Понедельник, 06.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Технологии » Спутниковое и цифровое ТВ » Где купить спутниковую антену?
Где купить спутниковую антену?
Bikaz Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:57 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 6

Где лучше всего у нас в городе купить антену.
И какая антена лучше.


Временное постоянство.
 
Art Дата: Понедельник, 17.11.2008, 20:02 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Могу сказать где НЕ стоит покупать - это у Антона на нашей "Железке".
Монтирует всё на скорую руку, бывали случаи когда установленные им антенны выпадали уже через несколько дней из-за слабых креплений. Не смазывает их, не подтгивает крепления и т.д. и т.п.

Подождём Fill-а, что он посоветует. Он в спутноком очень хорошо разберается.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Fill Дата: Понедельник, 17.11.2008, 21:17 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 2231

Подтверждаю у Антона брать ни в коем разе не брать, первый раз там взял ресивер цифровой еще давно где то в 2006 он наврал с 3 короба мне мол все будет открывать и т.п. в итоге через пол дня отнес назад. Купил потом через время в Книжном, но и то в нем дороговато было в других городах оказалось дешевле, я просто тогда еще не знал.
Теперь перейдем к делу.
Ну как я уже писал на руне, у нас не выгадно брать, цены у нас дороже и плюс ко всему наравят обмануть и всучить фигню. Я советую в луганске купить все оборудывание, все кроме антенны(тарелки) на них примерно цены одинаковые, можно взять и у нас.

1. Антену желательно ставать на крыше, больше каналов принимать будет, ну и естественно с южной стороны антена ставится если кто незнает.
2. Диаметром антенну брать 1.1 или 1.2 метра, если меньше плохой сигнал будет, и не все спутники ловить будут. Стоит примерно 180 грн
3. Крепление для антенны около 60 грн
4. Конвертор, это такая коробочка, как раз она ловит сигналы со спутника. Около 20 грн
5. Мультифид, по русски это для крепления конвертора на антену такая фигнюшка. Стоит 10 грн
6. Позиционер(мотор) - устройство которое будет поварачивать антену на разные спутники, можно ставить не поворотную, но каналов будит гараздо меньше. Стоит 300 грн.
7. Ресивер(приемник), брать рекомендую ресиверы марки Openbox или ему подобные, раньше были Openbox X-800\810\820CI, но поставки ресиверов 800-й серии были недавно прекращены, в связи с появлением 500-й серии (пусть не удевляет что 500-ая серия как бы по логике должна быть старее, в этом случае наоборот), представителями 500-й серии являются ресиверы X-540\590CI
Вот картинка подтверждение:

Но почему то о 500-й серии отзываются негативно в магазине, через месяц работы сгорает БП, почти все возвращают поэтому их не везут(это мне у нас говорили, может это к нам подделки привозят, не исключаю такой возможности, а в Луганске незнаю, но этот магазин в Луганске является официальным поставщиков ресоверов Openbox), а так рекомендую если не сильно дорогой и нормальный - то Lemberg LR-2000 CR это как раз так назовем клон ресивера OpenBOX X-800, ну поскольну как я писал поставки ресиверов 800-й серии были недавно прекращены теперь Lemberg клоны делает, внешне ни чем, кроме как названием не отличается от OpenBOX X-800, он даже прошиквой OpenBOX X-800-ого шется, и минюхи абсолютно одинаковые. Ну вот короче если дешевый и нормальный то Lemberg LR-2000 CR стоит 425 грн, если по круче то Openbox X-730/750/770CIPVR вот тут описание их, ну это тупо навороты, а открывает он ровно столько же каналов сколько и первый вариант. Ну 770CIPVR сейчас дорогой больше 1000 грн, а мае 2008 года стоит 850 грн, (так что вовремя я купил его себе), X-750 - стоит 770 грн, но сейчас в магазине его нету, а насчет X-730 незнаю, его цены в прайсе нету, ну отличее моделей можно почитать по ссылк которую я дал выше.
Ну так вот примерно и все посчитал вышло 995 грн ну да, так и есть 1000 примерно , а по самой установке не знаю к кому обращатся.

P.S. Может где с ошибками орфаграфическими написал, не судите строго.

 
Bikaz Дата: Понедельник, 17.11.2008, 22:47 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 6

Спасибо ребята просветили.
Просветите тогда, и в каком магазине в Луганске это все приобрести.
Что бы барахло какое не всучили.
Жаль что у нас достойного магазина нет.
И еще вопрос.
На сколько хуже будет принемать если антена будет смонтирована между первым и вторым этажем, а не на крыше?(сторона южная)


Временное постоянство.
 
Fill Дата: Понедельник, 17.11.2008, 23:56 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 2231

Bikaz, адрес магазина вот "Мир техники" называется.

Насчет установки между 1 и 2 этажем плохая идея, ловить почти ничего не будет, деревья мешать будут по любому.

 
Bikaz Дата: Среда, 19.11.2008, 09:35 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 6

Жаль что плохо будет ловить между первым и вторым.
К тому же я ошибся.
Сторона восточная. (те дом стоит так Кирова 25 где кабельное)
Но все же не хочется мне монтировать антену на крыше, и тому есть свои причины.
В этом конкретном случае антена нужна не для колличества каналов, а для того что бы была возможность смотреть прежде всего российские каналы.
Поэтому я еще раз у вас спрошу.
Можно ли отделаться легким испугом smile
Т.е. приобрести без Позиционера и смонтировать между первым и в торым.
Просто им очень большое колличество каналов не нужно.
Постольку поскольку это мои первые сборы инфы в этом направление я не знаю, необходимо ли вместе тв кабелем тянуть еще провод для Позиционера или питание идет по тв кабелю?
И если это все приобрести в Луганске, как произвести настройку? После монтажа.


Временное постоянство.
 
Fill Дата: Среда, 19.11.2008, 10:06 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 2231

Ну что с южной стороны цеплять это полюбому.
Насчет позиционера все естественно по одному кабелю.
Ну а если без позиционера, то это 3 конвертора на 3 разных спутника тогда, обычно ставят Sirius+Amos+Hot Bird
Вот тут список всех каналов которые говорят по русски, украински, ну там и открытые и закрытые каналы.
А еще забыл Есть конвертеры KU и C Диапазона, KU - это высокочастотные каналы к примеру частота 12226 ну и подобные, т.е. проще говоря из 5 цифр состоит частота. Большинство именно в KU диапазоне. А С- это частоты такие как 4042 ну т.е. из 4 цифр. Но к примеру русских немного как раз нормальных немного там есть, как раз РенТВ кабельное нам оттуда вещало ну в смысле с C диапазона. Правда этот конвертер дороже около 90 - 100 грн
 
Bikaz Дата: Среда, 19.11.2008, 17:38 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 6

Без позиционера с тремя конверторами, необходимо все равно на крышу ставить?
И сколько будет такая антена стоить?
И если даже я сам смонтирую. Как все это настроить по уму?
Может много вопрос от меня.
Уверен что многих это сейчас заинтересует.
И хорошо, что есть ку кого спросить.
Спасибо.


Временное постоянство.
 
Art Дата: Среда, 19.11.2008, 19:25 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Bikaz, стоимость и настройку по уму это тебе Fill скажет.
От себя добавлю. Что если ты будешь устанавливать так низко можешь не поймать ни одного спутника. Или только один. А потом терять связь от каждого дуновения ветка, который качает деревья.
Так что ставить на крыше придётся однозначно. Или выставляйся соседям сверху.(Полезно дружить с соседями wink )

Если ставить самому тут еще нужны владения перфоратором и другими инструментами. И главное их еще и иметь. Я вот себе в доме так и не смог ребенку качелю в лудку поставить так как не смог раздобыть ни перфоратора ни дрели.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Fill Дата: Среда, 19.11.2008, 22:37 | Сообщение # 10
Уважаемый
Сообщений: 2231

Ну значит так, если без пзиционера, то вычитаеш сумму позиционера, и прибавляеш сумму 2-х конвертеров, настраивать её проще если без позиционера, но я советовал бы с позиционером, каналов на много больше, а если на 3 конвертера, то обычно делают Amos + Sirius + Hot Bird как я писал выше, а не этих спутниках украинские только каналы, кроме Hot Bird на нем около 15 русских, а остальные тысчи 2000 забугорные, на Амосе следующие каналы (название пишу на латинице):
Megasport,OTV, Music, 1+1, TRK Kyïv, K1, K2, 1+1 International, Kino, Telekanal STB, M1, Tonis, M2 Estrada, News 24,MTV Ukraina, QTV
На Сириусе:
TET, Novy Kanal, Glas, KRT, Star TV, Rada, 5 Kanal, Enter Film, Inter +, Enter Music TV, OK, UBC, Tisa 1, Travel Channel
На Hot Bird (пишу по памяти какие как я сказал там из 2000, на сайте в списке долго искать):
Первый канал Европа, РТР-Планета, Планета Спорт, Вести, Евроспорт 1, Евроспорт 2, RU-TV(музыкальный росийский не плохой), Jatix, Music Box Russia, Travel, ADJARA TV, Euronews

А с позиционером немного больше русских естественно.

А еще, если зимой и будет со 2 ого этажа ловить, то летом деревья распустят листья и тогда точно ловить ничего не будет, даже если на 5-ом этаже поставить не так эффективно будит, я вон давно еще малой жил на 5-ом, смутно конечно помню, но помню что деревья мешали.

А что мешает поставить на крыше, если поишся что украдут, ни кому она не нужна, у меня уже 9 лет на крыше.

Ну как все настроить, точно я не скажу, у меня батя ставил, он разберается, ну он ток себе, а так ему некогда, ну ставил наскольким знакомым, но а вообще он не этим занимается, так что с установкой помочь не могу.

Возьми "Вестник недели", там кажется раньше писали объявления об установке антен, или мне в пятницу принесут газету, я почитаю и напишу сюда.

Хотя ничего там прям уж очень сложного нету в установке, думаю можно в инете найти как ставить, настраивать у меня помойму на компе даже было, найду напишу.

 
Bikaz Дата: Четверг, 20.11.2008, 10:04 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 6

Еще раз спасибо за обстоятельный ответ.
Дело не в боязни, что ее украдут.
Просто есть проблемы с доступом на крышу.
Но в общем то если постараться то можно решить этот вопрос.
И дело не в том, что нет инструментов.
Их тоже есть возможность взять, и работать мы с ним умеем.
Я имел ввиду нстройку после монтажа, самой аппаратуры.
Поищу в инете.


Временное постоянство.
 
Mutagen Дата: Пятница, 02.01.2009, 11:36 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 2

По поводу где чего на русском смотреть, удобно на мой взгляд, смотреть тут
и соответственно настраивать(позиционировать) антену...
 
director Дата: Среда, 11.02.2009, 20:29 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 2

Всем привет!
Из прочитанного здесь могу сделать только один вывод вся эта информация со слов обычного рядового
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!!!!!!!
Если что либо хочется узнать КОНКРЕТНО о СПУТНИКОВОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ то спрашивайте и я как специалист отвечу
на любой вопрос и разрушу те мифы о которых здесь номисали сейчас.

Добавлено (11.02.2009, 20:29)
---------------------------------------------
А по вопросу приобретения можете смело обращатся в HI-TECH по ул.Менделеева д.43
Из увиденного мной по стране это почти супермаркет по спутниковому оборудованию
даже сучетом кризиса в стране там остался выбор оборудования а если чегото нет то
любую вещь привезут под заказ! cool

 
ivantaranov Дата: Среда, 11.02.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Сообщений: 2

Quote (director)
А по вопросу приобретения можете смело обращатся в HI-TECH по ул.Менделеева д.43
Из увиденного мной по стране это почти супермаркет по спутниковому оборудованию
даже сучетом кризиса в стране там остался выбор оборудования а если чегото нет то
любую вещь привезут под заказ!

Немного дополню. Кроме вопросов приобретения в Hi-Tech можно решить так же вопросы по обновлению ПО тюнеров, их ремонту и дальнейшему обслуживанию!
PS: а так же множество других вопросов связанных с просмотром спутникового TV smile


Сообщение отредактировал ivantaranov - Среда, 11.02.2009, 21:58
 
RectorSan Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:03 | Сообщение # 15
Интересующийся
Сообщений: 48

По вопросу приобретения антенны обращайтесь в магазин ''МЕБЕЛЬ'' 7м-н. 2этаж.Вход со стороны кафе ''КИМ'' Качественная установка любого комплекта,гарантия,фирменные тюнера[не Китай].Прошивка.Опыт работы.

Добавлено (15.02.2009, 21:02)
---------------------------------------------
Bikaz могу посоветовать 2 варианта.Первый-поставить с окна на Россию 75и90 градус.Второй-на крыше.Там стоит очень много частных антенн,в том числе с мотором.Крыша охраняется.Так,что выбор за Тобой. cool

Добавлено (15.02.2009, 21:03)
---------------------------------------------
Большой РЕСПЕКТ Яшкевичу Яше!!!!!! wacko

 
moher Дата: Понедельник, 16.02.2009, 08:53 | Сообщение # 16
Участник
Сообщений: 143

surprised до меня тут слухи дошли, что наши местные депутаты готовят "решение" о том, чтобы за установку спутниковой антенны платился налог в местный бюджет. слышал это от самих установщиков. может утка может нет, но мне кажется что правда.
совсем охринели, скоро будем за воздух платить.... wacko


 
RectorSan Дата: Вторник, 17.02.2009, 10:39 | Сообщение # 17
Интересующийся
Сообщений: 48

А на эфирную Польку тоже налог введут,???Чем же они отличаются?Одинаково работают на прием. happy
 
Art Дата: Вторник, 17.02.2009, 13:36 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Они похоже решили последовать примеру Черновецкого и брать деньги за всё что угодно.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RectorSan Дата: Четверг, 12.03.2009, 18:05 | Сообщение # 19
Интересующийся
Сообщений: 48

Просто жильцы завидуют соседям,кто поставил антенну-сразу у них крыша внезапно потекла,ИНТЕР на польке плохо стал показывать,то облучение она дает tongue Особенно бабки кипишуют.А город маленький,сплетни быстро разносятся.И народ разный-каждый норовит свою версию добавить. wacko Вот.

Добавлено (22.02.2009, 00:02)
---------------------------------------------
А Черновецкий себе РОЛЛС РОЙСА взял.По скромному wink А старый МАЙБАХ продает. sad sad sad sad sad Не всем КАСМАНАВТАМ везет wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko

Добавлено (12.03.2009, 18:05)
---------------------------------------------
Привет АДМИНУ !!! smile

 
Fill Дата: Четверг, 12.03.2009, 18:18 | Сообщение # 20
Уважаемый
Сообщений: 2231

RectorSan, к чему это болавство непойму?
 
Fill Дата: Четверг, 12.03.2009, 22:42 | Сообщение # 21
Уважаемый
Сообщений: 2231

По телику говорили и за спутниковые антены как то в новостях, и еще налог на кондишены введут и если балкон застеклен тоже платить за это надо. Но это все пока только в Киеве, включая спутниковые антены.
 
RectorSan Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:33 | Сообщение # 22
Интересующийся
Сообщений: 48

Этого не будет.И в Киеве еще ни с одного владельца спутниковой антенны или кондишена никто даже и не думал взымать деньги.Есть закон о собственности.Другое дело заграница.У них,например,человек делает заказ на установку тарелки,приезжает фирма-установщик,делает монтаж,причем все бесплатно.Но заключается договор аренды оборудования.А клиент в свою очередь обязуется платить денюжку фирме.Типа фиксированой абонплаты за пользование.
 
-Z- Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:53 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Сообщений: 4

Quote (RectorSan)
Bikaz могу посоветовать 2 варианта.Первый-поставить с окна на Россию 75и90 градус.Второй-на крыше.Там стоит очень много частных антенн,в том числе с мотором.Крыша охраняется.Так,что выбор за Тобой. cool

biggrin А кем охраняется? Там максимум замок. Дело в том что красть антенну нет смысла.

Покупать, я считаю, надо в серьезной фирме. Которая не впарит барахло типа попенбокса(который собирают в Запорожье) с криками "корейский, фирменный", а предложит выбор и посоветует что лучше в конкретном случае. Еще важным фактором является обслуживание гарантийное и послегарантийное.
Я покупал антенну в магазине "Hi-Tech" - быстро и качественно. Никаких проблем и всегда есть куда обратиться. Не так как на рынке или в мебельном - поставят, а потом ищи их.


Ненавижу дебилов ];)

Сообщение отредактировал -Z- - Четверг, 19.03.2009, 23:02
 
Fill Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:36 | Сообщение # 24
Уважаемый
Сообщений: 2231

Quote (-Z-)
Покупать, я считаю, надо в серьезной фирме. Которая не впарит барахло типа попенбокса(который собирают в Запорожье) с криками "корейский, фирменный"

Я покупал OpenBOX X-770 в Луганске, купил в самый выгодный момент когда их завезли ни кто не брал их, ну и цены снижали, потом цены начали поыматься и сейчас наверное продолжают. Сомневаюсь что Корейца (первые OpenBOX X-770 сначала выпускали в Корее, сейчас в Малазии помойму), за 800 грн найдешь. Что у меня Корец настоящий это стопудово, т.к. карейцы в ПО заложили "бомбу" и если заливаеш в китайский, он сгорает.
 
RectorSan Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:15 | Сообщение # 25
Интересующийся
Сообщений: 48

-Z-, Про рынок не знаю.Там был один,которого все искали.А насчет *Мебельного* ты не прав.Там качество и сервис на порядок выше.И отношение к работе серьезное.
 
-Z- Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:13 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Сообщений: 4

Я руководствуюсь не только собственным мнением,но и мнением других. Не будем спорить, ждем отзывов пользователей.

Ненавижу дебилов ];)
 
fatal222 Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:01 | Сообщение # 27
Участник
Сообщений: 112

сморю Антоха прославился и тут уже biggrin !!!
 
Art Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:39 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (fatal222)
сморю Антоха прославился и тут уже !!!

А что у тебя с ним было?


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
fatal222 Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:55 | Сообщение # 29
Участник
Сообщений: 112

был просто знаком с ним smile уже давно!говорят срулил в загранку кудато вроде

Добавлено (23.11.2009, 21:55)
---------------------------------------------
Много народу о нём до сих пор вспоминает в городе smile

 
Art Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:10 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Да уж. Такая возможность подвернулась человеку, а он ее просто спустил.
Вот бы мне так повезло получить раскрученный контейнер да еще и в рассрочку.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Форум Рубежного » Технологии » Спутниковое и цифровое ТВ » Где купить спутниковую антену?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области