Понедельник, 06.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Спутниковое и цифровое ТВ » Порядок получения телетюнеров DVB-S2
Порядок получения телетюнеров DVB-S2
Fill Дата: Среда, 18.04.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 2231

Порядок получения телетюнеров DVB-S2.

     В Украине уже построена и на полную мощность работает сеть цифрового наземного эфирного телевидения. Это означает, что теперь через обычную антенну можно смотреть бесплатно более 20 (скоро 32) украинских телеканалов в высоком цифровом качестве изображения и звука. Для приема этого сигнала необходимо между антенной и телевизором подключить специальное устройство - телетюнер стандарта DVB-T2.
     Подробная информация о подключении ТВ-тюнером содержится в инструкции по использованию ТВ-тюнером.

     Для просмотра этих каналов государство бесплатно предоставляет телетюнеры отдельным категориям малообеспеченных граждан:
     1) всем инвалидам первой и второй группы (в том числе инвалидам войны этих групп);
     2) инвалидам войны третьей группы;
     3) лицам, воспитывающим ребенка-инвалида, при условии, что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении;
     4) лицам из малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»;
     5) лицам, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012 годов. Лица, принадлежащие к перечисленным категориям граждан, к 1 июля 2012 года должны лично или через уполномоченного представителя или по почте подать заявление в управление труда и социальной защиты населения по месту жительства.

     Дополнительно к заявлению прилагаются следующие документы:
     гражданами, указанными в пункте 1) копия справки медико-социальной экспертной комиссии об установлении инвалидности;
     гражданами, указанными в пункте 2) копия удостоверения инвалида войны;
     гражданами, указанными в пункте 3) копия медицинского заключения о ребенке-инвалиде в возрасте до 18 лет и копия свидетельства о рождении ребенка.

     Бесплатное предоставление телетюнеров указанным категориям граждан будет происходить по правилу: один телетюнер - на одно жилое помещение.

     Доставка телетюнеров гражданам будет осуществляться по почте по мере поступления заявлений граждан в органы социальной защиты и формирования списков местными администрациями. Очередность доставки определяться также по мере поступления заявлений: кто раньше подал заявление, то ранее получит телетюнер.

Образец заявления на бесплатное обеспечение средством приема сигналов цифрового телерадиовещания.
Прикрепления: zayava_dvbs2.doc (75.0 Kb)
 
Fill Дата: Среда, 18.04.2012, 14:40 | Сообщение # 2
Уважаемый
Сообщений: 2231

[cut=Список каналов]Интер, MTV-Украина, МЕГА, Голдбери, Украина, Киноточка, Энтер-Музыка, Банк ТВ, 1+1, СТБ, Хокей, Винтаж ТВ, НТН, ТЕТ, НЛО-ТБ, Эскулап, К-1, К-2, Реал Истейт-ТВ, Областные телекомпании, УТ-1, Новый, Стар-ТВ, ICTV, M1, Тонис, Энтер-фильм, 5 канал, Погода ТВ.


[/cut]
Прикрепления: 3847164.png (259.9 Kb)
 
Fill Дата: Среда, 18.04.2012, 14:48 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 2231

Вот собственно, у кого есть возможности, несите заявы в собес. Насколько слышал, уже принимают заявления.
По каналам тоже самое, что и кабельное, дак зачем какой нибудь бабушке за него платить, если есть возможность бесплатно получить тюнер, и смотреть тоже самое бесплатно. Только в лучшем качестве кстати.
Долой кабельное, ему туда же дорога, куда и их интернету biggrin
 
Van Дата: Среда, 18.04.2012, 16:55 | Сообщение # 4
Постоялец
Сообщений: 160

Quote (Fill)
По каналам тоже самое, что и кабельное

Не совсем так. На "кабельном" есть любимые многими каналы Российского телевидения, на цифровом эфирном телевидении их сейчас нет, никогда не будет по определению (в бесплатном виде, сейчас представлен социальный пакет), может быть добавят впоследствии, но исключительно в платных пакетах.


Тут некоторые думают, что они существуют...
 
Art Дата: Среда, 18.04.2012, 18:37 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Я не пойму, а современные телевизоры, не могут эту цифру воспроизводить что ли?

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Fill Дата: Среда, 18.04.2012, 23:43 | Сообщение # 6
Уважаемый
Сообщений: 2231

Art, у нас все для народа, как обычно, в большинстве современных телевизоров DVB-T2, а у нас маханули сразу вещать в DVB-T2.
У меня телик, куплен год назад, модель самая ходовая была на то время, но в нем только DVB-T, не менять же его теперь в конце концов. А сейчас вообще да, за те же деньги, примерно такая же модель только уже с DVB-T2.
Вообще телеков если брать из общего их количества, с поддержкой DVB-T2 пока сравнительно мало, на яндекс маркете и 50 не наберется, всего 41, и половина из них не в продаже пока еще.
А DVB-T и DVB-T2 между собой не совместимы.
Ну повторюсь, сделано все это на мой взгляд специально, чтоб бабла накосить.
А вообще в остальных странах DVB-T в ходу во всю пока, только у нас все через одно место.
 
Art Дата: Четверг, 19.04.2012, 09:11 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Ясно. sad

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Van Дата: Четверг, 19.04.2012, 10:09 | Сообщение # 8
Постоялец
Сообщений: 160

Fill, вы забыли упомянуть о том, что кроме DVB-T2 применена кодировка сигнала от Irdeto, поэтому даже в случае наличия в телевизоре тюнера DVB-T2 вы ничего не сможете посмотреть, сигнал закодирован. Необходимо будет докупать дополнительный модуль, который будет вставляться в телевизор (но только в случае наличия в нем DVB-T2), стоимость этого модуля обещается ниже, чем приставки, но в Украине их еще не видно, только обещают поставки... Поэтому пока в продаже для абсолютно всех телевизоров, независимо от модели и новизны телевизора, только приставки...

Тут некоторые думают, что они существуют...

Сообщение отредактировал Van - Четверг, 19.04.2012, 10:10
 
Art Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:45 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Fill, кстати, а за 600 грн реально поставить спутник? И не мучатся с этими приставками и дополнительными модулями к ним.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Murka Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:21 | Сообщение # 10
Бывалый
Сообщений: 327

Вот завтра схожу в собес и всё расскажу.
Quote (Art)
кстати, а за 600 грн реально поставить спутник?
Нет не реально, и не всегда есть техническая возможность поставить антенну (тарелку).

Добавлено (19.04.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Van, Просто существует два стандарта DVB-T2 фришный и кодированный.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:35 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 4208

например комплект для нтв плюс и триколора

тюнер Orton x405 - 600 грн
тарелка 0,9 - 120 грн
крепление антены - 30 грн
голова на 1 выход - 27 грн
кабель - зависит от длины
разьёмы - не существенно
ну и сама установка канешн..




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 19.04.2012, 22:45
 
Van Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:21 | Сообщение # 12
Постоялец
Сообщений: 160

Murka, конечно, так и есть, только в "некодированном" виде в нашей стране работает только третий или четвертый мультиплекс, передающий "интереснейшие" региональные каналы (в нашем случае это может быть Акцент, ИРТА и ЛОТ) :-)

Тут некоторые думают, что они существуют...
 
Fill Дата: Пятница, 20.04.2012, 02:09 | Сообщение # 13
Уважаемый
Сообщений: 2231

Art, ну считаем, вариант на украинские каналы:
Тюнер EUROSKAY ES -4100 - 162.97 грн. Да тюнер не из самых, не HD естественно, но у нас в городе установщики такие только в основном и ставят.
Тарелка 0,9 125.06 грн.
Конвертор, он же голова, 19.12 грн*3 =57,36 грн. 3 штуки на Амос, Астру и Хотберд соответственно, где укр. каналы.
DiseqC переключатель 10 грн. К нему прикручиваются 3 выхода с головы, а с него уже идет 1 кабель к тюнеру.
Крепление - 25 грн.
Мультифид (для крепления конверторов к антенне), где то 10 грн штука, соответственно на 3, получаем 30 грн.
Анкерный болт ну где то пусть 1,50 грн/штука, надо 4 итого 6 грн
Кабель 1.38 грн/метр.
Разъемы F-ки, ну где то 2 грн штука. Надо 8 штук, итого 16 грн.
Итого 432,39 грн без кабеля. Ну да и цены Луганска.
Вроде максимально ничего не забыл.
Насчет установки, я думаю почитав инет, 3 головы ты без проблем и сам поставишь, это ж тебе не с мотором ставить.
 
Art Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:16 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Fill, о, вот это дело.



Вообще не к добру всё это.
С какого бодуна гос-во вкладывает такие огромные деньги, на перевод на цифру?
Зачем?
Чем аналог мешает? Кушать просит?
Тем более кроме льготников, есть остальной народ, которому придётся из-за этих ноу-хау выкладывать деньги и принять себе дополнительные неудобства.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
moher Дата: Четверг, 13.09.2012, 15:54 | Сообщение # 15
Участник
Сообщений: 143

В одном из постов я уже написал про это сегодня. Повторюсь и в этой теме...
Народ, по ходу китайцы взломали наш холеный код DVB-T2. Сегодня на одном из сайтов по продаже китайской электроники увидел вот такой вот девайс: антенна с переходником к компьютеру.

Но! Самое важное в описание сего гаджета, так это то какие он стандарты воспринимает. Вот дословно что там пишется:
Countries and territories using DVB-T:
....
United Kingdom (Uses DVB-T/MPEG-2 for SD and DVB-T2/H.264/MPEG-4 for HD transmissions. See DVB-T in United Kingdom)
Ukraine (uses DVB-T2/MPEG-4 for all nationwide broadcasts)
India (Uses MPEG-4 and MPEG-2 Video)
.....
Вот полная ссылка, если кто не верит. Стоит он всего 110 гривен! По ходу там еще и доставка бесплатная. Пока что ни я, ни кто либо из моих знакомых с этого сайта ничего не заказывал, поэтому писать мне "да там сплошное G+" не имеет смысла. Если есть опыт напишите, хоть знать буду
Super Mini DVB-T + DAB + FM Digital TV USB 2.0 Turner Dongle with Remote Controller for Laptop Computer (Europe) CNP-59592 - это он так называется!


 
Karamba Дата: Четверг, 10.01.2013, 19:30 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Сообщений: 16

Привет. Кто в курсе будет ли качественный сигнал с этого самого тюнера которые сейчас в Фокстроте продают по 535гр на комнатную антену Kvant-Efir ARU-01 http://korobok.net.ua/kvant-efir/122602-kvant-efiraru-01-black.html. Живу на первом этаже, кабельное достало своим приёмом козлячим плюс абонплата уже 32 целковых. Вот думаю получится ли судьбу обмануть что бы на крышу не ставить антену польскую например? В 700 гривен грубо говоря можно втолпиться при таком раскладе.

Сообщение отредактировал Karamba - Четверг, 10.01.2013, 19:32
 
kash2006 Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:00 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Сообщений: 11

у меня прямая видимость на Лисичанск и тюнер берет на комнатную антенну 23 канала замечательно(вот только половина каналов-полная фи...ня)
 
Karamba Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:26 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Сообщений: 16

Ну оно то и понятно если каналы только украинские то 32(23) слишком много что бы было что то интересное. Стало быть на обычную комнатную берёт аж 23 УЖЕ ИНТЕРЕСНО! . Говорят что даже без тюнера внешнего( на тот что в телеке) берёт 6 каналов при хорошем обзоре. А прямая видимость это какой район и этаж если не секрет и, что за каналы из тех, что кабельное транслирует украинских конечно, можете перечислить?
 
kash2006 Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:51 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Сообщений: 11

возле больницы 4 й этаж мтв-украина,стб,тет,к-2,новый,м-1,5 й канал,2+2,тонис,лот,ирта,акцент xmas

Добавлено (10.01.2013, 20:51)
---------------------------------------------
чего-то не хватает eek evil green lol unsure biggrin wacko

 
Karamba Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:01 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Сообщений: 16

Лот Ирта и 5 канал это супер biggrin А интер, 1+1, ICTV?
 
Fill Дата: Пятница, 11.01.2013, 02:15 | Сообщение # 21
Уважаемый
Сообщений: 2231

Karamba,
01. Интер
02. ТРК «Украина»
03. 1+1
04. НТН
05. К1
06. Первый национальный (УТ-1)
07. ICTV
08. Энтер-Фильм
09. MTV-Украина
10. Тонис
11. СТБ
12. ТЕТ
13. К2
14. Новый канал
15. М-1
16. 5-й канал
17. Мега
18. Пиксель
19. Star TV
20. Погода
21. Хоккей
22. НЛО-ТВ
23. 2+2
24. Голдбери
25. Эскулап ТВ
26. Киноточка
27. Банк ТВ
28. Винтаж
И наши региональные:
29. Лот
30. Ирта
31. Акцент (АТВ)

32. Матрас

А так все ловятся, если есть прямая видимость на Лисичанск или Старабельск, без проблем вообще сигнал мощный будет.
Так для справки, Старабельск - 65 км радиус покрытия, а у Лисичанска всего 30 км.
У меня вообще с застекленного балкона 2-го этажа ловит.
Антенна нашлась вот такая:



самодельная.

Сигнал меньше всего где то 25-35, не помню на каких частотах, а каналы кажется как раз наши региональные, ну там атв, лот, ирта и еще какие то пиксель кажется...
Ну это опять таки, она там банально на балконе телепается, зацепляли ее 100 раз, а если как то закрепить то гуд будет.

И второй момент, многие жалуются на затыки, независимо от мощности сигнала, исчезает ну максимально сек на 3, а периодичность самая разная, ну это я читал зависит от усилителя, надо подбирать, ну и от антенны думаю тоже.

Ну, а в целом как замена кабельному вполне + качество не сравнить. Но тем, кому нужны "российские", такие как первый, россия... не вариант конечно. Хотя у меня не очень язык поворачивается назвать российскими(поэтому выше в кавычках), т.к. только и того что русские передачи, а так реклама и все полностью заукраинизировано.
Так что забудьте, настоящие российские, те которые сколько там, 10-15 лет назад вещались, сейчас только по спутнику. А то, что по нашему кабельному, это различные Всемирные, СНГ и прочие варианты.
 
Karamba Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:04 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Сообщений: 16

Про затыки в 2-3 секунды тоже слышал, говорят, что если антенну по мощнее поставить этот вопрос решается. Kvant-Efir ARU-01 вот эту антену упоминают. В нете за 133 гривны нашел вроде. А вот ещё такой вопрос два тюнера гуляют по украине Стронг Тримакс и даже третий есть Томсон какой из них лучше или они все одого поля ягода. Я вот сейчас на майл ру случайно наткнулся на рекламу вот ссылка http://www.efirt2.tv/ там и антену такую по внешнему виду сватают.
 
Форум Рубежного » Технологии » Спутниковое и цифровое ТВ » Порядок получения телетюнеров DVB-S2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области