Воскресенье, 28.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Новости » Новости Украины » Налоговая решила взяться за зарплаты в конвертах (и "перекрыть кислород" оффшорам)
Налоговая решила взяться за зарплаты в конвертах
Art Дата: Понедельник, 01.10.2012, 17:25 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Налоговая решила взяться за зарплаты в конвертах и "перекрыть кислород" оффшорам
Налоговая будет решать проблемы зарплат в конвертах и высокие налоги на фонд оплаты труда. Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Александр Клименко в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина".

"Мировой опыт показывает, что снижение ставок налогов не приводит к уменьшению сборов. Что мы видим в Украине? Есть небольшой рост промышленности, отсутствие инфляции, и при всем этом задекларированные суммы налога на прибыль растут, даже несмотря на снижение ставки с 23% до 21%. Если сравнивать год к году, то увидим рост более чем на 1 млрд гривен", - сказал Клименко.

ГНС нашла новые способы борьбы с оффшорами
Клименко обещает прислушиваться к бизнесу, чтобы не было "шоковой" терапии

По его словам, с доходами физлиц примерно такая же ситуация.

"Сегодня все понимают, что есть проблема зарплат в конвертах и высокие налоги на фонд оплаты труда. Если возьмем ближнее и дальнее зарубежье, то по ставкам НДС и налога на прибыль мы вполне конкурентные, но по нагрузке на фонд оплаты труда - нет. Поэтому нам, чтобы решить проблему, необходимо побудить бизнес выплачивать "белую" зарплату - это увеличит поступления в Пенсионный фонд", - проинформировал глава ГНС.

"Не нужно спешить. О наших идеях я пока говорю без привязки к срокам. Любая инициатива должна иметь переходный период. Не будет так, что в один момент все проснулись - и их заставили декларировать доходы. Прежде всего должен быть процесс официальной легализации, когда мы всем дадим возможность показать капиталы, то есть подать нулевую декларацию", - сказал Клименко, отвечая на вопрос о всеобщем декларировании.

По его словам, это должно быть максимально удобным для плательщика, чтобы пенсионеры не были вынуждены идти в налоговую и подавать декларацию.

"Но будет неправильно, если мы исключим их из процесса декларирования. Тогда они станут самыми богатыми в Украине. Нужно избежать социального взрыва, но в то же время добиться социальной справедливости. Процесс должен быть простым и максимально автоматизированным", - подытожил чиновник.

Как сообщалось, усиление фискального давления в условиях низкого экономического роста не останавливает Налоговую и Минфин от новых попыток собрать больше налогов с бизнеса. Чтобы получить дополнительно 3,5 млрд гривен, налоговики предлагают ликвидировать льготы по налогу на прибыль, усилить контроль за подакцизными товарами и упростить взыскание налоговых долгов.

ГНС нашла новые способы борьбы с оффшорами

ГНС будет создавать преграды для незаконного вывода в офшоры и страны с льготным налогообложением до 10 млрд долларов ежегодно. Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Александр Клименко.

"Есть у нас механизмы, но пока они не будут окончательно доработаны, я не хочу их анонсировать", - сказал Клименко, отвечая на вопрос журналиста о оффшорных оперциях.

По словам главы ГНС, на сегодня специалисты налоговой службы по итогам анализа грузовых таможенных деклараций определили, что общий объем "непрямого" экспорта составляет 187,9 млрд гривен.

"Через третьих лиц (посредников) поставляется 52,4% экспортируемых из Украины товаров. Из них 13,8% проходит через офшорные зоны. Только в металлургии удельный вес операций с использованием третьих лиц превышает 75% от общих объемов поставок черных металлов. Через посредников прошло 64,7 млрд гривен", - отметил чиновник.

Также, по его словам, наиболее пораженным "посредничеством" оказался зерновой рынок, где 98% экспортных операций (на 30 млрд гривен) осуществляется при участии третьих и часто связанных между собой предприятий.

"Мы работаем с крупными финансово-промышленными группами, показываем им их схемы, прямые и непрямые контакты, завышенный импорт. Но для комплексного решения проблемы необходимы законодательные изменения", - подытожил Клименко.

Клименко обещает прислушиваться к бизнесу, чтобы не было "шоковой" терапии

С проведением реформы налоговой системы Украины спешить не будут. Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Александр Клименко.

"В ближайшее время он подан не будет, потому что еще идут консультации с бизнесом. Как говорил Авраам Линкольн: "Если бы у меня было шесть часов на то, чтобы срубить дерево, четыре из них я бы потратил на заточку топора", - отметил Клименко.

"Мы ориентируемся на эти четыре часа. Мы никуда не спешим, горизонт нашего планирования — минимум восемь лет, поэтому мы должны понимать, что бизнес думает по этому поводу", - сказал глава ГНС.

По его словам, пока не пройдет тщательное и реальное обсуждение, данный законопроект не будет вноситься ни в Кабмин, ни в Верховную раду.

"Нельзя всех ставить в одинаковые условия и нельзя спешить в этих вопросах. Мы должны четко выверить с бизнесом свои шаги, чтобы не допустить аналога "шоковой" терапии. Но есть новации, которые сегодня являются более актуальными. Речь идет о законопроекте, который в среду был представлен в Кабмине", - сказал глава ГНС, отвечая на вопрос журналиста о дифференциации ставки налога с оборота по отраслям.

Кроме того, по словам Клименко законопроект предусматривает усиление контроля над подакцизными товарами, упрощение регистрации плательщиков НДС в электронном виде, снижение ставок единого налога для 5-й и 6-й групп плательщиков и другие моменты, необходимые для упрощения процедуры администрирования налогов.
newsru.ua


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:41 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
Есть небольшой рост промышленности
это вранье
Quote (Art)
Клименко обещает прислушиваться к бизнесу
да это быдло недоделаное, к кому он будет прислушиваться7 к своему дружку януковичу младшему7
ответственно заявляю - налоговая один из самых БЕСПРЕДЕЛЬНЫХ органов государственно власти, который систиматически нарушет законы. плюёт в лицо налогоплательщику и всем кто хочет исполнять законы. крышует конвертационные центры совместно с ментосами. более того, в налоговой работают не просто тупые люди не знающие своих обязанностей, а просто ДЕБИЛЫ с большой буквы. рубежанская налоговая вероятно самый продвинутый лидер в луганской области по дебилизму




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Вторник, 02.10.2012, 00:08
 
МАСТЕРМАГ Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:10 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Quote
по дебилизму

Именно по этой причине сегодня объявили , что Украинская образовательная программа и техническая база , для налоговиков , будет лежать в основе обучения налоговиков по программе подготовки налогового интерпола(как то так звучало).
Налоговая Украины и ПФУ единственные органы , которые имеют юридическую регистрацию в ЭДРУ.....по банальной причине(хотя знают , что нарушают закон) МВФ через эти структуры отбивает те финансы , которые есть для них теми средствами , которыми погашают кредиты МВФ.Тут для них нет преград в законодательной базе.Хотя ПФ и ежегодная перерегистрация Налоговой говорят о том , что они всячески заметают следы своих явных и доказательных преступлений. Отсутствие возможности владеть нами механизмом управления средствами массовой информации пораждает невежество масс и их же страдания.


 
wiseman Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:26 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 139

Одна видимость перед выборами. Наглая тупая ложь, чтобы на правду было схоже. Факты переданные рубежанами- форумщиками
по уклонению ООО " Логрус" от платежей за замлю на миллионы грн всего месяц назад руководству ГНС Украины - были замяты и никаких действий. Оно им надо(!), наоборот под любым предлогом заминают всю информацию по этим преступления. ВСЕ ЭТО - бла-бла-бла-бла под выборы.
 
Kiss19 Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:54 | Сообщение # 5
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Art)
О наших идеях я пока говорю без привязки к срокам

Quote (Art)
Есть у нас механизмы, но пока они не будут окончательно доработаны, я не хочу их анонсировать

Quote (Art)
Только в металлургии удельный вес операций с использованием третьих лиц превышает 75%

Quote (Art)
В ближайшее время он подан не будет, потому что еще идут консультации с бизнесом


Вот суть сказанного на целую страницу с текстом мелкими буквами.
Сроки не определены, механизмов - нет, посредников попробуй тронь, с бизнесом пока торгуемся!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Форум Рубежного » Новости » Новости Украины » Налоговая решила взяться за зарплаты в конвертах (и "перекрыть кислород" оффшорам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области