Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Рекомендации при покупке продуктов
Рекомендации при покупке продуктов
Art Дата: Четверг, 04.06.2009, 19:56 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Очень хотелось бы услышать советы при покупке тех или иных продуктов в этой теме.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Четверг, 04.06.2009, 20:28 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Начну с себя.
Совет про мороженое.
Щас ни кто не соблюдает условий хранения и транспортировки мороженого даже самого дорогого.
Так что ни цена мороженого ни магазин не гарантируют что вы купите не мороженое, а помятый раздавленный продукт.
Мне лично попадалось мятое мороженое как дорогое так и недорогое.
А рецепт от этого прост. Когда мы покупаем мороженное мы сразу берем его в руки, так что ничто не мешает сразу ощупать мороженое цело ли оно и имеет ли правильную форму не раскрывая упаковки.
Я лично таким способом уже не раз сразу при покупке менял одну упаковку мороженого на другую. cool


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
wink Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:21 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 17

Я когда покупаю сливочное масло всегда смотрю на упаковку.Там обязательно должно быть указано,что оно именно сливочное(никакое не крестьянское!), иначе оно будет состоять из маргарина и проч.,а не из масла.
 
Серёня Дата: Пятница, 05.06.2009, 10:40 | Сообщение # 4
Опытный
Сообщений: 528

Обычно в крупных магазинах, где берешь продукты сам, дефектный товар кладут на видном и удобном месте, поэтому рекомендую неполениться и откопать нужную снедь.

 
Art Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:56 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (wink)
Я когда покупаю сливочное масло всегда смотрю на упаковку.Там обязательно должно быть указано,что оно именно сливочное(никакое не крестьянское!), иначе оно будет состоять из маргарина и проч.,а не из масла.

О, да. Еще на сгущенку смотреть надо. Если они по ТУ значит скорее всего она не из молока а из порошка + растительные масла. По ГОСТу значит из молока. Обычно в содержании всё написано из чего сгущенка.
По ГОСТу обычно дороже, но она стоит того, она настоящая. cool

Quote (Серёня)
Обычно в крупных магазинах, где берешь продукты сам, дефектный товар кладут на видном и удобном месте, поэтому рекомендую неполениться и откопать нужную снедь.

Еще c кончающимся сроком или просроченный продукт кладут вперед, а назад свежее.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Пятница, 05.06.2009, 17:13 | Сообщение # 6
Уважаемый
Сообщений: 5542

По поводу сгущенки смотреть еще нужно нет ли в составе пальмового масла,иначе это дрянь.Особенно чувствуется если в кофе её добавить.

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Пятница, 05.06.2009, 17:13
 
Art Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:27 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (RQ)
По поводу сгущенки смотреть еще нужно нет ли в составе пальмового масла,иначе это дрянь.Особенно чувствуется если в кофе её добавить.

В настоящей сгущенке кроме молока и сахара вообще ничего не должно быть если масло какое то это уже ТУ и сухое молоко.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
psv Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:51 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 8

а унас мороженое с прошлого года,люди берут, да и я сам покупал, и живой...не отличишь...поставщики постарались! МОЖЕТ И В РУБЕЖНОМ ТОЖЕ САМОЕ?смотрите на срок реализации!!!!
 
Art Дата: Суббота, 06.06.2009, 05:53 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (psv)
а у нас мороженое с прошлого года

Да, есть и такое.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
wink Дата: Суббота, 06.06.2009, 20:06 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 17

По поводу срока хранения:недавно купил газировку,так там на наклеечке был указан день изготовления,без срока годности,но прикол в том,что купил я её 19.05.2009,а день изготовления был-21.05.2009 biggrin !!!
 
edelivais Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:20 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 1

Quote
Я когда покупаю сливочное масло всегда смотрю на упаковку.Там обязательно должно быть указано,что оно именно сливочное(никакое не крестьянское!), иначе оно будет состоять из маргарина и проч.,а не из масла.


Название продукта (сливочного масла) не влияет на его настоящесть:))))), а если Вы точно следите за тем, чтобы это было масло, то смотрите состав, сливочное масло состоит из вершков, и если порядочный производитель напишет ароматизатор:), а то что Вы называете маргарином т.е. СПРЕД мягкое масло состоит из растительных жиров. ЧИТАЙТЕ состав там все написано:)

Quote
О, да. Еще на сгущенку смотреть надо. Если они по ТУ значит скорее всего она не из молока а из порошка + растительные масла. По ГОСТу значит из молока. Обычно в содержании всё написано из чего сгущенка.
По ГОСТу обычно дороже, но она стоит того, она настоящая.

А из молока давно ни чего не делается, даже само молоко:), почти все делается из сухого молока. У Вас ошибочно мнение на счет ГОСТ и ТУ, согласно требованиям нашего государства Технические условия производитель пишет не для того чтобы была возможность сделать фуфло, требования в ТУ всегда жестче чем в ГОСТЕ иначе не пропустят органы МИНЗдрава.

 
Art Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:39 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (edelivais)
требования в ТУ всегда жестче чем в ГОСТЕ иначе не пропустят органы МИНЗдрава.

Неоднократно видел передачи по этому поводу как украинского так и российского производства. Так вот ТУ производитель выбирает сам, а ГОСТ для сгущенки это молоко и саха и больше ничего.
Сам не однократно убеждался в этом покупая сгущенку и читая что на ней написано. Так вот там где стоит ГОСТ там всегда молоко и сахар, там где ТУ сухое молоко. Ну и вкусовые качества у ТУ и ГОСТа отличаются.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
wink Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:40 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 17

Название продукта (сливочного масла) не влияет на его настоящесть:)))))," Конечно нет!Но есть такая глупость как Закон защиты прав потребителя,который запрещает вводить потребителя в заблуждение названием,не отвечающим содержанию продукта.
 
Art Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:31 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Кстати о названиях и ГОСТах.
Если например колбаса называется Докторская, то она сделана по ГОСТу и там всё ОК. А вот если называется Докторская молочная и еще как, то ГОСТ уже на нее не распространяется angry и могут пихать туда всё что хотят. Потом зарегистрируют свою собственную ТУ и вперед.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Четверг, 11.06.2009, 12:21 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Купили сегодня мороженого из АТБ по 85 копеек.
Честно сказать я ожидал худшего.
Вполне хорошее мороженое да еще и по такой цене.
Разве что его щупать надо как я писал выше.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Четверг, 30.07.2009, 16:49 | Сообщение # 16
Уважаемый
Сообщений: 5542

Топ-4 самых вредных продуктов из супермаркета

Чипсы. Мало того, что они очень калорийны, при их изготовлении еще и используют трансжиры, которые получают искусственным путем из жидких растительных масел. Их называют еще твердыми растительными жирами.

Врачи отмечают, что у людей, употребляющих в пищу продукты на основе трансжиров, чаще развиваются диабет, рак, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, ухудшается состояние суставов и соединительной ткани, ослабляется иммунитет, ухудшается зрение.

Кроме того, трансжиры снижают способность организма противостоять стрессам и депрессиям. Плюс в чипсах зачастую содержатся консерванты, ароматизаторы и прочая химия. Поэтому вместо пакетика чипсов со вкусом сыра, сметаны и лука или бекона лучше взять натуральные продукты - даже если они калорийны, в любом случае это полезнее для здоровья, чем «снэки».

Сухарики. Вам кажется, что в пакетике с сухариками не так уж много калорий? Вы ошибаетесь! Но это еще полбеды. К готовым сухарикам прилагается соль и вкусовые добавки. Разумеется, тоже химия. Совет: если до смерти захотелось сухариков, сушите их самостоятельно - в духовке, из хлеба.

Орешки. Мы знаем, что в орехах много полезных веществ, поэтому, покупая пакетик с арахисом или фисташками, мы вроде бы не совершаем большого преступления. Но не стоит забывать про различные добавки.

Очень редко орешки встречаются в супермаркете в натуральном виде. Обычно к ним добавляют соль, сахар или те же трансжиры. Не верите? Изучите состав на упаковке! Таким образом, вы рискуете не только поправиться, но и заработать диабет или отложение солей, а то и что-то похуже... Захотелось орехов - ищите те, что без добавок (обычно они лежат в таких пластиковых корытцах под пленкой). А о красивых аккуратных пакетиках лучше забыть.

Глазированные сырки. Мы привыкли считать творог полезным. Но глазированный сырок - это не совсем то же, что натуральный творог. Там много сливочного масла и сахара, что делает сырки очень калорийными. По калорийности два сырка способны заменить целый обед. Вот только голода это не утолит... Вы непременно съедите что-то еще и приобретете лишние килограммы.

Да и вкусовые и ароматические составляющие в сырках, скорее всего, имеются. Если вам нравится творог с фруктовыми добавками, возьмите лучше сырковую массу с изюмом или обычный творожок, который дома можно перемешать с вареньем или фруктами. Все же вреда меньше.

Конечно, несмотря ни на что, вы все равно будете покупать в супермаркете то, что вам нельзя. Но, следуя нашим рекомендациям, вы хотя бы призадумаетесь над этой проблемой. И кто знает, не дрогнет ли ваша рука, в очередной раз потянувшись к полкам с «вредностями»...


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Burgua Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:45 | Сообщение # 17
Новичок
Сообщений: 54

Может чуть в сторону от дискуссии , не рекомендую покупать продукты питания в Свитязе на 7 мкн, часто просроченные или просто некачественные товары.

 
Mooncat Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:21 | Сообщение # 18
Участник
Сообщений: 124

А пирожные, рулеты и прочие кондитерские изделия с кремом можно покупать только в том случае, если в магазине они хранятся в холодильнике и в упаковке со сроком годности.
Убедилась в этом на собственном опыте. На днях купила ребёнку свежее (по словам продавщицы) заварное пирожное в магазине "Экономмаркет" на спецкомендатуре. На вид нормальное, а внутри оказалась плесень. Пирожное я вернула и деньги мне отдали без разговоров.
Ладно, прошли немного дальше, зашли в магазин "Янтарь", купила кусочек развесного рулета. И что вы думаете? Там тоже оказалась плесень. Но возвращаться уже не захотела, т.к. далеко отошла от магазина.
 
Art Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:20 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Оксана, в общем тимошенкомаркет рулит biggrin

Еще лучше покупать там где товар не залеживается.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Рекомендации при покупке продуктов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области