движок iFolder, но сам этот движок работает на своей базе, и не связан с базой Агавы, которой принадлежит iFolder. {...}

Средняя скорость загрузки: 1,06 МБ/с
Время загрузки: 00:01:34
Итог: Вот мы и перешли отметку в 1 МБ/с. То есть скорости уже стали реально ощутимыми. {...}

2 место - Rapidshare.com
Да-да. Это она. Легендарная рапида. Воспеваемая одними до небес и проклинаемая другими до ада. Из неизменных плюсов - это, конечно, отличнейшая скорость скачки, даже на бесплатном аккауне в один поток. На больших файлах это заметно. {...}

Средняя скорость загрузки: 2,56 МБ/с
Время загрузки: 00:00:39
Итог: Без сомнения, лучший хостинг для тех, у кого есть премиум. Именно столь активным ограничением бесплатных пользователей сохраняется высокая скорость для премиум-пользователей. {...}

1 место - Slil.ru
Я понимаю, что многие удивлены. Весьма. Этот сервис так много обзывали говном, что это до сих пор свежо в памяти. Однако почему-то мне этот сервис отдал все на максимальной, по сравнению с другими участниками тестирования, скорости. {...}

Средняя скорость загрузки: 2,8 МБ/с
Время загрузки: 00:00:35
Итог: Не буду называть этот хостинг лучшим, потому что за рубеж он вообще отдает в час по чайной ложке. Некоторым российским пользователям - тоже. Я здесь не вижу закономерности. Однако, меня такая скорость очень впечатлила. Тем более, отсутствие каптч и поддержка менеджерами Share-down loader'ов уже на протяжении длительного времени делают этот сервис весьма удобным для тех, у кого есть возможность с него качать на большой скорости. {...}


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Kanaplist Дата: Суббота, 23.05.2009, 10:05 | Сообщение # 2
Опытный
Сообщений: 1443

Что летибит даже не попал в топ14?

GO VAPE - жидкость для электронных сигарет по минимальной цене!
 
AlexNoyz Дата: Среда, 27.05.2009, 19:06 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 13

У Меня на Ого Rghost.ru и Dump.Ru само лучше бесплатно бегают(не Премиум)
А самый плохой для меня DepositFiles FileFactory.com на у меня безлимите в 2 метра скорость всегда не больше 30 кб на сек sad
 
RQ Дата: Среда, 27.05.2009, 19:15 | Сообщение # 4
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Kanaplist)
Что летибит даже не попал в топ14?

Да на Letitbit хоть и гонят многие,но скорость там нормальная,у меня никогда ниже 150кб (обычно 200-220кбс) не было.


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Среда, 27.05.2009, 19:16
 
AlexNoyz Дата: Среда, 27.05.2009, 19:44 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 13

Так Летибит по моему платный...на премиуме все они хорошо бегают smile
 
RQ Дата: Среда, 27.05.2009, 19:47 | Сообщение # 6
Уважаемый
Сообщений: 5542

Нет,он пока еще бесплатный smile Просто там есть варианты выбора закачки платно или нет.

Прикрепления: 3226156.jpg (38.7 Kb)


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Среда, 27.05.2009, 19:59
 
Форум Рубежного » Интернет » Ресурсы интернета » Рейтинг файлообменных сервисов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области