Воскресенье, 05.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Работа в Рубежном. (Обсуждаем.)
Работа в Рубежном.
Art Дата: Пятница, 13.11.2009, 21:01 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Обсуждаем тут вопросы трудоустройства, поиска работы, условия работы, нерадивых работодателей, зарплату ,мошенников предлагающих мнимую работу и другие вопросы работы в Рубежном.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Пятница, 13.11.2009, 23:23 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Недавно ездил в Северодонецк на собеседование на страхового агента Доступно только для пользователей.
Всё очень странно скажу я вам. Кроме самого собеседования меня сразу еще и начали пугать реалиями будущих пенсий, т.е. сразу и вербовать подписать договор на негосударственное пенсионное обеспечения. Что меня насторожило. Кроме того, сразу пошло, что-то вроде: "О, ты с Рубежного, а у нас офис пустой в Рубежном стоит", "Будешь сидеть в офисе, мы тебе зарплату минимальную в любом случае сделаем", "У нас в Рубежном никого нет, ты первый". А потом в процессе разговора выясняется, что всё-таки у них в Рубежном кто-то уже есть. Т.е стало понятно, что меня обманывают.
Про реалии будущих пенсий вообще запугивание, что мол пенсии вообще не будет, а государственное страхование - фуфло. Вобщем мне лично всё это показалось странным. Вообще не люблю когда меня разводят.
Но самое интересное было в том, что для того, чтоб устроиться к ним на работу, нужно заплатить 350 грн. за семинар, который нужно пройти - это как бы инструктаж. Только где вы видели, чтоб за инструктаж перед работой нужно было еще и что-то платить?
Есть золотое правило: никогда не иди на ту работу, где тебе предлагают сначала что-то заплатить.
На этом вопросе я заострился, несколько раз задал вопрос "Почему так?"
Получил много слов в виде "За образование в ВУЗах нужно заплатить еще больше", "Это вложение в будущий бизнес, да еще и минимальное", "В эту цену входит и питание".
За вложение в бизнес, как это странно, какое может быть вложение, если я должен работать на компанию, да еще и такую крупную и перспективную, как они говорили. Да еще и если компании нужны люди %).
Обычно, если нужны люди, то их берут на испытательный срок, но денег с них не требуют.
Потом, еще прозвучало такое как "собрать команду" - тоже странно я вам скажу. Мои подозрения насчёт сетевого маркетинга еще более увеличились. А когда я сказал, что посмотрю еще, что пишут на форумах, получил кучу аргументов, что мол там могут написать всё, что угодно и поливают всех грязью. Тоже странно - если скрывать нечего и репутация Ок, то беспокоиться о том, что там пишут, нечего.
Уходил я оттуда с большими подозрениями.
Пришел домой, начал гуглить. Да, Доступно только для пользователей действительно занимается негосударственным страхованием. Но это сетевой маркетинг. Как я понял, они клиентуру так и набирают, просто вербуя всех обещаниями о заработке и заставляют купить у них этот полис. Т.е. каждый месяц ты им будешь отстёгивать, вне зависимости, будешь что-то зарабатывать или нет. Натуральная кабала, да еще и 350 грн заплатишь за семинар и не факт, что это будет единственный семинар за который придётся платить. И скорее всего так и будет, если тебя с самого начала обманывают, а потом еще и заставят обманывать остальных, родственников в первую очередь.
Как я понял, у них в Рубежном еже есть люди, которых они накормили обещаниями про офис, но там они будут работать только после того, как соберут команду. Вот и бегают они, бедные, в поисках новых жертв.

Еще одни интересный момент:
Мне показывали папочку с выписками счетов якобы огромных заработков. Ну, я лично и сам могу таких отчётов в любом текстовом редакторе наделать, да еще и без печатей. Но дело не в том, я получаю заявления о огромных заработках и тут же наблюдаю картину, как она боится мне дать почитать целую папку брошюр и отдаёт только несколько листов. На словах денег много, а на деле даже папочку пожертвовать потенциальному клиенту жалко. Если б я имел такие огромные заработки, то сделал бы много таких папок и раздавал бы всем потенциальным клиентам.



Вообще, сам принцип сетевого маркетинга очень интересен и он бы мог вполне легально работать, но почему-то его подхватывают организации нечистые на руку. Пока я знаю только одну компанию честно работающую по принципу СМ.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:21 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Art)
Вот и бегают они, бедные, в поисках новых жертв.

А как денюжку свою отобьют назад те кто отдал,да понял что фуфел(если дадут...да и как оно тогда выходит - поработал забесплатно,лишь бы вернуть деньги...свои же),так и свалят нахрен...

Art, зря ездил ты...там сразу видно было по обьяве,да и по "направлению деятельности" ,что это даже не 99,а 100 процентоФ лажа...

Могу сказать такую вещь - если хоть что-то не нравится,любая нестыковка подозрительная...то не стоит надеятся на "а вдруг...",типа может показалось...или еще что-нибудь такое...
Верьте себе!
В 9 из 10 случаев(если не все 10) - фуфло...

Quote (Art)
что это будет единственный семинар за который придётся платить

Скорее всего - единственный платный,но система построена так,что просто возврат своих денег идет за счет новых "посвященных"

Quote (Art)
Есть золотое правило: никогда не иди на ту работу, где тебе предлагают сначала что-то заплатить.

Совершенно верно

Еще стоит обратить внимание на следующие вещи:

1.По телефону не дается конкретной информации о том чем вы будете заниматся,а что-то типа "административная работа с документацией" и т.д.,тоесть всякий бред...
2.Само обьявление тоже о многом говорит.Например "помощник руководителя" или что подобное.Требования самые минимальные с несоответствующе высокой з/п для "почтинихеранеделанье"...
3.Еще телефон - сложно дозвонится,информация дается этак быстренько,и тут же диктуется адресок...тоесть типа конвеерного метода...ах да,забыл...первым делом интересуются как вас зовут и задают дебильный вопрос типа "его вы хотите от жизни"(тупее спросить по-моему невозможно,ибо извините,вас ниипет чего я там хочу...),или "сколько бы вы хотели зарабатывать".По приколу можно загнать цифру например 20.000 грн...реакция у них будет самая на вас положительная biggrin ...или поизображать этакого жизнерадостного идиота...как их это прёт... biggrin
Ручка с блокнотом - стандартный набор "на собеседование".Если это просят взять - даже не вздумайте ходить,зря потеряете время!Это именно фуфло на 150%.
4.Далее.Обычно приметка еще такая - вас обязательно запишут к "менеджеру такому-то",и обязательно на определенное время...в нормальной конторе можно приехать с такого-то по такое-то время,а если есть кадры,то вообще в течении дня...
5.Офис.Обычно снимают в шарашках каких-нибудь,типа библиотек или еще чего подобного
6.На собеседовании,если это можно так назвать,вам обязательно расскажут трогательную историю про лошка,который пришел...сам не ожидал...и тут же в первый же "заезд" сорвал куш неплохой...тепреь этот лошок и не лошок вовсе,а такой-то "менеджер"(и т.д.)...и вот как он хорошо живет...вобщем сказочку стандартную....да,может этот "бывший лошок" и сам выступит с речью какой...
Потом вам конечно же "построят" на бумаге не совсем понятную схемку(хотя там просто все,только разве что цифр и стрелочек дохрена biggrin )

Ну а конечная фаза - вам сообщат сколько нужно денег внести за "семинары","трениниги","пробный(стартовый) чемодан продукции" и т.п....

Ну вот в общих чертах "стандарт" такого фуфла...

---------
Кстати-кстати...чуть не забыл...
Некоторые нормальные сетевые(MLM) компании,тот же Oriflame например, тоже при регистрации предусматривают покупку пробников продукции или каталогов например,но там понятно - без каталогов ловить нечего,так что первичные небольшие вложения в млм это норма и не говорит о том что это "лохотрон"...ну у Орифлейма там еще ниче - 20-30 грн примерно,тот же Amway например просят поболе - 200-300 грн(точее сказать не могу за цифры ни тех ни тех,данные 4-летней давности wink ,но есть интернет с их сайтами smile )
Вобщем не стоит забывать о том,что слишком заманчивые предложения обычно рассчитаны на то,чтобы обменять свой базар на вашу денежку...
И - не верьте ничьим сказкам cool


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Суббота, 14.11.2009, 00:46
 
Art Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:43 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (RQ)
так и свалят нахрен...

Не будет круче, ты ж полис уже купил по сути тебя на иглу посадили каждый месяц плати.
Но вроде они действительно продают пенсию, вроде как всё чин чином, только вот подходы у них какие то лажовые.

Quote (RQ)
зря ездил ты...там сразу видно было по обьяве,да и по "направлению деятельности" ,что это даже не 99,а 100 процентоФ лажа...

Я, в принципе, представляю что такое работа страхового агента, да и с деньгами щас большой натяг. Хотел глянуть сравнить что оно и как. Но что будет ТАКОЕ я предположить не мог.

Quote (RQ)
Скорее всего - единственный платный,но система построена так,что просто возврат своих денег идет за счет новых "посвященных"

Я что-то сомневаюсь, если они действительно являются посредниками по продаже полисов то с них они мало что имеют вот и отбивают деньга за счёт семинаров. Там будут дольше всякие ступени, как я предполагаю, вот за их преодоления придётся, думаю, платить.

Quote (RQ)
1.По телефону не дается конкретной информации о том чем вы будете заниматся,а что-то типа "административная работа с документацией" и т.д.,тоесть всякий бред...

В этом случае всё конкретно объясняется чем заниматься и что делать придётся. В общем они уже обученные и начали применять новые методы.

Quote (RQ)
2.Само обьявление тоже о многом говорит.Например "помощник руководителя" или что подобное.Требования самые минимальные с несоответствующе высокой з/п для "почтинихеранеделанье"...

Тоже всё по другому спрашивают твоё образование и т.п.

Quote (RQ)
4.Офис.Обычно снимают в шарашках каких-нибудь,типа библиотек или еще чего подобного

Тут офис находиться в том же здании где и нормальная страховая компания.

Quote (RQ)
5.Далее.Обычно приметка еще такая - вас обязательно запишут к "менеджеру такому-то",и обязательно на опредеенное время...в нормальной конторе можно приехать с такого-то по такое-то время,а если есть кадры,то вообще в течении дня...

А вот это да.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:00 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 5542

Пост свой предыдущий дополнил еще...

Quote (Art)
Но вроде они действительно продают пенсию, вроде как всё чин чином, только вот подходы у них какие то лажовые.

Такой же хренью занимается компания IDC ...тоже вроде как легальная и т.д..Да только бредовая постановка - чтоб стать менеджером надо купить карту(!...и ты тут же за 5 минут уже такой продвинутый чел... biggrin ) за 50 долараф...старшим - 100..."золотым" - 250..и т.д...
Quote (Art)
Но что будет ТАКОЕ я предположить не мог.

Даже некоторые крупные страховщики говорят занимаются такими впариваниями и разводкой...
Quote (Art)
Я что-то сомневаюсь, если они действительно являются посредниками по продаже полисов то с них они мало что имеют вот и отбивают деньга за счёт семинаров. Там будут дольше всякие ступени, как я предполагаю, вот за их преодоления придётся, думаю, платить.

Как участник "процесса" ты по-идее тоже получаешь % с каждого тобою привлеченного купленного полиса...Да и семинарами тоже наверно че-то наскребают...
Quote (Art)
Тоже всё по другому спрашивают твоё образование и т.п.

Это я не упоминал,но это да,стандартный набор вопросов включает и образование,и где чем занимались,и т.п...тоесть так-то да,типа кажется что какой-то "отбор" или "набор" идет...
Quote (Art)
Тут офис находиться в том же здании где и нормальная страховая компания.

Это тоже щас конечно да,не так просто все...и в нормальном офисе может находится это...

НО.Почему я сказал что зря ездил - обычно практика "деловых предложений" от якобы работодателя практикуется именно такими конторками по разводу...обрати внимание на стиль того "отзыва" на обьявление,да к тому же сразу нескольким(всем кто искал вообще работу)...

А пост перечитай мой предыдущий,может что еще там найдешь smile


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:30 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (RQ)
Некоторые нормальные сетевые(MLM) компании,тот же Oriflame например, тоже при регистрации предусматривают покупку пробников продукции или каталогов например,но там понятно - без каталогов ловить нечего,так что первичные небольшие вложения в млм это норма и не говорит о том что это "лохотрон"...ну у Орифлейма там еще ниче - 20-30 грн примерно

Я кстати спросил Оксану про Oriflame да там где то 20-30грн, но за эту сумму ты сразу получаешь каталоги, папку и еще чего т.е. сумма эта окупается по любому, и еще есть акции когда можно зарегистрироваться дешевле.
А тут же непонятно за что платишь.

Quote (RQ)
Такой же хренью занимается компания IDC ...тоже вроде как легальная и т.д..Да только бредовая постановка - чтоб стать менеджером надо купить карту(!...и ты тут же за 5 минут уже такой продвинутый чел... ) за 50 долараф...старшим - 100..."золотым" - 250..и т.д.

Гы, во бред. А тут еще хуже тут платишь за семинар и всё. И не факт что поле семинара тебе не скажут что ты не подходишь.

Quote (RQ)
Даже некоторые крупные страховщики говорят занимаются такими впариваниями и разводкой...

Хз, несколько лет назад Ксюха ходила на собеседование в страхкомпанию, там ей прямо сказали что зароботок будет зависеть от количества проданных полисов и придётся бегать. Не врали абсолютно.
А тут такие разводы, буквально в рабство тебя вербуют.

Quote (RQ)
Как участник "процесса" ты по-идее тоже получаешь % с каждого тобою привлеченного купленного полиса...

Сомневаюсь, что много т.к. это даже не страховая компания, а посредник.

Quote (RQ)
Да и семинарами тоже наверно че-то наскребают...

Честно признаться всё это и корёжит схему. Если б они работали на % от полисов, то зачем тогда разгонять людей платой за семинар? В общем меня это вообще настораживает и намекает на то что вся эта страховая компания может быть новым МММ, только вот уже с MLM.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:34 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 5542

Ну до МММ им еще... wacko ... biggrin ...ну вобщем понял

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:36 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 8669

А теперь другой вопрос:
Кто сталкивался с работой так называемых агентств трудоустройства?

2 года назад я знаю, было так приходишь на работу и половину первой заработной платы им отдаёшь или 25% двух первых.
А щас я слышал, что уже пол года нужно отдавать пол зарплаты!
И еще знаю, что работодатели и агентство абсолютно ни чем не связанны т.е. если тебя направили от агентства, то это не значит, что тебя возьмут. А за регистрацию в агентстве плати.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Серёня Дата: Понедельник, 16.11.2009, 08:48 | Сообщение # 9
Опытный
Сообщений: 528

Quote (Art)
Кто сталкивался с работой так называемых агентств трудоустройства?

Было дело... Мне сказали половина первой ЗП отдать. Отправили на собеседование, но я не прошел. Потом звонили из этого агенства раза 3, уговаривали заплатить за размещение моего резюме в их базе, я отказался, но кстати потом еще два раза звонили реально заманивали предложениями по работе, мол они нашли для меня. Но на то время я уже устроился...
На мой взгляд, спешить в агенство не стоит, хотя у них иногда появляются очень заманчивые вакансии.


 
ROMATI26 Дата: Среда, 10.02.2010, 20:30 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 1

В теплосети одни машенники (руководство)! Деньги плотят по частям и с задержками. И к таму же дурят. а на выдиренные деньги устраивают шикарные пьянки!
 
Art Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:44 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (ROMATI26)
В теплосети одни машенники (руководство)!

Да уж. У нас щас так везде и всюду.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Ghisool Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:21 | Сообщение # 12
Бывалый
Сообщений: 347

ОО
У меня никак руки не доходят написать статейку про наш ПромИнвест Пластик. Но чувствую что в скором времени напишу. А пока скажу - люди, не идите туда работать!


«Мои покупки» — магазин книг с доставкой по Украине

Сообщение отредактировал Ghisool - Пятница, 12.02.2010, 22:22
 
Art Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:45 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Ghisool)
У меня никак руки не доходят написать статейку про наш ПромИнвест Пластик.

А что там?


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
yana1976 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:39 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Сообщений: 2

Думаю, тоже самое, что и везде. Все хотят 100-% отдачу и при это желательно за бесплатно.

Агент
 
sarmat Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:56 | Сообщение # 15
Постоялец
Сообщений: 280

Ghisool, хоть вкратце.Много слышал об этой фирме.Чего так надо бояться.


 
Ghisool Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:21 | Сообщение # 16
Бывалый
Сообщений: 347

Ну в кратце:
карьеру там не сделаешь, если нет знакомы хороших. Двигают только своих.
На руководящих должностях сидят эти "свои", которых продвинули. Они там тупо сидят:) Зам начальника исследовательской лаборатории по оборудованию например даже не знает как называется это самое оборудование.


«Мои покупки» — магазин книг с доставкой по Украине
 
yana1976 Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:09 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Сообщений: 2

Есть ли вообще у нас в городе реальная возможность устроиться на работу без того. чтобы за это платить. Если цена вопроса - 100 у.е., то считай, что повезло...

Агент
 
Ghisool Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:08 | Сообщение # 18
Бывалый
Сообщений: 347

yana1976, разве что грузчиком, или на улице стартовыми пакетами торговать. smile Нет, ну бывают конечно исключения, но очень редко.

«Мои покупки» — магазин книг с доставкой по Украине
 
Art Дата: Вторник, 18.05.2010, 19:05 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Да уж, на бирже труда предлагают работу искать в интернете.
Хоть бы предупреждали сначала, что тут аферистов пруд пруди.
Надо будет что ли FAQ какой написать к "Работе в Рубежном", нести свет.
А то аферисты щас такие объявы кидают что не отличишь их от нормальных только в процессе общения.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Серёня Дата: Среда, 19.05.2010, 08:38 | Сообщение # 20
Опытный
Сообщений: 528

Да у нас в разделе, в основном однотипные объявления типа "Оператор ПК", немудрено, что это кидалово. Просят отправить "всего" 40-50 гривен, якобы для проверки серьезности намерений smile . Тут нужна жесткая премодерация.

 
RQ Дата: Среда, 19.05.2010, 10:32 | Сообщение # 21
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Серёня)
Тут нужна жесткая премодерация.

Да ну,каждый сам за себя решает и отвечает
Есть такая поговорка умная - "Каждый обманутый хочет быть обманутым"
Поэтому - предупреждай не предупреждай...да и Интернет на что?
Список уже большой,и наверное 90% знают что к чему:

Работа на дому(ручки,свечки,грибы,плитка,шарики[! вообще жесть],набор текста,магнитики,вырезание наклеек,сборка коробок сд-дисков,и пр. и пр.)
Работа в интернете("разгадывание" картинок/кодов,"Волшебные Кошельки",пересылка писем,прогрммы типа MyBinary,NewPro, MoneyTrain и т.д...)

и многое другое...

http://veslohotron.ucoz.ru/index/0-4
http://powerwmz.my1.ru/index/0-5
http://blogwork.ru/loxotro....nternet
http://lurkmore.ru/Кидала
http://mlm.marksman.su/temp/newpro.html
http://rabotav.net/lox.htm
http://shkolazhizni.ru/tag/%EB%EE%F5%EE%F2%F0%EE%ED
http://www-wm-money.narod.ru/lohotron.html
http://bizkopilka.ru/2009....-1.html
http://www.govori.info/index.php/-mainmenu-44/695--gullon-lr.html
http://zarabotok2.ru/tag/loxotron
http://www.ho24me.com/node/15
http://www.lamer-stop.ru/2009/06/29/loxotron-vy-pobeditel/
http://webjobguide.ucoz.ru/index/0-8


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Среда, 19.05.2010, 13:46 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Серёня)
Тут нужна жесткая премодерация.

Так всех не проверишь, зато потенциальные нормальные объявления разгоним охоту постить.
Надо будет FAQ запостить и повесить как в правилах работы в Рубежном, так и отдельно.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Гость Дата: Вторник, 22.02.2011, 17:19 | Сообщение # 23
Quote (Ghisool)
Ну в кратце:
карьеру там не сделаешь, если нет знакомы хороших. Двигают только своих.
На руководящих должностях сидят эти "свои", которых продвинули. Они там тупо сидят:) Зам начальника исследовательской лаборатории по оборудованию например даже не знает как называется это самое оборудование.

согласен там суки одни-8 лет этому говну отдал,никому не советую туда идти
 
AnonymOus Дата: Вторник, 10.02.2015, 10:52 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Сообщений: 1

Уже не актуально.

Сообщение отредактировал AnonymOus - Вторник, 10.02.2015, 10:58
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Работа в Рубежном. (Обсуждаем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области