Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » ВО Свобода в Рубежном (Обещания разговоры и т.д.)
ВО Свобода в Рубежном
Бабай Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:10 | Сообщение # 1
Побывал сегодня я на встрече с членами ВО Свобода А.Мохником и нач.штаба области ВО Свобода Игорь Швайка. Приехали с опозданием, и как всегда начали свой призыв среди граждан. Говорили много и красиво.Долго слушал, наблюдал. Присутствовал дедушка который постоянно пытался вставить какую то несуразицу.По глазам Мохника было видно: "Заткнулся ты бы дед, достал уже..." Но он же культурно все сглаживал на нет. Мужчина ( явный житель города, Золотая скорее всего его знает) видя что дед на приколе передвинулся к нему ближе и при попытке деда что то ляпнуть, данный мужчина становился перед дедом и пытался что то ему сказать или заткнуть ему рот (но в коректной форме).Где же свобода слова? Я же стоял и ждал своего часа, потому как пришел я лишь задать один вопрос " Ваше мнение на происходящее 9 мая во Львове?" И я услышал ответ( впринципе, я его таким себе и представлял) Мохник говорил что это была провокация, что там ветеранов не было и т.д. Что все такие хорошие и красиво съехал на нет и на другую тематику. Я несколько раз повторил считает ли он провокацией то, что кто то одел георгиевскую ленту?.Он сделал вид что не услышал. Включился в разговор и Швайка и уже как сорвавшийся с цепи цербер выражаясь во все горло что " как бы вы отреагировали если бы к вашей матери ворвались в дом и били по морде....?" После вообще перевели взгляд на паренька который на "приколе" говорил какую то чушь но на нем была футболка с логотипом ВО Свобода.Швайка потребовал снять футболку и отдать ему. Парень конечно отказался, но удивила реакция данных субъектов.
Побывав там я понял что с ними уж точно каши не сваришь. Завалят если не будешь поддерживать их мнение или загрызут.

Добавлено (25.09.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Прошу прощения за ошибку в названии темы. ВО Свобода в Рубежном


Сообщение отредактировал ОХОтНИК - Вторник, 25.09.2012, 17:36
 
Denwer Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:22 | Сообщение # 2
Участник
Сообщений: 171

ОХОтНИК, да уроды они все!

обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Zolotaya Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:43 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 2676

А я пришла просто послушать мимоходом. На речь Мохника не успела.
Говорят. что были провокаторы от КПУ. Я даже видала их. Благообразная пенсионерка обвиняла человека одетого в вышиванку в том, что он забрал у нее кусок хлеба и вообще не дает ей жить нормально. biggrin
А другая пенсионерка перебазировалась из лагеря КПУ подойдя к слушающим и говорящим выдала : Гаварите па руски, мы вас нипанимаем!!!
А тот дедок, про которого написал ОХОтНИК, Просто мешал рядомстоящим бабулям наслаждаться співучою-солов'їною мовою. За что чуть не получил на орехи от одной из них. biggrin
ОХОтНИК, могу сказать. что ты был не убедителен, слова путались почему-то) (без обид) wink
И их ответ на твой вопрос был более красноречив.
Народу было не много. Меня даже удивило, что там были пенсионерки и слушали открыв рота.

Добавлено (25.09.2012, 18:43)
---------------------------------------------
Quote (ОХОтНИК)
Завалят если не будешь поддерживать их мнение или загрызут.

Не, ну это вы сгущаете краски.
Лично мне так не показалось.
А того "знакомого", Видела первый раз в жизни.Вежливый чувак. cool


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Вторник, 25.09.2012, 21:12
 
Бабай Дата: Вторник, 25.09.2012, 19:20 | Сообщение # 4
Quote (Zolotaya)
Говорят. что были провокаторы от КПУ

ты же фотографировала фото встудию...
Quote (Zolotaya)
ОХОтНИК, могу сказать. что ты был не убедителен, слова путались почему-то) (без обид)

я долго думал на каком языке задать им вопрос...а их ответ как и все ответы про 9 мая во Львове одинаковы под одну дуду. И чему я должен был их убеждать ? я задал вопрос и все


Сообщение отредактировал ОХОтНИК - Вторник, 25.09.2012, 22:46
 
Zolotaya Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:55 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (ОХОтНИК)
фото встудию.

Фото будут попозже. cool

Добавлено (25.09.2012, 21:55)
---------------------------------------------
[cut noguest=А вот и фотки]
Вид на палатку ВО Свобода

Вид на палатки КПУ



Женщина ведет бурное обсуждение об украденном у нее хлебе и свободе

Все в ожидании.....

....вот этого товарища.
[/cut]
Больше у меня нету....


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Бабай Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:46 | Сообщение # 6
Интерессно мое сообщение №4 мог кто отредактировать из администрации? Просто исчезло кое что из мною написаного. Если это так то почему без уведомления?

Добавлено (25.09.2012, 22:46)
---------------------------------------------
Quote (ОХОтНИК)
И чему я должен был их убеждать ?

вот в этом предложении


Сообщение отредактировал ОХОтНИК - Вторник, 25.09.2012, 22:47
 
Kiss19 Дата: Среда, 26.09.2012, 09:44 | Сообщение # 7
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (ОХОтНИК)
Я несколько раз повторил считает ли он провокацией то, что кто то одел георгиевскую ленту?

И не разу не спросил - была ли провокацией стрельба амбала по людям там же?

Лично я считаю провокацией привязывание георгиевских ленточек на антенны авто германского производства.
Ирония судьбы ?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Sender Дата: Среда, 26.09.2012, 10:59 | Сообщение # 8
Опытный
Сообщений: 1096

Kiss19, а я не считаю. Это скорее не провокация, а просто человеческая глупость. Они скорее всего не догадались что это будет не очень хорошо выглядеть.....


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Zolotaya Дата: Среда, 26.09.2012, 11:06 | Сообщение # 9
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Kiss19)
была ли провокацией стрельба амбала по людям

Наверно хотел попасть в телевизор.... wacko


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
sergg Дата: Среда, 26.09.2012, 11:20 | Сообщение # 10
Опытный
Сообщений: 780

Получается из 16 человек стоящих возле палатки - 5-свободовцы, 5-их избиратели, 4-провокаторы, 2- забредшие случайно форумчане. Хоть бы пиво в палатке продавали, чтоб как-то оправдать затраты на партийную агитацию biggrin biggrin biggrin

Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Zolotaya Дата: Среда, 26.09.2012, 11:25 | Сообщение # 11
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (sergg)
2- забредшие случайно форумчане

Мы в кадр не попали biggrin


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
sergg Дата: Среда, 26.09.2012, 11:38 | Сообщение # 12
Опытный
Сообщений: 780

Quote (ОХОтНИК)
Прошу прощения за ошибку в названии темы. ВО Свобода в Рубежном

Да нормально, написал, мог бы и "Во Сволота" написать.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Среда, 26.09.2012, 12:04 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Я просто хринею со всего этого"ЦИРКА". Такое чувство , что главная задача , это переписать и изменить прошлое но не имея на это не "дієздатності ні правоздатності" не явных на до доказательств. Разберитесь уже с настоящим и посмотрите какая "Ж" ждёт нас в будущем если будите делать выбор из тех , которых предлагают ПАРТИИ и всякого рода самозванцы(межоритарщики). На данном этапе нам не выгодны "выборы" но они есть инструментом и тем самым моментом , которое называют (в нужное время и в нужное место) просто нет у людей желания это понять-люди ли они вообще????? Страшно. sad
Я думал , что они будут сегодня агитировать...




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Среда, 26.09.2012, 12:05
 
Kiss19 Дата: Среда, 26.09.2012, 12:44 | Сообщение # 14
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
скорее всего не догадались что это будет не очень хорошо выглядеть

Бандеровцы стреляли в спины красноармейцев?
Да, стреляли. Факт. Почему?
Но, целая кодла НКВДистов стреляла круглосуточно в затылки советских людей, в том числе и военнослужащих, примерно в то же время.
И это тоже факт. Почему?
Думаю, остались еще эти палачи с медалями "За Победу над Германией". Бьют в грудь себя на День Победы. Слюной брызгают...
Такова история.
Нам судить?
Для этого нужно тогда и там жить.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Zolotaya Дата: Среда, 26.09.2012, 14:08 | Сообщение # 15
Уважаемый
Сообщений: 2676


В Белой Церкви народу побольше было, и палаток тоже. cool
Видимо - количество палаток влияет-таки на количество народа biggrin


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Среда, 26.09.2012, 14:09
 
МАСТЕРМАГ Дата: Среда, 26.09.2012, 18:11 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Quote
Нам судить?
Для этого нужно тогда и там жить.

Золотые слова.Судите тех кто Вас судит , уже при Вашей жизни.


 
Denwer Дата: Среда, 26.09.2012, 23:11 | Сообщение # 17
Участник
Сообщений: 171

МАСТЕРМАГ, согласен с твоим постом №13, да и с Kiss19, в 14 посте тоже.

Бляцкое это занятие переписывать историю под себя, но почему-то правители делают это с завидным постоянством.


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
antares Дата: Четверг, 27.09.2012, 07:35 | Сообщение # 18
Форумщик
Сообщений: 691

А я абсолютно не согласен. Всегда судили, судят и будут судить потомки. Как мы часто говорим - время покажет...Вот потомкам время и показывает.
Революция большевиков была благом? На тот момент казалось что да, сейчас большинству так не кажется, во время Второй мировой СССР был Освободителем для людей того времени, а сейчас мы знаем о нападении на Финляндию, о переходе через границу в 39-ом, об оккупации многих территорий...примеров уйма!
Сама "история" и есть свод, аналитика и суждение того, что произошло ранее с человечеством. А вот в какую сторону прогибается это суждение - вопрос другой, который никак не относится к тому, что судить потомкам или нет. В данное время, при развитии интернета, компьютеризирования, человеку гораздо проще узнать не одну точку зрения на события минувших лет, а множество. И каждый найдет "свою" истину, ведь на каждое написанное мы реагируем по-своему, и не может совпадать мнение у всех, мы не роботы, получающие сухую информацию, а люди, которые пропускают всё через призму своего мировоззрения и воспитания.
Так что судите, ибо вы вынуждены жить в мире, который трансформировался из-за событий, на которые вы никак не могли повлиять.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
tefi Дата: Четверг, 27.09.2012, 07:38 | Сообщение # 19
Участник
Сообщений: 135

Quote (Zolotaya)
Видимо - количество палаток влияет-таки на количество народа

И к-во удочек!Я как-то случайно шел мимо ДК в момент сворачивания какого-то митинга.Подошёл к мужичкам,складыающим свои удочки.Грю:"Мужики,а вам удочки потом отдают в подарок?Они вытаращили глаза:"Что ты?! Выдали под роспись,щас сдавать будем старшОму." biggrin
 
МАСТЕРМАГ Дата: Четверг, 27.09.2012, 09:11 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Сообщений: 1223

antares, ты наверное не понял.Я не за то , что бы не оглядываться как на пример на исторические..Наоборот - чем больше возмёшь отрезок прошлого а глобальном историческом , тем меньше ошибок допустишь в настоящем. Но и те , кто управляет миром это понимают прекрасно , для них это-первый класс вторая четверть.И вот , понимая это, поставь себя на их место , что бы ты сделал ? Правильно , ты бы постоянно перемешивал правдивость событий в прошлом , что бы настоящие и будущие поколения постоянно ковырялись в исторических не стыковках.На выходе - нет правильной оценки как настоящего так и будущего (делаем ошибки) . Поэтому и существует политика .Для разделения общества. И , что теперь делать? Нужно уничтожить то , что есть фактором управления , влияющего на то самое формирование взглядов на прошлые исторические процессы.Я опять таки о партиях - это враг , который перед нашим носом , он навязывает нам свою "игру" и толпа соответственно ведётся.



Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Четверг, 27.09.2012, 09:12
 
Kiss19 Дата: Четверг, 27.09.2012, 09:56 | Сообщение # 21
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (antares)
Всегда судили, судят и будут судить потомки.

Пока будут СУДИТЬ, а не ПОНИМАТЬ - будет литься кровь людская, которая - не водица! ПОНИМАТЬ что бы - не СУДИТЬ, а не ДЕЛАТЬ подобного.
Но, к сожалению, негодяи, строящие на этом свое благополучие, не переводятся...

P.S. Был как то в Сватово, в краеведческом музее.
На стенах фото людей - крепких крестьян, которых пачками раскулачивали и ссылали. Некоторых расстреливали. Я вглядывался в лица и глаза этих, ушедших в небытие людей. Поверьте, очень умные и выразительные глаза, это ведь был цвет крестьянства. Вырезали всех. Оставшимся - голодовку...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Четверг, 27.09.2012, 10:02
 
Sender Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:19 | Сообщение # 22
Опытный
Сообщений: 1096

В большинстве случаев кровь масс льется не из-за непонимания, а из-за жажды власти одного или нескольких человек. И если смотреть с этой точки зрения, тогда пазл начинает складываться: и почему каждый новый правитель переписывает историю и для чего нужны партии, пропаганда (пускай они ее зовут новостями и политагитацией, но сути то это не меняет) и даже почему нужен постоянный разброд и разделение общества....


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:07 | Сообщение # 23
Форумщик
Сообщений: 2446

Arik, вот черт вас поймет...
Посмотрел ваши посты - вроде бы не дурак и не бот.
Самое тупое из всей бредни, что выплескивают на страницы печати, экраны и в Инете те, кто по тупому хочет вознести свое ничтожество - это сведение всех проблем к одной, проблеме национальности.
Одним больше, одним - меньше, бог вам в помощь на этой стезе.
Возможно вы были в Сватовском музее? И видели эти снимки? Люди на них у вас не вызвали эмоций, похожих на мои?
И только поэтому - я лжец?

Quote (Arik)
никто никуда не ссылал, и уж тем более не морил.

Ну так и в Германии по сей день существует мнение среди некой части индивидумов, что ужасы концлагерей, душегубок придуманы!
И знаете кем?
Угадали.
Евреями!
На самом деле, это были что-то вроде домов отдыха с трудовым воспитанием! И нюхали они не "Циклон-Б", а "Кельнскую воду" (знаменитый совсем недавно в узких кругах "Тройной одеколон").
Нюрнбергский процесс? Так сплошные евреи!!! Включая представителей СССР.

А вашим прадедам и прабабушкам низкий поклон, что смогли выжить и дать жизнь следующим поколениям.

P.S. Просмотрел я ваши ссылки. Ну, и что? Там опровержение факта голода?
Газета "2000" весьма специфическая газета, но я ее некоторый период времени читал. Когда понял, что интересен мне только "поллитролог" - бросил.
Вторую ссылку не смог быстро прочесть, что дает мне повод сомневаться, что и вы ее осилили в полном объеме и сделали правильные выводы.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Четверг, 27.09.2012, 17:22
 
МАСТЕРМАГ Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:30 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Нет желания писать о тех событиях голодовки , которую пережил мой отец.УЖАС.Голодовка не из за низкого урожая была , а из за того , что наоборот, был грандиозный урожай -цены на зерно упали , а за плоды индустриализации (оборудование на заводах то - всё импортное было) ,которое бралось в долг, пришлось расплачиваться урожаем но по низкой цене.Цену снизили специально.Вот и пришлось наезжать на крестьян .Те хотели отстоять своё дело.Но идеология у иезуита Сталина была иная -вот и попали они под РАЗДАЧУ.Не путайте жидовство с еврейством!
Но и даже тут , вроде как на ровном месте , но всё равно нас заставили проявлять негативные эмоции к вполне нормальному слову.Тот кто "арабист" поймёт.

И опять таки , не всё так просто.Слово Евангелие ни есть - благая весть как нам навязывают.
И вот , почему цыгане пошли упряжкой с жидами при Гитлере. Всё рассказывать пока не буду.




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Четверг, 27.09.2012, 22:15
 
Zolotaya Дата: Суббота, 20.10.2012, 19:49 | Сообщение # 25
Уважаемый
Сообщений: 2676

25–26 вересня 2012 року Луганську область відвідали члени Політради Всеукраїнського об'єднання "Свобода" Андрій Мохник та Ігор Мірошниченко. Окрім численних зустрічей з мешканцями Луганщини, свободівці виступили на місцевому телебаченні.

25 вересня зустрічі пройшли в містах Сватове, Старобільск, Рубіжне та Стаханів; свободівці спілкувалися з місцевими мешканцями на центральних площах і головних вулицях цих міст.

Після зустрічі в Рубіжному люди активно заповнювали анкети прихильників "Свободи". Зокрема, п'ятеро мешканців міста виявили бажання вступити до лав націоналістичної сили, ще троє зголосилися брати участь в акціях "Свободи" в Рубіжному.

26 вересня відбулися зустрічі в Ровеньках, Свердловську, Красному Лучі, Петровському та Луганську.

Свободівці представляли громадам цих міст програму націоналістів "Своя влада – Своя власність – Своя гідність на СВОїй БОгом Даній землі", говорили з людьмі про актуальні проблеми та шляхи їх вирішення, які пропонує "Свобода". Андрій Мохник та Ігор Мірошниченко відповідали на численні запитання місцевих мешканців.

Під час кожної зустрічі українці Луганщини виявляли бажання діяти разом зі "Свободою", заповнювали анкети прихильника "Свободи".

У Луганську зустріч відбувалася на площі біля пам'ятника Тарасові Шевченку. Ігор Мірошниченко представив луганцям програму "Свободи" та розповів про перші кроки націоналістів у майбутньому парламенті. Він зазначив: соціологічні маніпуляції, поширювані ЗМІ, спрямовані на дезінформацію суспільства щодо "непрохідності" "Свободи". "Ми обов'язково будемо в українському парламенті, якщо ви нас підтримаєте і допоможете захистити свій вибір" – підкреслив націоналіст.

Ігор Мірошниченко зазначив: побувавши в багатьох містах Луганщини та інших областей України, він не побачив і близько такої підтримки, яку "малюють" собі "регіонали", адже зараз, в умовах обіцяного владою "покращення життя", навряд чи знайдеться здорова та освічена людина, яка підтримає Партію регіонів – жодна адекватна людина так не зробить.

Ігор Швайка, керівник Луганського обласного виборчого штабу, наголосив: "У нинішній ситуації потрібна громадянська активність. Необхідно, щоби кожна небайдужа людина залучала до діяльності й боротьби якомога більше людей. Необхідно, щоб українці захищали свої голоси, будучи спостерігачами під час виборів. Необхідно, щоб усі небайдужі вийшли в ніч виборів 28 жовтня, по завершенні голосування, під свої виборчі дільниці,а в разі масових фальсифікацій – були готові до акцій протесту".

Андрій Мохник зазначив: головною проблемою мешканці Луганщини називали нинішню владу, яка є незмінною з совєцьких часів. "Ті комуністи та комсомольці по-суті і є нинішніми "регіоналами" – вони керували в Совєцькому Союзі, вони керують і зараз. Тому необхідна люстрація влади, очищення її від червоних партфункціонерів, які зараз руйнують Україну, звинувачуючи у негараздах українську незалежність" – заявив він.
источник


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Суббота, 20.10.2012, 19:50
 
Lider Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:45 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Сообщений: 74

Странная позиция относить ВО "Свобода" и голодомор 1932-33г. На западе Украины голодомора не было. Он был на Востоке. И некоторым недорослям лучше не Таугера читать, а живых свиделей спросить,- они еще живы. А Таугер иследовал по бумажкам, а не живых свиделей. По бумажкам и отчетам - уже был коммунизм. По бумажкам у нас в горо де уже стоять должны -5 светофоров и средняя зарплата под четыре тысячи, а реально все не так. То что голодомор унес 7 млн. жизней уже никто не оспаривает. А партия Свобода-это националисты. И не факт что они будут популярнына востоке, где болше интернационализм . Наци это крайнее течение
 
МАСТЕРМАГ Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:01 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Lider, не с каждым словом согласен я . Национальность нужно отстаивать и территорию на которой она располагается , как исторически зафиксированный факт со всеми вытекающими для этого (не только культура). Дабы потом , когда возникнут попытки фальсифицировать уже историю , а не бюллетени , то возможности такой бы у них не было( по понятным причинам). Во всяком есть плохое но и в том же всяком есть и хорошее.Жаль , что как Восточная часть Украины так и Западная этого не желает понять.Ну, а тем , кто этими процессами управляет вообще по барабану какая "улица" Восточная или Западная....

 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:28 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Arik)
недоросли и имбецилы историю учат
боже, чему ж ты детей учишь7
Quote (Arik)
"голодовка была, но голодали только бездельники и алкаши".
мнение одной бабки не показатель) тем более которая говорит чухню
Quote (Arik)
А кто работал в поте лица - тот и имел и чай, и к чаю.
и пулю в затылок


 
Kiss19 Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:26 | Сообщение # 29
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Lider)
популярнына востоке, где болше интернационализм

А может - космополитизм?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
pravpro Дата: Понедельник, 22.10.2012, 18:02 | Сообщение # 30
Участник
Сообщений: 240

Интересная и не беспорная тема о националистических партиях в наших краях. Право быть естественно есть, так как какая то прослойка украинцев-уроженцев западных областей имеется.
Но в колличественном отношение она будет малочисленна. Национализм нормально, если он на уровне патриотизма. Но если начинают превышать пределы преимущества на другими национальностями(тот же фашизм и др.). Обычно их заносит и напряженка в виде вражды, конфликтов, войн. В США - ввиду специфики заселения - отношение совсем другое к этому вопросу. На востоке Украины очень сильны
смешение крови с русскими в каком либо колене, чистых родословных украинских не так уж много. Поэтому и безразличие к ВО Свобода.
О баснях бабушки Арика по голодомору 1932-1933г.г. - это всего навсего вымысел 100% - самого "Арика". И природа в виде засухи и "коленопоклонные деятели"(НКВД, парт. и сов. номенклатура местных) - сотворили страшные последствия, особенно для сел. В промышленных городах Донбасса такого не было, но были жесточайшие ограничения на перемещения из села в город. В селах у людей паспортов не было, кстати паспортизацию жителей сел(в т.ч. Сватовский, Кременской и др. районы) закончили только в 1975-1979г.г. А до 60-х их запрещено было выдавать даже выпускникам сельских школ.
А во время войны - обратная картина была: горожане ходиди по селам меняя любой товар, одежду и пр. на продукты питания.Так что не надо упрощать "Арик".
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » ВО Свобода в Рубежном (Обещания разговоры и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области