Воскресенье, 19.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Проект "www.rubezhnoe.com" » Работа сайта » Обсуждение фотоконкурса "Осень в Рубежном"
Обсуждение фотоконкурса "Осень в Рубежном"
Art Дата: Четверг, 22.10.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Обсуждаем фотоконкурс тут.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Четверг, 22.10.2009, 21:39 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Avaddon)
а можно узнать почему нельзя пользоваться фотошопом ???

Можно, но судиться эти фото не будут.
Почему? Потому что другие участники ставятся в неравные условия.

Quote (Avaddon)
и почему условия меняются во время конкурса?

Условия не изменились, в правилах изначально стояло, что судьи имеют право выбирать какие фото судить, а какие нет.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Четверг, 22.10.2009, 21:39 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 5542

Да ,Avaddon, оцениваем ведь Фотографии а не владение фотошопом

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Avaddon Дата: Четверг, 22.10.2009, 21:39 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 8

В нашем городе красивая пора - осень. В связи с этим объявляется старт фотоконкурса - "Осень в Рубежном", который посвящен лучшей осенней фотографии нашего города.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в нашем фотоконкурсе!

У конкурса 2 условия:
- на фотографии должна быть запечатлена осень;
- должен узнаваться наш город Рубежное.

Количество фотографий от одного участника не ограничено (давность фотографий не имеет значения, возможно у кого-то даже есть красивое ч/б фото Рубежного)

Все желающие могут выставить свои фотографии на форуме.
Фотографии, соответствующие условиям конкурса, будут сразу добавлены в наш альбом.
После окончания Фотоконкурса "Осень в Рубежном" жюри назначит 3х победителей,которые будут награждены ценными призами*.

Для подтверждения авторства победители предоставят оригиналы фотографий.
Фотографии победителей будут опубликованы в галерее с отличительными знаками.
Самая лучшая фотография будет органично вписана в дизайн нашего сайта.

Просьба ко всем - рассказать своим друзьям о конкурсе.

Конкурс проводится с 19 октября по 2 ноября.
Жюри объявит победителей 5 ноября.

*-Под призом подразумевается приобретение подарка за 0,01 грн.
Состав жюри: Серёня, Fill, RQ.

"Условия не изменились, в правилах изначально стояло, что судьи имеют право выбирать какие фото судить, а какие нет."
Не нашел этого в правилах ))))

"Можно, но судиться эти фото не будут.
Почему? Потому что другие участники ставятся в неравные условия."
как же в неравные??? им кто-то запрещает?? пусть тоже пользуются...

Добавлено (22.10.2009, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (RQ)
Да ,Avaddon, оцениваем ведь Фотографии а не владение фотошопом

это просто подача фотографии...
тоже фото, только немного кадрированое, произведена цветокоррекция )))

 
klim Дата: Четверг, 22.10.2009, 21:39 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 4

прозреваю за ангажированное жюри, и раздачу подарков знакомым\друзьям...
 
RQ Дата: Четверг, 22.10.2009, 21:44 | Сообщение # 6
Уважаемый
Сообщений: 5542

klim, biggrin ,ну я лично никого не знаю
Да и что ж сразу "ангажированое"???
Из-за того что отказываемся от редактированных фото??
Да блин,мы ж не для всемирной выставки фотографии эти фотки готовим!... wacko ...Нафига тут что-то фотошопить?!Сделайте обычную фотографию,осенью и так красиво...
Вобщем ёмаё...думаю теперь уже не 99,а 100% фотошоп не катит...

А насчет подарков друзьям/знакомым...повторю - я лично не знаю никого,да и смысл такой раздачи???
Друзьям плеер или еще что-нибудь я и без этого в состоянии подарить например...а поводов/праздников/д.р. предостаточно чтоб не заморачиватся таким образом как вы предполагаете...Да и не машину же действительно разыгрываем wacko ...


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Четверг, 22.10.2009, 21:46 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 8669

klim, жюри специально подобрано не заинтересованное.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Серёня Дата: Пятница, 23.10.2009, 08:51 | Сообщение # 8
Опытный
Сообщений: 528

Я полностью согласен с RQ, призы не такие уж суперценные, просто наверно для нашего региона это кажется чем-то очень невероятным... Да и какой толк нам оправдываться? Мы выберем самые лучшие (на наш взгляд) фотографии, и свой выбор прокомментируем.

Если вы используете фотошоп, то делайте это аккуратно, я понимаю не у всех камеры типа Nikon D5, банально подкорректировать контрастность, или цвет конечно можно, но только без фанатизма, если видно, что снимок подкорректирован, то это плюсов ему не дает.




Сообщение отредактировал Серёня - Пятница, 23.10.2009, 08:52
 
antoshka Дата: Пятница, 23.10.2009, 11:09 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 12

Советую в следующих конкурсах ввести в правила этот пункт отдельно(нельзя пользоваться фотошопом),а сейчас я бы на месте жюри так не настаивал-чревато отбить охоту у пользователей sad dry

Ya
 
klim Дата: Пятница, 23.10.2009, 12:49 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 4

Quote (RQ)
klim, biggrin ,ну я лично никого не знаю
Да и что ж сразу "ангажированое"???
Из-за того что отказываемся от редактированных фото??
Да блин,мы ж не для всемирной выставки фотографии эти фотки готовим!... wacko ...Нафига тут что-то фотошопить?!Сделайте обычную фотографию,осенью и так красиво...
Вобщем ёмаё...думаю теперь уже не 99,а 100% фотошоп не катит...

А насчет подарков друзьям/знакомым...повторю - я лично не знаю никого,да и смысл такой раздачи???
Друзьям плеер или еще что-нибудь я и без этого в состоянии подарить например...а поводов/праздников/д.р. предостаточно чтоб не заморачиватся таким образом как вы предполагаете...Да и не машину же действительно разыгрываем wacko ...


а как по другому расценивать спешное внесение поправок в правила, и такое яростное отстаивание фоток без редакции?
а выделенная фраза меня вообще в тупик ставит. вы оценивать бедете в соответсвии с какими то критериями? или в соответствии со своими субъективными капризами? тут правила вообще в конкурсе, или диктатура членов жюри?
и напрашивается вопрос. что вообще жюри знает о фотографии?
еще нюанс, вы будете оценивать качество фотографии? а то ведь на зеркале оно лучше будет на порядок, и это ведь тоже ставит в неравные условия. и вообще, если бояться неравенства, зачем вообще конкурс. ведь после вручения призов, все будут в неравных условиях, по сравнению с победителем.
 
Kanaplist Дата: Пятница, 23.10.2009, 14:14 | Сообщение # 11
Опытный
Сообщений: 1443

Что то я подозреваю что эта фотография корректированная в фотошопе:

Которую выложил Avaddon


GO VAPE - жидкость для электронных сигарет по минимальной цене!
 
Art Дата: Пятница, 23.10.2009, 14:22 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Что я могу сказать, конкурс первый, тестовый, так что могут быть недоработки. И от этого конкурса зависит будут ли вообще следующие конкурсы или нет.
Просто, попрошу относиться терпимее. В будущем всё отточим, сделаем более большие правила. В общем всё будет.
А если подымется волна возмущения, то следующего конкурса просто не будет и от этого проиграют все.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Fill Дата: Пятница, 23.10.2009, 14:43 | Сообщение # 13
Уважаемый
Сообщений: 2231

Ну так скажем не так много у кого зеркалки в нашем городе есть, т.к. нормальный фотик стоит 600 у.е. с лишним, а за такие деньги мало кто купит, купит только тот кто увлекается фотографией.
Ну и таких участников в смысле что б фотки были сделаны зеркалкой я пока не наблюдаю у нас.

Скажем так, думаю все таки можно использовать фотошоп, но в разумных приделах, не надо делать фотку сильно контрастной и т.д. Нужно что б фотка оставалась фоткой, а то получается как картинка какая-то неестественная.

Ну давайте представим ситуацию, часть причем естественно меньшая фоток отредактированных в фотошопе, т.к. не каждый умеет хорошо работать в нем, а остальные фотки просто без редактирования. Ну допустим победила фотография отредактированная в фотошопе, как это будет по ошношению к остальным, вы конечно не подумали. Это я к чему веду, надо что бы все были в равных условиях, это вам же на руку, и кто вам сказал, что не отредактированные фотки нам не понравятся, неужели так трудно, и еще возможно именно ваша не отредактированная победит.

И еще на последок, ну мне кажется если фотка красивая то она и без фотошопа будет красивой, многое конечно еще зависит от фотика, хотя еще и от умения фотографировать, казалась бы цифровой фотик, что там уметь но тем не мение.

 
Fill Дата: Пятница, 23.10.2009, 14:51 | Сообщение # 14
Уважаемый
Сообщений: 2231

Kanaplist, ну если небо бывает такого цвета, то я промолчу.
А вообще честно, если б не танк на дальнем плане, то трудновато узнать место.
И насыщенно как то. Ну если б это было лето и были такие цвета (ну точнее по насыщенности такие, но зеленые), то ладно, еще можно поверить, а сейчас как ни как осень.
 
Fill Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:30 | Сообщение # 15
Уважаемый
Сообщений: 2231

Avaddon, можно узнать модель и название вашей фото камеры, только честно.
 
RQ Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:56 | Сообщение # 16
Уважаемый
Сообщений: 5542

klim, конечно ж диктатура angry
biggrin biggrin
А если серьезно - все уже сказано например о том что нужна фотография а не картинка
Quote
и напрашивается вопрос. что вообще жюри знает о фотографии

А вы что знаете о фотографии?
Quote
еще нюанс, вы будете оценивать качество фотографии?

Наверное нет,поскольку важнее оригинальность,красота и т.д...да что угодно в этом роде...И собственно фотографий ужасного качества пока ни у кого и не было...


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Ghisool Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:59 | Сообщение # 17
Бывалый
Сообщений: 347

klim, о ты и сюда добрался:) Значит флуду быть happy
Сабж
Чего вы привязались "как оценивать" ? Если бы я купил эти призы, то я оценивал бы на свой вкус. Участвовать никто вроде не заставляет. Вот я нехочу и не участвую:) Мне в любви везёт, а не в конкурсах cool
А по поводу изменений в правилах повторю Art'а что конкурс действительно первый и можно отнестись терпимо. Если ваши фотки понравятся, то приз получите. Да и для Рубежного такие призы это очень хорошо имхо. Я думаю мало людей захотят оплатить хотябы половину этих призов из своего кармана.
отаке


«Мои покупки» — магазин книг с доставкой по Украине

Сообщение отредактировал Ghisool - Пятница, 23.10.2009, 16:01
 
RQ Дата: Пятница, 23.10.2009, 16:06 | Сообщение # 18
Уважаемый
Сообщений: 5542

И еще момент - для тех кто возмущается по поводу "диктатуры","смены правил" и т.п...
Есть мысль у нас о том что три места это маловато будет наверное...Вобщем пока этот вопрос только обсуждается,так что ничего конкретного об этом пока сказать не могу... wink
Вот так.
Или тоже "нельзя"?!Это ж тоже изменение правил если на то пошло...
И еще по этому поводу могу сказать,что я лично предлагал правила состоящие из чуть ли не 30 пунктов,где были прописаны все нюансы...но их не приняла team поскольку жесткие довольно правила эти были...
Или все так любят читать административные документы??

ps ... как всегда то это не так,то так не этак...На всех не угодишь....


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
RQ Дата: Пятница, 23.10.2009, 16:11 | Сообщение # 19
Уважаемый
Сообщений: 5542

Смотрю klim уже имеет "репутацию" biggrin biggrin
Ясно,ясно... wink


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Fill Дата: Пятница, 23.10.2009, 17:49 | Сообщение # 20
Уважаемый
Сообщений: 2231

sarmat, за фотки конечно спасибо, и не плохие фотки, но Администраторы, Модераторы и Rubezhnoe.Org.Ua Team, не принимают участие в конкурсе, а ты в группе Rubezhnoe.Org.Ua Team (команда сайта). Так из соображений "не раздавать призы своим".
 
Art Дата: Пятница, 23.10.2009, 18:35 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Fill, чего? Специально ж создали жюри, чтоб обойти это ограничение и чтоб могли участвовать все желающие кроме жюри.
Если б вся тим судила, как планировалось изначально, тогда да те кто в тим им нельзя было участвовать в конкурсе. А так с жюри можно.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Avaddon Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:34 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Сообщений: 8

Quote (Fill)
Avaddon, можно узнать модель и название вашей фото камеры, только честно.

Canon 450D, это честно )))

 
Fill Дата: Пятница, 23.10.2009, 20:03 | Сообщение # 23
Уважаемый
Сообщений: 2231

Art, а ну тогда проехали, то я знач так читал в попыхах...
 
antoshka Дата: Суббота, 24.10.2009, 17:37 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Сообщений: 12

Не помню чье,но панорамное фото "Слева Краситель,по центру Южная ,а справа Северодонецк",по-моему все-таки больше лето,чем ОСЕНЬ! wacko wink

Ya
 
RQ Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:08 | Сообщение # 25
Уважаемый
Сообщений: 5542

antoshka, нечестно-нечестно biggrin ...
Само собой что фотографии если они не по теме - отсеиваем wink


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
anonimous Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:04 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Сообщений: 5

драсти приехали. неадекватная модерация ужасает) по какой причине бан? почему потерли посты? почему администрация избегает разговора на тему компетентности жюри? Филл был уличен в отсутствии вышеуказанного свойства. после подобных:
Quote (Fill)
Ну и таких участников в смысле что б фотки были сделаны зеркалкой я пока не наблюдаю у нас.

заявлений, как он может судить конкурс? он не может элементарно отличить фотографию, сделанную на зеркало, от фотографии сделанной на мыло, или телефон. не берусь судить, какие критерии он использует, когда оценивает художественную составляющую фотографии, но при оценки технической составляющей, он показал полную профнепригодность.
могу обоснованно утверждать (с пруфами), что в топике было выложено достаточно фотографий сделанных на зеркало. из моделей, это 520-й Олимпус, 450й Сапог, как минимум.
тереть посты бесполезно, я могу продублировать. создать аккаунт не проблема, мыла в интернетах валом, айпи ресурс, не маленький. все не перебаните. единственный выход, - премодерация регистрации пользователей, но это станет преградой раскрутке форума, да и самого сайта.
в общем чего я хочу, хочу прозрачности, при принятии решений по оценки фотографий. что-бы жюри, поэтапно объясняло свои действия. кроме того, нужен механизм обжалования их решений, если у достаточного количества пользователей возникнут сомнения в правильности их принятия.
жду ответа)
 
Ghisool Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:48 | Сообщение # 27
Бывалый
Сообщений: 347

Quote (anonimous)
почему администрация избегает разговора на тему компетентности жюри

А почему администрация должна с вами обсуждать этот вопрос? Вы, простите кто такой?
Quote (anonimous)
он не может элементарно отличить фотографию, сделанную на зеркало, от фотографии сделанной на мыло, или телефон

Ну, тут конкурс не фотоаппаратов, да и вы, я думаю, не сможете отличить если эти фотки будут выложенны на обменник.
Quote (anonimous)
тереть посты бесполезно, я могу продублировать. создать аккаунт не проблема, мыла в интернетах валом, айпи ресурс, не маленький. все не перебаните. единственный выход, - премодерация регистрации пользователей, но это станет преградой раскрутке форума, да и самого сайта.

Тут понты агрошкольника который думает что он что-то знает и что-то умеет. Судя по Вашим словам могу Вас что это не так ибо забанить Вас на самом деле проще чем вы думаете. Кроме ИП есть ещё много других способов.
Quote (anonimous)
в общем чего я хочу, хочу прозрачности, при принятии решений по оценки фотографий. что-бы жюри, поэтапно объясняло свои действия. кроме того, нужен механизм обжалования их решений, если у достаточного количества пользователей возникнут сомнения в правильности их принятия

Пока решений никаких принято не было. Конкурс ещё не кончился. После окончания вам всё поэтапно раскажут я думаю, а пока незачем разводить не умесный флуд.


«Мои покупки» — магазин книг с доставкой по Украине

Сообщение отредактировал Ghisool - Понедельник, 26.10.2009, 14:49
 
anonimous Дата: Понедельник, 26.10.2009, 16:35 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Сообщений: 5

Quote (Ghisool)
А почему администрация должна с вами обсуждать этот вопрос? Вы, простите кто такой?

так как вы не администрация, то уж я то, точно не буду с вами его обсуждать.
Quote (Ghisool)
Ну, тут конкурс не фотоаппаратов, да и вы, я думаю, не сможете отличить если эти фотки будут выложенны на обменник.

конкурс фотографии, и если я не ошибаюсь, то фотографии делают фотоаппаратами. или нет? кстати, после слов о том, что качество фотографии учитываться не будет, я вообще засомневался в том, конкурс ли это, или неудачная, зафейленная пиар акция.
Quote (Ghisool)
Тут понты агрошкольника, который думает, что он что-то знает и что-то умеет. Судя по Вашим словам, могу Вас \отсутствие глагола, после слова "могу", связанного с местоимением\что это не так, ибо забанить, Вас, на самом деле проще чем вы думаете. Кроме ИП есть ещё много других способов.

короче устал, остальные ошибки ищите сами. это кстати на тему агрошкольников.
Quote (Ghisool)
Пока решений никаких принято не было. Конкурс ещё не кончился. После окончания вам всё поэтапно раскажут я думаю, а пока незачем разводить не умесТный флуд.

вот именно, потому помолчите, и дождитесь, пока мне ответит администрация, ибо обращался я не к вам.
 
Art Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:05 | Сообщение # 29
Наблюдатель
Сообщений: 8669

anonimous, если Вас не устраивает судейство, можете выдвинуть свою собственную номинацию с блекджеком и шлюхами и выделить призовой фонд со своего кармана. Я даже могу создать новость, добавить Вашу номинацию к правилам основного конкурса и пригласить на официальное вручение призов, чтобы Вы, уважаемый Клим, могли вручить Ваш приз тому, кому считаете нужным.

В том, что любое судейство, в принципе, никогда не может быть полностью объективным, Вам уже объясняли.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Eklerca Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:34 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Сообщений: 1

Хочу учавствовать в конкурсе,но у меня не получается отправить фото.Я в интернете новичек.Подскажите пожалуйсто что делать?Спасибо.

лена
 
Форум Рубежного » Проект "www.rubezhnoe.com" » Работа сайта » Обсуждение фотоконкурса "Осень в Рубежном"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области