Четверг, 02.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Авто\Мото » Отзывы об автосалонах Луганской области (Отзывы об автосалонах Луганской области, полезные советы.)
Отзывы об автосалонах Луганской области
Hohol77 Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:43 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 3

В этой теме хочу поделится опытом приобретения своего первого автомобиля в автосалоне и получить комментарии и советы более опытных автомобилистов.
Начнем. Оказалась у меня некоторая сумма денег, которая позволяла купить не очень старый подержанный автомобиль. Смотрел сначала ланосы, потом перешел на Авео, в итоге посоветовавшись с родными решили решили поскрести по сусекам и взять нового ланоса в кредит.
С самого начала не верилось что машину можно купить в кредит на выгодных условиях. Приехав в салон ЗАЗ в Северодонецке, спрашиваю за кредит. Меня тут-же направляют к девочке которая занимается кредитными авто и она мне красиво и радужно рассказывает об АВТО-ТАК, умолчав только о том, что это груповое приобретение авто и мне придется ждать автомобиля неопределенное количество времени. Вдохновленный рассказами беру у девушки квитанция для оплаты вступления в АВТО-ТАК с расчетом заплатить на следующий день. Вечером на досуге забиваю в Google АВТО-ТАК и понимаю куда чуть не вляпался....
Проанализировав варианты покупки в кредит и увидев какие светят переплаты было принято решение занять денег у знакомых (не хватало скромной суммы до 10 000 гр).
Приезжаю снова в тот-же салон, выбираем машину на стоянке, даю задаток 100 гр. чтоб ее не продали кому нибудь. Менеджер говорит приходи завтра с утра за квитанцией, оплатишь ее в банке и получишь машину с документами к вечеру того-же дня.
Оплатить с утра не получилось, банк в котором были деньги не смог выдать сразу нужную сумму и платеж был совершен в конце дня, в банке дали какую-то бумажку , сказали отдашь в салон. Отдав сию бумагу у меня на руках осталась квитанция об уплате и счет-фактура (копия). Менеджер соответственно перенес сроки выдачи авто на завтрашний вечер или утро послезавтра, попутно мной был подписан договор купли-продажи в 2-х экземплярах, но менеджер оставил оба экземпляра у себя пообещав все бумаги отдать с автомобилем и документами на него.
Звоню на 2-й день после оплаты квитанции. Ответ "какие-то базы весь день не работали. Заработали только вечером. Документы будут после 5-ти вечера..."
Вот сижу я теперь и думаю, изменится что либо после 5-ти вечера? Какие у них там базы не работают и какое им еще подтверждение об уплате нужно??? чем им квитанция об уплате не подтверждение?
Знакомый недавно машину в Луганске покупал, так ему все за 1 день оформили, и оплачивал он прямо в салоне а не в банке. Неужели чтоб купить автомобиль за налик и уложиться в 1 день нужно ехать в областной центр, или это мне такой автосалон попался?


Сообщение отредактировал Hohol77 - Пятница, 20.04.2012, 11:58
 
Fill Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:22 | Сообщение # 2
Уважаемый
Сообщений: 2231

Hohol77, обычно оплачивается в салоне, оформление занимает пару часов, и домой уже идешь на новом авто, это если налом.
Вообще стоило в Луганске покупать, а тут каким то палевом попахивает.
 
fatal222 Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:22 | Сообщение # 3
Участник
Сообщений: 112

Значет нужно антирекламу раскручивать этому лохомаркету очередному
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:07 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 4208

первая история: здаётся мне этот авто-так есть бывший авто-план. один раз подходил к ним в лисичанске. девочка начала чё то там болтать про условия и прочее. короче, говорю, дайте почитать договор на денёк для ознакомления. а они - низззя. ладно, конкретно скажите, когда можно получить авто...они мне "в порядке очереди."ааа, думаю пацаны всё с вами понятно. пирамида. а они мне в догонку, "обязательно приходите только до завтра будет действовать скидка в 2000 гривен.." на этом моё общение с ними и закончилось. иногда даже удивляюсь кого они находят. думайте господа не эмоциями а головой. спешка тут ни к чему. это не пирожок покупать.
вторая история: была как то в северодонецке фирмочка по продаже авто. название ее евразия. прямо по заводской. машинок продали немало. даже несколько моих знакомых покупали. как то знакомый, моего знакомого, рассказывает. мол купил там новый авто импортный, все дела и в шоколаде. через годик решил поменять машину и продал ее. через какое то время звонят ему покупатели и говорят, "что ж ты сука нас кинул7, машинка-то битая и крашеная, а звиздел типа что с салона и не битая". Тот чувачёк то знает что она точно была не битая. Приезжали разбирались...короче эту битую машинку втрюнькали ему как оказалось в этом салоне. И оказалось что это был не первый случай. был там шкандаль большой, короче прикрыли тот салончик вскоре.
совет: не берите никогда авто у серых диллеров в таких маленьких городах. чё лень съездить в харьков или киев7 чем крупнее и серьезней диллер, тем меньше вероятности попандоса. б/у авто даже не обсуждаю. в 50% случаев уже попандос.


 
Hohol77 Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:19 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 3

Продолжаю свою историю...
Позвонил я в 17-45 в салон и услышав в ответ что документы готовы. Очень обрадовался. На следующий день сутра приезжаю в салон, весь такой довольный. Выдали мне кучу макулатуры, дали красные номера, карточку на 3%-ю скидку услуг автосервиса ихнего. Выгнали машину к воротам, говорят подписывай акт приема-передачи. Я им "а машину осмотреть". Они мне "мы что на аферистов похожи?". В общем забрал я машину с 2 литрами бензина и в пыли. Думаю о предпродажной подготовки они и не слышали (могли бы хоть помыть). Приехав домой сразу кинул в нее резиновые коврики и помыл. Теперь хоть похожа на новую))))).
Дали мне прайс на услуги ихней СТО, цены неприятно удивили. Договор про гарантию еще не читал. Глянул последнюю страничку, там написано что все ремонты и плановые ТО делаются за мой счет. Считаю что читать весь договор смысла нет, соскочу с гарантии. Зачем она нужна? В три дорого платить, а в замен?
Если кто обслуживает авто на фирменных СТО ЗАЗ объясните какие в этом плюсы????
Мои впечатления от салона УкрАвто Северодонецк:
1. Уставшие менеджеры от клиентов из которых всю информацию нужно вытягивать.
2. Цены на доп. оборудование и ТО завышены.
3. Предпродажную подготовку не проводят. (Мое субъективное предположение)
P.S. Пака что машиной доволен, ничего не гремит. От услуг фирменного СТО отказался.


Сообщение отредактировал Hohol77 - Воскресенье, 22.04.2012, 18:20
 
Форум Рубежного » Технологии » Авто\Мото » Отзывы об автосалонах Луганской области (Отзывы об автосалонах Луганской области, полезные советы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области