Воскресенье, 05.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Бродячие собаки. (Ваше отношение к бродячим собакам.)
Бродячие собаки.
FsnatR Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:10 | Сообщение # 61
Уважаемый
Сообщений: 628

Только что шёл домой, напало 8 собак.. Не так много, но лять страшно... killed

 
antares Дата: Вторник, 14.09.2010, 12:40 | Сообщение # 62
Форумщик
Сообщений: 691

Мутант, С бродячими - хоть на помаду!Домашние здесь не при чём.Надо создавать в обществе социальную ответственность, плату за собак, вплоть до сдачи трупа.В общем если захотеть можно придумать систему учёта.

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
RQ Дата: Вторник, 14.09.2010, 17:19 | Сообщение # 63
Уважаемый
Сообщений: 5542

А чего придумывать.Вот http://www.animalsprotectiontribune.ru/obzor31.html
Вот википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Законодательство_о_животных ,правда инфы мало
http://www.animalrights.ru/node/76


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
liapsus Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:12 | Сообщение # 64
Наблюдатель
Сообщений: 6

Скоро будут кушать людей-питаться же надо
 
qdwfegrhtjyk Дата: Вторник, 26.10.2010, 12:07 | Сообщение # 65
Наблюдатель
Сообщений: 11

Сейчас уже днем по центральной улице от автовокзала до ласточки опасно ходить, каждый день нападают собаки на людей. А Бусенкову пофигу, он на машине ездит.
И возникает вопрос, нахрена нам такой мер как бусенков, если он собак не может побороть?
Что то я не помню, чтоб при плохих коммунистах стаи собак по улицам бегали.
 
Sender Дата: Вторник, 26.10.2010, 15:27 | Сообщение # 66
Опытный
Сообщений: 1096

Ну тогда уж говори и начто нам такой мэк как Есипов, ведь он же отвечает за санитарное состояние в городе - а бродячие собаки это антисанитария и разносчики болезней....А ему пох...не видит этого всего....
Козюберда в своей программке тоже не особо то про собак вспоминает....ему важнее ЖКХ города развалить



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Art Дата: Вторник, 26.10.2010, 15:40 | Сообщение # 67
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Нда, у собак нынче гон был.
И они носились как бешеные по центральной улице города angry


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Sender Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:04 | Сообщение # 68
Опытный
Сообщений: 1096

та гон еще тот! на меня сегодня в районе Глобуса набросилась собака! Причем в светлое время суток и там полно рароду было! Бросилась на меня и схватила за брюки...прокусила насквозь!.. Не понимаю как люди могут защищать этих собак...Они не просто бедные и бездомные - они уже агрессивные, озлобленные на людей, а значит попросту соцоально опасны! От них нужно избавляться, что бы там не говорили защитники животных....Есть много способов не кровавых и безболезненных, но с улицы собак надо убрать!!! Такое мое мнение. cool


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Art Дата: Суббота, 30.10.2010, 07:50 | Сообщение # 69
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Только, что в самом центре города подвергся нападению стаи собак.
Ехал на велосипеде через перекрёсток Ленина Менделеева.
Троим смог дать с ноги по морде пылу о собачек поубавилось.
Но сам факт, что средь бела дня в самом центре города разгуливает и бросается на людей свора здоровенных псин ужасает.
И это при полном игноре со стороны какой либо власти.
Не город, а БОМЖатня какая-то angry


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Гость Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:42 | Сообщение # 70
Quote (Art)
Но сам факт, что средь бела дня в самом центре города разгуливает и бросается на людей свора здоровенных псин ужасает.

Бусенкову сейчас некогда собаками заниматься, у него много работы, последнее нужно доворовать, а то вдруг не выберут.
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:46 | Сообщение # 71
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Нельзя отстреливать собак. Макимум стерелизация. Выделять бабки надо на собачии приюты. И места рабочие создать. В конце концов есть люди по-хуже всякой собаки. Ненавистникам собак рекоммендую посмотреть фильм "Хатико".

 
Fill Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:44 | Сообщение # 72
Уважаемый
Сообщений: 2231

Chuvirlo, смотрели, знаем, причем фильм к бродячим, диким собакам.
Видать вокруг тебя они кругом не ходили толпой.
А еще хуже когда пытаются нападать.
 
Art Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:10 | Сообщение # 73
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Chuvirlo, когда едешь или идешь никого не трогая, а тут тебя резко со всех сторон окружают создания с оскаленными зубами тут не до "Хатико"

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Гость Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:12 | Сообщение # 74
Quote (Chuvirlo)
Нельзя отстреливать собак.

Долго думал? Достань бабки из кармана, и строй приюты на радость собачкам, если есть такое желание. А я потихоньку буду их травить. Самый дешевый способ - мухоморы, сейчас как раз сезон.
 
Мутабор Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:47 | Сообщение # 75
Quote (Гость)
Самый дешевый способ - мухоморы, сейчас как раз сезон.

О, точно! Как я сразу не догадался. Этож их глючить будет! Пойду за грибами...
 
Art Дата: Вторник, 09.11.2010, 03:53 | Сообщение # 76
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Мухоморы не смертельны по крайней мере для людей.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Гость Дата: Среда, 10.11.2010, 11:40 | Сообщение # 77
Всем советую электрошокеры, (правда не дешево - 200 грн в Час Пике). У меня есть своя собака, когда я сней гуляю (всегда на поводке) беру с собой шокер. Эффект 99,9%. Не нужно ждать когда подбегут близко, током бить не надо. Собаки пугаются звука шокера и с расстояния 10-20 метров. Перестают лаять даже на мою собаку и убегают метров на 100 сразу. Ну если не испугается одна дебильная можно и разрадом засадить если за штаны схватит.
Должен быть закон - бегает собака по городу без поводка - отловить и на 3-е суток в приют, если хозяин объявился - впаять штраф - такой чтоб надолго запомнил, не появился хозяин значит на мыло. А кому жалко пусть по домам разбирают, вешают ошейник и поводок, делают прививки - а это кстати не дешево. Всех домашних собак на учет, проверять вет. паспорта, ввести налог с владельцев собак и будет порядок.
 
Fill Дата: Среда, 10.11.2010, 14:31 | Сообщение # 78
Уважаемый
Сообщений: 2231

Quote (Art)
Мухоморы не смертельны по крайней мере для людей.

Это раз.
А вот я еще слабо представляю, как заставить бродячих собак жрать мухоморы. Да еще и в немалом количестве.
Это два.
 
Гость Дата: Среда, 10.11.2010, 17:25 | Сообщение # 79
Варим в малом количестве воды, добавляем чуть фарша, картофеля, чеснока. Вместо фарша можно варенку. Жрут с удовольствием. И дохнут как мухи. Но через время.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 11.11.2010, 00:19 | Сообщение # 80
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Fill)
Chuvirlo, смотрели, знаем, причем фильм к бродячим, диким собакам. Видать вокруг тебя они кругом не ходили толпой. А еще хуже когда пытаются нападать.

Quote (Art)
Chuvirlo, когда едешь или идешь никого не трогая, а тут тебя резко со всех сторон окружают создания с оскаленными зубами тут не до "Ха

Мужики я живу не на луне, каждый день хожу по городу и вижу все эти своры. Из тех стай что я замечал: 1) В районе мясного магазина на "Ласточке" 2) В районе чулочной фабрики(чулочный рынок) 3) В районе центрального рынка 4) В районе 7 мн (в подлеске напротив АТБ)
Все стаи примерно по 5-7 шт. на Ласточке самая большая группировка.
Обратите внимание все они обитают там где их прикармливают. Конечно на счёт приюта это утопия в нашем государстве, где даже не у всех людей жильё есть. Но убивать это через чур. Максимум стерелизация. Я думаю что даже самый большой ненавистник побывав на бойне скота никогда в жизни не сможет не то что убить, а даже сьесть это мясо или колбасу 10 раз об этом не подумав. Я был. Зрелище реально страшное. Животные гораздо умнее чем мы о них знаем.
В любом случае во всем виноваты мы с вами. Сколько раз я видел далеко не дворняжек на улицах, это же каким скотом надо быть что бы выгнать из дома свою собаку???
Да кстати и купите себе электрошокеры - реально помогает против собак.

Добавлено (11.11.2010, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Всех домашних собак на учет, проверять вет. паспорта, ввести налог с владельцев собак и будет порядок.

Всё это уже и так есть, а порядка нет. Вот например в чехии где я был, каждую домашнюю собаку чипируют(типа электронного паспорта) с данными о прививках, хозяине, места жительства и т.д. Если собака потеряется, службы ее сразу найдут и вернут хозяину, да ещё штраф ввалят за то что оставил животное бес присмотра евро та с 200. Если вы ударите собаку или кошку на улице, вас кам минимум ждёт клетка в полиции на сутки и охиренный штраф(желание потом сразу отпадёт).
Ну у нас это конечно не прокатит даже при всех условиях. У наших людей совести нет в первую очередь даже по отношению один к другому не говоря уже про каких-то там кошек и собак. В украине у меня иногда волосы встают дыбом от того какие мы недалёкие, как буд-то с гор недавно спустились, при чём по всем абсолютно вопросам.
В европе при входе в любое заведение где нельзя входить с собакой, есть место для парковки животных с крючками для ошейников, мисками с едой и водой. И то таких мест очень мало. В основном везде можно, даже в кафе и пивбары. Цивилизация блин! А у нас зайдёш в какую нибудь грязнючую и вонючую канюшну с небольшой собакой на руках, а на тебя накидываются как на преступника. А обстановка и официанты там погрязнее собаки будут. Неондертальцы wacko
Прикрепления: 6005502.jpg (270.6 Kb)




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Четверг, 11.11.2010, 00:03
 
Гость Дата: Четверг, 11.11.2010, 08:25 | Сообщение # 81
Chuvirlo,
Не надо проявлять любовь к животным ЯЗЫКОМ, прояви её ДЕНЬГАМИ. А болтать - не мешки ворочать.
А поскольку ни один "любитель животных" кроме болтовни не шевельнул и пальцем чтоб построить приют для собак и содержать их там, то я вынужден каждый день раскидывать "вкусняшки" для них с начинкой из крысиного яда.
И если бы это делали ещё хотя бы человек 50, то проблема собак в городе давно бы была решена.
 
Гость Дата: Четверг, 11.11.2010, 08:56 | Сообщение # 82
Гость,согласен быть твоим коллегой по травке собак если поделишься крысинным ядом.Реально задолбали бродячие шавки.
 
Гость Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:15 | Сообщение # 83
Quote (Гость)
если поделишься крысинным ядом

На ц.рынке покупаю на входе. Денег конечно жалко, но что то же надо делать. Иначе скоро будем в подвалах жить, а собаки в наших квартирах.
 
Затейник Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:00 | Сообщение # 84
Предлагаю на главной сайта вывесить лозунг, мол, "Не будь равнодушным - сделай "вкусняшку"!" "Раскидай "вкусняшку" - помоги жителям!"... И рецептами делиться.
 
Sender Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:24 | Сообщение # 85
Опытный
Сообщений: 1096

Вот сварганил форум отдельный, для всех неравнодушных к этой теме. Называется Прочь бродячих собак!
Милости прошу туда. Чем нас там больше насобирается, тех больше вероятность что нас услышат власти. Собрать людей на улицу под исполком из-за собак бродячих - задача из невероятных. А вот собрать на одном целевом ресурсе и вместе придумать меры борьбы с этим злом - вполне реально. Ну а как насобирается людей там побольше, можно ведь и открытое коллективное письмо накатать нашей власти...
Регистрируемся и оставляем свои мысли. Темы пока только 2, но ведь каждый может добавить еще. Предложения админу форума в личку.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Гость Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:35 | Сообщение # 86
Господа отравители, хочу предупредить - если отравится моя собака (она гуляет на поводке) и я увижу что кто то разбрасывает приманку - приманку заставлю сожрать того кто разбрасывает. Только отлов или отстрел!!!
 
Гость Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:34 | Сообщение # 87
Quote (Гость)
заставлю сожрать того кто разбрасывает

Ну ты и напугал, я уже дрожу. Учи букварь, собака выгуливается на коротком поводке в наморднике в отведенных для этого местах. И если она при этом умудряется чего то сожрать, то это твои проблемы.
 
Гость Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:35 | Сообщение # 88
Твою на поводке травить не будем-ОТЛОВИМ И ОТСТРЕЛИМ,не переживай!!! up
 
Гость Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:50 | Сообщение # 89
Sender,
Не перспективно, тут в ветке нормально тема идет. А перескакивать на другой форум чисто лень. Да и там регится надо, опять же лень. А тут удобно.
Quote
нас услышат власти

Это из области фантастики. Власти слышат только там где бабло звенит, или где присутствует конкретная для них угроза. Независимо от цвета власти.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 11.11.2010, 17:19 | Сообщение # 90
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
Не надо проявлять любовь к животным ЯЗЫКОМ, прояви её ДЕНЬГАМИ.

Сам болтовнёй занимаешься. О чём речь ПО СУТИ?
Quote (Гость)
я увижу что кто то разбрасывает приманку - приманку заставлю сожрать того кто разбрасывает.
Аналогично
Quote (Гость)
собака выгуливается на коротком поводке в наморднике в отведенных для этого местах.
Где ты видел "отведённые для этого места"??? Об этом пиши не мне а своему меру и депутатам, посмотрим как они тебя обрадуют biggrin

А вообще я смотрю здесь очередные детские базары. мож вам тему сменить, а то так тыкать один другому не до чего не доведёт.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Четверг, 11.11.2010, 17:21
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Бродячие собаки. (Ваше отношение к бродячим собакам.)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области