Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Ваше отношение к японской кухне (нужен ли в Рубежном суши-бар?)
Ваше отношение к японской кухне
Любите ли вы суши?
1. Люблю суши, регулярно посещаю суши-бары [ 4 ] [40.00%]
2. Пробовал(а), но не понравилось. [ 2 ] [20.00%]
3. Не пробовал(а), но хочу попробовать [ 3 ] [30.00%]
4. Не пробовал(а) и не собираюсь [ 1 ] [10.00%]
5. В суши-бар не хожу, т.к. готовлю дома [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 10
restas Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:53 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 10

Опрос создан с целью выяснить насколько перспективно открытие суши-бара в Рубежном,
а так же оценить отношение к японской кухне уважаемых форумчан.)
 
Art Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

У нас тут был один ресторан и тот загнулся.
Одни только бары и то ныне на ладан дышат и одно кафе на весь город.
Так что думаю, если открывать то только передвижной на трейлере чтоб потом можно было если что переехать.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
restas Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:03 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 10

Art, неужели все так плохо?
 
Art Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:27 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 8669

restas, думаю, что да.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
иван Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:45 | Сообщение # 5
Интересующийся
Сообщений: 461

Гостил в Киеве предложили сходить в суши-бар,денег отвалили 2-мешка за 8 рулетиков,
по приходу домой поел еще жареной картошки.
Унас это не реально, так как финансовое положение в городе хромает,
разве что зайдут пионеры которые взяли денег у родителей и угостят своих краль.


Никогда не давай компьютеру понять, что ты очень спешишь.
 
liapsus Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:27 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 6

Родная кухня лучше -блины,вареники,окрошка,пироги........супер-япошки пусть едят своё васаби,фугу и т,д..........
 
void Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:03 | Сообщение # 7
Интересующийся
Сообщений: 25

Да, люблю я японскую кухню!
Но в Рубежном, я считаю, это предприятие будет нерентабельным, а даже если попытаться сделать его доступным, то получим ужастного качества фаст-фуд, который сможет выжить только превратившись в забегаловку антисанитарного вида...


void
 
restas Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:41 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 10

Quote (void)
Но в Рубежном, я считаю, это предприятие будет нерентабельным, а даже если попытаться сделать его доступным, то получим ужастного качества фаст-фуд, который сможет выжить только превратившись в забегаловку антисанитарного вида...

Предлагаю убедиться в обратном smile Приходите в Джаз. Меню на сайте далеко не полное
 
Art Дата: Среда, 03.11.2010, 07:50 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Читал я тут недавно про суши.
Эт ж сырая рыба, а там паразитов в рыбе хватает (глисты и прочее).
С нынешним качеством продуктов лучше есть рыбу хорошо термически обработанной.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
void Дата: Среда, 03.11.2010, 09:49 | Сообщение # 10
Интересующийся
Сообщений: 25

Quote (Art)
Эт ж сырая рыба, а там паразитов в рыбе хватает (глисты и прочее).

Опасности употребления суши
Как и любое блюдо, приготовляемое из сырых или подвергающихся незначительной термообработке продуктов, суши являются скоропортящимися и при хранении могут стать питательной средой для развития опасных бактерий. Употребление долго и/или неправильно хранившихся суши может привести к целому ряду желудочно-кишечных заболеваний. Поэтому срок хранения приготовленных суши не превышает нескольких часов, наилучшим же вариантом является употребление суши сразу после приготовления.

Суши — потенциальный источник гельминтов, а именно описторхис, широкого лентеца, нематод. Все они способны привести к целому ряду тяжёлых нарушений здоровья (гельминтозов). Внешне заражённая рыба ничем не отличается от здоровой. Соусы, вопреки распространённому мнению, не решают проблему.

Из-за опасности заражения паразитами для суши предпочитают морскую рыбу, которая гораздо реже оказывается заражённой, однако и морская рыба вовсе не безопасна: нематоды, например, поражают множество видов морских рыб, по некоторым данным, сельдевые в Балтийском море заражены на 30 %, в Северном — на 55 % и более. Единственным способом защиты от паразитов (кроме соления и термической обработки, неприемлемых для приготовления суши), является замораживание. Согласно СанПиН 3.2.1333-03 для обеззараживания рыбы необходимо выдержать её, охлаждённой до температуры −18 °C в течение 36 часов или до температуры −27 °C — не менее 12 часов (можно заметить, что на территории Европейской России суши, как правило, готовятся из морепродуктов, которые транспортируются и хранятся в глубоко замороженном виде, либо из солёной рыбы, не представляющей опасности). Безопасны в отношении гельминтов суши с копчёной рыбой — копчение убивает паразитов.

Ещё одним опасным фактором может быть высокое содержание тяжёлых металлов в суши, приготовляемых из некоторых видов морской рыбы. Исследования, проведённые в США[8], показали, что тунец, из которого делают суши, содержит ртуть в опасной концентрации (чтобы избежать вреда здоровью, такие суши можно есть не чаще одного раза в три недели). Тяжёлые металлы обнаруживаются и в других сортах морской рыбы, как правило, крупной, причём рыба, выловленная в Атлантическом океане, чаще обнаруживает высокое содержание ртути.

Считается, что настоящий васаби убивает микробов в сырой рыбе. biggrin


void
 
restas Дата: Среда, 03.11.2010, 10:42 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 10

Суши с сырыми морепродуктами делают только на побережье. Сырая рыба годна в употребление не более 5 часов после вылова.
В нашем суши-баре не используются сырые продукты, только копченые или соленые (по мне так намного вкуснее чем сырое). А васаби и маринованный имбирь самые что ни на есть настоящие smile
 
Art Дата: Среда, 03.11.2010, 23:53 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (restas)
только копченые или соленые

Это радует.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Janosense Дата: Четверг, 04.11.2010, 11:17 | Сообщение # 13
Постоялец
Сообщений: 239

За себя скажу что суши обожаю и в последнее время на них подсел капитально.
По поводу сабжа - считаю что суши-бар в Рубежном не нужен, потому что если вы сделаете настоящий суши бар, он, я уверен, не будет рентабельным, и тогда вступает всилу второй вариант развития - превращение в обычную обрыгаловку с парочкой суши-ролов в меню. А вот сделать он-лайн заказ суши это можно! Заказали, приготовили, доставили - всё! А то я вот недавно приезжал в Рубежное, захотелось моей душе суши. В рубежном не нашёл, нашёл в севере суши-бар один. Поехал, в результате там оказалось что от словосочетания "суши-бар" там только слово "бар" присутствовало, ну да ладно закал, ну и соответственно качество суши оказалось далёким от (идиала не скажу потому что какой идеал не знаю, я не такой уж знаток в суши, и супер пупер рестораны японской кухни не посещаю) того что я уже ел.
А вот рыбка с гельминтами biggrin - знайте имбирь убивает всё, и наперёд ещё убьёт парочку гадин))) Для того его и дают (ну и для того чтоб вкус перебивал)..


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?


Сообщение отредактировал Janosense - Четверг, 04.11.2010, 11:19
 
void Дата: Четверг, 04.11.2010, 11:39 | Сообщение # 14
Интересующийся
Сообщений: 25

Janosense, Спасибо, что поддержал cool

void
 
restas Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:45 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Сообщений: 10

Quote (Janosense)
считаю что суши-бар в Рубежном не нужен, потому что если вы сделаете настоящий суши бар, он, я уверен, не будет рентабельным

Именно так и я думал. Пока не открыли суши-бар в джазе/глобусе. Можете верить, можете нет, но уже почти три месяца ПОЛОВИНУ выручки по кухне делают именно суши. Не знаю, может быть имеет место эффект новизны и через пару тройку месяцев людям это надоест, рентабельность станет отрицательная. Но одно могу сказать точно: пока мои опасения не подтверждаются. Дело пошло, появились постоянные клиенты и, главное, появился стимул продолжать и улучшать. Были конечно и критичные отзывы о качестве, всем ведь не угодишь, к тому же эта критика касалась именно качества исполнения и подачи (как разложить суши на гете и как украсить - это вообще искусство), а не вкуса. Повара конечно прошли специальное обучение, но опыта пока маловато, но это дело наживное smile
Приходите, пробуйте, критикуйте. Нам это важно.
 
void Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:55 | Сообщение # 16
Интересующийся
Сообщений: 25

Quote (restas)
Приходите, пробуйте, критикуйте.

Обязательно зайду в течении месяца и прокоментирую smile но, признаюсь, меня терзают смутные сомнения...


void
 
restas Дата: Четверг, 04.11.2010, 23:07 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Сообщений: 10

добро пожаловать(ся) wink
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Ваше отношение к японской кухне (нужен ли в Рубежном суши-бар?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области