Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » безработица (о происходящем на сегодняшний день генациде)
безработица
человек Дата: Среда, 04.11.2009, 21:04 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 2

здравствуйте всем кому это знакомо. никогда не писал на этот сайт города рубежного, но в силу обстоятельств лопнуло терпение, в тот момент, когда мне стало ясно на сто процентов что работы в рубежном нет, и причем отцам города как видно нас....ать на это. к сожалению человек устроен не безупречно, и ему нужно есть. так же к сожалению чтобы поесть нужно что то отдать в замен, деньги. но так же к привеликому сожалению их нет. всегда задавался вопросом, от чего в рубежном пожелые бабушки прошедшие войну обязаны выживать, в то время, как жирнозадые, не извеняюсь за вырожение, это правда, работники соцзаведений в том числе и наши депутаты в прямом смысле слова жыреют отедая себе задницу. более того я просто взбешен тем, что молодые люди сидят дома или обязаны ехать работать в северодонецк или вообще за границу. и не нужно это все оправдывать кризисом, т к соседний с нами город северодонецк словно другое государство. почему так. я пишу это т к осознал что моя жизнь прожита. максимум кем я смогу стать, алкашом или бомжом, что не есть лучшее будущее. кто мне обьяснит, почему такого как я очень желающего человека работать посылают с центра занятости на предприятия, где посылают на ..уй, и почему диплом об высшем образовании при предоставлении его в центре занятости блекнет в сравнении с дипломом об среднем образовании. почему мне говорят со всех источников массовой информации, что я нужен свему городу, но на деле посылают на ..уй. получается, согласно словарю Даля - человек который говорит неправду, лжет- на старославянском просто - мудак, выходит, что простыми людьми управляют мудаки.
 
Art Дата: Среда, 04.11.2009, 21:33 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Говорят народ заслуживает то правительство что имеет. А всё потому, что не отстаиваем своих прав. Сидим по принципу мая хата с краю ничего не знаю. Вот и садятся чиновники нам на голову.
А высшее образование ни кому не нужно, потому что нет госконроля и госплана какие профессии нужны городу-стране, а какие нет. А каждый же хочет вышку, вот и учат ВУЗы на того кого людям хочется, а не на того кто нужен стране.

А так да в этом городе место только госслужащим и пенсионерам, молодым просто нет места. Сам испытываю щас большие финансовые затруднения, которые с каждым днём всё только хуже.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
человек Дата: Среда, 04.11.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 2

полностью согласен с Вами, сам испытал систему высшего образования на своей шкуре. и, должен сказать, что в свое время заканчивая школу я получил в гораздо большей степени знаний, и понял, что эти высшие заведения ничто иное, как получение диплома, во всяком случае возникает такое впечатление, когда посещаеш эти учреждения.
 
Серёня Дата: Четверг, 05.11.2009, 09:58 | Сообщение # 4
Опытный
Сообщений: 528

Ну что тут добавиш? Всё действительно так. В Рубежном найти работу практически очень сложно. Я не беру в расчёт работу расклейщиком объявлений, агитатором, орифлеймщиком... Реально производство едва работает, да и на крупные заводы сейчас без блата не устроиться. Частные конторки, сами еле держутся, зп там низкая.
Ну а в Северодонецке что? Я сам в Севере живу. Всё тоже с той лиш разницей, что конторок больше. Хотя найти работу шансов действительно больше. И зп немного выше.
А на счёт образования, так я закончил и училище и техникум и универ, но так сложилось, что людей с моей профессией в нашем городе предостаточно (электронщиков), зато в Киеве на расхват. Вот и прийдется ехать в столицу. Но опять-же там жить где-то надо...


 
Art Дата: Среда, 16.12.2009, 16:06 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Сегодня узнал.
У нас же повысили минимальную заработную плату и...
...и в Рубежном по сокращали дворников, а те которые остались взяли на себя обязанности сокращенных и получили то злополучное повышение минималки.
Вот так вот пафосные Киевские закидоны только ухудшают ситуацию с безработицей на местах.
И у верен так не только среди дворников, но и остальных.
Зато по ТВ торжественно объявят по повышении минимальной заработной платы.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » безработица (о происходящем на сегодняшний день генациде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области