Четверг, 02.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Энергосеть (ЛЭО) (или наглость-второе счастье)
Энергосеть (ЛЭО)
Axel Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:48 | Сообщение # 31
Участник
Сообщений: 552

Sender, +100

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Art Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:25 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Sender, знакомая картина. Мы в таких случаях просто платили по показаниям, а эти писюльки выбрасывали.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Розетка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 17:23 | Сообщение # 33
Интересующийся
Сообщений: 41

Sender, если это действительно так,то что написано,то чесно говоря я удивлен. Возможные причины данной ситуации-неверно указывается лицевой счет в платежке. Должно быть шесть цифр. Опять же,когда перезжали на новое место жительство,сверку делали? Может вылезли старые долги старых хозяев. Уточните
 
Sender Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:31 | Сообщение # 34
Опытный
Сообщений: 1096

Розетка, сначала внимательно читаем пост, а только потом комментируем.Все поняли ситуацию, а вы какой-то бред пишите. Причина описана - электросеть доначисляет до конца месяца по среднему - отсюда и долги.


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Вторник, 15.05.2012, 09:13 | Сообщение # 35
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Розетка)
Sender, если это действительно так

Quote (Sender)
Розетка, сначала внимательно читаем пост

Как только два представителя монополистов на рынке услуг заспорят - сразу на нас убогих начинают походить!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Бабай Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:53 | Сообщение # 36
мне тоже такие писюльки каждый месяц приходят, и что интересно постоянно у них насчитано больше.как мне говорили это комп у них считает. Достали уже.

Добавлено (15.05.2012, 12:53)
---------------------------------------------
Розетус - вы работник ЛЭО? Если да вот что объясните. Загорелись у меня шланги под баком, еще и током пробивали. Я вызвал электриков с энергонадзора, они пришли, улыбнулись и говорят- хорошо что вы не ползли купаться, убило бы. Я задаю вопрос а из за чего это? А мне говорят отматывает кто то с верху. И что мне делать? А ничего ответили они. Кто должен этим заниматся?кто должен искать этих уродов? Так что интересно после того как отключил автоматы, током все равно пробивало.

 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:53 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Сообщений: 4208

отматуй сам, только узнай когда твои соседи купаться будут biggrin

 
antares Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:13 | Сообщение # 38
Форумщик
Сообщений: 691

Законопослушник, инициируй установку пластиковых труб по стояку, кто больше всех будет упираться - вот та гнида и матает.

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Art Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:51 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (antares)
инициируй установку пластиковых труб по стояку, кто больше всех будет упираться - вот та гнида и матает.

Вот это идея.
При желании можно заметить только свой участок, а так же заменить слив канализации на пластик.
И проблема будет решена.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Axel Дата: Среда, 16.05.2012, 15:56 | Сообщение # 40
Участник
Сообщений: 552

Законопослушник, Для того, чтобы так отматывать, у твоих соседей провода на счётчике должны быть по другому подключены. Заявление накатай в энергосеть. Да и в прокуратуру тоже бы стоило. Как-никак было бы непредумышленное убийство. А ещё у себя в квартире поменяй трубы на пластиковые.
А то, что монтёры улыбаются и нихрена не делают - так это к делу не пришьёшь. И на монтёров в энергосеть жалобу. На бездействие.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Среда, 16.05.2012, 15:58
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 16.05.2012, 21:16 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
Заявление накатай в энергосеть.
ну..пацаны не стучите на друг друга. выж не мусора


 
Kalashev Дата: Среда, 16.05.2012, 22:03 | Сообщение # 42
Новичок
Сообщений: 68

Сегодня по внутреним ресурсам ходил,гляди что нашел http://www.mega-billing.com/ru/info/byt/energo/
Авось и будет прок,все-таки там 21 век на дворе,у многих инет карты оплаты есть.Главное чтобы не кинули )А так полезен как мониторинг расхода да и сверки "онлайн" там есть.
Кто попробует отпишитесь.
 
Axel Дата: Четверг, 17.05.2012, 10:23 | Сообщение # 43
Участник
Сообщений: 552

Quote (Chuvirlol:)
ну..пацаны не стучите на друг друга. выж не мусора

Это с чего бы друг на друга? ЛЭО ни мне, ни Законопослушнику не товарищ.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Розетка Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:32 | Сообщение # 44
Интересующийся
Сообщений: 41

Я,Розетка, технарь,а не сбытовик. Да,я защищаю интересы ЛЭО. Защищаю в пределах своей компетенции и осведомленности. И,да, меня чесно говоря поражает ваша упертость в том, что типа никто не ворует, все платят, типа у ЛЭО это выдумки. Практика показала.
Вам, Sender,отвечу, что если бы контроллер почаще снимал показания прибора учета или передавли хотя бы по телефону,проблем бы не было. Просто сравни свою контролерскую службу водоканала... Сами сообщили при заполнении договора среднее потребление кВт в месяц. При этом мы не начисляем по какой то выдуманой норме на человека,а по той которую сообщил потребитель при заключении договора.
Аlex прав,если чего-то не добиться,пишите заявления через регистрацию. Монтеру ваши провлемы до одного места, вот заявления от потребителя заставят их работать. Но сделаю акцент на наше несовершенное законодательство. Пример, установка выносных шкафов учета... кричим батарея бьется,при этом ссылаемся на недоторканисть житла. А для решения проблем,увы, чем то придется жертвовать,..А нам запрещает закон...и в первую очередь мешают потребители,которые начитаются, а потом умничают. Не хочу сказать,что знание плохо,но просто одни используют эти знания во благо, а другие в корыстных целях
Законопослушнику отвечу,что заниматься этим должно ЛЭО, при тесном сотрудничестве с потребителем, и сюда можно смело привлекать ЖЭК как балансодержателя внутридомовых сетей и отыечающего за техническое состояние и эксплуатацию.Причем ЛЭО ЖЭКу за это платит деньги и не малые.


Сообщение отредактировал Розетка - Четверг, 17.05.2012, 21:41
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:25 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Розетка, ваша контора козлячая и беспредельная до безумия. водоканалу далеко до вас. это могу вам сказать не понаслышке.

Quote (Розетка)
что если бы контроллер почаще снимал показания прибора учета или передавли хотя бы по телефону
да по ходу прописывать нужно ваших контролёров в квартирах потребителей, тогда вы угомонитесь
Quote (Розетка)
и в первую очередь мешают потребители,которые начитаются, а потом умничают.
вот с этого надо было и начинать. дебилы естественно вам на руку

Quote (Розетка)
заниматься этим должно ЛЭО, при тесном сотрудничестве с потребителем
вот какого хрена, вас всё на интим с потребителем то тянет. сотрудничество по ЛЕОвски, означает запугивание и щантаж.

Добавлено (17.05.2012, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Розетка)
чесно говоря поражает ваша упертость в том, что типа никто не ворует,
ваши хозяева своровали всю энергосистему страны и ничего. а вы тут обвиняете в воровстве людей у кого месячная зарплата ниже единоразовой подачки у американского бомжа. это не воровство! люди просто восстанавливают справедливость)

Добавлено (17.05.2012, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Axel)
Это с чего бы друг на друга? ЛЭО ни мне, ни Законопослушнику не товарищ.
речь вообще то шла о соседях а не о ЛЕОпардах




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 17.05.2012, 22:20
 
Sender Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:13 | Сообщение # 46
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Розетка)
Вам, Sender,отвечу, что если бы контроллер почаще снимал показания прибора учета или передавли хотя бы по телефону,проблем бы не было.

Или если бы начисляли по показаниям, как прописано в нормативных документах, а не придумывали под себя собственные правила доначисления до конца месяца (ну нет этого в законодательстве), то проблем бы тоже не возникло. Кстати передавать показания конечно надо, но по логике программы вашего абонотдела все 33 тысячи абонентов должны это сделать именно в последний день месяца, чтобы им начисляли правильно.... Интересно, а операторы ваши готовы к такой нагрузке за 1 день? А телефонные линии?...



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Murka Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:32 | Сообщение # 47
Бывалый
Сообщений: 327

Sender, Да забейте вы на ихние бумажки.
К тому-же можно оплатить через приват24 (деньги в ЛЭО придут не скоро) отпечатать квитанцию и тычить её проверяющему в нос, а на претензии "мы ваших денег не получили" отвечать типо "а моё какое дело я оплатил".


Пришла беда отворяй ворота.....
 
Axel Дата: Среда, 29.08.2012, 13:09 | Сообщение # 48
Участник
Сообщений: 552

продолжение войны с РЭС по поводу счётчика на фасаде.

[cut noguest]
Начальнику РЕМ
гр. Хххххххх ХХ
вул. Ххххххх, м. Рубіжне

Інформаційний запит

На електричній опорі на лінії подачи електроенергії до мого будинку зі власної ініціативи РЕМ було встановлено додатковий лічильник електричної енергії, облаштований автоматами захисту. 28.08.2012р приблизно о 21 годині у наслідок короткого замикання у подовжувачи було сработано автомат захисту та подання електроенергії до будинку припинено. В той же час мною було подано заявку до діспетчера РЕМ. Станом на 13 годину 29.08. 2012р. подання електроенергії не відновлено. Більш того, при повторному зверненні до діспетчера приблизно о 9 ранку, той відповів, що після 12-00 співробітники РЕМ встановлять лічильник на фасаді будинку, але коли я не дав згоду на цю реконструкцію, він сказав, що у такому разі постачання електроенергії цією бригадою відновлено не буде та пропонував чекати невизначений час.
Отже, згідно ст.5 розділу 2 ЗУ «Про доступ до публічної інформації» прошу надати відповідь на наступні питання:
1. Які законодавчи акти зобов’язують мене дати згоду на встановлення лічільника електричної енергії на фасаді будинка.
2. Який законодавчий або нормативний акт встановлює термін відновлення електричної енергії побутовому споживачу?
3. Як визначаеться потужність автоматів захисту, які встановлюються спільно з лічільником електричної енергії, та автомати якої потужності втановлені у моєму випадку.

Відповідь прошу надати письмово на поштову адресу у термін передбачений ЗУ «Про доступ до публічної інформації»[/cut]


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Среда, 29.08.2012, 15:55 | Сообщение # 49
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
Відповідь прошу надати письмово

Какой-то Вы , Axel, непоследовательный!!!
Если они пломбы антимагнитные ставят - то Вы их "понимаете"? Мол, честному потребителю нечего бояться, если отказывается их ставить - значит вор!

А вот Вам счетчик на фасаде хотят поставить, а Вы - в отказе? Чего? Пусть их балуются! Еще и "автоматы" ставят непонятно для чего! Да не жалко!
Не кажется Вам, что они Вас в чем-то подозревают?
Да пусть ставят - честному человеку нечего боятся! Верно?
tongue


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
sergg Дата: Среда, 29.08.2012, 17:09 | Сообщение # 50
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Axel)
3. Як визначаеться потужність автоматів захисту, які встановлюються спільно з лічільником електричної енергії, та автомати якої потужності втановлені у моєму випадку.

Вы так добьетесь, что Вам автоматы поставят по 5 А, и будете думать, что включить утюг или фен biggrin biggrin biggrin
У вас удлинитель сгорел, Вам посчитают допустимую мощность по договору и ограничат потребление. А больше только по ТУ и проекту, а там сосвсем другие деньги. Чем Вам счетчик на фасаде мешает? Ну постучится в калитку котролер, но он никогда во двор и не заходит. Открыл калитку - продиктовал показания и все. В чем сложность?


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Axel Дата: Среда, 29.08.2012, 20:48 | Сообщение # 51
Участник
Сообщений: 552

Quote (Kiss19)
честному человеку нечего боятся! Верно?

Ну так никто и не боится. Пломбы пусть ставят - они мне не мешают. А счётчик на фасаде мешает. Собственно, как и автоматы на столбе.

Добавлено (29.08.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Quote (sergg)
В чем сложность?

счётчиконафасадефобия. При установке счётчиков на фасаде, кстати, тоже ставят автоматы по 5А. (или на сколько там... Я пока не знаю, но хочу вот узнать...)


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Среда, 29.08.2012, 20:48
 
sergg Дата: Четверг, 30.08.2012, 11:40 | Сообщение # 52
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Axel)
(или на сколько там... Я пока не знаю, но хочу вот узнать...)

А что в договоре? Там еще на абонентской книжке вроде было написано.
Я к тому, что сумма необходимой мощности для Ваших эл. приборов, может превысить допустимый лимит (если у Вас нет ТУ и отдельного проекта, то 99%), и если Вы начнете требовать все "по закону" можете сами себе и навредить. Проверьте сначала себя. ТУ и отдельный прект удовольствие не из дешевых.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Axel Дата: Четверг, 30.08.2012, 12:01 | Сообщение # 53
Участник
Сообщений: 552

sergg, э... хуже не будет. 99%, что на столбе не стоят автоматы 25 или хотя бы 15А. Счётчик устанавливали со скандалом и я уверен, что сделали как положено. Собственно, последний вопрос про мощность автоматов вне связи с их отключением. Просто я так и не добился какие-же автоматы там стоят. Если приходить в РЭС "поговорить", то все разговоры через губу. Диспетчер, который мне отвечал вообще вёл себя так, будто он барин, а я к нему на поклон пришёл. Да и гл. инженер всё сыпал штампами вроде "все знают свои права, но не хотят выполнять обязанности", " вы в магазине за хлеб платите, а тут вам что-то не нравится" и т.д. На что аргумент был прост и примитивен -
1. у меня всё заплачено
2. у меня заплачено с переплатой.
3. счётчик на фасад не хочу, потому что не желаю. (четвёртый раз повторять аргументы осточертело.)
4. РЭС поставил счётчик на столб по своей инициативе, а значит проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Видать, расчитывали, что после установки счётчика потребление резко возрастёт (мол, воровать перестанут) Ан, весь этот геморрой не окупился. Я честно предупреждал, что свет не ворую. И абонотдел претензий не имел по потреблению и оплате. Так что весь этот цирк исключительно результат барского снобизма руководства РЭС. Мне бы только повод. Малюсенький повод...


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Четверг, 30.08.2012, 12:03
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 30.08.2012, 12:50 | Сообщение # 54
Наблюдатель
Сообщений: 4208

мы не воруем. мы просто берём принадлежащее нам.

 
Kiss19 Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:14 | Сообщение # 55
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlol:)
мы просто берём принадлежащее нам

Много раз пытался вдолбить в мозги "честных" поставщиков электроэнергии.
Если себестоимость электроэнергии в три раза меньше цены, которую просят с потребителей - это честно?
По другому - наценка в 200% у монополиста, это по божески?
Разумеется есть патологические воры (Шуру Балаганова в трамвае помните?).
Но их гораздо меньше, чем кажется ЛЭО.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
wiseman Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:24 | Сообщение # 56
Наблюдатель
Сообщений: 139

Розетка, А Вы не пробовали почитать законы(а не правила) они статусом повыше. Ввесь Ваш "словесный понос" из ПУЕ не имеет никакого отношения к бытовым потребителям по закону "о жил.ком.услугах" и Договору(тип. утв. КМУ). И хотя бы иногда отвлекайтесь от толстых ПУЕ к тоненькой Конституции Украины. И у Вас наступит просветление от зацикленности в интересах частной фирмы ЛЭО(работающей через офшоры и только в интересах ОЛИГАРХА). Даже жалко трудовой коллектив РЭС(с их бедной технической базой), некоторые из которых уподобляются сталинским служакам НКВД, которые писали наверх телеграммы "добавьте план на места на растрел врагов народа". Во всем должен быть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ(!). А ВЫ уже дошли до отключения от электроэнергии за задолженность в 16грн.(это факты) Хотя фактически жируете(не законно, а благодаря взяткам НКРЕ) на предоплатах, еще не оказанные услуги. Мне Ваши мотивы не нужны, не утруждайте себя, а спорить з маразматиками и вывихнутыми умственно не в моих правилах, с целью экономии времени.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:43 | Сообщение # 57
Наблюдатель
Сообщений: 4208

рассказывает история что когда то было татаро-монгольское иго. при нынешнем раскладе половина естественных монополий энергетики принадлежит татарину. вопрос. иго это прошлое или настоящее7

 
Бабай Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:59 | Сообщение # 58
4 дня назад звонит жена,говорит кто то ломится в дверь, стучат ключами. После вышла записка от энергонадзора, типа у вас долг, и созвонитесь с контролером для проверки счетчика. Я в лэо. Говорю че за беспредел.почему вы оббиваете краску мне на дверях?они мне у нас правила, нам нужно проверить счетчик. Я говорю двери вы мне ставили?я запретил кому либо открывать двери. Они- вот как с вами можно работать? Ладно покусались и разошлись. Вчера звонок. У вас долг,если не заплатите отключим.я к ним с книжкой. Баршня посмотрела, и говорит. А почему вы платите по старой цене?уже как два года новая. Я ей - от куда я знал?ладно сколько там доплатить по новой?доплачу нет проблем. Она- вам нужно сверку сделать,принесите мне все ваши книжки, паспорт матери и бумагу что она владелица я так понял квартиры. Я - она в отъезде будет не скоро. Она- ну мне надо так сделать сверку. Тем более у вас контролер был в феврале последний раз.
Почему они работают по правилам,почему они не считают мнение других, не идут на компромисы? Подумал ю, в душе плюнул и ушел.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:06 | Сообщение # 59
Наблюдатель
Сообщений: 4208

))))) лео это еще те беспредельщики

 
Бабай Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:14 | Сообщение # 60
так я объяснял им- понимаете в городе криминальная ситуация, то цыгане, то еще кто то ходят и разводят.
На что мне ответили- у наших контролеров есть удостоверения. Во клоуны? Я говорю хорошо, давайте приходите на выходных или после 22.00. На меня так посмотрели и сказали вы что? Значит мы не нормальные и мы не люди, а они вполне в адеквате
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Энергосеть (ЛЭО) (или наглость-второе счастье)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области