Воскресенье, 05.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Земля громады Рубежное - Ау! Где ты? (Здесь рассматриваем вопросы, связанные с землей г. Рубежное)
Земля громады Рубежное - Ау! Где ты?
Kiss19 Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:08 | Сообщение # 1
Форумщик
Сообщений: 2446

«И от органов власти
нужно предохраняться!»
(Мысль врача-дерматолога, закончившего юрфак)

Часть 1.
Может возникнуть вопрос, почему я начинаю тему «Земля громады Рубежное - Ау! Где ты?», когда уже есть тема с почти совпадающим названием, правда с фамилией депутата Чаповой Л.А. (в перерывах между исполнением депутатских обязанностей исполняющая функции директора ДП «Рубежанский рынок»).
Дело в том, что большинство рубежан даже не догадываются, что каждый из них по Конституции Украины и по целому ряду Законов имеют право на бесплатную приватизацию небольшого ( для кого где) кусочка земли, суммарно до 12 соток. Возможно я немного ошибаюсь в сумме соток, ну тут хватает специалистов - поправят, если что.

Вообще, поводом для того, что бы задуматься, послужил … забор, чудесным образом расширившийся и проглотивший как удав почти гектар земли (0,88 га) территории парка. Причем он расширился как вширь, так и в длину. Речь о земле за Дворцом спорта.
Да, да - речь идет о городской землице, когда то входившей в территорию парка, которая, как ни крути, является в категориях Земельного Кодекса Украины землей рекреационного назначения (по другому, зоной отдыха). Жаль, что над центральным входом в парк уже не красуется солидная вывеска «Парк культуры и отдыха». Остался жалкий огрызок (отгадайте, что за слово). И, как по мне, глубоко символично. Давно ушла из парка «культура» и в малых дозах присутствуют еще островки «отдыха». А раз так, то слово «парк» может означать уже кое что иное.

Не верите? Вспомните, что когда-то там «отдыхал» … зверинец. Ну, как бы, звери то отдыхали, а вот люди за деньги смотрели, как звери отдыхали. Куда шли деньги? Не знаю. Но, судя по тому, что звери плавно из зоны отдыха переместились на скотомогильник (съедобных, думаю, съела администрация), денег на корма - не хватало.
Есть в парке островок «культуры и отдыха» под названием «Дискотека». Отдыха там валом, именно после него окружающий парк загажен издержками «культуры» - продуктами … гм... жизнедеятельности молодых организмов, бутылками с остатками выпивки широкого спектра действия, лоскутами от девичьих трусиков и использоваными изделиями резино-технической промышленности. Как говорится, бог им в помощь, но , может децибел чуть убавить, а культуру немного повысить? Это вопрос к хозяевам «Дискотеки» и органам местного самоуправления.

Еще один уголок «культуры и отдыха» - кафе «Цезарь» (пусть меня извинят хозяева, точная категория заведения мне не известна. Возможно, это — ресторан?). Насчет культуры, не знаю, а вот отдыха там достаточно, судя по тому, как кавалькады машин «рассекают» дорожками парка, ставя прблематичной прогулку влюбленных по аллеям нашего парка. И в этих кавалькадах хватает машин … опять же педставителей органов местного самоуправления и силовых ведомств.

Разумеется в глаза бросается Дворец Спорта, окруженный розариями и чернобривцами … и недвусмысленным железным забором с грозными напоминаниями о «злых собаках». Все путем, спортивные площадки (зимой заливаемые катки), споривный инвентарь, детский городок и … здание , обепленное по периметру рекламой. Розы с розария приносят некоторый доход и тихую зависть торговок цветами (собак то кормить нудно?), радуют глаз прохожих и посетителей, на площадках видны спортсмены играющме в тенис, баскетбол , футбол и т.п. В зале Дворца часто проходят спортивные встречи, турниры и просто занятия групп здоровья. Но, доступ в этот очаг досуга и отдыха - нормирован, так, что целоваться при луне в аромате роз не получится.
Чуть чуть земельки отхватил РПК под небольшой стадиончик. Оформлен в фирменном стиле Хортива С.И. - железным забором, граничит с территорией РПК.

Последний очаг культуры, скорее духовности, это пара церквей «откусивших» по ломтю земли парка со стороны ул. Освободителей.

Говорили здесь на форуме, что небольшой очаг «культуры и отдыха» отхватил Погодин А. (хозяин «Казацкой Рады»). Речь идет о бывшем общественном туалете со стороны ул. Б. Хмельницкого. У Андрюши всегда при намерении построить детское кафе … получается, как всегда, питейное заведение.
Кажется все? Более глубокие знатоки вопроса меня дополнят или поправят.

Дочитавшие до конца это вступление, зададут понятный вопрос - при чем тут собственность на землю каждого Рубежанина и земля парка?
Волей неволей придется пуститься в скучную прозу юридических понятий, норм, правил и Законов. Т.е. ту сферу, от которой бесконечно далеки обычные рубежане, но пользуясь крючкотворством которой местные органы власти бойко перераспределяют собственность громады в своих личных интересах (абсолютно бескорыстно, ни боже мой! О чем Вы?) и за небольшие (по ее, органа власти, мнению) деньги для группы багатеньких или властных (хотя это сейчас слова — синонимы) «Буратин».

Предлагаю в эту тему «стаскивать» все факты и документы, свидетельствующие о разбазаривании, разграблении земли громады, о неэффективном использовании (например, продажа земли ДП «Рубежанский рынок», земля бывшего «Красителя» и т.п.). И , разумеется, вскрывать фамилии «тараканов» отгрызающих эту собственность и ,как огня, боящихся огласки фактов незаконного или цинично аморального заглатывания этой собственности.
А я, с вашего позволения, буду выкладывать найденные мной документы и факты с комментариями и выводами. Еще раз прошу, не стесняясь, поправлять , подсказывать, истина должна быть чиста как совесть новорожденного ребенка.
Разумеется, речь пойдет не только о земле «Парка», нам дорога каждая пядь земли нашего родного Рубежное.


P.S. Бобры в нашем бассейне не водились?

Прикрепления: 4904982.jpg (69.3 Kb)


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Пятница, 15.06.2012, 17:12
 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:24 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Какая нафик земля ? Народ должен интересоваться только футболом и жизнью избранных. Отдых в нашей реалии должен проходить не в парке , а в ЗОНЕ и не важно какой.

 
Kiss19 Дата: Суббота, 16.06.2012, 09:45 | Сообщение # 3
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (МАСТЕРМАГ)
в ЗОНЕ и не важно какой

Нет, все-таки ЗОНА где-нить в Гуантанамо отличается от ЗОНЫ в районе Красного-Луча!
Не скрою - заборы с заостренными копьями поверху и "злые собаки" у меня тоже, почему-то, ассоциируются с ЗОНОЙ.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 16.06.2012, 11:32 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Еще один уголок «культуры и отдыха» - кафе «Цезарь» (пусть меня извинят хозяева, точная категория заведения мне не известна. Возможно, это — ресторан?)
это ментвласность, защищена "законом"!. а одинаковые номера на обоих машинах ментсобственника подтверждают следованию его принципов именно "закону". только вот закон у "них" почему то свой
Quote (Kiss19)
У Андрюши всегда при намерении построить детское кафе … получается, как всегда, питейное заведение.
последнее время козацкая зрада очень нагло кидает на обслуживание и расчёт посетитетей. если раньше "кидок" официанта сводился к случайной ошибке, то это превращается в закономерность. причём когда тыкаешь носом что тебя развели и нужно это устранить, тебе ласково улыбаются и падают на дурака. как по мне уже есть куча пивоговноконтор, так что ходить уже больше некуда
Quote (Kiss19)
которой местные органы власти бойко
именно ему они и принадлежат




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Суббота, 16.06.2012, 11:35
 
МАСТЕРМАГ Дата: Суббота, 16.06.2012, 22:21 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 1223

А если серьёзно! Разве может земля кому то принадлежать из смертных? По логике нет! Но если возникло такое понятие , то может алгоритм всё же присутствует быть!? Вопрос-как они это делают.?Ведь просто деньги.... не спасают от смерти!?



Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Суббота, 16.06.2012, 22:21
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:42 | Сообщение # 6
Форумщик
Сообщений: 2446

«И от органов власти
нужно предохраняться!»
(Мысль врача-дерматолога, закончившего юрфак)


Часть 2. Характерная.

По-моему, каждый рубежанин, проживший в городе не менее 30 лет уверен, что сквер между площадью Труда и "кинотеатром" Комсомолец, ограниченный с двух сторон проспектом Кирова является зоной отдыха или рекреации, как об этом говорится в Земельном Кодексе Украины.

"Стаття 83. Право власності на землю територіальних громад
1. Землі, які належать на праві власності територіальним
громадам сіл, селищ, міст, є комунальною власністю.
3. До земель комунальної власності, які не можуть
передаватись у приватну власність
, належать:

а) землі загального користування населених пунктів (майдани,
вулиці, проїзди, шляхи, набережні, пляжі, парки, сквери, бульвари,
кладовища, місця знешкодження та утилізації відходів тощо);"

Но вот два документа:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"РУБЕЖАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
ШЕСТОЙ СОЗЫВ
(девятая сессия)

Р Е Ш Е Н И Е №9/30

«30» июня 2011 года. г. Рубежное
О согласии на продажу земельного участка
физическому лицу-предпринимателю хххххххх

Рассмотрев заявление ФЛП хххххххх вх./020/2638 от 01.06.2011 года о даче предварительного согласия на продажу земельного участка, на основании рекомендации постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам развития предпринимательства, коммунальной собственности, приватизации, градостроительства и земельных отношений от 30.06. 2011 г., руководствуясь ст.ст. 127, 128 Земельного кодекса Украины, Закона Украины «О землеустройстве», городской совет

Р Е Ш И Л :

1. Дать согласие на продажу земельного участка физическому лицу-предпринимателю хххххххххх, проживающему в г. Рубежное, хххххххххх, предварительной площадью 0,1365 га, расположенного по адресу: г. Рубежное, пр. Кирова №31-в, для размещения торгового комплекса.
1.1 Земельный участок находится в аренде, в соответствии с договором аренды земли №040742000108 от 06.08.2007 г.

2. Продажу земельного участка оформить в соответствии с требованиями ст.128 Земельного кодекса Украины.

3. Данное решение действительно на протяжении двенадцати месяцев.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского совета по вопросам развития предпринимательства, коммунальной собственности, приватизации, градостроительства и земельных отношений."

Городской голова К.Г. Козюберда"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------
"РУБЕЖАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
ШЕСТОЙ СОЗЫВ

(двенадцатая сессия)

Р Е Ш Е Н И Е №12/33

От 25 августа 2011 года.
г. Рубежное

О согласии на разработку проекта землеустройства
по отводу земельного участка физическому лицу-
предпринимателю
хххххххххх

Рассмотрев заявление физического лица-предпринимателя хххххххх от 19.07.2011 года, о даче предварительного согласия на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка, на основании рекомендации постоянной комиссии городского совета по вопросам развития предпринимательства, коммунальной собственности, приватизации, градостроительства и земельных отношений от 18 августа 2011 г., руководствуясь ст.ст. 12, 122, 123, 124 Земельного кодекса Украины, ст. 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» городской совет

Р Е Ш И Л :

1. Дать согласие на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка, предварительной площадью 0,0479 га, расположенного в г. Рубежное, пр. Кирова № 31в, физическому лицу-предпринимателю ххххххххх, проживающему по адресу: ххххххххх для размещения и обслуживания торгового комплекса.

2. Проект землеустройства по отводу земельного участка для размещения и обслуживания торгового комплекса оформить в соответствии с требованиями ст.123 Земельного кодекса Украины.

3. Данное решение действительно на протяжении двенадцати месяцев.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского совета по вопросам развития предпринимательства, коммунальной собственности, приватизации, градостроительства и земельных отношений.

Секретарь городского совета А.В. Хоменко"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------
Прошу прощения за "секрет Полишинеля", но мне реально наплевать какой индивидуум решил оттяпать кусок сквера в центре города.
Почему я выбрал подзаголовок к второй части - "Характерная"? Именно потому, что это самый распространенный прием забрать общественную землю вопреки общественных интересов и ЗКУ.

Сначала несколько воспоминаний и предположений :
1. На месте, поименованном скромным адресом пр. Кирова , №31-в, некогда был расположен МАФ с именем "Ивушка". Неисповедимыми путями эта "Ивушка" стала собственностью ФЛП ххххххххххх.
2. "Ивушка" явно была времянкой, т.е. без фундамента и без документов на недвижимость.
3. Произошло нечто, что позволило этой "Ивушке" стать "солидным" объектом недвижимости. (Вспоминаем ДП "Рубежанский Рынок").
4. Вот тут и вспомнил ФЛП ххххх, что он может подать заяву на покупку земли (как и ДП "Рубежанский Рынок"), и наша местная власть почему-то (почему?) пошла охотно "навстречу".
Почему-то в почете ссылка на "Статтю 128. Порядок продажу земельних ділянок державної та комунальної власності громадянам та юридичним особам ." Мол, поскольку у нас есть собачья будка на этом участке, мы подали все требуемые документы, у нас их приняли - не имеете права отказать, а то по судам затаскаю!
5. Высокопрофессиональная комиссия "по земле" дает "добро", ( но стройка "торгового комплекса" , почему-то превратившемуся в очередное питейно-развлекательное заведение, ФЛП хххххх была завершена раньше выдачи первого решения), сессия - дает "добро", К.Г. Козюберда - тоже не против, его подписывает.
6. Для меня тайна, оценивали стоимость земли до стройки или после? Как вы думаете? Есть такое понятие у оценщиков - "капитализация земли", означающая, что построенные объекты недвижимости, их тип и стоимость естественным образом повышают итоговую цену.
7. Не знаю, но почти уверен, что ФЛП ххххх по сей день не оплатил купленную землю, попросил рассрочку на уплату эдак лет на 5.

Выводы для меня, рубежанина.
1. Как быть с этим положением ЗКУ: "Ст. 128. п. 5. Підставою для відмови в продажу земельної ділянки є:
г) встановлена цим Кодексом заборона на передачу земельної
ділянки у приватну власність;
{ Частину п'яту статті 128 доповнено
пунктом "г" згідно із Законом N 509-VI ( 509-17 ) від 16.09.2008 } ."

2.Почему вся чиновничья братия пригнорировала этот запрет на продажу земли сквера?
Или это уже давно не земля сквера? Тогда кто и когда изменил целевое назначение этой земли? С какой целью?
Может можно и другим ФЛП не "ловить ворон", а срочно приватизировать весь сквер?
А че? Мэр - "свой" парень! Где он "обмывал" свое мэрство? А ему еще нужно "обмывать" свою отставку?
Кто-то может что добавить? Или поправить? Готов обсудить аргументы.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Понедельник, 18.06.2012, 12:47
 
Denwer Дата: Понедельник, 18.06.2012, 22:54 | Сообщение # 7
Участник
Сообщений: 171

Kiss19, все правильно ты делаешь, молодец! Страна должна знать своих героев, так сказать. Есть у меня к тебе вопрос, коль ты уж эту тему завел, я думаю ты на мой вопрос и сможешь ответить. Так вот, меня очень давно интересует, кому принадлежит здание и земля под ним и прилегающая территория по адресу ул. Померанчука 17, и каким образом это здание и земля перешла в пользование «Политех»? Ведь раньше это все принадлежало городу, не так ли?
Поправь если я не прав...


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.

Сообщение отредактировал Denwer - Понедельник, 18.06.2012, 22:55
 
Denwer Дата: Вторник, 19.06.2012, 00:03 | Сообщение # 8
Участник
Сообщений: 171

карамультук, ты явно больной на всё основание черепа! Ты как всегда во все бочки затычка.
Во первых тебя, я не спрашивал, если ты не заметил.
Во вторых ты как-то определись насчет застенчивых/стеснительных , а то они у тебя сюда то ходят, то не ходят и это все в пределах одного твоего поста...
В третьих, я никакого отношения к земле, бизнесу, властям и тд в городе не имею, и вообще последние 10 лет проживаю в другом городе. так что насчет воришек ты не прав.
Относительно объекта на Померанчука, а какая разница в какой части города земля и насколько она привлекательна для бизнеса, или у нас разные законы на разные части города?
Если у тебя синдром невнимательности, то вот цитата

Quote (Kiss19)
Предлагаю в эту тему «стаскивать» все факты и документы, свидетельствующие о разбазаривании, разграблении земли громады, о неэффективном использовании (например, продажа земли ДП «Рубежанский рынок», земля бывшего «Красителя» и т.п.). И , разумеется, вскрывать фамилии «тараканов» отгрызающих эту собственность и ,как огня, боящихся огласки фактов незаконного или цинично аморального заглатывания этой собственности.


Очень интересно все таки услышать ответ от Kiss19 относительно объекта по Померанчука, и убедиться, что там все было предельно чисто и законно...


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Kiss19 Дата: Вторник, 19.06.2012, 09:43 | Сообщение # 9
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Denwer)
ответ от Kiss19 относительно объекта по Померанчука

biggrin
Ну какие секреты, душка Denwer, между единомышленниками?
А с чего ты решил, что меня должен заинтеесовать этот объект?
Есть подозрения, что там когда-то был парк? Плантации марихуаны для прогулок мамаш с детками?
Или может там проворачиваются махинации с платой за землю?
Т.е. нарушен Закон?
Владеешь информацией , не томи, выкладывай всю правду-матку...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Denwer Дата: Вторник, 19.06.2012, 10:00 | Сообщение # 10
Участник
Сообщений: 171

Kiss19, а с какого тебя интересует парк или сквер по Кирова?
Если там нет никаких махинаций это ж чудесно. Можно простым гражданам в пример ставить как должно быть smile


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Sender Дата: Вторник, 19.06.2012, 10:23 | Сообщение # 11
Опытный
Сообщений: 1096

Кстати не помню, чтобы в месте, где теперь "Козацька рада" раньше сидели и отдыхали. Трава и елки - не более. Сам сквер, где отдыхают люди уже ЗА бывшим кинотеатром...
Kiss19, а почему вопросы только по земле города? А все остальное не интересует? Мне например интересно почему продавали "Юность" с обязательным требованием его восстановления и обязательно не менять профиль деятельности. А в реальности что? Чего там только не было, сейчас вот Либерти поселилось. Сомневаюсь что профиль деятельности Либерти - кинотеатр....
Такие же вопросы и по зданию ДТБ, 2 и 3 этажах Радуги, зданию бывших общаг (по Мира, где Красный Крест и по Менделеева, где Фанат)



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Denwer Дата: Вторник, 19.06.2012, 10:36 | Сообщение # 12
Участник
Сообщений: 171

Sender, зря ты эти вопросы задал, сейчас прибежит карамультук и назовёт тебя скромным воришкой или еще как-то в этом роде...

Добавлено (19.06.2012, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Denwer)
Кстати не помню, чтобы в месте, где теперь "Козацька рада" раньше сидели и отдыхали

Там раньше вообще нельзя было пройти, общественный туалет на открытом воздухе там был ...


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Kiss19 Дата: Вторник, 19.06.2012, 11:27 | Сообщение # 13
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Denwer)
а с какого тебя интересует парк или сквер по Киров

Читай ЗКУ, ст. 83, п. а)
Denwer, почитал твои посты - так и не понял, круг твоих интересов?
Quote (Sender)
почему вопросы только по земле города? А все остальное не интересует?

Разумеется, интересует, рад что не только меня. Но, один в поле - не воин. Нельзя объять необъятное...
По-мере возможности.
Есть документы - шли на почту или выкладывай в соответствующую тему.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Denwer Дата: Вторник, 19.06.2012, 12:38 | Сообщение # 14
Участник
Сообщений: 171

Вот был союз, все были одинаковые +-, и тут союз развозился и появились бизнесмены-предприниматели, вопрос откуда? Откуда деньги то?
А дальше еще интереснее, некоторые бизнесмены оказались по шустрее, а некоторые за бортом. Вот те кто за бортом, горе бизнесмены, теперь рвут одно место, что б насолить более сильным. Куча предлогов, но больше всего бесит когда ссылаются на законы, хотя сами ж эти законы и нарушали.
Город тоу нас маленький, все про всех знают, и про тебя Кисс тоже знают...
Вот тебе и весь круг интересов...


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.

Сообщение отредактировал Denwer - Вторник, 19.06.2012, 12:39
 
Kiss19 Дата: Вторник, 19.06.2012, 12:44 | Сообщение # 15
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Denwer)
про тебя Кисс тоже знают... Вот тебе и весь круг интересов...

facepalm


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Denwer Дата: Вторник, 19.06.2012, 12:50 | Сообщение # 16
Участник
Сообщений: 171

в мэры баллотироваться будете? или уже оставили эту затею???

обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Kiss19 Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:17 | Сообщение # 17
Форумщик
Сообщений: 2446

«И от органов власти
нужно предохраняться!»
(Мысль врача-дерматолога, закончившего юрфак)

Часть 3.
Земля Красителя, как площадка для пейнт-бола.

Прошу прощения, что занимаюсь копи-пастом самого себя, но начатая тема посвящена разным способам дерибана земли либо дерибана платы за землю. Основной текст взят отсюда с некоторыми сокращениями при сохранении основного смысла.
Тут изложен еще один метод “объегоривания” города в плате за пользование землей, основная суть которого состоит в максимальном “запутывании” вопроса, кто, кому, по какому праву должен платить за городскую землю, когда то в пользовании бывшего ОАО “Красителя”. Но вот что удивительно, главную “дулю” в результате этих манипуляций получает наш городской бюджет, которого так не хватает ни на что, разве только на премии “высокопосадовцям”. Почему Бусенков А.А. не "заморачивался" этими потенциальными деньгами для города оставляю решать вам. Но, это деньги и для нашего небогатого города, деньги большие. Козюберда К.Г. должен был с революционным задором зубами вцепиться в этот "кусок". "Рабочая группа, работающая по "ущербу земель Красителя" насчитала уже пару десятков миллионов грн.!

«А». ООО «Логрус-Кемикл» купил по Договору купли-продажи №1210 от 30.04.2004 г. в собственность целостный имущественный комплекс ОАО «Краситель» с юридическим и почтовым адресом : г. Рубежное, площадь Химиков, 2.
Какие правовые вопросы и последствия для объектов недвижимости и земельного участка, следуют за этим?

Во-первых, цена продажи. Согласитесь, достаточно серьезная вещь с учетом насыщенности объекта массой оборудования из спецстали , титана , цветных и даже драгоценных металлов. Была ли произведена экспертная оценка «целостного имущественного комплекса», кто оценивал?

Во -вторых, недвижимость, дороги, инженерные сооружения в соответствии с спецификацией и актом приемки-передачи переходит в собственность покупателя и он волен с нею делать что захочет. Запустить производство самостоятельно, передать в аренду целиком или частями, наконец, демонтировать, порезать ценные и не очень металлические конструкции и трубопроводы и продать их.
Но, поскольку к покупателю переходят и сответствующие права пользования землей, то возникает вопрос о целевом использовании земли и плате за землю.

В-третьих, «Схема предлагаемой оптимизации землепользования ООО «Рубежанский Краситель» (?), совпадающая с границами бывшего ОАО «Краситель», датированная 07.07.2009 г. На схеме даже «не воняет» ООО «Логрус Кемикл»!!! Т.е. , в какой-то момент, произошла смена пользователя земли! Когда?

«Б». Попробую сопоставить хронологию. В ответе обл.совета прописано: « 30.05.2002 г. ООО «Логрус Кемикл» стал управлять ОАО «Краситель», т.е. плательщиком налога на землю (или арендной платы) был именно ОАО «Краситель», платил он или нет - честно, не знаю, но долг обязан был «повиснуть» на нем.
Уже 30.04.2004 г. ООО «Логрус Кемикл» вступил в законные права собственника имущества и правонаследователя обязательств по земле. Ну, это если сделка по- закону!
По закону, в цену продажи, кроме экспертно определенной цены « целостного имущественного комплекса» должны быть включены долги ОАО «Краситель» по земле (обязательства перед бюджетом - не шутки!).

Вот Вам первый ... пасс «наперстков» - управляющая компания «управляла» путем накопления долгов управляемой компании с целью понижения стоимости выкупа. Вы думаете,ООО «Логрус Кемикл» после покупки «целостного имущественного комплекса» начал платить за землю? Как бы не так! Не для этого задумывалось.

Не удержусь, процитирую ответ мэра: « Договір оренди з територіальною громадою області не укладався, а відповідно дані щодо суми річного платежу відсутні»!

Константин Григорьевич, Вас не смутило сочетание слов - « з територіальною громадою області»? Чья земля была под ОАО «Красителем»? Господа прокуроры, землей города (приличным куском) кто-то пользуется, а городскому и областному бюджетам - «кукиш»? Считаете должностные лица органа местного самоуправления чисто из дружеских соображений «закрыли» глаза на вопиющий факт?

Вы верите в “плохое” зрение “главного земельщика” Котляра О.С.?
Мэр Козюберда К.Г. имеет “минус”10 диоптрий зрения?

Я -нет!

В каком порядке их расставить - Вам решать. Сколько денег рассовано по карманам? За неисполнение своих прямых обязанностей? Не берусь оценить.

«В». Идем дальше во времени. Ни один ответ не говорит, куда и когда делось ООО «Логрус Кемикл», известно (во всяком случае из вышеупомянутой «Схемы … оптимизации...») что на 07.07.2009 г. землей уже пользовалось ООО « Краситель». Предполагаю (из информации первого зама облсовета Е.М.Харина) что между датой решения Хозсуда о банкротстве ОАО «Рубежанский Краситель»-10.03.2009 г. и датой появления на сцене ООО «Рубежанский Краситель» много чего произошло, в том числе у уход со «сцены» театра кукол не злым словом поминаемого ООО «Логрус Кемкл». Но денег, похоже опять город не получал...

«Г». «Схема предлагаемой оптимизации землепользования ООО «Рубежанский Краситель» и таблица землепользования 16 коммерческими структурами наводит на печальные раздумия.

Во-первых, какой смысл вложен в слово «оптимизация»? То, что это оптимизация платежей для частных и одного коммунального предприятий (в смысле уменьшения поступлений в бюджет за землепользование) сомнений не вызывает, но почему в этом участвует гл. архитектор города? Ну, в смысле, что гл.архитектор города по заказу ООО «Рубежанский Краситель» нарисовал некую схему и дал ей загадочное определение - "оптимизация".

Во-вторых, из схемы и описания вытекает, что бывшая в пользовании земля ОАО «Краситель», затем бывшая в пользовании земля ООО «Логрус Кемикл» каким то образом оказалась в пользовании ООО «Рубежанский Краситель», который, не имея формально договора землепользования на территорию, огороженную забором, «колючкой», охраной и проходными … распоряжаться этой землей!!!

Пусть меня поправят, но те “мелкие” пользователи, которые на «схеме» обозначены квадратиками, должны были либо выкупить эту землю (у кого? Ну, не у ООО «Рубежанский Краситель», а у громады!), либо взять в аренду у громады, или в субаренду у , тьфу ты, замахался повторять, ООО «Рубежанский Краситель». Показательно, что в первом ответе мэра он ответил, что договора аренды с ООО «Рубежанский Краситель» -нет, а в табличке с землепользователями стоит … договор в стадии оформления!!!
Офигеть, около трех лет … в стадии оформления! При таком наборе должностных лиц уже нынешнего «созыва». А «старая» схема - работает, с небольшими модификациями.

«Д». Тот кто внимательно посмотрел на табличку с пользователями земли на «Красителе», обнаружит, что пользователи попросили себе земельки немного, под проекцией недвижимости + небольшой периметр метра два вокруг. Зачем платить лишнее? Насколько я понял, остальная земля принадлежит... «колхозу», т.е. громаде. Прикольно, что эта земля громады ограждена забором, ребятки пользуются фактически транспортной системой и системой инженерных коммуникаций, не платя за это ни копейки. Более того, за прокачку канализационных отходов по территории громады , за пропуск работников водоканала, прочих пользователей и содержание периметра охраны- берут денежки, не имея понятия о сервитуте...

Почему?
Почему происходят такие вещи? Когда верстается доход городского бюджета - никому не инересно, почему громадные куски городской земли не приносят дохода , хотя там идет некая хозяйственная деятельность?

Выводы.
Во-первых, то, что творится с платежами за землю - коррупция.
Во-вторых, мэр постоянно заявляет, что он за все — в ответе!

Так , может, уже пора? Ну, в смысле, отвечать?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Четверг, 21.06.2012, 14:51
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:18 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Так , может, уже пора? Ну, в смысле, отвечать?
выборы покажут


 
Kiss19 Дата: Среда, 13.11.2013, 17:36 | Сообщение # 19
Форумщик
Сообщений: 2446

Периодически заглядываю на сайт г. Фастова, , где главой райгосадминистрации трудится бывший мэр Бусенков А.А.
И попадается мне на глаза вот это ... чудо: Ісіков Олександр Іванович, заступник голови райдержадміністрації,
"З липня 2003 по лютий 2006 року працював в Рубіжанській міській раді на посадах заступника начальника відділу земельних ресурсів, начальника відділу земельних відносин і землеустрою.

Т.е. это "чудо" (кто его помнит) сразу после вуза трудилось на ниве "дерибана" земли Рубежанской громады в связке с бравым Бусенковым А.А.
Видно очень "понравились" эти два парня друг другу...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Среда, 13.11.2013, 17:38
 
Kiss19 Дата: Суббота, 16.11.2013, 12:35 | Сообщение # 20
Форумщик
Сообщений: 2446

Здравствуйте дедушка Юлий Яковлевич!

Обращается к Вам немного повзрослевший и … «поумневший» внучок.

Смотрю я на жизнь в нашем городишке и часто вспоминаю фразу из кинофильма «Брат-2»:
«В чем сила – брат? - Я вот думаю, что сила в правде!» .
И горько мне, что дурит тебя наша местная власть, не дошел до нее главный смысл вышесказанного…
Запала мне в голову Ваша заноза огорчения по поводу безрукости, безголовости и плохоскрываемом корыстолюбии представителей нашей местной власти. Не радеют они о наполняемости бюджета, «скыглять» постоянно, что … "денег нет!!!"

Кого конкретно имею ввиду? Именно поэтому Вам и пишу, потому что никто в этом «кукольном театре» не хочет или не может дать ответ по поводу вопроса, изложенного ниже.
Жаль мне стало Вашего небездонного благотворительного фонда и многотрудных выпрашиваний у Киевских «братков» неких «трансфертов» и «субвенций», которые с трудом покрывают дыры в местном бюджете, сильно напоминающем голландский сыр и эти дыры отнюдь не результат процесса ферментации, созревания или хранения, а результат жизнедеятельности чьих-то … зубов.
И что интересно, дыры в бюджете есть поменьше, есть побольше, но все с … рваными краями. Часто эти зубы видны на фото официальных хроник, что вселяет опасения за наши (и Ваши) пальцы, ладони, локти и прочие выступающие части.

Скажете, почему сам не обращался к этим пираньям? Обращался, стучал в бубен, танцевал вокруг костра, публиковал документы (смотрите ссылки), считал, что знание – сила, сила – в правде!



А оказалось – не в деньгах счастье!
Вот темы, в которых достаточно подробно описан процесс увода денег за пользование землей Рубежноев от местной казны, в местные … карманы стада пираний.

http://rubezhnoe.org.ua/forum/23-5763-1
http://rubezhnoe.org.ua/forum/43-5493-2

Идет наглый грабеж казны нашего города в виде игры «в поддавки».
Кого с кем? Ну, с одной стороны, представители эстеблишмента «руководителей» нашего города, с другой стороны – «пул некрофилов ОАО «Краситель».
Речь идет о земле в пользовании этого «пула», вернее плате за это пользование.

Цена вопроса около 4 млн. грн.! Согласитесь Юлий Яковлевич, сумма которая, мне кажется, должна помочь решить ( хотя бы частично ) «денежные» вопросы нашей громады.
.
Для начала прочитайте сообщение № 36 в первой ссылке, затем №18 во второй.
Там говорится о «земле Красителя», упоминается история и факты беззастенчивого обмана города, выражающееся в хроническом уклонении от платы за пользование землей. Упоминаемые там документы в наличие в нашей городской конторе. Если они их сожрали – есть люди, которые имеют копии. Обращайтесь, Вам не откажут.

Самое прискорбное, что есть "вторая часть Марлезонского балета", когда злостный уклонист от платежей за землю подал в суд на «бедную» нашу городскую власть и, представьте себе, выиграл. Т.е. доказал, что он и не должен платить, т.е. может должен, но не уверен в этом, а посему – пошли нах…

Не верите, Юлий Яковлевич?
Вот хронология событий.

1. 23.02.2012 (сообщение № 36) ваш внучок набрался нахальства и разместил на сайте отдельные скандальные факты махинаций с землей бывшего ОАО «Краситель».
2. 03.04.2012 г. появляется решение исполкома под №197 (отсутствующее на официальном сайте горсовета) «О создании рабочей группы по определению ущерба в виде упущенной выгоды, как неполученную плату за фактическое использование земли ООО «Логрус Кемикл», ООО «Рубежанский Краситель», ООО «Трансвагон», ООО «ИХТПЭ». Возможно, рабочая группа перечислила не всех пользователей земли, уж больно извилисты были пути «уступки аренды», «передача в субаренду», перепродажа частей некогда «целостного имущественного комплекса» и т.п.

Не берусь утверждать, что именно мой комментарий подвиг голову Козюберду К.Г. на решение создать рабочую группу. Скорее всего этому поспособствовал запрос депутата Грипича (документ есть на упомянутых темах форума). Но, согласитесь, что до этого ни Бусенков А.А., ни Козюберда К.Г. почему-то вопросом земли Красителя не интересовались. А тут – «…ущерб в виде упущенной выгоды…»? Случайность?

3. Ну, цели определены, задачи поставлены (непонятно, почему ограничили круг пользователей земли?), состав рабочей группы – только дай порвать. Короче – за работу товарищи!

4. Далее начались «непонятки» со сроком исполнения 30.04.2012 г.

Акт по определению ущерба появился только 07.08.2012 г. (Решение исполкома №401 отсутствует на официальном сайте горсовета) т.е. спустя 4 месяца после даты, указанной в решении №197.
В Акте строго указывается о погашении причиненного ущерба в месячный срок. Сумма ущерба – почти 4 000 000 грн.! Интересно, что «приговорили» только ООО «Логрус Кемикл» и ООО «Рубежанский Краситель», поскольку остальные два субъекта даже … переплатили! Смех и грех… Вспомнился афоризм: «Если цель обкрадывать средства, не лучше ли от нее отказаться?».

Число в 4 млн. грн. меня ввело в некий транс. Много это или мало? Сколько кровель в городе можно было бы отремонтировать? Сколько лифтов? Из нашего парка можно бы сделать Диснейленд? Хотя бы в усеченном виде?
Представляете, сколько бы северодончан, кременян да и лисичан к нам понаехало, да с детками? И всем - билеты, «бабе – цветы, дитям – мороженное»… А рабочие места… Лепота…

Ладно, вернусь на бренную земельку. "Где деньги, Зин?" А не тут-то было!!!

(Продолжение следует).
Прикрепления: 2870311.jpg (17.7 Kb)


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Суббота, 16.11.2013, 12:36
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Земля громады Рубежное - Ау! Где ты? (Здесь рассматриваем вопросы, связанные с землей г. Рубежное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области