Вторник, 14.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос ! (Попытка городского совета нарушить ЗКУ)
ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !
Ты , как член громады , даёшь согласие на продажу земельного участка под "колхозным рынком"?
1. ДА! [ 18 ] [29.03%]
2. НЕТ! [ 44 ] [70.97%]
Всего ответов: 62
МАСТЕРМАГ Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:22 | Сообщение # 121
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Янукович разрешил распродавать госимущество
Дата публікації 02.02.2012 | Автор press

Президент Янукович подписал программу приватизации на 2012-2014 годы.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества Украины.

«Законопроект разработан с целью содействия оптимизации доли государственного сектора в условиях рынка, повышения эффективности экономики и усиления ее конкурентоспособности», – говорится в сообщении ФГИУ.

Предполагается, что во время действия программы в государственный бюджет Украины поступит примерно 50-70 млрд.грн. от продажи и управления государственным имуществом, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, Янукович заявлял, что приватизационные процессы на основе нового законодательства должны быть завершены до 2014 года. По его словам, в государственной собственности должно остаться ограниченное число предприятий, обеспечивающих выполнение государством своих основных функций и гарантирующих национальную и экономическую безопасность.
Для меня , весь этот цирк напоминает продажу земли на луне либо продажу звёзд на небосклоне . Гитлер тот поумней был - земельку вагонами вывозил себе "под подушку" - поближе положешь побысрей возьмёшь .
ПРдуны зря вообще коснулись этой "ВЕЩИ" . Дойдёт до того , что будет создана комиссия с привлечением налоговых органов и КРУшников, будут составлен список работающих предпринимателей на рынке под их собственную роспись и сверим бухгалтерию рынка . Вот тогда кое кто получит ответ на вопрос , который и сам прекрасно знает .
"Ребята" , ВАШЕ ВРЕМЯ ЗАКОНЧИЛОСЬ - СОБИРАЙТЕ ЧУМОДАНЫ !!!




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Четверг, 02.02.2012, 14:30
 
Kiss19 Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:52 | Сообщение # 122
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (passerby)
нае*ать можно налоговую, меня труднее,

Во всем нужно знать меру!
Вообще тут тема, заголовок которой вверху, по земле "Чаповой" тебе "цифру" дали? Дали.
А вот сколько "крутится" денег "на" и "возле" рынка - это уже другой вопрос
С одной стороны, тебе - дай точную цифру. А кто же ее тебе скажет, любознательный ты наш?
Иди и поспрашивай у рыночников, сколько денежек они отдали за рарешение поставить контейнер?
Сколько они платят за - "поставить" небольшой прилавочек перед входом.
И т.д.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Kiss19 Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:20 | Сообщение # 123
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (passerby)
Быстро нах по палатам разбежались!

Я, было подумал, что не все у Вас потеряно ... со здравым смыслом.
Но, похоже, это - клиника!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
zvet Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:34 | Сообщение # 124
Участник
Сообщений: 138

Вообще-то странный народ: " а скажите мне сколько сейчас платят за землю, а сколько потом будут платить?" - дали ответ, что сейчас платят около 400тыс.грн в год, а будут платить в 4 раза меньше, т.е. около 100тыс.грн., так ему подавай, а сколько в карман кладут, а сколько собирают официально? Вы случайно на налоговую инспекцию не подрабатываете? так спросите у них данные?

 
zvet Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:49 | Сообщение # 125
Участник
Сообщений: 138

Quote (passerby)
Циферки они обманчивы. Это крохи,
А где сам пирог?.

Выложите другие цифры с подтверждением, и не фиг пургу гнать. О каком пироге речь?


 
МАСТЕРМАГ Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:58 | Сообщение # 126
Наблюдатель
Сообщений: 1223





Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Четверг, 02.02.2012, 17:01
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:40 | Сообщение # 127
Наблюдатель
Сообщений: 4208

оценил таки шакаленок biggrin



Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 02.02.2012, 17:40
 
МАСТЕРМАГ Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:17 | Сообщение # 128
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Сынок , у меня машина между ног - дожидается входа в твой мозг !


— Ирина Петровна, сложно принимать решения, от которых зависит жизнь тысяч людей, целого города?
— У городского совета и комиссии по социальным вопросам, в которой я являюсь заместителем председателя, много задач и немало программ. Принимать участие в их решении и реализации , держать, когда необходимо, свою позицию — все это я воспринимаю не только как обычную депутатскую работу, но и как долг гражданина . Комиссия — непростая, мы рассматриваем разные житейские вопросы. Сложно выделить среди них главные. За каждым человеческая боль, беда. Основная проблема — недостаточное финансирование важнейших сфер жизнедеятельности города. Взять, к примеру, медицину. Единственное, в чем во всем мире уравнены природой богатые и бедные, — это наличие здоровья или его отсутствие. Но, если нет денег, даже в стране, где конституционно закреплено бесплатное медицинское обслуживание, избавиться от недуга очень сложно. Нелегко нам принимать решения, особенно, если это касается лечения ребенка. Чтобы облегчить участь малыша, порой, требуются астрономические" суммы. Где их взять? Государство тоже в таких случаях лишь беспомощно разводит руками. Вот и приходится родителям уповать на милосердие людей и Господа Бога.
Предметом обсуждения нашей депутатской комиссии являются также вопросы охраны детства, в первую очередь это защита интересов сирот, детей, оставшихся без опеки родителей, живущих в неблагополучных семьях. Поэтому очень часто выходишь после очередного заседания с тяжестью на душе.
Что касается членов комиссии, то мы, как правило, находим общий язык. Спорим, дискутируем, отстаиваем свою позицию, но в итоге находим общее решение. Потому что нас объединяет ответственность.
— В чем Вы видите основную функцию депутата?
— Главная моя задача сейчас и в будущем — служить людям, быть им полезной. Депутатская деятельность, как и общественная работа, которой я занимаюсь уже
более десяти лет (корр.: И.П. Коваленко возглавляет общественную организацию «Центр реабилитации детей с особыми потребностями «Диалог»), требует немало сил, энергии и самоотдачи. Попробуйте задать себе вопрос: «Способен ли я, не ожидая вознаграждения, а порой и простой благодарности, жертвовать своим личным временем, решая чужие проблемы? Ходить по инстанциям, участвовать в переговорах и т.д.»
Кстати, не так давно проводилось социологическое исследование, в котором фигурировал подобный вопрос. Так вот, он показал, что к общественной работе готовы только люди с твердыми убеждениями . Они бескорыстно помогают старикам и детям, готовы вложить свои силы, труд и время в благоустройство города, микрорайона, двора. К счастью, у нас таких людей тоже немало.
Приоритетом в своей работе депутатом горсовета считаю выполнение наказов избирателей, в частности, моего округа — жителей девятого микрорайона.
— Что служит стимулом отдавать свое личное время людям?
— Просто по-другому себя уже не мыслю. У меня выработалась потребность побывать в округе не только для того, чтобы провести личный прием, но и встретиться с людьми. Это общение дает более полную картину — чем сегодня живет мой город, что волнует его население.
— Ирина Петровна, беды небольших городов хорошо известны. Какие больше всего волнуют жите¬лей девятого микрорайона, и что удалось сделать за год депутатства?
— Проблем в моем округе не меньше, чем в других. Конечно, хочется все их решить, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Но не без гордости скажу: сделано немало, и прежде всего, по благоустройству микрорайона. Проведено несколько субботников, на которых все дружно занимались озеленением при¬домовых территорий — высаживали деревья, цветы. Выполнен капитальный ремонт кровли двух подъездов, сделаны два «козырька», сооружена небольшая детская площадка.
решить, стало восстановление внутриквартального освещения по проспекту Московскому (дома № 8,12,12-а и 14) и проведение освещения во двор восьмого дома. С трудом, с большим «скрипом», но все же удалось от¬ремонтировать несколько лифтов, но закрыть эту тему полностью пока не представляется возможным — два подъемника в жилых домах требуют восстановления, а это уже серьезная проблема.
С представителями управления транспорта и связи Луганской облгосадминистрации решаем вопрос о разработке дополнительного графика перевозки пас¬сажиров по маршруту № 212 Рубежное-Северодонецк в вечернее время. Совместно с депутатом областного совета Г.М. Мининым планируем разместить в районе РКТК остановку для проходящих автобусов, чтобы трудящимся предприятия было удобно добираться к месту работы. С этой просьбой ко мне обратились избиратели.
Молодые мамы просят установить маленькие качели для детей 2-3 лет. К сожалению, депутату вопрос ре¬шить пока не удалось, но я помню об этом пожелании.
Со стороны такая депутатская деятельность кажется незначительной, но она значима для тех, кому я помогаю. И люди искренне благодарны. В свою оче¬редь я признательна тем, кто откликается на мои просьбы, — секретарю горсовета А.В. Хоменко, начальнику управления ЖКХ Н.Н. Левченко, директору предприятия «Востоклифт» В.В. Ткаличу, директору УК «КомЭнерго-Рубежное» С.П. Моисееву и своему помощнику Л.В. Галич.
— Как депутат-мажоритарщик ВЫ представляете в горсовете Партию регионов. Всегда ли удовлетво¬рены решениями депутатского корпуса или иногда все-таки в сердцах говорите: «Я бы сделала иначе...».
— Зачастую на сессиях горсовета рассматриваются вопросы, которые требуют безотлагательного решения. Но депутаты от Компартии не всегда ведут себя адекватно и саботируют принятие некоторых важных решений. Так было при обсуждении вопросов о дальнейшей судьбе городского парка, о привлечении инвестиций, развитии бизнеса. Сессии горсовета не должны превращаться в «театр», где известные «комики» или «трагики» разыгрывают «пьесу». Депутаты призваны прежде всего думать об интересах города и его жителей.
ПИСЬМО В ТЕМУ
Современное украинское общество уже привыкло к тому, что наши депутаты много говорят и обещают, но мало делают. Жильцам дома № 12-а по проспекту Московскому повезло, потому что-у нашего депутата Ирины Петровны Коваленко слова никогда не расходятся с делом.
Уже год Ирина Петровна работает в 9-м микрорайоне. Внимательная и отзывчивая, доброжелательная и ответственная, она всегда готова прийти на помощь в решении любой проблемы.
Полгода во втором подъезде не работал лифт. Благодаря вмешательству депутата, ее активности и напористости лифт был отремонтирован и пущен.
На протяжении длительного времени территория домов № 12-а, 12,14 по пр. Московскому не освещалась. Особенно неуютно было осенними и зимними вечерами. Ирина Петровна взялась решить и эту проблему. Теперь придомовая территория ярко освещена, и нам больше не страшно выходить вечером во двор или возвращаться поздно домой.
Жильцы дома № 12-а по пр. Московскому выражают Вам, уважаемая 'Ирина Петровна, искреннюю благодарность за заботу об избирателях. Желаем нашему депутату успехов в работе, терпения, боевого задора и оптимизма. Мы не ошиблись, оказав доверие И.П. Коваленко.О.А. Зуб, Е.В. Радькова, И.П. Савчинский,Е.П. Клименко, О.Н. Карпенко и другие.
Всего 47 подписей.

Это та , которая отдала свой голос за продажи земли общего пользования под ЦР.
Сплошное лицемерие и ханжество Сударыня !




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Четверг, 02.02.2012, 18:53
 
pravpro Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:44 | Сообщение # 129
Участник
Сообщений: 240

Passerby Вы или склонны только себя слышать либо у Вас напряженка со знакомством с буквами. Вам приводят текст, где директор Рубежанского рынка цинично, безграмотно, нагло, как член "ПР" заявляет "Все что находится на територии рынка является собственностью ДП "Руб.рынок".
И как вывод делает что и земля под ее собственностью. А это совсем не так. Стоимость собственности СПД рынка киоски с товаром, а их сотни в тысячу раз больше чем -11 старых зданий 1956года вместе с новым туалетом! А смысл выкупа простой, как вся политика "ПР" ДЕРИБАН 100%. Землю выкупаем за деньги тех же предпринимателей и сдаем ее ИМ ЖЕ В АРЕНДУ ПО БЕЛОМУ и ПО ЧЕРНОМУ!!! Мы же полные хозяева КТО НАМ УКАЗ-? Ведь тебе же PASSERBY - безмозглому русским языком доводят до сведения, что сегодня все СПД на рынке при суровых антикорупционных законах, сплошной борьбе с корупцией, особенно "ПР" - за установку киоска на рынке отстегивают "зеленые". Сегодня полностью непрозрачная система оплаты за торговое место("поборы"), потому что что нет профсоюза и т.д.(нет прозрачности,отпора, а есть мутная, мутная .....) Сверхтупой PASSERBY что нибудь понял -?
 
Kiss19 Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:57 | Сообщение # 130
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (passerby)
Из написаного киссом выше по ветке следует следущее: За продажу земли каждый житель города получит 2 литра масла.

hands

Добавлено (03.02.2012, 09:57)
---------------------------------------------
Quote (passerby)
Извиняюсь, ошибся в расчетах, там убыток еще в 4 раза меньший.

fool

Если Вы, г-н passerby хотя бы что-то платите в местный бюджет, и ЭТО разделить на число жителей (сколько их - знает только реестр избирателей biggrin ) то результата деления не хватит даже на коробку спичек!
Но это не означает, что Вы - не должны платить!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Пятница, 03.02.2012, 11:19
 
Kiss19 Дата: Пятница, 03.02.2012, 12:05 | Сообщение # 131
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (passerby)
Я прав?

Допускаю, что я Вам ... не симпатичен лично, чем то это напоминает отношение в классе к ученику, не такому, как все.
Но я отвечу на Ваш вопрос.
Предлагаю создать ветку с названием "Палата буйных".
И именно там я готов с Вами ... дискутировать на ЛЮБЫЕ темы. Гарантирую ... оглушительный успех.
Чисто практический интерес - ветки, которые читают "5 человек + 10 наблюдателей" пусть не страдают от пустопорожнего "бодания" и не "засоряются материалом, не относящимся к теме.
Давайте уважать остальных посетителей, которым ... непонятны причины буйства и помешательства отдельных индивидуумов и которые хотят получать хоть какую то информацию о происходящем в городе и общение, так часто нам не хватающее...

Согласны?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 03.02.2012, 12:22 | Сообщение # 132
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Кисс 19 , не знаю как для тебя , но для меня давать ответ этому тролю , всё равно , что осознанно вступить в кучу дерьма (извини) !Мы то прекрасно понимаем его задачу , он за это ещё и деньги наверняка получает . Зачем продлевать его виртуальное существование . Есть тема , по теме и ведём беседу !
Когда отмахиваешься от комара , то на беседу это не влияет .
Что там с ответом на запрос ? Дайте информацию . Ибо на выше перечисленных сайтах этой инфы - увы , НО НЕТ !


 
Harchuk Дата: Пятница, 03.02.2012, 12:53 | Сообщение # 133
Участник
Сообщений: 218

Городскому голове
Козюберде К.Г.
От депутата городского Совета
Грипич В.

Уважаемый Константин Григорьевич!

Полученный на мой запрос ответ №26/201 от 20.01.2012 г. содержит признаки нарушения Вами ст.14, п.6. Закона Украины “О доступе к публичной информации”, а именно :” надавати достовірну, точну та повну інформацію, а також у разі потреби перевіряти правильність та об'єктивність наданої інформації. “
Речь идет о следующем :
1. В заявлении субъекта предпринимательской деятельности ДП «Рубежанский рынок» на выдачу решения городского Совета о согласии на продажу земельного участка указана площадь 3,3564 га.
В представленном Договоре аренды на земельный участок указана площадь 2,9810 га.
В Решении городского Совета №15/106 от 08.12.2011 фигурирует число 2,9609 га.
Разница между заявленными и принятыми участками составляет 0,39 га. Согласитесь, что участок дорогой коммунальной земли такой величины не может быть погрешностью измерений или «округления», этому должны быть какие-то объяснения. Почему госрегистратор Шпотя О.К. не выполнила своих должностных обязанностей, не проверила документы и данные, приведенные в них?
Не кажется ли вам, что необходимо сделать обмер участка в натуре, что бы получить представление об истинном размере продаваемого земельного участка?
2. Документ о госрегистрации юридического лица ДП «Рубежанский рынок» датирован 04.04.2001 г., более 10 лет назад. Для подтверждения статуса этого юрлица должно быть представлено «свежее» извлечение из Госреестра юридических лиц, поскольку Земельный Кодекс Украины указывает ряд причин отказа в продаже, связанных со статусом . Странно, почему никто из целого ряда отделов и управлений не обратили на это внимание.
3. Вместо копии Устава ДП «Рубежанский рынок» Вы, Константин Григорьевич, представили титульный лист копии Устава, на котором есть настораживающая надпись - «новая редакция». Судя по остальным надписям : 20.06.2010 г. новая редакция утверждена на правлении Луганского областного Союза потребительских обществ , а только 11.08.2010 г. новая редакция Устава прошла госрегистрацию.
Поскольку речь идет о продаже почти 3 га. самой дорогой земли города и соответствующего влияния этого факта на взаимоотношения с предпринимателями и гражданами на рынке титульный лист Устава явно - «не полная» информация об субъекте-покупателе коммунальной земли.
Если городскому совету представлен только титульный лист Устава — это нарушение Ст.128, п. 5, пп. а) Земельного Кодекса, следствием чего должен был последовать отказ в положительном решении горсовета на заявление.
Если субъект- покупатель представил Устав в полном объеме, а Вы представили только титульный лист, тогда Вы нарушили ст.24, п.5 ЗУ «О доступе к публичной информации», с вытекающими последствиями административного законодательства.
4. Обязательным документом (ст. 128, п.2, пп.а), прилагаемым к Заявлению является документ, свидетельствующий о праве собственности на объекты недвижимости. Некое свидетельство на право собственности на «объект недвижимого имущества — рубежанский рынок»(???), датированное 20.02.2002 г., выданное Рубежанским исполкомом, подписанный Г.Б.Головненко представляет скорее исторический документ, но не соответствует требованию нормативных документов на момент подачи Заявления на продажу земли .
Цитирую: « 6. Установити, що видача витягів з Реєстру прав власності на нерухоме майно та оформлення свідоцтв про право власності на нерухоме майно з 1 червня 2010 року БТІ здійснюються тільки на спеціальних бланках установленої форми.
Витяги з Реєстру прав власності на нерухоме майно та свідоцтва про право власності на нерухоме майно, виконані з 1 червня 2010 року не на спеціальному бланку, є недійсними.( МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ , Наказ N 7/5 від 07.02.2002 ,зареєстровано в Міністерстві юстиції України 18 лютого 2002 р. за N 157/6445 ).
Если принять во внимание перечень сооружений: зданий, павильонов, магазинов, крытых прилавков, уборной и забора, обозначенных литерами кириллического алфавита, то на каждый объект необходимо было представить соответствующие извлечения , выданные БТИ.
Отсутствие этих извлечений из свидетельств на право собственности — достаточный повод для отказа в приеме пакета документов, вынесенных на сессию и получивших добро на продажу коммунальной земли .
5. Ст.128, п.3, пп .ґ) ЗКУ называет еще одну причину, по которой пресловутое решение должно быть отменено. В представленных на запрос документах нет документа, в котором дано согласие ДП «Рубежанский рынок» на внесение авансового платежа в счет оплаты стоимости земельного участка.
А ведь ст.128, п.8 ЗКУ предписывает «...Фінансування робіт з проведення експертної грошової оцінки земельної ділянки здійснюється за рахунок внесеного покупцем авансу, що не може бути більшим ніж 20 відсотків вартості земельної ділянки, визначеної за нормативною грошовою оцінкою земельної ділянки.».

С учетом вышеизложенного прошу Вас :
1. Во исполнение норм Закона «Р доступе к публичной информации» предоставить копии недостающих документов: выписку или извлечение о госрегистрации ДП «Рубежанский рынок» на момент подачи Заявления на продажу земли, полную версию Устава ДП «Рубежанский рынок», выписки или извлечения из реестра прав собственности на объекты недвижимого имущества (включая построенные в 2008 г.) с действующим сроком действия и документа с согласием ДП «Рубежанский рынок» на внесение авансового платежа.
2. В связи с нарушением норм Земельного Кодекса Украины при принятии решения о продаже земельного участка ДП Рубежанским городским Советом отменить или приостановить Решение городского Совета №15/106 от 08.12.2011 г. во избежании обращения в органы прокуратуры.

Депутат Рубежанского городского Совета Грипич В.В.
Прикрепления: __2.doc (24.0 Kb)


Харчук В.Ю.

Сообщение отредактировал Harchuk - Пятница, 03.02.2012, 12:54
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:28 | Сообщение # 134
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (карамультук)
Грипичу с Харчуком - зачёт!
харчук то тут причём


 
Krokus Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:55 | Сообщение # 135
Постоялец
Сообщений: 257

Quote (карамультук)
Господа из Коопспилки и Чарличапова! Покупите землю НЕДОСТРОЕННОГО рынка и запустите его в работу! Город вам этого не забудет, и я думаю против никто не будет!

Вот это реально здравое предложение для этих упырей. Но они на него не отреагируют. Зачем что-то строить, когда можно отхватить уже готовое.


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:19 | Сообщение # 136
Наблюдатель
Сообщений: 4208

эта быдлота слово \построить\ не успела освоить. зато слово \откатить\ освоили очень быстро

 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:34 | Сообщение # 137
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Валера . А сам ответ можешь выложить ?№26/201 от 20.01.2012 г.
Надо сюда маляву писать . http://www.komitet-k.org.ua/


 
Kiss19 Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:49 | Сообщение # 138
Форумщик
Сообщений: 2446

Нате Вам:




Обратите внимание на надпись (новая редакция) и дату утверждения Луганским начальством - 20 июля 2010 г.
Что там было внесено в Устав, какие взаимоотношения "дочки" с Луганской "матерью", как принимается решение, кем, в пределах каких сумм (вряд ли у "дочки" найдется миллион, другой на покупку земли...


От это "Свидетельство"!!! Свидетельство - "на рынок - в целом"!!! Хороший документ - контейнеры и прочие палатки, при определенном нахальстве, можно объявить своим имуществом (у рыночников, наверняка, нет свидетельств собственности на их недвижимость).


А вот ЭТО заявление на продажу земли рынка. "Золотая" бумажка, ее копия будет украшать офис директора рынка, а фамилия Чаповой Л.А. выписана золотыми буквами под рамочкой...
Писана, похоже - на коленке, извиняюсь за "тусклый" текст, но цифирь там явно ошибочная и целевое назначение - "для размещения рынка" так и просится под "Статтю 38. Земельного Кодексу Украіни Визначення земель житлової та громадської забудови До земель житлової та громадської забудови належать земельні ділянки в межах населених пунктів, які використовуються для розміщення житлової забудови, громадських будівель і споруд, інших об'єктів загального користування.
Використання земель житлової та громадської забудови здійснюється відповідно до генерального плану населеного пункту, іншої містобудівної документації, плану земельно-господарського устрою з дотриманням будівельних норм, державних стандартів і норм.
Это я к тому, что многим отказывают в продаже земли ... из-за отсутствия Генерального плана...


Почему не представлено Допсоглашение к этому Договору аренды? Не понятно... Но там тоже другие циферьки, наверное, что бы главе комиссии ... по бюджету ... Чаповой Л.А. не "мозолили" глаза


Это вроде бы земля рынка. А вот красным обведена земля - других собственников. Небольшие такие куски. Попробую предположить, что там есть "павильон" уважаемого Хубулури В.Г., не менее уважаемого представителя азербайджанской общины - пирожочника, ну , там "Оптовичек", "Юбилейный - может в чем то ошибся, извиняйте, поправите. К сожалению нет объектов рынка, обозначенных литерами...
Прикрепления: 3191570.jpg (782.9 Kb) · 1087776.jpg (602.5 Kb) · 2514887.jpg (585.9 Kb) · 8960314.jpg (616.6 Kb) · 0169558.jpg (1.20 Mb) · 6809394.jpg (570.0 Kb) · 8548084.jpg (689.3 Kb) · 9888557.jpg (580.7 Kb) · 3060221.jpg (627.5 Kb) · 0197423.jpg (622.6 Kb)


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Пятница, 03.02.2012, 18:31
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:57 | Сообщение # 139
Наблюдатель
Сообщений: 4208

ЭТО ПОЛНЫЙ ПЗДЦ! напёрсточные игры на лицо.
1.самая охиренная бумажка, это свидетельство на право собственности на вцілому. простите, это как7 не ребята такого не бывает!
в свидетельстве о собственности указано "об`єкт нерухомого майна - рубіжанський ринок", извините но такого понятия даже нет ни в одном акте. к понятию недвижимого имущества относится: земельні ділянки, а також об'єкти, розташовані на земельній ділянці, переміщення яких є неможливим без їх знецінення та зміни їх призначення (ст 181 ЦК).
в свою очередь, разделяется нерухоме майно на житлові будинки, будівлі, споруди тощо. (частина друга ст. 331 ЦК). так что свидельства должны быть на такие обьекты как строения или сооружения, иные, но не как не "рубежанский рынок" который состоит из целого ряда этих сооружений(обьектов)
либо это дебилизм госпожи халай(в чём я сомневаюсь). либо её так попросили. так что докумэнт реально спорный и вилами по воде писаный.
дальше. там же в свидетельстве указано КОЛЛЕКТИВНОЙ власности. а в квэдах "Собственного"имущества. так где у ДП"Руб.рынок" вообще своя собственность. Увы.. вижу её нет вообще! нестыковочка))

ну и ещё, а где ж указаная площадь этого вцилого(по каждому обьекту недвижимости). или там не всё сосканировано7

2.согласно Заявления квэд ДП"руб.рынок" - 70.20.0 "Сдача в аренду собственного недвижимого имущества" и ВСЁ? получается они имеют право здавать только собственное имущество, это какое? то что вцилому? ))))
3. на сколько я знаю рыночники платят деньги не за аренду НЕДВИЖИМОГО имущества ДП"Руб рынок" а за услуги рынка(уборка, охрана). чё то тут не сростается. если рынок занимается субарендой земли, то по кведу у него нет на это права.
4. почему не совпадает размеры земельных делянок в заявлении(3,36) и в договоре аренды(2,98) ??
5.

пс/думаю тут без обращения в сбу не обойтись. валера харчук, сморганишь?

Добавлено (03.02.2012, 21:57)
---------------------------------------------
проект бы земельного отвода посмотреть. где там и какая земелька под этим ВЦИЛЫМ выкупалась "отдельными" чернозадыми




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Суббота, 04.02.2012, 00:01
 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:07 | Сообщение # 140
Наблюдатель
Сообщений: 1223

А "Акелло" , то , не промахнулся однако , подчеркнул то что надо ! crazy
Рвачество было обозначено 106 вопросом . wink В уголовном кодексе Украины 106 Стаття Звільнення від кримінальної відповідальності та відбування покарання у зв'язку із закінченням строків давності . Шаманы долбанные . crazy

В заявлении - "додається копія устава..." .
Есть возможность задать вопрос Козюберде непосредственно через официальный сайт Рубежного . Предлагаю "атаковать" !
http://www.rubizhne.lg.ua/questions




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Суббота, 04.02.2012, 00:13
 
Axel Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:11 | Сообщение # 141
Участник
Сообщений: 552

МАСТЕРМАГ, это атака хомячков (не хочу обидеть, но определение подходит идеально) Только инфозапрос, оформленный как положено, будет иметь смысл. А иначе и не стоит браться за это. Согласно ЗУ "О доступе к публичной информации" Козюберда не обязан отвечать на запросы, заданные анонимно. Можете быть уверены, он и не ответит.

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
МАСТЕРМАГ Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:38 | Сообщение # 142
Наблюдатель
Сообщений: 1223

"ВГО Комітет по боротьбі з корупцією Офіційний сайт" получил ссылку на данный сайт и тему форума !

 
Kiss19 Дата: Суббота, 04.02.2012, 12:04 | Сообщение # 143
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlol:)
где ж указаная площадь этого вцилого(по каждому обьекту недвижимости). или там не всё сосканировано7

Вот что осталось не сосканировано из документов на запрос, не думаю, что тебе это поможет...



Много чего хотелось бы... Например паспорт на торговые места с указанием ВСЕХ фактически имеющих место быть (кто-то интересовался деньгами , крутящимися "по белому" и "по черному"?).
Вот факт, который, невозможно скрыть. В некие времена, о которых упоминает г-жа Чапова Л.А. в своем "рекламном ролике" в "Вестнике недели", земля под рынком была передана в аренду ... колхозникам, именно тогда это были реальные пайщики КоопСоюза.
Ну, колхозы с их пайщиками - канули в Лету, появилась Укркоопспилка с "крутыми" пацанами в руководстве, затем "дочки" - "матери"...
Но, как получилось, что куски земли под рынком оказались проданы? Некоторым представителям рыночного сообщества?
Замечу, что продать коммунальную собственность городской "паханат" может (сейчас делается попытка "толкнуть" землю по- быстрому).
Без ведома арендатора, без его согласия, в границах земельного участка? Но - продали!!! Вот эти, обведенные красным, куски земли.
Резонный вопрос - почему нельзя продавть такие же кусочки земли - рыночникам с их киосками?
Задам вопрос прямо - почему сейчас нельзя сделать того, что сделано уже и неоднократно? Наверное рыночники "против"...
Печальный вывод для всех нас. Проголосовав за еще советских депутатов, мы согласились что Рынок (по ЗКУ - объект общего пользования) передан в "пользование" облкооперации. Проголосовав за местных депутатов, мы согласились, что они от нашего имени так бездарно и преступно распродают имущество громады.
Заметь те - я не призываю к "рывалюции"! Я взываю к здравому смыслу...

Добавлено (04.02.2012, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Axel)
Только инфозапрос, оформленный как положено, будет иметь смысл.

Грамотный Вы субъект, товарищь Axel, но как быть с этим?
"ЗАКОН УКРАЇНИ
Про доступ до публічної інформації

Стаття 19. Оформлення запитів на інформацію.
...
4. Письмовий запит подається в довільній формі.
5. Запит на інформацію має містити:
1) ім'я (найменування) запитувача, поштову адресу або адресу електронної пошти, а також номер засобу зв'язку, якщо такий є;
2) загальний опис інформації або вид, назву, реквізити чи зміст документа, щодо якого зроблено запит, якщо запитувачу це відомо;
3) підпис і дату за умови подання запиту в письмовій формі.
..."
Считаете депутата Грипича "тупым", не помнящим своего адреса, не имеющего способностей сформулировать "загальний опис інформації"?
И неграмотным, ставящим крест вместо подписи?

Может я сейчас Вас Axel, обижу (Вы уж меня простите), но уж очень часто Вы относитесь к людям свысока, почему-то мне кажется - у Вас мало друзей, именно поэтому. Я повторюсь - возможно, это только кажется...
Прикрепления: 0635547.jpg (1.39 Mb)


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:54 | Сообщение # 144
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Рыночники получили на свой запрос точно такие "грязные" в прямом и переносном смысле копии документов . Обратите внимание - руки то уже дрожат .




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Суббота, 04.02.2012, 14:56
 
Axel Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:29 | Сообщение # 145
Участник
Сообщений: 552

Kiss19, Я вообще-то говорил про вот это:
Quote (МАСТЕРМАГ)
Есть возможность задать вопрос Козюберде непосредственно через официальный сайт Рубежного . Предлагаю "атаковать" !

Об остальном, кроме личного мнения о том, что продажа городской земли рынку- безобразие, рассуждать не берусь, ибо не в теме.

В моём отношении к людям есть вполне определённые критерии - компетентность и порядочность. По поводу количества "друзей" отвечу словами Омара Хайяма - "Быть лучше одному, чем с кем попало быть". Кстати, и по поводу критериев оценки у него есть подходящие строки:
С безумным дружба
Беспричинный смех
У подлых служба
С женщиною ссора
Хмельная речь
И на осле езда -
Вот семь источников позора.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
МАСТЕРМАГ Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:58 | Сообщение # 146
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Отвлекитесь



[bgcolor=yellow]Рубежане высказываются о местных органах самоуправления .[/bgcolor]




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Суббота, 04.02.2012, 18:21
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:10 | Сообщение # 147
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Резонный вопрос - почему нельзя продавть такие же кусочки земли - рыночникам с их киосками?
а из них хоть кто нибудь обращался с таким заявлением в исполком? а лучше всем вместе. думаю что нет.
так что боюсь этим рыночникам просто наплевать что будет с той землёй, если учесть что большинство даже не знают об этом. кто из них будет обжаловать принятые советом решения? кто?? кто будет платить юристу за составления исковых заявлений? боюсь что у них две извилины, одна из которых \купи-продай-разницувкарман\ а другая зависает при упоминании словосочетания \чё надо делать7\
так что на этом думаю будет точка

ПС\быдло это не проблема воспитания а понятие кармическое


 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:06 | Сообщение # 148
Наблюдатель
Сообщений: 4208

иди читай лучше биологию

 
Kiss19 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:35 | Сообщение # 149
Форумщик
Сообщений: 2446

"Чем дальше в лес - толще партизаны!".
Почему-то вспоминается этот слоган, когда на второй запрос по земле , местные пацаны отвечают еще "толщее".
Вот запрос по аренде земли ООО "Рубежанский Краситель" и то, что приложено в качестве ответа:



Так это же коррупция чистой воды! Месяц дается на оформление документов и подписание Договора аренды.
Т.е. с 16.06.2011 г. по 20.01.2012 г. ООО "Рубежанский Краситель" послал горсовет туда ... куда Вы наверное догадываетесь, а ни Котляр, ни Бондаренко (активно ходатайствующие на сессии) не обиделись, не пожаловались мэру. В город "плата за аренду" не поступает.
Константин Григорьевич, Вы что - в доле? Как можно переводить "стрелки" на налоговую - у нее нет оснований выколачивать деньги - Вы же умилительно откровенно пишете - договора аренды нет!!!
Что-то часто приходится задавать вопросы председателю комиссии по бюджету - а Вам, Любовь Александровна тоже не интересен вопрос неплатежей в городской бюджет? Что некому комиссию было собрать? На Мальдивы все подались? Ну-ну...


Посмотрите, как наши депутаты принимают решения. Даже не решения , а как отражено в протоколе – рекомендации. Получается, что комиссии горсовета вообще не принимают никаких решений. Например, в решении сессии горсовета №6/62 от 16.06.2011 г о выделении земельных участков ООО «Рубежанский Краситель» в преамбуле говорится «…на основании рекомендаций постоянно действующей комиссии..».
Обратимся к протоколу этой комиссии: "Слушали о предоставлении земельных участков ООО «Рубежанский Краситель» … Рекомендовали (!!!): вынести на сессию. Что вынести, какое решение: отказать или рекомендовать? Какова суть рекомендации? Все «ясно и прозрачно»? Любой может в этом убедится.
Далее, п.3 протокола «За» голосует 7 из 8 присутствующих при «Против» и «Воздержалось» - 0. (?)
Ну и шедевр деятельности комиссии это п.5 протокола, когда при отсутстви какого-либо решения проголосовало «За» - 6, «Против» -2. Господа . Вы за что голосовали!?
Как говорится комментарии излишни!.



Прикрепления: 6226067.jpg (652.2 Kb) · 4371781.jpg (652.8 Kb) · 3054290.jpg (120.3 Kb) · 7315491.jpg (668.0 Kb)


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Понедельник, 06.02.2012, 16:37
 
xalk2000 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:58 | Сообщение # 150
Наблюдатель
Сообщений: 20

а почему нет устава Красителя , учредительного договора, свидетельства на право собственности. Без этих документов не оформляется земля. Такое впечатление что Грипич готовит рейдерский захват на предприятия. А Козюберда способствует этому нарушая криминальный кодекс
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос ! (Попытка городского совета нарушить ЗКУ)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области