Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » ОСМД..Альтернатива? Свобода от чинуш? Бред? обсудим..
ОСМД..Альтернатива? Свобода от чинуш? Бред? обсудим..
ku_ka_re_ku Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:41 | Сообщение # 1
Интересующийся
Сообщений: 38

Общество Совладельцев Многоквартирных Домов..
эту альтернативу(чуть ли не единственную) нынешней ситуации с ЖКХ предлагают Узаконить (в добавление к существующему уже закону о ОСМД) Жилищным кодексом Украины(следующее детище (после Налогового) Власти нынешней)..
В городе Рубежное(да и по всей Украине) ЖКХ самая тёмная и лакомая(для сшибания денег у населения и увода в собственный карман привластьимущих) среда для коррупции..
тем не менее в городе уже(данные на сентябрь этого года) существует 22 ОСМД..
кто в этом присутствует?
какие впечатления?
как проходил развод?
каковы результаты?.
ошибки?
опыт?
наработки?
советы опытных начинающим?
Прошу!


Сообщение отредактировал ku_ka_re_ku - Воскресенье, 05.12.2010, 14:41
 
Art Дата: Понедельник, 06.12.2010, 00:35 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (ku_ka_re_ku)
существует 22 ОСМД.

Ого!
Да, хотелось бы услышать людей в этом участвующих.
А то вокруг ОСМД в Рубежном какой-то вакуум.
Хотя, оно и не удивительно.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Гость Дата: Понедельник, 06.12.2010, 08:46 | Сообщение # 3
Ну вот, опять...
Не успели начать обсуждать, а уже утверждаем
Сейчас начнем обсуждать,
Quote (ku_ka_re_ku)
В городе Рубежное(да и по всей Украине) ЖКХ самая тёмная и лакомая(для сшибания денег у населения и увода в собственный карман привластьимущих) среда для коррупции..

Сейчас начни обсуждать, так затюкают завсегдатаи форума..

 
ku_ka_re_ku Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:53 | Сообщение # 4
Интересующийся
Сообщений: 38

Quote (Гость)
затюкают

biggrin
МЕНЯ..
не затюкают..
Я САМ кого хошь...затюкаю..
ты про ОСМД пиши..если знашь хоть что либо..
 
gelira38 Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:44 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 11

Наш дом уже несколько лет состоит в ОСМД. Результаты оправдывают себя. За этот период нам ЖКХ перекрыло крышу, сделали новые водостоки. Мы сами за собранные средства /всего лишь квартплата и ничего больше/ поставили стеклопакеты в подъездах, произвели косметический ремонт подъездов. Установили во дворе и подъездах освещение с реле /свет сам включается с наступлением темноты/. Все за счет той же квартплаты работает дворник и уборщица подъездов. Важно то, что мы ушли от уплаты НДС.
 
Гость Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:56 | Сообщение # 6
Арифметика простая:

0,56 (или сколько там тариф?) умнож на площадь получаем Ух-ты(єнную) сумму в месяц на дом

А теперь прикиньте, отрабатывает ли ЖЭК эти деньги. lol
И прикиньте, что Вы реально сможете сделать за эти деньги. book

 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:01 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (gelira38)
Наш дом уже несколько лет состоит в ОСМД. Результаты оправдывают себя. За этот период нам ЖКХ перекрыло крышу, сделали новые водостоки.
Подрядчик кто у вас?


 
Man_at_work Дата: Вторник, 07.12.2010, 08:44 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 65

gelira38, а как вы решаете вопрос с неплательщиками? сколько в вашем осмд абонентов?
 
gelira38 Дата: Среда, 08.12.2010, 15:09 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 11

Да, проблемы с неплательщиками существуют. Но как только этой категории необходима справка на субсидию или при продаже квартиры, сразу же у них находятся средства и все долги оплачиваются. Главное, что надо выбрать ответственного председателя ОСМД. У нас хороший, мы были в числе первых кто организовал свой ОСМД.
У нас находится 2 двухэтажных и 2 трехэтажных дома.


Сообщение отредактировал gelira38 - Среда, 08.12.2010, 15:12
 
Гость Дата: Среда, 08.12.2010, 17:57 | Сообщение # 10
gelira38,
Quote
Наш дом уже несколько лет состоит в ОСМД. Результаты оправдывают себя. За этот период нам ЖКХ перекрыло крышу, сделали новые водостоки. Мы сами за собранные средства /всего лишь квартплата и ничего больше/ поставили стеклопакеты в подъездах, произвели косметический ремонт подъездов. Установили во дворе и подъездах освещение с реле /свет сам включается с наступлением темноты/. Все за счет той же квартплаты работает дворник и уборщица подъездов. Важно то, что мы ушли от уплаты НДС.

1. И как вам жкх перекрыло крышу, если вы не имеете к нему никакого отношения?
2. В нашем доме 54 квартиры, умножаем на 24 (средняя плата с квартиры) получаем 1296 грн в месяц при условии что все платят. За эти бабки можно только нанять дворника и не более.
Так что дорогие, не надо врать и сбивать с толку людей.
А ОСМД - это хороший способ забрать у людей единственную оставшуюся собственность - квартиры. Процедура простая: ОСМД - кредит - банк - невозврат - суд - и можно поздравить членов ОСМД со вступлением в общество бомжей. А кредит неизбежен, так как у жителей бабла не хватит на содержание дома.
Так что уважаемый gelira38, вы тут просто нагло врёте. Не знаю уж какие вы при этом преследуете цели.
 
Kiss19 Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:51 | Сообщение # 11
Форумщик
Сообщений: 2446

Несколько наблюдений о создании ОСМД и о его функционировании (выпало счастье жить в таком).
1.Принципиально важно наличие человека, согласившегося стать Председателем правления ОСМД и проштудировавшего нормативную документацию (в исполкоме с этим помогут). Кроме всего прочего, можно уже обратиться к действующим председателям — они могут взяться за это дело по гражданско-правовому договору.

2.Согласно законодательства, местная власть должна передать ОСМД дом в надлежащем техническом состоянии.
Это означает, что представители вашего дома и представители УЖКХ совместно должны скрупулезно обследовать дом от подвала до кровли и составить акт технического состояния. Внимание- это весомый аргумент требовать проведения ремонта от местной власти. Кроме этого вам должны будут вернуть средства, накопленные на капремонт элементов дома (путем включения в перечень ремонта соответствующих статей).
3.Расчет тарифов по квартплате - ни в коем случае не полагайтесь на «помощь» специалистов ЖЭК или УЖКХ, всегда выходит больше, чем даже в ЖЭКах.
Выслушайте, посмотрите, посоветуйтесь с другими специалистами, учтите, что ряд работ у вас будут выполнять не штатные работники, а дядя Вася и тетя Клава, за наличные или по договору подряда.
Тариф принимайте реальный с учетом того, какое «богатство» вам досталось.
4.Обязательно, через собрание, контролируйте представляемые правлением и председателем документы. Особое внимание — на стадии ремонта, проводимого перед передачей дома. Будут попытки всячески экономить на перечне и качестве работ.
5.Не забывайте про отвод земли. Не допускайте «изъятия» площадей вспомагательных помещений здания в пользу всяких городских и приватных пользователей, это ваша собственность — пусть платят аренду, тем самым позволяя вам пополнить кассу ОСМД.

P.S. Кстати, процедура "взятия" кредита - пропишите ее в Уставе, оговорите условия принятия решения, например - единогласно, никаких проблем.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Четверг, 09.12.2010, 10:56
 
Гвость Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:43 | Сообщение # 12
Интересующийся
Сообщений: 34

Quote (Гость)
Так что дорогие, не надо врать и сбивать с толку людей. А ОСМД - это хороший способ забрать у людей единственную оставшуюся собственность - квартиры. Процедура простая: ОСМД - кредит - банк - невозврат - суд - и можно поздравить членов ОСМД со вступлением в общество бомжей. А кредит неизбежен, так как у жителей бабла не хватит на содержание дома.

Quote (Гость)
В нашем доме 54 квартиры, умножаем на 24 (средняя плата с квартиры) получаем 1296 грн в месяц при условии что все платят. За эти бабки можно только нанять дворника и не более.

Ха-ха, lol Ребята- это полный бред, не пугайте людей.
А за 1296 в месяц можно сделать намного больше, чем делает ЖЭК. Вполне реально и стояки поменять, и двери в подъезд новые поставить, и окна пластиковые в подъезд, и еще много чего, не сразу конечно, постепенно

И конечно же должен быть активист, который все это будет организовывать.

Лично я очень хорошо знаю ситуацию по одному из самых первых ОСМД, так что информация достоверная

 
gelira38 Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:48 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 11

Гость, какие глупости ты несешь. Какой кредит? Все происходит точно так, как пишет Kiss 19: ЖКХ обязано сдать со своего баланса жилой фонд в надлежащем порядке, т.е.ремонт кровли за их счет обязателен. Что с нашим домом и произошло. Остальное мы делали за собственные средства /квартплату/ - косметический ремонт подъездов, освещение, установка метал.дверей и прочее. Участвовали в тендере на установку пластиковых окон и уже около года они у нас стоят. Ваше право не верить, но это так. Я простой житель дома и мне никакой выгоды людям говорить неправдивую информацию. Добавлю, наш дом построен в 1930г. и кроме замены труб /типа капремонта без выселения жильцов/ еще в 80-е года ничего никогда не делалось. За 2 последних года результат ощутим.
 
Гость Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:03 | Сообщение # 14
Очень интересное обсуждение, но только я вижу здесь одни слова. А я привыкла доверять только цифрам, а не болтовне. Цыферки, плиз, в студию. А болтать - не мешки ворочать.
gelira38 - пожалуйста расчеты покажите.
Kiss19 - демогогия, цыфры пожалуйста, анализ.
Гвость - раскалькулируйте пожалуйста 1200грн на месяц цыфрами, а не языком.
Гость - о кредитах - чушь, там не так все просто.
------------------------------------
Мое мнение - попытка государства скинуть со своих плеч проблемы на плечи населения.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:51 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
gelira38 - пожалуйста расчеты покажите. Kiss19 - демогогия, цыфры пожалуйста, анализ. Гвость - раскалькулируйте пожалуйста 1200грн на месяц цыфрами, а не языком. Гость - о кредитах - чушь, там не так все просто.
Эх как раскидал(а)? представьтесь для начала.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Четверг, 09.12.2010, 17:51
 
Kiss19 Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:59 | Сообщение # 16
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
Kiss19 - демогогия, цыфры пожалуйста, анализ.

Ну, яка ето вумная деушка! Страсть! А слова какие - "демогогия"!!!
Лапушка, у меня спросили - на что обратить внимание, я сказал. А цифры - вот вам цифры. Кровля Вашего дома имеет износ 50% (по акту обследования). Если кровля шифер - узнайте в ближайшем магазине, сколько стоит метр.кв. шифера, умножьте на площадь, подлежащую замене. Получите цифру. Умножьте полученное на 2, получите общую стоимость шиферной кровли на вашем доме. По ЖЭКовским нормам раз в 10 лет нужно делать капремонт кровли, разделите на 120 - получите сколько собирать в месяц на ремонт ВСЕЙ крыши. А если разделите на общую площадь квартир - получите долю кровли на 1 кв.метр. Само собой, если на кровле не устраивать дискотеку и не дырявить ее антеннами - кровля простоит значительно дольше, да и не выйдет из строя целиком, так что можете делить еще на 4. Уф-ф-ф. Аж, взмок...
Ищите толкового Председателя - и будет Вам счастье!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гвость Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:38 | Сообщение # 17
Интересующийся
Сообщений: 34

Ух-ты, какая девушка! Целый ультиматум заявила - или вынь да полож расчеты, или все это треп и туфта.
Миленькая, ну неужели Вы не понимаете, что люди любезно согласились поучавствовать в форуме, и просто поделились информацией, которой владели. Некоторые участники прямо сказали, что они простые жильцы, т.е. сами непосредственно не занимались организацией ремонтов.

Скажу еще одно, уйдя от жэка ОСМД не заморачиваются со всякими там сметами, расчетами и т.д.
Происходит все просто, примерно так:
Решили поменять дверь в подъезд (то ли сами люди председателю говорили, то ли сам председатель видит, что надо), обзвонили чепешников, узнали шо-почем, согласовали с народом, типа стоит столько-то, делаем?, народ - "канешна",
позвонили ЧП -тот сделал, получил деньги, простой договор и квитанцию сохранили.

Добавлено (10.12.2010, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Мое мнение - попытка государства скинуть со своих плеч проблемы на плечи населения.

Да, так и есть. Государство борется с халявщиками.

Давно пора понять, что свое имущество люди должны содержать сами

Меня удручает ситуация, когда из бюджета постоянно выделяются деньги на ремонты домов, в которых все (или почти) квартиры приватизированы, а плата за неприватизированные нулевая. Данные деньги уходят в бездну, а ведь на эти деньги можно (и нужно) доводить до ума школы, дороги, больницы, которыми пользуются все, даже те кто живет в частном секторе (им ремнонт многоэтажек 300 лет не нужен).

Вот и получается, что люди, которые сами содержат свое жилье (частный сектор, ОСМД) за счет своих налогов финансируют бестолковые капремонты домов, жильцам которых наср*ть на свой дом.

Сообщение отредактировал Гвость - Пятница, 10.12.2010, 11:23
 
saasam Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:43 | Сообщение # 18
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (Kiss19)
Ищите толкового Председателя - и будет Вам счастье!

Это второе условие счастья. А первое - обязательный (по закону) капитальный ремонт за счет государства перед передачей здания. Без первого условия второе уже не нужно. (Исключение из этого правила - передача в ОСМД нового построенного дома при его заселении.) Не экспериментируйте вслепую, в Украине накоплен достаточный аналогичный опыт. Обратитесь к ранее перешедшим, пусть им поделятся.
 
Гость Дата: Пятница, 10.12.2010, 12:04 | Сообщение # 19
Извиняюсь, если кого обидела, и за опЯчатку, как слышиЦА, так и пишиЦА,.... но я так и не увидела каким образом жители 3-х этажного дома на померанчука на 18 квартир, собирая в месяц максимум 500грн. могут оплачивать дворника, электрика, ремонты, водопроводы, крышу, освещение подъездов, еще и председателя, возможно бухгалтера, и.т.д., и.т.п.
И все это без повышения квартплаты. wacko
Вы если говорите, то говорите правду, что сразу же квартплата вырастет в разы, а если не вырастет, то дом рухнет. И вы наверно забыли, что у нас половина населения получает от нуля до 100 баксов в месяц.
 
Гвость Дата: Пятница, 10.12.2010, 12:26 | Сообщение # 20
Интересующийся
Сообщений: 34

biggrin
Quote (Гость)
каким образом жители 3-х этажного дома на померанчука на 18 квартир, собирая в месяц максимум 500грн. могут оплачивать дворника, электрика, ремонты, водопроводы, крышу, освещение подъездов, еще и председателя, возможно бухгалтера, и.т.д., и.т.п.

По Вашей логике, хозяин частного дома с участком в 6-8 соток тоже без дворника, электрика, бухгалтера обойтись не может?

В Рубежанских ОСМД успешно работает коммунистический принцип в части: от каждого по способностям... Так и обеспечиваются потребности...

А брать дворника, электрика в штат ( что-бы раз в месяц лампочку поменял) и платить +50% в виде налогов... нафик не надо.

Сообщение отредактировал Гвость - Пятница, 10.12.2010, 12:29
 
Гость Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:21 | Сообщение # 21
Гвость,
Ну это выпад в мою сторону, я содержу частный дом. biggrin
Хлопотно, но выбора нет.
Но какое к этому отношение имеют многоквартирные дома?
Quote
А брать дворника, электрика в штат ( что-бы раз в месяц лампочку поменял) и платить +50% в виде налогов... нафик не надо.

Я извиняюсь, но вы сказали чушь. Кто же интересно будет эту работу выполнять? Жильцы? Вы в какой стране живете? И при чем тут лампочка? Мы не о лампочке, а о огромных расходах. Вы распишите мне эти 500 грн., а переводить конкретику в область болтовни - это удел Ющенко.
Quote
В Рубежанских ОСМД успешно работает коммунистический принцип в части: от каждого по способностям... Так и обеспечиваются потребности...

Это ж с какого похмелья я буду обеспечивать чьи то потребности?
Не в том все дело. А в действительности все просто. Бандитской власти нужны какие то инструменты, чтоб огромный кусок частной собственности прибрать к рукам. И чтоб было у нас как в америке, хозяин один - бандит(ну или президент, или вор, это одно и то же), а население будет называться "нанимателем жилья".
Одним словом государство не допустит, чтоб у населения была какая либо собственность, а тем более такая весомая. Грабить то уже в стране нечего, вот и пришло время отбирать жилье.
....... Код безопаснотси глючит.....
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:41 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гвость)
Да, так и есть. Государство борется с халявщиками.
государство, или органы власти? при этом являясь самим халявщиком. ну что же тут поделаешь какие люди такое и государство.


 
Гвость Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:47 | Сообщение # 23
Интересующийся
Сообщений: 34

Ну, вот, я же говорил, что затюкают...

Спорить с Вами и доказывать что-то не вижу смысла.

Мой совет: зайдите в управление ЖКХ, поросите контакты председателей ОСМД, и пообщайтесь с ними сами, что да как, если Вы действительно хотите узнать реальное положение вещей.

ПС
А лампочку я таки сам вкручиваю, и лесничную клетку убираю, и еще кое чего делаю.
Чувствую, что и крышу делать придется самому.

Сообщение отредактировал Гвость - Пятница, 10.12.2010, 13:48
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:49 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гвость)
люди, которые сами содержат свое жилье (частный сектор, ОСМД) за счет своих налогов финансируют бестолковые капремонты домов, жильцам которых наср*ть на свой дом.
да это уже реальный брээд! Кто и кого финансирует? вы где нибудь капремонты видели? в моём например доме его не было с момента его постройки. Вы если и финансируете, то чиновников воров и министров с продажными депутатами, которые давным давно купили уже себе недвижимость за бугорком, за ваши кстати налоги! ну вам же это не вдомёк, тогда как говорится извиняюсь..
Например у того же Ефремова охрененный домик на побережье лазурного берега франции, а вы.."наср*ть на свой дом." смотря кому еще наср*ть, на страну правда.


 
Гость Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:16 | Сообщение # 25
Quote
Спорить с Вами и доказывать что-то не вижу смысла.

Доказывать можно истину, а так действительно нет смысла.
Quote
Мой совет: зайдите в управление ЖКХ, поросите контакты председателей ОСМД, и пообщайтесь с ними сами, что да как, если Вы действительно хотите узнать реальное положение вещей.

Один из моих друзей уже года 3 председатель такого сообщества, так что я в курсе дела. И вот что интересно, так это то, что даже с этих "крошек" председатель умудряется не забывать свой карман.
Quote
ПС
А лампочку я таки сам вкручиваю, и лесничную клетку убираю, и еще кое чего делаю.
Чувствую, что и крышу делать придется самому.

Тоже интересная мысль. У кого не спроси, все всё сами делают. При этом каждый скажет, что соседи в отличии от него не делают абсолютно ничего. Менталитет такой у человечества. И это человечество хотят загнать в сообщество. Это наверно чтоб они как крысы друг друга истребили. biggrin
Ну а как кто и что делает можно глянуть зайдя в любой подъезд. wacko
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:19 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гвость)
Спорить с Вами и доказывать что-то не вижу смысла.
а никто и не спорит. ОСМД - единственная(хоть и не лучшая) альтернатива жековскому беспределу. те кто это сделал - молодцы, ничё не скажишь. Знаю как это сложно договориться и объяснить каждому жильцу а потом ещё обязать учавствовать в расходах.
Я прикидывал сколько люди денег с нашего только дома перечисляют бородиной, а делают ровно на ,0% от этой суммы. Ну уборка разве что, и то можно скинуться жильцами по 10 в месяц. и нанять бабулю для уборки, и нам хорошо и бабуле прибавка к пенсии. БОРОДИНА- ОТДЫХАЙ! и сядь в конце концов на диету, ну пугай безработных.


 
Гвость Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:33 | Сообщение # 27
Интересующийся
Сообщений: 34

Chuvirlo, Вы слепой? biggrin

Я писал,

Quote (Гвость)
Меня удручает ситуация, когда из бюджета постоянно выделяются деньги на ремонты домов, в которых все (или почти) квартиры приватизированы, а плата за неприватизированные нулевая. Данные деньги уходят в бездну, а ведь на эти деньги можно (и нужно) доводить до ума школы, дороги, больницы, которыми пользуются все, даже те кто живет в частном секторе (им ремнонт многоэтажек 300 лет не нужен).

Деньги выделяются, выделяются... (брюки превращаются...).
В принципе кое-что и остается на капремонты, потом кое-где кое-как делается...

А вот это интереснее,

Quote (Гость)
один из моих друзей уже года 3 председатель такого сообщества, так что я в курсе дела. И вот что интересно, так это то, что даже с этих "крошек" председатель умудряется не забывать свой карман.

Это может быть либо Тоцкий (покрашенный дом напротив горбольницы), либо Ивашин (квартал напротив Проминвестбанка), всем остальным менее 3-х лет (если это Рубежане). Интересно будет пообщаться с ними...насчет незабытых карманов

Сообщение отредактировал Гвость - Пятница, 10.12.2010, 17:39
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:33 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гвость)
Деньги выделяются, выделяются... (шорты превращаются...).
не знаю, платёжек не видел.


 
Гвость Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:32 | Сообщение # 29
Интересующийся
Сообщений: 34

В Луганске площадь ВОВ видели?
Там все жилые дома (хрущовки 5-ти этажные) вокруг площади обшили панелями утеплительными, огромные деньги вбухали, теперь людям в этих домах и тепло, и красиво, и все за счет бюджета... Халява. И это все людям, чье жилье в центре гЛуганска дурных денег стоит. За одну такую квартиру в Рубежном 10 можно взять, еще и на жизнь останется.
Вот, Chuvirlo, где эти денежки, которых Вы не видели.

Добавлено (10.12.2010, 16:32)
---------------------------------------------
Деньги выделяются, только до нас они не доходят.

Сообщение отредактировал Гвость - Пятница, 10.12.2010, 17:35
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:55 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гвость)
Там все жилые дома (хрущовки 5-ти этажные) вокруг площади обшили панелями утеплительными, огромные деньги вбухали, теперь людям в этих домах и тепло, и красиво, и все за счет бюджета...
какого именно, местного или государственного? при чём тут рубежное вообще? чё примеры такие далёкие, приведите тогда уже в пример площадку для вертолёта януковича, чё там мелочиться, за счёт бюджета также финансируются отели ахметова под евро 2012 и ничё никто даже вопросов не задаёт. а имеет право. очко наверное поскрипывает или сам такой же.
Речь не идёт ВЗАГАЛІ(и так всё понятно) - разговоры ведь о рубежном, так и давайте примеры из рубежного, где и кому зделали кап.ремонт за счёт бюджета многоквартирного дома?? можете не напрягаться - их нет!


 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » ОСМД..Альтернатива? Свобода от чинуш? Бред? обсудим..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области