Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Отсталость во всем.
Отсталость во всем.
Art Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:15 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Не претендуя на роль первооткрывателя просто решил поделится некоторыми своими наблюдениями.
Бюрократия:
Вообще в норме, это даже не идеал, а общепринятая мировая норма. Ты идешь и подаешь документы в окошко, через время идешь и забираешь документы. В США я знаю точно документы вообще отсылаешь по почте и просто ждешь когда тебе их пришлют обратно. В цивилизованных странах гражданин каких либо чиновников вообще видит редко общается он с ними в основном через почту, а ныне уже через интернет.
У нас что? Нужно объяснять?
Возьмём тот же паспортный для примера.
При заходе, люди мечутся, не знаю в какой кабинет им идти. На кабинетах ничего не написано, по каким делам эти кабинеты. Что, куда, абсолютно не ясно. При этом, когда ты после энной попытки узнаешь куда и что тебе надо - тебя посылают в жек. Беги еще туда. Где вообще в мире принято чтобы люди сами бегали по инстанциям? Нет ни какой связи, нет базы данных?
Так паспортный это даже не самое страшное.
Кто был в других инстанциях знают что там погонять могут еще больше.

Банковская сфера:
В Европе и США ты имеешь один счёт в банке, этот счёт у тебя и депозит и кредитная карточка и всё остальное. При поступлении на работу даешь на работе свои реквизиты и зарплата тебе стабильно приходит на этот счёт. Так же к этому счёту ты имеешь карточку и спокойно можешь расплачиваться ей где пожелаешь.
За все услуги, свет, газ, электричество и т.д. ты платишь с этого счёта через интернет.
Что у нас?
Кредитка отдельно. Карточка для получения зарплаты отдельно, при этом предприятие за тебя выбирает какой это будет банк, после чего ты идешь оформлять карту и ждёшь 3 недели, когда она к тебе придёт.
Коммунальные платежи - о, да, детка! Привет почта, книжки и куча очередей. Или же толпись в банках, где еще с тебя сдерут комиссию. куча комиссий и поборов и при этом ни у кого нет денег на то чтоб выполнять свою работу за которую ты платишь.

Тротуары:
Какие тротуары? Это вот то, что смешано с грязью, песком, слякотью и ветками от недавнего попила деревьев, тротуар?

Дополняем.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Kiss19 Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:39 | Сообщение # 2
Форумщик
Сообщений: 2446

Классная тема Art!
Вот вам "писк" законодательной мысли. Ты ЧП, например, вяжешь лапти, достиг определенного уровня, нанимаешь работника (т.е. создаешь рабочее место). Платишь зарплату и прочие отчисления. Но! Кроме этого, ты еще платишь 50% от своей ставки единого налога.
Тебя облагают, фактически, налогом за создание рабочего места! Как будто в стране нет безработицы...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Zolotaya Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:24 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Art)
Кто был в других инстанциях знают что там погонять могут еще больше.

Да уж... Наша реальная правда жизни...


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Art Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:36 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Kiss19)
Классная тема Art!

Таких тем можно было создать много, но и так тошно, пытаюсь разбавлять позитивом, чтоб хоть где-то можно было отдохнуть от этой реальности.

Quote (Kiss19)
Платишь зарплату и прочие отчисления. Но! Кроме этого, ты еще платишь 50% от своей ставки единого налога. Тебя облагают, фактически, налогом за создание рабочего места! Как будто в стране нет безработицы...

Олигархии у власти не выгоден мелкий бизнес и только.

Quote (Zolotaya)
Да уж... Наша реальная правда жизни...

Да уж, не сравнить с японцами


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Среда, 16.03.2011, 16:05 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Art)
Что у нас?
Кредитка отдельно. Карточка для получения зарплаты отдельно, при этом предприятие за тебя выбирает какой это будет банк, после чего ты идешь оформлять карту и ждёшь 3 недели, когда она к тебе придёт.

Так понятно для чего - то один счет,а то несколько,соответственно на каждый свой процент,ставки,комиссии за ведение счета/обслуживание и т.п.

Весь смысл того как живем в поговорке "Не на**ешь не проживешь",вот по этому принципу все и построено у нас.


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Среда, 16.03.2011, 17:08 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Субсидии:
Постоянно наблюдаю картину как народ носится с субсидиями, необходимо обежать кучу инстанций и прочего.
С поклоном, набрать кучу бумаг и с кучей справок потом еще куда прийти.
Эти инстанции между собой ни как не могут общаться?
Ну, не могут создать списки и обменяться оными?
Телефон это свертехнологии?
Количество чиновников у нас же не сокращалось.
При этом подозреваю за субсидии им еще и гос-во доплачивает.
Так почему у нас народ бегает а не чиновники за народом?


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Среда, 16.03.2011, 21:34 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 5542

Общаться то могут,да видимо не выгодно это.В плане "недополучения прибыли". Вся система основана на слове "дай" (не підмажеш - не поїдеш) Кстати,насчет общения инстанций между собой.Тут вот нам предлагали такую тему(это для ИП и прочих юрлиц) - можно не бегать по инстанциям,а например юзать спецпрогу с которой все заезды-отчеты и прочая суета вобщем отпадают.Прога со странным названием Фельдъегерь.В ней совмещены и налоговая и пенсионный и еще разного всякого.Не хочешь гемора - пожалуйста вам,заплати 7000 т.р там чтото тыщи 2 в год типа за обслуживание,и будет вам счастье. Но опять же - заплати.Постоянно заплати за то,чтобы оно делало свою работу которую делать обязано по должности,и за з/п.
 
Art Дата: Четверг, 17.03.2011, 07:50 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (RQ)
Не хочешь гемора - пожалуйста вам,заплати 7000 т.р там чтото тыщи 2 в год типа за обслуживание,и будет вам счастье.

Ничего, скоро и в Украине появится электронное правительство, подозреваю тоже будет весело.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:47 | Сообщение # 9
Уважаемый
Сообщений: 5542

Да,что-то я загнул - не 7000 т.р, а 7000 р biggrin

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:19 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Плакаты.
У нас есть такая мода обклеивать двери, стены, холодильники магазинов, баров, ларьков всякими плакатами.
Типа "Рогать пиво як воно Э".
Потом эти плакатики изнашиваются, обдираются, выгорают, стареют и так и остаются висеть.
Неужели это так красиво?

Разметка.
Вот спрашивается, почему случайно разлитая краска, надписи на асфальте типа "Маша/Петя/Катя я тИбя люблю" держатся на асфальте ГОДАМИ.
Зато специально нанесённая разметка пешеходного перехода волшебным образом исчезает в тот же месяц.
Что за слелс технология такая?


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Суббота, 19.03.2011, 15:12 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Мебель:
Вот объясните мне, почему 4 покрашенные, сколоченные ДСП стоят дороже чем высоко технологический системный блог компьютера в котором применены даже нанотехнологии?


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Отсталость во всем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области