Воскресенье, 05.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Бродячие собаки. (Ваше отношение к бродячим собакам.)
Бродячие собаки.
гость2011 Дата: Среда, 02.11.2011, 11:50 | Сообщение # 451
Бывалый
Сообщений: 491

Defender,
 
Defender Дата: Среда, 02.11.2011, 23:03 | Сообщение # 452
Посетитель
Сообщений: 85

гость2011
facepalm
 
гость2011 Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:05 | Сообщение # 453
Бывалый
Сообщений: 491

Defender,
Блин, ну ты счастливец!
http://piccy.info/ упал, и смайлы похоронил, блин. angry

Добавлено (03.11.2011, 12:05)
---------------------------------------------
Городской совет Лос-Анджелеса проголосовал за вынесение штрафов владельцам лающих собак и установление стандартов чрезмерного лая, сообщает газета "Лос-Анджелес таймс".

Власти города приняли соответствующее постановление после многочисленных жалоб жителей Лос-Анджелеса на продолжительный лай соседских собак, мешающий им спать и полноценно отдыхать.

Согласно новым правилам, лай собаки признается чрезмерным, если он продолжается более 10 минут, либо длится с перерывами в течение трех часов.

Владельцы собак будут обязаны заплатить штраф в размере $250 при первичном замечании, $500 при вторичном и $1000, если жильцы дома пожалуются на лай собаки в третий раз.

Представители городских властей, считают, что данные нововведения сделают процедуру подачи жалобы более честной и понятной для жильцов. Однако владельцы собак считают, что суммы штрафов несколько завышены.

 
Defender Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:03 | Сообщение # 454
Посетитель
Сообщений: 85

Quote (Arik)
поликлинику детскую, ещё старую, как на работу ходил. Собачий жир тёплый пил.

Теперь мне с вами всё понятненько...... Звыняй, не знал, что у тебя было такое трудное детство.... Дедуля Фрейд про фобии не ошибался.... Кто ж будет по своей воле жирок собачий попивать. Теперь мне ясна ваша затаённая и закостенелая злоба и понятны причины мести.
Интересно, а что на приёме у доктора ещё скажет гость2011, ?

Добавлено (06.11.2011, 16:03)
---------------------------------------------
Quote (Defender)
Стоимость 1 курса уколов от бешенства около 16 000 грн.

Ну ты и загнул!!!!Головище!!!
А на счёт - туберкулёза - ты так скоро и до бомжей доберёшься haha Смотри всех не передуши! А то кто будет улицы подчищать?


Сообщение отредактировал Defender - Воскресенье, 06.11.2011, 17:06
 
гость2011 Дата: Понедельник, 07.11.2011, 08:48 | Сообщение # 455
Бывалый
Сообщений: 491

Quote (Defender)
Интересно, а что на приёме у доктора ещё скажет гость2011, ?

 
Axel Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:08 | Сообщение # 456
Участник
Сообщений: 552

Из-за бродячих собак власти залезут в карман к украинцам
Что они там курят?


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Sender Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:11 | Сообщение # 457
Опытный
Сообщений: 1096

Городские депутаты на каждом углу просто таки кричат, что сейчас довольно большой профицит бюджета. Почему же защитники песиков молчат? Попросили бы у горсовета денег на постройку и оборудование питомников (ну хоть одного) чтоб перестали писать про наш регион, будто мы тут только и делаем, что собак отстреливаем и сжигаем....


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...


Сообщение отредактировал Sender - Четверг, 01.12.2011, 20:11
 
Dominik Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:23 | Сообщение # 458
Посетитель
Сообщений: 206

Quote (Axel)
Что они там курят?

Вот то самое они и курят. Отходы жизнедеятельности собачек. Может где то втихаря уже изобрели новый наркотик, а мы не знаем. Только не говорите , что они будут отходы эти собирать, и потом делать биотопливо. Вот прикол будет, когда готовить будем на газе из собачьего дерьма. Десятый раз пытаюсь добавить ответ. Инет лагает страшно. Админов кабельного на МЫЛО, вместе с собачками...
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:25 | Сообщение # 459
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
будто мы тут только и делаем, что собак отстреливаем и сжигаем....
по хозяйственным результатам деятельности(не личным!) и качества управления(не орг.преступности!) системы обслуживающей элитой во всей стране, видимо только на это и способны..
Quote (Dominik)
Админов кабельного на МЫЛО, вместе с собачками..
а чё7




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 01.12.2011, 20:28
 
Dominik Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:31 | Сообщение # 460
Посетитель
Сообщений: 206

Quote (Chuvirlol:)
а чё7

Читай выше. Инет не пашет. Как вечер так проблемы.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:33 | Сообщение # 461
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Dominik)
Читай выше. Инет не пашет. Как вечер так проблемы.
а...да вы великий инквизитор всея ватикана.. понятно


 
Dominik Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:39 | Сообщение # 462
Посетитель
Сообщений: 206

Quote (Chuvirlol:)
да вы великий инквизитор всея ватикана

я, Боже упаси)) Просто деньги берут не малые, а работать не хотят. Ну вообщето тема о собачках))
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:57 | Сообщение # 463
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Dominik)
Просто деньги берут не малые, а работать не хотят.
дак вы ж сами знаете кто там хозяева)) чё от них другого ожидать. начали вроде как за здравие, а закончили(ат) за...




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 01.12.2011, 20:59
 
Art Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:02 | Сообщение # 464
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Dominik)
Инет не пашет

Я уже писал на форуме как решил эту проблему.
Сменил провайдера.
Подробнее тут:
http://rubezhnoe.org.ua/forum/32-132-33561-16-1319438115


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:06 | Сообщение # 465
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
Сменил провайдера.
слава богу альтернатива есть


 
Zerkalo Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:53 | Сообщение # 466
Наблюдатель
Сообщений: 14

С сайта о ньюфах: "Не с той стороны проблему решают. И самое первое - таки поставить на учет всех собаковладельцев, заставить чипировать или клеймить всех собак - породистых и не очень и штрафовать тех, у кого собака окажется "потерянной" - то есть обнаруженной на улице без владельца. Хоть немного ответственности добавит. А то сегодня взял, завтра выкинул.... или того хуже - уморил (голодом, отсутствием ветпомощи и пр....). То же самое касается любой собаки на улице. Или за нее кто-то отвечает - владелец, предприятие, волонтер (а значит и кормит, и стерилизует, и штраф платит за покусы). Или - приют, тестирование на агрессивность, и, по результатам, или усыпление, или пристройство. Ооочень быстро бы популяция бездомных сократилась. Просто народ надо приучать к мысли - за свои действия надо отвечать, взял собаку - неси ответственность за ее судьбу. А иначе как рублем и всевозможными контролями-учетами у нас к ответственности, к сожалению, не приучишь. Кстати, штрафы за нахождение собаки на улице без владельца немного улучшат и ситуацию с никому не нужными пометами, потому что основная часть выброшенных на улицу щенков появляется в ситуации "Ой, недоглядел... выпустил на улицу погулять, а она беременная оказалась... "
Как по мне - очень действенно. Осталось выяснить - чего не хватает, чтобы поставить на учет всех "собаковладельцев"?


Сообщение отредактировал Zerkalo - Воскресенье, 04.12.2011, 22:59
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 05.12.2011, 01:05 | Сообщение # 467
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zerkalo)
Осталось выяснить - чего не хватает, чтобы поставить на учет всех "собаковладельцев"?
поставить на учёт то можно. а толку. 1)чипизации не установлено законодательством. 2)если и будет это. цена будут охиренная. для примера, во львове чипировать собаку и выдать паспорт что бы выехать за границу обошлось более чем в 100 уе. у наших людей даже денег на пожрать нету не то чтобы на чипизацию. 3) при обязательной чипизации и кпримеру бесплатном чипировании, кто будет осуществлять контроль??? менты? которых интересует только то что бы поиметь для своего кармана. им явно не до собак будет. 4)на улицах и так достаточно брошеных людьми и вследствии расплодившихся собак.

моё предложение для еврозоны и сознательных людей нашей страны: - 100% ИГНОР матчей в ИХ коллизеях на евро 2012 по причине неандертальского образа жизни,.. нет, обитатания в нашей стране. мож когда олигархии хрен с маслом ляжет в карман а не прибыли и они задумаются что есть в стране и другие проблемы кроме их личных.

мой знакомый занимается оптовой реализацией билетов на евро 2012. и сейчас известно что донбас арена продаёт их по цене ниже чем полгода назад)) пока они нахрен никому не нужны, поскольку нищета везде. а некоторые бюджетные организации практически бесплатно возят люд на отборочные матчи, лишь бы создать видимость толпы.


 
Defender Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:50 | Сообщение # 468
Посетитель
Сообщений: 85

Zerkalo,а ты тоже эльф? Какая ещё повальная чипизация? Такие мысли толкаешь! Ты на улице без розовых очков когда был?
 
Zerkalo Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:53 | Сообщение # 469
Наблюдатель
Сообщений: 14

Quote (Defender)
Zerkalo,а ты тоже эльф? Какая ещё повальная чипизация? Такие мысли толкаешь! Ты на улице без розовых очков когда был?

Я не только на улицах была, но и про собак знаю не понаслышке. Написано же: пост с сайта владельцев ньюфаундлендов, которые точно никого не искусали в жизни. Не знаю, есть ли вообще в Рубежном владельцы таких собак.
А что до чипизации, там еще одно слово стоит - клеймо. А вы считаете, что человек, который заводит собаку, не должен стоять на учете? А собака не должна нигде числиться? Плюс еще и ярлыки существуют - опасна ли порода. И не надо рассказывать, что, мол, людям есть нечего, а вы тут про чипизацию. Знаете, сколько стоит щенок? А его содержание? Так вот, тот кто собирается заводить себе породистую собаку, должен иметь и документы, и ярлык, и чип/клеймо заводчика. Тогда и не будет объяв типа "питбуль в хорошие руки". Попробуйте в Киеве прогуляться с собачкой без документов - соседи вмиг жалобу накатают. А что до бродячих собов, тоже все достаточно просто: отлов, тест на агрессивность, дальше усыпление или стерилизация с пристройством в определенный срок.
Вся проблема от людей, которые типа сердобольные, но никакой ответственности нести не хотят. Есть нечего, а собачке несут отходы. А потом - уже стае собачек. Неконтролируемых, потому что за них никто не отвечает. Только типа жалко, но не больше. А когда такие собачки нападают на соседа с ребенком, жалостливые вроде как и ни при чем. Они ведь только жалели "животину". Но не воспитывали, не содержали, не несли ответственность.
По поводу бойцовских пород - этих вообще надо приравнять к оружию. И проверять владельцев так же, как и владельцев оружия. Только в этом случае будет порядок. Без соплей "мой стафф - просто чудо, еще никого не покусал, потому и без намордника". Люди берут собак, не вникая в качества породы, руководствуясь личными комплексами и эмоциями. Поэтому и надо контролировать, в первую очередь, людей.
 
Art Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:59 | Сообщение # 470
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Иду с работы и наблюдаю начало "Псов Шпионов".
Стоит грузовик. Разгружают продукты. Подбегают четыре собаки, начинают лаем оттеснять продавщицу и водилу. Одна хватает кусок мяса и под прикрытием трех остальных убегает. Те, выждав пока первая прилично отступит, унеслись за ней. По выработанной тактике я понял, что это не первый магазин...)))
Статья:
http://bash.org.ru/quote/414596


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 06.12.2011, 15:12 | Сообщение # 471
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (карамультук)
Наводить порядок нужно с мусором - лишать кормовой базы.
ты про органы мвд?


 
Axel Дата: Среда, 15.02.2012, 14:25 | Сообщение # 472
Участник
Сообщений: 552

Вчера в Киеве состоялся суд над двумя так называемыми догхантерами (на самом деле они не догхантеры, а обычные садисты), которые издевались над животными, снимали это на фото и видео, а затем выкладывали в соцсетях. Преступление уголовное, поэтому вполне логично, что их судят.

Но посмотрите, что вытворяли так называемые зоозащитники (на самом деле они не зоозащитники, а такие же больные люди) в суде:


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Sender Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:05 | Сообщение # 473
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (карамультук)
В Северодонецке собак-бэзхатько побольше чем в Рубежном будет! В старом городе- жесть! А мы тут стенаем что у нас много!

А что нам чужие проблемы, когда своих хватает? Сегодня вот шел с обеда, а на меня через 7-ю школу бежали 5 собак, каждая мне в пояс. А там между прочим дети маленькие постоянно ходят.... Когда уже тот питомник откроют, раз похвалились, что единственными в области деньги из бюджета на него выделили???

Добавлено (27.02.2012, 15:05)
---------------------------------------------
Приглашаю всех на обновленный форум, посвященный проблеме бездомных животных в Рубежном и окресностях. С сегодняшнего дня существенно расширено число разделов и и изменена односторонняя направленность форума. В связи с чем приглашаем всех защитников- активистов пообщаться и возможно что-то сделать полезное для города и бездомных животных. А то как-то там всегда был лишь негатив - посты собаконенавистников. Я же предлагаю не ссориться, а общими усилиями решить и проблему города и проблемы бродячих собак. Надеюсь совместными усилиями мы все таки найдем цивилизованный способ как обезопасить людей от нападений собак, а собак от массовых убийств... Ссылка на форум в моей подписи.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...


Сообщение отредактировал Sender - Понедельник, 27.02.2012, 16:06
 
pravpro Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:08 | Сообщение # 474
Участник
Сообщений: 240

К седению сторонников городского "санатория" для собак, они сами его оборудовали в подвале общежития бывшего ПТУ-10
по Пушкина(там их уже десятками собирается). И строит не надо - готовые здания стоят, которые сами по себе развалятся.
Уже спортзал рухнул, ушел под разборку. Еще на одном здании плиты рухнули. И никому нет дела, кроме сообразительных собак в
суровую зиму - нашли подвал и устроили себе пристанище - тепло и безопасно от людей.
И что удивительно стоят эти здания в министерствах на учете(балансе) и наверное охраняются за счет бюджета - не малые деньги на ветер.
Вот система "бардака" в Украине-? Местной власти оно не нужно не их "эпархия" ПТУ, а Киев далеко - не видно.
 
Dinara Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:46 | Сообщение # 475
Наблюдатель
Сообщений: 11

а почему только собак отстреливают?давайте и людей особо опасных отстреливать,а ху*и.человек ни чем не лучше животного,вот только у животных инстинкты,а у людей приобретённый дибилизм

 
BarbaRaHollz Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:46 | Сообщение # 476
Постоялец
Сообщений: 249

Да, собак(как и кошек) в городе, что птиц в небе летом.
Хотя... какой город? Р. теперь на деревеньку походит. Даже дорог нет(зато есть лавочки))
есть где сидеть, ходить не нужно))

И этот же вопрос поднимался в 2001м году. Вопрос отстрела собак. И совещания собирались,
и что-то решалось И никто не хотел отстреливать.
"а воз и ныне там". Ну нет у нас ни отцов детей, ни дедушек детей, ни просто руководителя в городе. который бы скомандовал хоть бы пожарным или там кому - и чтоб сделали. А то как до дела, так уси-пуськи,
а как денежку отмывать, так с удовольствием.

И собаки будут, не только пока будет мусор возле баков, а и пока каждая улица в Р. завалена мусором на 85 процентов.
Как вы думаете, за чей счет? Правильно! За счет жителей города. Люди! Урн много! Баков тоже! Не свинячьте там хотя бы, где живете, в смысле города. Сколько раз наблюдала, встали с лавочки - бутылки, пустые пачки из-под чипсо-орешков... бычки-червячки.
Свиньи. Вот за что нужно штрафовать. Неужели самим приятно оставлять такое и после приходить(если выходные) на это грязное место? Или другие уберут? ..

-----
Есть еще собаки, которых хозяева выгуливают без поводков и ошейников. Большие. Не по себе.
Есть же закон. И при этом иногда с ребенком, который и не удержит-то ее, или вообще саму по себе.
 
Sender Дата: Суббота, 21.07.2012, 13:46 | Сообщение # 477
Опытный
Сообщений: 1096

BarbaRaHollz, Забыла упомянуть, что выгуливают их на те же песочек и травку в сквере, где потом дети играются....Чет я ни разу не видел, чтоб потом эти какашки хозяева убирали после собак....


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 21.07.2012, 18:33 | Сообщение # 478
Наблюдатель
Сообщений: 4208

а пакетики и урны есть в городе для собачьих какашек? нет. и не будет. бабла никогда не хватит. всё ж тырится.

 
Sender Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:42 | Сообщение # 479
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Chuvirlol:)
а пакетики и урны есть в городе для собачьих какашек? нет. и не будет. бабла никогда не хватит. всё ж тырится.

Пакетики с собой надо носить, если выгуливать идете. А урн в сквере хватает.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
BarbaRaHollz Дата: Понедельник, 30.07.2012, 02:47 | Сообщение # 480
Постоялец
Сообщений: 249

Quote (Sender)
BarbaRaHollz, Забыла упомянуть, что выгуливают их на те же песочек и травку в сквере, где потом дети играются....Чет я ни разу не видел, чтоб потом эти какашки хозяева убирали после собак....

Да! А есть закон, по которому хозяева должны собирать это"добро" в пакетики.
И уносить с собой. И вообще. Их не выгуливают возле подъезда!
Почему я с малюткой не могу вечером иногда гулять из-за больших псин?
Да, я их боюсь, меня как-то кусала собака, за которой мы ухаживали(не меня одну, но как-то не утешает).

Много историй, когда и домашние нападают на детей.
Так что я за ошейники, поводки, намордники, пакетики и выгул у леса или на пустырях, благо, они еще есть.
Тем более 8-7-9 мн! Лес рядом! заводите животных? Любите гулять подальше.

И да. Странно что ни СЭС, ни кто еще не регулирует проблему с бродячими и не правилам выгуливаемым животным.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Бродячие собаки. (Ваше отношение к бродячим собакам.)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области