Четверг, 02.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » АТО. Только факты!
АТО. Только факты!
daraluda Дата: Вторник, 17.06.2014, 15:56 | Сообщение # 61
Интересующийся
Сообщений: 30

Цитата Павел777 ()
Об этом я и говорю: при наличии разных источников информации Вы выбрали точку зрения тех источников, которые транслируют официальную пропаганду = ложь. "Башя Стругацких" работает...


вы не поняли Стругацких
башня излучения - должна быть одна
Один источник информации - только тогда можно говорить о зомбировании
А я свободный человек .
Читаю , смотрю все .
Сравниваю и делаю выводы

Добавлено (17.06.2014, 15:56)
---------------------------------------------
Павел777, все , поговорили
мне с вами все ясно.
Не будем тратить напрасно свое время )

 
Павел777 Дата: Среда, 18.06.2014, 11:02 | Сообщение # 62
Интересующийся
Сообщений: 33

Цитата daraluda ()
Фильтрационные лагеря , железная граница с Россией , дикие пляски возле нашего посольства в Киеве , русофобская политика, которая поддерживается штатами


Судя по этим высказываниям, повторяющим элементы пропагандистской программы Кремля, об анализе информации говорить не приходится. Ваши СМИ в помощью давно известных технологий ("25 кадра", искажения происходящих событий, явной лжи) вкладывают в сознание людей "единственно правильный взгляд на мир", который вы потом считаете "своим" и пытаетесь навязать другим. (вряд ли просто так награждали российских "журналистов", "пишущих правду" о событиях в Украине).


Сообщение отредактировал Павел777 - Среда, 18.06.2014, 11:04
 
daraluda Дата: Среда, 18.06.2014, 11:05 | Сообщение # 63
Интересующийся
Сообщений: 30

Цитата Павел777 ()
Судя по этим высказываниям, повторяющим элементы пропагандистской программы Кремля, об анализе информации говорить не приходится. Ваши СМИ в помощью давно известных технологий ("25 кадра", искажения происходящих событий, явной лжи) вкладывают в сознание людей "единственно правильный взгляд на мир", который вы потом считаете "своим" и пытаетесь навязать другим. (вряд ли Х...ло просто так награждал российских "журналистов", "пишущих правду" о событиях в Украине).


Опять ваша неправда
как вы меня уже достали своей ложью
Беспорядки у посольства России в Киеве , я смотрела по стриму
А это значит , у меня не мнение Кремля и наших СМИ , а свой собственный взгляд на с события
 
Павел777 Дата: Среда, 18.06.2014, 11:21 | Сообщение # 64
Интересующийся
Сообщений: 33

Цитата daraluda ()
Беспорядки у посольства России в Киеве , я смотрела по стриму
А это значит , у меня не мнение Кремля и наших СМИ , а свой собственный взгляд на с события

Распространенный вариант: смотрим разные источники информации, но видим и слышим только то, что совпадает с тем, во что верим.
 
DeeMon Дата: Четверг, 19.06.2014, 08:53 | Сообщение # 65
Пострадавших на ул. Студенческая 28 после попадания нет?
 
Murka Дата: Понедельник, 21.07.2014, 00:22 | Сообщение # 66
Бывалый
Сообщений: 327

daraluda, Вот видите каково оно писать на таком форуме.
contrary, Запиши шоб не забыть: -- Герой России - Кадыров мне почти брат, хотя я местный, родился, учился, служил в армии.
И не не забыл, что я свободный человек, а не тварь дрожащая.
PS>> Зайду через пару дней проверю, чем вы тут занимаетесь.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
igla Дата: Среда, 23.07.2014, 16:17 | Сообщение # 67
Наблюдатель
Сообщений: 6

Цитата ferro ()
мать вашу!

...........http://putinkaput.blogspot.com/2014_03_30_archive.html


рашизм – это идеология ненависти, к которой больше склонны люди, не состоявшиеся в жизни.
 
Павел777 Дата: Понедельник, 28.07.2014, 12:18 | Сообщение # 68
Интересующийся
Сообщений: 33

Цитата ferro ()
Они говорят на одном языке с жителями, прилегающих российских областей. Белогородской, Ростовской и других.

Вот-вот. Так давайте все эти области присоединим к Украине :))

Добавлено (28.07.2014, 12:12)
---------------------------------------------
Цитата ferro ()
достаточно провести референдум, что и было сделано на Юго-Востоке и в Косово.

Вы полагаете, что можно доверять результатам "референдума", не признанного большинством стран, практически без наблюдателей, вопреки законодательству?!..

Добавлено (28.07.2014, 12:18)
---------------------------------------------
Цитата ferro ()
Процитирую одного человека с форума Авантюриста:

Комментировать здесь особо нечего: рассуждения о международных отношениях на уровне "дворовых разборок".


Сообщение отредактировал Павел777 - Понедельник, 28.07.2014, 12:23
 
daraluda Дата: Понедельник, 28.07.2014, 13:14 | Сообщение # 69
Интересующийся
Сообщений: 30

Быстро ты Павел сменил свою аватарку )))
ну как же . выслужится надо перед новой властью ))))))))
Цитата Павел777 ()
Вот-вот. Так давайте все эти области присоединим к Украине :))

Обломитесь , даже с новыми американскими друзьями ))))
Тебя еще в укр армию не призвали ?
Бегом туда добровольцем !
 
Павел777 Дата: Понедельник, 28.07.2014, 16:02 | Сообщение # 70
Интересующийся
Сообщений: 33

Цитата daraluda ()
Быстро ты Павел сменил свою аватарку )))

Аватару установил еще в июне))) А отношения к своей стране не менял никогда. Но Вам же обязательно нужно к чему-нибудь "прицепиться" - понимаю... )))

Это был юмор, по поводу ваших областей - Украина, в отличие от некоторых своих соседей, миролюбивое государство, чужого красть не привыкла)))

Добавлено (28.07.2014, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата daraluda ()
Тебя еще в укр армию не призвали ?

В армию пока не призвали, не переживайте. Поверьте, что и без автомата можно многое сделать для победы над оккупантами. А вы, случайно, в наемники не записались? Не советую, сейчас их дела у нас ой как плачевны


Сообщение отредактировал Павел777 - Понедельник, 28.07.2014, 15:57
 
Маслина Дата: Понедельник, 28.07.2014, 19:01 | Сообщение # 71
Наблюдатель
Сообщений: 3

Тута тоже не все гладко http://kuban-stan.ucoz.ru/news/sto_na_odnogo/2014-05-29-44
 
daraluda Дата: Понедельник, 28.07.2014, 19:21 | Сообщение # 72
Интересующийся
Сообщений: 30

Цитата Павел777 ()
В армию пока не призвали, не переживайте. Поверьте, что и без автомата можно многое сделать для победы над оккупантами. А вы, случайно, в наемники не записались? Не советую, сейчас их дела у нас ой как плачевны

Кому вы нужны ?
Предателей нигде не любят
вы предали своих земляков . И клеймо предателя будет с вами навечно
А киевской Хунте вы тоже не нужны , потому что предателям никто никогда не доверяет
И не надо мне сказки о русских наемниках
Каратели уничтожают и воюют со своим народом

Добавлено (28.07.2014, 19:21)
---------------------------------------------
Из Севастополя пишут:
«Мой давний приятель из Ровно, как водится в дни Майдана, а особенно в дни Крыма смертельно разругался со мной по переписке и в один прекрасный день написал: «Вас в Крыму оккупировали, а Вы блеете под дулами автоматов! Вы – ватники, зомбированные своим телевидением, элементарных вещей не видите…Ноги моей теперь не будет в Крыму! Забудь моё имя и больше никогда мне не звони и не пиши». Большая часть жителей России получала от своих друзей и родственников подобные заявления, так что я не удивился, когда навсегда потерял друга…
Однако не навсегда… Вчера звонок раздался и я услышал более чем дружелюбный тон: «Привет!.. Как там у вас в Севастополе?.. Я скоро приеду, может, поможешь с жильём?»
============================================
Ларчик открывается просто. Мой приятель получил повестку, которая предлагала ему явится в военкомат, а потом умереть за свободу и целостность Украины в бою с путинскими рабами». )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 
Маслина Дата: Понедельник, 28.07.2014, 21:01 | Сообщение # 73
Наблюдатель
Сообщений: 3

Читаю, слушаю, вникаю и не могу понять: с кем, за что и против кого вы воюете? Откуда у вас танки, буки. бтээры и прочее оружие? Вам примера Югославии мало? Вы хотите сами, лично перебить друг друга? Одумайтесь, мальчики, вас и так мало. С кем детей делать и растить будем?
 
Павел777 Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:30 | Сообщение # 74
Интересующийся
Сообщений: 33

Цитата daraluda ()
вы предали своих земляков

Странно слышать такое от человека, который поддерживает рашистский режим, устраивающий войну на его малой родине... Это ли не предательство?

А чеченцы, дАнские кАзаки и пр. - мне не земляки: я родился в Украине, живу в Украине и менять родину взамен на "резаную бумагу" не собираюсь.
А что до моих земляков, которые по глупости ходили на "референдум", так их не так много, как вам говорят, и их действия, надеюсь, оценят по закону правоохранительные органы...

Добавлено (29.07.2014, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата daraluda ()
сказки о русских наемниках

А что же тогда хотел сказать Кадыров, заявляя о своих боевиках, воюющих в Украине? А как же "славное" войско козаческое, воюющее у нас? А откуда у наших донбасских "ополченцев" российское оружие?
Вы все так же продолжаете верить всему, о чем вещает ваша пропаганда. Несмотря на факты и здравый смысл:(((


Сообщение отредактировал Павел777 - Вторник, 29.07.2014, 11:19
 
Маслина Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:55 | Сообщение # 75
Наблюдатель
Сообщений: 3

Воевать чужим оружием внутри своей страны против своего правительства, убивать своих сограждан ради установки флага чужестранного государства - высшая форма предательства. Бог такое не прощает, мальчики. Хочется верить, что среди вас таких нет. А наемные интервенты - это никчемушные временщики - их или перебьют, или прогонят. Слава Украине!
 
Kiss19 Дата: Вторник, 09.09.2014, 13:53 | Сообщение # 76
Форумщик
Сообщений: 2446

Приношу извинения, но просмотрев все темы "Форумов" не нашел темы, подходящей для того письма, которое размещаю ниже.
Почему "Наш город Рубежное"?
Ну, я тут живу, в городе, наверное, есть мамы, вздрагивающие от телефонного звонка от воюещего (все равно с какой стороны) сына. Не знаю достоверно о гибели на этой войне кого либо из рубежан.
Почему решил разместить в теме "АТО"? Думаю понятно.
Прочитав "Письмо к матери русского солдата" я был потрясен степенью доброты и всепрощения.
Возможно, кто-то не дочитает до конца, покажется письмо скушным.
Кто-то , в очередной раз, заявит, что это "брехня" укроповской пропаганды.
Но факт ночной степи, в которой звенят мобильники погибших...Это нужно слышать. Этого не придумаешь.
Прочтите, вспомните своих мам, позвоните им и скажите спасибо за их любовь.

Письмо к матери русского солдата.
Олена СТЕПОВА
Здравствуй!
Я не знаю, как к тебе обратиться. Ты мне не сестра, у нас нет общей родни, не подруга. Мы никогда с тобой не виделись, но я знаю тебя, и то, что ты есть. Я увидела тебя в глазах твоего сына. Нет, нет, не пугайся, с ним все нормально.

Он сидел в большой военной машине, у нас много таких ездит теперь, серьезный, сосредоточенный, на обочине дороги, ведущей от России на Мариуполь. Правда весь в пыли, чуть замученный дорогой и солнцем, и поэтому грустный, сидел, опираясь на автомат, словно ища в нем поддержку.
В этой машине были все такие, мальчишки. Одинаковые, с оттопыренными ушами, в светло-зеленой форме, с пушком над верхней губой, с уставшими, безразличными, скучающими глазами.
Они спросили у меня, где набрать воды.
Я показала:
- З дороги звернете та через дві вулиці, повернете ліворучь та за рогом буде подвір`я підприємства, у них там скважина, то ж наберете. А звідкиля, ви, хлопчики?

И я утонула в его глазах. Они в один момент стали такие большие, глубокие, сначала, как бы втянули меня в себя, а потом с испугом выплеснули обратно, они потемнели то ли тревогой, то ли страхом. Но потемнели так, что я ничего не видела кроме этих глаз:
-Это Украина?!- выдохнул, даже не сказал он. Он уже знал ответ на свой вопрос, но задавал его, моля или надеясь на отрицательный ответ.
-Так, Україна, - подтвердила я.
Он молчал. Лишь чуть вздрогнули губы. Лишь глаза сверкнули отчаянием и болью. А вот душа не подчиняется военным приказам. Она крикнула. Даже не крикнула, выдохнула, прошептала, простонала. Это, как ветер в степи, вот так же стоишь в жару, вроде бы и травинка не колыхнется, и вдруг, ни откуда, раз, обдаст зноем, жаром, аж до кости.
-Мама!

И я увидела тебя. В его глазах. Ты что-то готовила возле стола, но в тот момент, когда он выдохнул «мама!», ты вздрогнула и обернулась. А по другому и не могло быть. Тебя окликнула часть твоего сердца. Твое сердце, сбилось с ритма, отозвавшись на этот клич.
«Мама!»- мы кричим, рождая на свет часть своей души, сообщая миру об исполнении своего предназначения. Плачем, когда эта частичка, сверкая глазами, и морща носик, говорит свое первое в жизни слово «Мама!», протягивая к нам ручонки. «Мама»!- мы кричим это когда больно, страшно, и темнота, цепляясь за жизнь, теряя себя, теряя любимых. «Мама»!- кричат наши дети в страхе, безпомощности, отчаянии, беде, любви, радости, победах. Слово начала и слово конца жизни-Мама!
Я смогла увидеть тебя, услышать безмолвный зов твоего мальчишки, лишь по одной причине. Я тоже мама.

Я живу в Украине, у меня дочки, но это не меняет сути, я-мама. Мама, она и в Эфиопии, мама.
Твой мальчик приехал к нам, на войну. Верее, он приехал в войну. Я не знаю, убивать или умереть самому. На войне это одно и тоже. Вряд ли напитав мою землю кровью выживет его душа.
Ты не веришь в душу, в Бога, в любовь?!-это твое право.
А что приведет твоего сына домой?-приказ командира, получившего за эту войну деньги или подчинившегося другому приказу, вряд ли. Домой ведет любовь и вера.
Скажи, я так и не поняла, вглядываясь в черты лица твоего мальчишки, за что, почему он приехал убивать нас на нашей земле? Почему он пришел обнимая автомат, а не девушку? Почему он идет по моим степям оставляя вдов, с опущенными уголками рта и потухшими глазами?
Я обидела тебя?! Я разрушила твой дом? Я разбила твое сердце, уведя у тебя любимого?-нет! Мы никогда не виделись с тобой. Тогда зачем эта война?

Знаешь, здесь степи долго звонят ночью, после боя. Живые звонят мертвым. Тоже чьи -то матери, понимаешь. Тоже звонят сыновьям. Так страшно.
У нас в Украине, есть такая птица бугай, выпь по-русски. Говорят, когда она поет свою песню, она оплакивает неупокоенные, не отпетые души, которые неприкаянные бродят по степям, ища и не находя покой.
Те, у кого взгляд коршуна, высматривающего жертву-это контрактники. Им уже нравится демонстрировать свою силу и они вкусили кровь. Это видно по дрожащему кончику носа, вынюхивающему добычу, и нервному взгляду, ищущему смерть.

А еще страшнее, стоять вот так же у дороги, и видеть, как эти же машины, возвращаются назад к границе. Из их чрева, перебивая запах пыли, брезента и солярки, доносится сладкий, обволакивающий, но отталкивающий запах разлагающейся плоти. Из них кричат, те, кого везут в этих машинах. Как же они кричат. Как стонут, выхрипывая из груди остатки жизни, пропитывая придорожную, угольную пыль черный соком тлена. Умершие едут вместе с умирающими, не оставляя последним надежды.

У нас нет воды, нет дождей, мы степной засушливый район с разорванной трещинами безводия землей. Она здесь одинаково жадно впитывает и воду, и кровь.
Поэтому коричнево-алую дорожку, струящуюся за машинами, с черном отливом, свернувшихся кровяных телец, с розововатым соком сукровицы уже через пару минут не будет видно ни на асфальте, ни на пыльной грунтовке.
Земля принимает в себя и соки жизни, льющиеся редкими дождями, и соки смерти, питающие мои степи полноводной рекой. Ей все равно, что впитывать. Прах к праху.

Ты знаешь, родники здесь редкое явление. Шахты изменили русла подземных рек и увели воду с этой сверкающей антрацитовой пылью территории. За те родники, что остались, мы очень боимся.
Мы часто стали видеть в степи, возле шурфов заброшенных шахт, военные машины, и замазанными землей или кровью номерами. Наши бездонные шахты, стали могильниками для безымянных солдат. Почему-то их не везут назад через границу. Их оставляют здесь. Теперь мы боимся, что разлагающаяся плоть отравит последнюю воду.
Война шагает по моей земле, очерняя и иссушая ее. И тут твой мальчишка, в этом аду. Зачем он здесь? Его ли это война?

Мне говорят, что русские солдаты защищают, русских граждан, тут в Украине. От кого? Я говорю на двух языках, на русском и украинском, вернее на смешанном, тут все так говорят. У меня до гуманитарно-военной миссии, которую решил провести обезумевший государь соседней страны было все: лето, море, отпуск, работа, мечты, дом, продукты, у детей школа и безопасность. А сейчас, твой сын с автоматом, и разруха.
Я не просила защиты, я вообще не просила вмешиваться в мою жизнь. Зачем он здесь?
Подожди, ты плачешь? Я обидела тебя? Ты мечешься в растерянности?-ты не знала, что он тут, в украинских степях, в котле ненависти и скорби? Ты не хочешь, чтобы он в меня стрелял?!
Здесь женщины, как плакальщицы мира, как скорбная выпь, плачут, за лежащими в ковылях и полыни, скинутыми в шурфы шахт, зарытыми в траншеях. Закрываем глаза, заказываем молебень за их неупокоенные души. Мы не знаем, чьи это дети, мужья. Их приняла наша земля, остальное уже не важно.
Знаешь, как страшно стоять у обочины и смотреть, как сюда, к нам, едут вот такие одинаково стриженные мальчишки, они едут со стороны вашей границы, чуть окают, токают в разговоре, пугаются, когда узнают, что они в Украине.
Родная моя, мы же бабы! Давай обнимемся! Поплачем! У нас есть общее, то, что дороже всего-дети.

Да уехал он, живой, воды набрал в зеленую фляжку. Даже успел умыться. Правда угольная пыль смывается тяжело, но хоть отмыл слезы с глаз. Они предательски блестели и осталяли дорожки по пыльным щекам.
И там, куда он поехал будут возле обочин стоять обычные сельские или городские бабы, матери. Дай Бог, чтобы дали воды, а не закрыли ему глаза.

Родная моя! Не мы с тобой развязали войну. Но мы обе не хотим терять детей, правда?!
Я не знаю, как остановить тех, кто идет по моей земле, обещая мне гуманную защиту смертью. Руки опускаются. Правда, не знаю! Может вместе?! Во имя детей? Твоих и моих?! И ради внуков, а?
Приезжай! Не жди его или похоронку о нем. Не отдавай его войне. Приезжай! Я не хочу больше выть выпью. Я не хочу закрывать глаза, что больше не видят звезд в степи.
Скорее всего мы ровесницы, или ты чуть моложе, или чуть стараше. Опять же, не в этом суть. Мы-мамы! Этот мир наш. Мы дали ему жизнь. Кто имеет право отбирать его у нас?-никто! Приезжай!
Да, прямо вот так, в переднике, учительница, физик, строитель, врач, домохозяйка, МАМА. Мы должны биться за своих детей. Шурфы бездонны, степи бескрайни, горе бесполо, война всех в правах равняет, только скорбь множит.

Наши дети, не для войны! Понимаешь ли ты это? У нас с тобой одинаковые слезы, горькие, как полынь в моей степи и соленые, как пот твоего мальчишки, едущего в чужую войну.
Приезжай! На границу, в мои украинские города, закрой собой сына и моих детей, как горлица закрывает крыльями гнездо во время дождя. Чужих детей не бывает, помнишь? Дети не для войны.
Не говори мне о долге, чести. Долг-защищать Родину, а не разрушать чужую. Это позор. Просто ничего не говори, приезжай!
Не хочешь?! Ну, да ладно, мы все бабы, разные. Кто отмахнется от чужого горя, а кто и в горящую избу ради чужих детей.

Просто знай, если что, я, говорящая на русском языке украинка, мать украинских детей, напою твоего, говорящего на русском языке сына и даже, если придется, я оплачу его и закрою ему глаза.
Чужих детей не бывает...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
DeeMon Дата: Четверг, 25.09.2014, 20:29 | Сообщение # 77
Kiss19, не в обиду, но всё это чистая пропаганда в лирическом оформлении да ещё и бездарном:
Цитата
А что приведет твоего сына домой?-приказ командира, получившего за эту войну деньги

Я знаю лично пятерых с России которые были почти месяц на стороне ополчения- не получили не копейки, один из них для поездки в ЛНР даже продал своё авто.
Ну или это:
Цитата
стоять вот так же у дороги, и видеть, как эти же машины, возвращаются назад к границе. Из их чрева, перебивая запах пыли, брезента и солярки, доносится сладкий, обволакивающий, но отталкивающий запах разлагающейся плоти.

Сладкий? Она хоть раз этот запах нюхала?!
А эта хрень вобще убила:
Цитата
У меня до гуманитарно-военной миссии, которую решил провести обезумевший государь соседней страны было все: лето, море, отпуск, работа, мечты, дом, продукты, у детей школа и безопасность. А сейчас, твой сын с автоматом, и разруха.

А с этого ли началось?! А он ли обезумевший? Охото одно сказать этой Олене- "Олена, не трахай нам мозг! Трахни лучше мозг тех кто устроил майдан и пришёл к власти, этим бездарным амбициозным уродам! Именно от туда всё пошло, не надо тут трогать Россию!"


Сообщение отредактировал DeeMon - Четверг, 25.09.2014, 20:30
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » АТО. Только факты!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области