Воскресенье, 05.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Депутаты в местных СМИ. Правда, ложь или статьи ни о чём (Анализ отчётов депутатов)
Депутаты в местных СМИ. Правда, ложь или статьи ни о чём
biatlonist Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:31 | Сообщение # 1
Как я и говорил, чтобы никто не сомневался в моей объективности я проанализировал и статьи о других депутатах в наших СМИ на этой неделе. "ВН" кроме статьи Соханя В.Н. на первой странице ещё и на последней странице скромно опубликовал благодарность в 6 строк депутату Швабу В.Н. от жителей его округа. Я решил проверить, соответствует ли действительности опубликованная информация.

пошёл на указанный адрес и вот что увидел




Благодарность и от меня депутату Швабу В.Н. - всё сделано хорошо, а как вспомню что было - ужас... Ещё раз спасибо, Вячеслав Николаевич!
"РуНо" опубликовали одну статью о депутате Владиславе Кулише на 2 странице

Название статьи сильное, а сама статья ни о чём. Вначале рассказал, что он молодой и хочет изменить жизнь в городе к лучшему - поэтому и стал депутатом. Потом рассказал о своей политсиле, затем о лидере "Удара" и что Кличко хочет изменить, идя в Президенты. А в конце статьи рассказал о обращениях к нему жителей города по поводу отопления - что разрабатывается городская программа децентрализации отопления, планируется участие в областных и государственных программах, а конкретики что сделано я не увидел. Ну хоть не приписывал себе несуществующих заслуг.
Ждём следующего номера "ВН" и "РуНо"


Сообщение отредактировал biatlonist - Воскресенье, 24.11.2013, 18:46
 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:48 | Сообщение # 2
Уважаемый
Сообщений: 2676

Цитата biatlonist ()
Ждём следующего номера "ВН" и "РуНо"

Отчего же не подождать-то? cool


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
biatlonist Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:01 | Сообщение # 3
Цитата Zolotaya ()
Отчего же не подождать-то?

имел ввиду, что буду анализировать сказанное в них плюс выкладывать фото добрых дел или опровергать написанное в статьях фото-фактами с указанных адресов. Ну и "дела" Соханя надо довести до ушей остальных депутатов, хотя многие депутаты уже и так в курсе и, я думаю, будут осторожны в словах, сказанных в своих будущих статьях yes


Сообщение отредактировал biatlonist - Воскресенье, 24.11.2013, 20:09
 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:14 | Сообщение # 4
Уважаемый
Сообщений: 2676

Цитата biatlonist ()
имел ввиду, что буду анализировать

А я так и поняла...
cool


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
kar Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:26 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 4

А кто знает кто депутат по спецкомендатуре,ул.Менделеева 8?
 
biatlonist Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:46 | Сообщение # 6
Цитата kar ()
А кто знает кто депутат по спецкомендатуре,ул.Менделеева 8?

сегодня узнаю и напишу
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:06 | Сообщение # 7
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата biatlonist ()
всё сделано хорошо,

Можешь уточнить сколько стоит, за свои или за бюджетные дорожка выстелена?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Lex2007 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:06 | Сообщение # 8
Интересующийся
Сообщений: 40

javascript://А, это это святая обязанность депутата-вырвать деньги из бюджета,для своего участка!Иначе,зачем вообще нужен депутат?
 
GenrihAristarhovich Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:38 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 1

А кто знает кто депутат по спецкомендатуре,ул.Менделеева 8?
Власенко Сергей Тофикович
 
biatlonist Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:39 | Сообщение # 10
Цитата kar ()
А кто знает кто депутат по спецкомендатуре,ул.Менделеева 8?

вот какую информацию мне предоставили:

а на словах человек добавил, что это экс-коммунист, который сейчас постоянно проживает в Киеве и в Рубежном появляется редко, так что общаться придётся скорее всего с его помощниками. Я тоже планирую подойти на приём в понедельник 2 декабря и написать заявление ему по поводу вывоза мусора во дворе за магазином "Янтарь" - всегда горы лежат. Пусть потревожат ДЭП.
Цитата Kiss19 ()
Можешь уточнить сколько стоит, за свои или за бюджетные дорожка выстелена?

насколько мне известно, депутат является хозяином ООО "Альтернатива" - предприятие за трубным заводом по дороге на ж\д вокзал и оно как раз занимается производством тротуарной плитки и т.п. А за свои или нет и сколько это стоило - можно узнать непосредственно у него.
 
Zolotaya Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:49 | Сообщение # 11
Уважаемый
Сообщений: 2676

Депутаты по заработкам разъехались.
Нормально, чо.. cool


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
kar Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:43 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 4

да зачем нам нужны такие депутаты-заробитчане.Получается что мы за него проголосовали,он получил удостоверение со значком и в Киев.В этом округе вообще никогда ничего не делалось.Да мы в лицо его вообще не знаем.
 
zdravkino Дата: Вторник, 26.11.2013, 09:43 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 1

К слову о тротуаре возле домов по ул. Строителей 34, 34А, вот только не понятно к чему тут добрые дела Шваб В.Н. Ничего против этого депутата не имею, только вот Шваб как предприниматель сделал плитку, уложил ее куда сказали и взял денег за проделаную работу из местного бюджета. Заработал копушечку еще и отпиарился...
 
Kiss19 Дата: Вторник, 26.11.2013, 10:17 | Сообщение # 14
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата zdravkino ()
взял денег за проделаную работу

Факты?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Murka Дата: Вторник, 26.11.2013, 10:18 | Сообщение # 15
Бывалый
Сообщений: 327

По подтверждённым данным руководство Рубежное межрайгаз и горбольницы заставили своих работников подписаться на газету "ВН". Тем кто отказывался обещали из зарплаты вывернуть.

Пришла беда отворяй ворота.....
 
biatlonist Дата: Вторник, 26.11.2013, 10:20 | Сообщение # 16
Цитата kar ()
Да мы в лицо его вообще не знаем

мы не знаем, а вконтакте я нашёл его страничку. Можешь туда написать http://vk.com/id36606632. А вот собственно и его фото - вдруг в понедельник будет на приёме (чтобы знать в лицо). Вся информация в открытом доступе - любой может зайти и посмотреть.


Цитата zdravkino ()
Заработал копушечку еще и отпиарился

а заработал или за свои - постараюсь узнать лично у депутата.
 
kar Дата: Вторник, 26.11.2013, 14:17 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Сообщений: 4

Спасибо,biatlonist.У меня предложение - вылажить полный список депутатского корпуса и написать по какому округу он прикреплён,и адреса округов,чтоб люди могли знать кто их депутат.Список у меня есть.Только не знаю округов и адреса.Вiatlonist,поддерживаешь мою идею?
 
biatlonist Дата: Вторник, 26.11.2013, 18:49 | Сообщение # 18
Цитата kar ()
вылажить полный список депутатского корпуса

я думаю человек, который дал мне телефон Соханя и Власенко не откажет и даст информацию по всем депутатам и закреплённым за ними округам и дням приёма - это же публичная информация, а вот с телефонами сложнее, хотя, к примеру, у меня есть телефоны всех тренеров чемпионата области по футболу и когда я звонил им узнать о перипетиях матча или дать комментарий по игре, то никто не отказывал, а как будет с депутатами... Посмотрим.
 
kar Дата: Среда, 27.11.2013, 10:41 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Сообщений: 4

У меня все телефоны их есть
 
biatlonist Дата: Среда, 27.11.2013, 12:56 | Сообщение # 20
график приёма граждан депутатами горсовета http://rubizhne.lg.ua/pages/p763
проходил возле исполкома в 11 - стоит горстка пенсионеров (человек 100) и ещё подходили некоторые (если учесть подошедших максимум 150-200) и милиция обеспечивала порядок (человек 7). У некоторых людей плакаты "Европа требует отменить льготы", "Да! Вхождению Украины в Таможенный союз", но лидер коммунистов задерживалась и пенсионеров музыка подбадривала не расходиться, а ждать начала... Короче как всегда. Жаль фотоаппарата не было запечатлеть это жалкое зрелище (это к тому, если лидер коммунистов раструбит, что митинг был массовый - как это она сделала на листовках. 10500 подписей. Я в шоке - ОТКУДА такие цифры???). Хотелось бы увидеть списки - иначе это бла-бла-бла в чистом виде. Как я ранее говорил - редакторша же говорила - это депутат и то, что он говорит надо принимать на веру, а насколько правдива информация вопрос второй! Нелли Акоповна, списки покажите.


Сообщение отредактировал biatlonist - Среда, 27.11.2013, 21:19
 
Zolotaya Дата: Среда, 27.11.2013, 13:14 | Сообщение # 21
Уважаемый
Сообщений: 2676

Глянула в Вебкамеры, никого нет.
Разошлись уже что ли? Что-то быстро. biggrin


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
biatlonist Дата: Среда, 27.11.2013, 16:00 | Сообщение # 22
Цитата Zolotaya ()
Разошлись уже что ли?

как мне сказал знакомый - минут 40 это всё было. Пошумели и разошлись. Посмотрим какую инфу в прессе даст Нелли Окоповна. Надо раздобыть фото митинга - чтобы если что были доказательства - сколько людей и т. д.

Добавлено (27.11.2013, 16:00)
---------------------------------------------
"ВН" в сегодняшнем номере промолчал о депутатах - либо сама редакторша после нашего с ней разговора на повышенных тонах решила проверять их инфу, которую они подают ей в печать, или они сами решили не рисковать и публиковать только свои реальные дела, а таковых наверное у них за эту неделю не нашлось, но факт остаётся фактом - никто из 36 местных депутатов не рассказал о своих добрых делах для нас, своих горожан. А хорошо это или плохо - решать нам.

 
Sender Дата: Среда, 27.11.2013, 19:25 | Сообщение # 23
Опытный
Сообщений: 1096

Цитата biatlonist ()
никто из 36 местных депутатов не рассказал о своих добрых делах для нас, своих горожан.

ну вот...так же и газету закроют... они ж только на рекламе и продаже полос под статьи и живут... biggrin Потому что ни подписываться ни покупать эту газету сейчас особо никто не стремится....



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
biatlonist Дата: Среда, 27.11.2013, 19:48 | Сообщение # 24
Цитата Sender ()
Потому что ни подписываться ни покупать эту газету сейчас особо никто не стремится

а зачем? если например в теплосети - просто ставят в известность что сумму подписки вычли из з\п, да и не только там.
Цитата Sender ()
они ж только на рекламе и продаже полос под статьи и живут

рекламы в этом номере на 3-х из 8 полос. 2 полосы - как всегда программа, 7-я полоса как всегда - рассказ областного руководства и по-совместительству ПР как жить в разных городах области хорошо, 2-я полоса - интервью с прокурором города (1 декабря - День работников прокуратуры) - вот бы прокуратура занялась фактом принуждения работников коммунальных предприятий к подписке на местный шедевр, который и за полцены (на центральном рынке стоят подписчики) никому не нужен, 1-я полоса - тоже о прокурорах и статья-просьба директора теплосети оплачивать услуги. А депутаты молчат - хотя сколько помню в каждом номере минимум двое отчитывались о своих делах для горожан.


Сообщение отредактировал biatlonist - Среда, 27.11.2013, 19:49
 
Zolotaya Дата: Среда, 27.11.2013, 20:23 | Сообщение # 25
Уважаемый
Сообщений: 2676

biatlonist, Какие будут прогнозы? smok

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
biatlonist Дата: Среда, 27.11.2013, 21:07 | Сообщение # 26
Цитата Zolotaya ()
Какие будут прогнозы?

по поводу?
 
Zolotaya Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:58 | Сообщение # 27
Уважаемый
Сообщений: 2676

Цитата biatlonist ()
по поводу?

По поводу и без повода. Политика ведь тоже игра, как и футбол.

Кто сядет в кресло мэра?
Будут ли шевелиться депутаты, и каких результатов они достигнут?
Как долго продержится газетка "ВН", если на нее перестанут подписываться?
Когда, наконец-то наступит "покращення"?
Когда держиморды "нажрутся" и перестанут дерибанить, а начнут думать о народе?
Есть ли жизнь на Марсе?
Когда иноприлетяне нас спасут?

wink


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Murka Дата: Четверг, 28.11.2013, 01:13 | Сообщение # 28
Бывалый
Сообщений: 327

Цитата Zolotaya ()
Как долго продержится газетка "ВН", если на нее перестанут подписываться?

Дык
Цитата Murka ()
По подтверждённым данным руководство Рубежное межрайгаз и горбольницы заставили своих работников подписаться на газету "ВН". Тем кто отказывался обещали из зарплаты вывернуть.

Я думаю что это не единственные организации.
Кто ещё? отзовитесь!

Цитата Zolotaya ()
Когда иноприлетяне нас спасут?

Прилёт отменён инпланетянами.


Пришла беда отворяй ворота.....

Сообщение отредактировал Murka - Четверг, 28.11.2013, 01:16
 
biatlonist Дата: Четверг, 28.11.2013, 13:16 | Сообщение # 29
Цитата Zolotaya ()
Кто сядет в кресло мэра?

Тут кандидат очевиден, вот только КГ всё судится yes
Цитата Zolotaya ()
Будут ли шевелиться депутаты, и каких результатов они достигнут?

Сохань уже в воскресенье провёл встречу в округе и выслушал замечания и предложения людей - какая реакция будет на них покажет время, Власенко (мне знакомая сказала) начал расклеивать объявления на подъездах - где и когда ведёт приём. Как в других районах - пишите. То есть шевеление началось, я думаю и эффект должен быть.
Цитата Zolotaya ()
Как долго продержится газетка "ВН", если на нее перестанут подписываться?

Добровольно перестанут, будут тупо высчитывать из з\п коммунальщиков и бюджетников - это моё мнение.
Цитата Zolotaya ()
Когда, наконец-то наступит "покращення"?

Оно уже наступило, только не для нас - сын Президента Александр за год стал долларовым миллиардером и как он говорит без помощи отца. Во как.
Цитата Zolotaya ()
Когда держиморды "нажрутся" и перестанут дерибанить, а начнут думать о народе?

Есть такая поговорка:"Аппетит приходит во время еды".
Цитата Zolotaya ()
Есть ли жизнь на Марсе?

Это вопрос из области философии и можно долго дискутировать smile
Цитата Zolotaya ()
Когда иноприлетяне нас спасут?

А оно им надо? lol

Добавлено (28.11.2013, 13:16)
---------------------------------------------
"РуНо" на второй странице разместило интервью депутата-коммуниста Дмитрия Хорошилова с названием "В единстве - наша сила!". На вопрос корреспондента:"Как помогаете своим избирателям в решении их проблем?" Дмитрий ответил:"Проблемы города накладывают отпечаток и на проблемы людей. Постоянно возникают вопросы, связанные с состоянием домов, отопительной системы, другими бытовыми неурядицами. Поэтому приходится заниматься жалобами избирателей и помогать им в решении вопросов по ремонту подъездов, козырьков, кровель, сноса аварийных деревьев, порывов сетей водоканала и теплосети, обустройства детских площадок и т.д." Опять написано много - а конкретно что и где сделано, кому и как он как депутат помог не сказал. Коснулся референдума по ТС - и я хочу и у него спросить:"Дмитрий, ответь откуда более 10 тыс. подписей???" А в конце пожелал своим избирателям:"Не будьте безразличны к тому, что происходит в обществе". Вот мы, жители и читаем и анализируем что Вы, депутаты, пишете в местной прессе, а не безразлично перелистываем газетные листы. А по поводу, как мне сказал один депутат, моей помощи городу - я лично готов 1 выходной в месяц собираться и убирать в парке, сажать деревья и т.д., но ТОЛЬКО НА ПАРИТЕТНЫХ НАЧАЛАХ с депутатами - то есть всё делать вместе, а не так как было - людей собрали, флагов от какой-то партии-организатора развешали и ходит депутат, контролирует как идёт процесс, а потом в прессе написан отчёт как всё хорошо прошло. Если совместно - я готов.

 
Zolotaya Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:28 | Сообщение # 30
Уважаемый
Сообщений: 2676

Цитата biatlonist ()
"РуНо" на второй странице разместило интервью депутата


Спугнул депутатов из "ВН", так они уже в "РуНо" передислоцировались. biggrin
А оказалось, что ты и РуНо читаешь внимательно. Больше местных газет и нету, где им теперь "печататься" задарма?

crazy


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Депутаты в местных СМИ. Правда, ложь или статьи ни о чём (Анализ отчётов депутатов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области