Понедельник, 06.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Интернет » Новости Интернета » Домены .ОRG.UА начали «переезд» (Разоблачение внутри)
Домены .ОRG.UА начали «переезд»
RQ Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:24 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 5542

Начиная с 16 ноября 2012 года регистрация новых и обслуживание существующих доменов .ORG.UA осуществляется только через регистраторов. Об этом говорится в сообщении NIC.UA, передает IT Expert.

Все домены .ORG.UA, которые находятся на обслуживании у NIC.UA, будут актуализированы бесплатно и автоматически, если же домены .ORG.UA регистрировались самостоятельно или у другого регистратора, то будут в силу вступят другие условия.

http://itexpert.org.ua/rubrika....zd.html
Прикрепления: webmail.htm (25.0 Kb)


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Суббота, 17.11.2012, 00:07 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Убери этот бред.
NIC.UA, мягко сказать, редиски т.к. вводят людей в обман, недоговаривая и переиначивая смысл.
1) NIC.UA такой же регистратор как и всё остальные;
2) http://www.org.ua/ читаем:
Quote
Перехід домену на EPP буде проходити поступово, всі існуючі доменні імена продовжать функціонувати до дати закінчення реєстрації (як правило, це один рік з моменту останнього продовження). За місяць до вказаної дати реєстранти отримають по електронній пошті інструкцію по продовженню доменного імені.

Просто, после окончания срока домена, придётся теперь его продлевать у регистраторов.
Пока не известно будет это платно или бесплатно.
Но NIC.UA уже стрижет капусту за счёт обмана.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Суббота, 17.11.2012, 00:48 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 5542

убрал

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Fill Дата: Суббота, 17.11.2012, 01:33 | Сообщение # 4
Уважаемый
Сообщений: 2231

RQ, произвол одним словом. А NIC.UA суки последние, везде лезут. Они сами в письме написали:
Quote
Результаты голосования показали, что большинство пользователей (90%) не хотят, чтоб домен .ORG.UA стал платным. Не смотря на это, с 16 ноября 2012 года вводится плата за него. Кроме того, текущий администратор домена был выбран не прозрачно и безосновательно.

Что еще добавить, это уничтожит популярность домена org.ua для новых проектов, для таких сайтов как вот наш, конечно проще будет проплачивать, т.к. все уже раскручено и трогать не стоит и то думаю если захотеть и наладить автоматическое перенаправление. А таких сайтов думаю на доменах org.ua не так и много. А для новых же проектов, за более дешевые деньги можно и по лучше найти, нифиг он сдался этот org.ua за 57 грн и это пока со скидкой, думаю без скидок цена будет практически как у com.
В общем все как обычно у нас в стране, через Ж.
 
Fill Дата: Суббота, 17.11.2012, 01:39 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 2231

Art, та ото я сдуру как изредка со мной бывает, сначала перенес 3 домена свои, потом уже почитал... Ну 2 так в свободном полете, а третий тот на котором базы нода щаз, ну висит "выполняется". Хотя вроде как почитал с НИК'а тоже можно к любому регистратору, трансфер код у активных должен быть, посмотрим.
 
Art Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:26 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 8669

RQ, погорячился я с убиранием, пусть лучше больше народу узнает, что это развод.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Sender Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:51 | Сообщение # 7
Опытный
Сообщений: 1096

Art, ну в каком месте они развели?
1. С 16.11.12 действительно домены org.ua надо актуализировать. Изменения вступили в силу, хоть мы и не хотели. Забываем о халяве...
2. На Ник.Юа, как собственно и у других регистраторов сейчас доступна возможность перевода домена.
3. На Ник.Юа, как и у других регистраторов услуга перевода домена (без продления на год, что собственно по всем нормативам называется актуализацией) бесплатна.
4. То, что они предлагают сразу же закрепиться и продлить на год по акционной цене в 57 грн - согласен, тут есть развод. Потому как никто не говорит, что это необязательно и что актуализации достаточно для нормальной работы домена впоследствии до окончания срока делегирования. На Фрихост.Юа к примеру подробно описано все это, есть определение понятия Актуализация и доступно изложено, что по акции можно продлить дешевле, но не обязательно, т.к. срок окончания не меняется при процедуре. У меня 2 домена могут жить без продления еще по 10 месяцев. Зачем же мне сейчас платить 57 грн (либо 65 на Фрихосте) если я могу это сделать позже и сэкономить...
5. Хочешь - не хочешь, а перейти к какому-то регистратору все равно придется рано или поздно. Видимо надоела всем регистраторам такая халява украинцев. Кстати в России же такой домен почти не используют потому что платно и дешевле занять ru и рф.
p.s.Это только у нас украинский домен второго уровня заполучить простому человеку нереально. В России и Белоруссии это намного проще...Вобщем притесняют украинцев в правах на интернет-пространство не по-детски.... А для любителей халявы хочу напомнить, что Ник.Юа все еще раздает домены 3 уровня на pp.ua бесплатно по 3 на 1 номер телефона в месяц вроде....



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Art Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:31 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Sender)
1. С 16.11.12 действительно домены org.ua надо актуализировать. Изменения вступили в силу, хоть мы и не хотели. Забываем о халяве...

Актуа что? Всё что изменилось так это способ продления и регистрации доменов. Некие актуализации - это развод.
Я привел ссылку на главный сайт http://www.org.ua/
И указал, что там написано.
Ник.Юа намеренно вводит в заблуждение, что мол домен нужно переводить. Специально указывает некие сроки. Специально создаёт ажиотаж, некие суммы.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Sender Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:07 | Сообщение # 9
Опытный
Сообщений: 1096

Переведення домену до реєстратора - есть такая тема по твоей ссылке. Т.е. на том главном сайте говорится о переводе к регистраторам и описывается как. То же говорится и на Нике и у других регистраторон


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Art Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:36 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Sender, На главном говорится, как это сделать. Но так же говорится, что это можно будет сделать только по окончанию срока делегирования.
Ник.юа же вводит в обман.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Sender Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:43 | Сообщение # 11
Опытный
Сообщений: 1096

Смешно. Вот на главном, а вот на Нике
Инструкции практически одинаковые....

Добавлено (18.11.2012, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (Art)
Но так же говорится, что это можно будет сделать только по окончанию срока делегирования.

Где на главном это говорится? Можно прямую ссылку?

Добавлено (18.11.2012, 20:32)
---------------------------------------------
А вот что говорится на сайте основного регистратора (теперь уже бывшего), где все еще висят все ваши и наши домены орг.юа

Quote
Публичный домен org.ua перешел на использование EPP (Extensible Provisioning Protocol) - современного протокола обмена данными между доменными реестрами и регистраторами. Делегирование или продление имен с пятницы, 16 ноября, осуществляется исключительно через регистраторов, список которых опубликован на сайте http://org.ua. В настоящий момент такие услуги предоставляют 36 регистраторов.

С переходом на новый протокол появилась возможность регистрировать кириллические доменные имена (такие, как имя.org.ua), а также использовать шестую версию интернет-протокола (IPv6).

Домен org.ua был создан в 1999 году для размещения сайтов некоммерческих организаций и в настоящий момент является одним из самых популярных в Украине. В нем делегировано более 90 тыс. доменных имен, что составляет 13% от их общего количества в .UA.

К настоящему моменту технология EPP используется в 13 региональных доменах, в которых суммарно насчитывается 150 тыс. доменных имен, что составляет 22% от их общего количества в .UA. Активное внедрение EPP в украинских доменах началось первого сентября текущего года и осуществляется в соответствии с решениями рабочей группы, состоящей из регистраторов и администраторов публичных доменов

Добавлено (18.11.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Или ты намекал на это:

Quote
Схема работы по технологии EPP предусматривает участие регистраторов в обслуживании доменных имен. Перевод домена на EPP будет проходить постепенно, все существующие доменные имена продолжат функционировать до даты окончания регистрации (как правило, это один год с момента последнего продления). За месяц до указанной даты регистранты получат по электронной почте инструкцию по продлению доменного имени.

Так я хочу огорчить, тот факт, что домен останется в работе до окончания регистрации не меняет того факта, что работа новой технологии домена предусматривает участие регистраторов в обслуживании доменных имен. Т.е. за месяц до окончания срока регистрации домена придет письмо с такой же инструкцией по переводу, как на главном сайте висит и на Нике....
Нет, конечно если кому-то легче на душе от того что он пока не у регистратора, то можно ждать до последнего. Но по сути это ничего не меняет. Я допустим актуализирую домены свои на Нике. Все равно это ничего не стоит и ничего не меняет в настройках самого домена. Зато если мне нужно будет внести изменения в настройки, то у меня теперь есть удобная панель Ника абсолютно бесплатно почти год (в отличие от того, что дает хостмастер).



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Art Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:03 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Sender, я имел ввиду, что домены не нужно бежать и переводить, как к этому принуждают некоторые регистраторы.
Всё что изменилось, так это способ регистрации и продления.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Форум Рубежного » Интернет » Новости Интернета » Домены .ОRG.UА начали «переезд» (Разоблачение внутри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области