Четверг, 09.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Юридический ликбез для водителей (учимся грамотно отстаивать свои права на дороге)
Юридический ликбез для водителей
Axel Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:16 | Сообщение # 121
Участник
Сообщений: 552

По данным Госкомстата в январе-сентябре смертность от
транспортних нещасних випадків составила
2007г. - 8189
2008г. - 7379
2009г. - 4633
2010г. - 4068
2011г. - 3884

ГАИшники, как всегда врут?

Добавлено (18.11.2011, 23:16)
---------------------------------------------


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Суббота, 19.11.2011, 00:15
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:22 | Сообщение # 122
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
ГАИшники, как всегда врут?
врут?,, да это мягко сказано - пздт как минимум

Добавлено (18.11.2011, 23:22)
---------------------------------------------
пусть "рассекретят" статистику по дтп с участием "чиновничтей блататы", думаю там явная положительная динамика. они говоря что её нет, а нафига тогда в протоколах указывают место работы7
да и ещё, если на вас составляют протокол, говорите ВСЕГДА что вы безработный. это уменьшит сумму обязательства.


 
Kiss19 Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:45 | Сообщение # 123
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
ГАИшники, как всегда врут?

Axel, ты знак в конце - не перепутал?
haha


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Axel Дата: Суббота, 19.11.2011, 23:38 | Сообщение # 124
Участник
Сообщений: 552

Поскольку краем касается темы форума, то тут и расскажу:
Коллеги надоумили обратиться в региональные СМИ с целью, так сказать, всестороннего освещения народных инициатив... Из Северодонецкой газеты девочка-корреспондент отозвалась охотно и даже поучаствует с нами в акции. Лисичанское телевидение меня немного знает - участвовал в репортаже о взаимоотношениях водителей-гаишников. Поэтому договорились быстро и взаимолюбезно. В РУНО не то чтобы сжимали в объятиях, но выслушали с пониманием и интересом. Статья выйдет. Но хотелось бы передать диалог с редактором "Вестника Недели" С. Черненко (насколько я знаю) Поскольку никаких моральных обязательств у меня перед ней нет, то и выкладываю практически полностью:
Я - Добрый день. Если у вас есть заинтересованность, мы могли бы пригласить вас на акцию, которая ....
Ч. - На каких условиях вы будете с нами сотрудничать? Платно или бесплатно?
Я - Вы знаете, мы и на флажки-то скидываемся и на информационные листики. Так что платно увы...сам факт автопробега свидетельствует о растущей социальной активности...
- Ясно. В таком случае, подписывайте на ваше предприятие 100 (сто) экземпляров газеты и мы открываем рубрику и пишем всё что вы хотите.
-Э... Но я имел в виду не рубрику. И потом у меня нет предприятия и ста работников.
- Но вы же как-то зарабатываете на жизнь?
- Конечно
- Вот и мы зарабатываем и не можем себе позволить публиковать материалы бесплатно.
- Да, но в конце концов, у вас же газета. Где-то же вы должны брать новости..
- Где я беру новости - это моё дело. Я знаю, где мне их брать!

Хер его знает, дорогая редакция! Может быть, я чего-то не понимаю в этой жизни? Выходит, все материалы в "Вестнике недели" проплачены или украдены? Я в недоумении.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Суббота, 19.11.2011, 23:42
 
МАСТЕРМАГ Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:17 | Сообщение # 125
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Quote
- Вот и мы зарабатываем и не можем себе позволить публиковать материалы бесплатно.

Представляю картинку - безжизненная земля , но выслана деньгами , деньгами , деньгами .
А потому , что идеологию ложную вбросили;"выгодно - продай", а ведь деньги , это средство достижения цели но не сама цель. Так что с целью у нас ошибочка вышла.
Какова цель , вообще то , пробега ?


 
Axel Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:43 | Сообщение # 126
Участник
Сообщений: 552

МАСТЕРМАГ, если не прибегать к формулировкам "всемерно содействовать..." и т.д., то цель - призвать водителей и ГАИ соблюдать законность на дорогах. Практически это будет выглядеть, как колонна машин с флагами сообщества "юр. ликбез для водителей". На промежуточных пунктах - раздача наших информационных листков гражданам, питьё кофе, живое общение и знакомство тех участников сообщества, кто ещё не знаком лично. Это вкратце.

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Воскресенье, 20.11.2011, 00:44
 
Бабай Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:52 | Сообщение # 127
Quote (Axel)
- Вот и мы зарабатываем и не можем себе позволить публиковать материалы бесплатно.

Вот наша дерьмократия... biggrin


Сообщение отредактировал Законопослушник - Воскресенье, 20.11.2011, 00:52
 
Axel Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:31 | Сообщение # 128
Участник
Сообщений: 552

Законопослушник, ёжика тебе уже приготовил )))) Белого - на заднее стекло.

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Бабай Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:35 | Сообщение # 129
Quote (Axel)
ёжика тебе уже приготовил )))) Белого - на заднее стекло.

спасибо старик!До завтра
 
Axel Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:38 | Сообщение # 130
Участник
Сообщений: 552

Автопробег.

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Гость Дата: Вторник, 22.11.2011, 11:10 | Сообщение # 131
Quote (Axel)
Хер его знает, дорогая редакция! Может быть, я чего-то не понимаю в этой жизни? Выходит, все материалы в "Вестнике недели" проплачены или украдены? Я в недоумении.


Руно тоже недалеко ушло. И эту гадость нас заставляют выписывать!

Все учителя, коммунальники, и прочие, зависимые от местной власти в принудительном порядке подписываются на эти средства массовой ДЕЗинформации.

Может стоит поставить вопрос о смене редактора руно?
Или местную власть устраивает именно такая газета?
Ни один депутат не высказал свое "фи", все про себя напечатали, какие они хорошие и пушистые...
 
Kiss19 Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:25 | Сообщение # 132
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
Может быть, я чего-то не понимаю в этой жизни? Выходит, все материалы в "Вестнике недели" проплачены или украдены?

lol Ржунимагу!!! Axel, ты же с громадным жизненным опытом!!!
И такой наивный? Ты бы еще и гонорар попросил... biggrin
"РУНО" - звучит гордо! С недельным опозданием! Да и какие тут новости - все на заборах написано.Орган городского совета! Материалы горсовета оплачиваются за счет бюджета, т.е. мы с вами оплачиваем это ... убожество.
В том числе и материалы депутатов.
С ее тиражом - поставили бы РИЗОГРАФ и не заморачивались с затратами на типографию (Редактор газеты и собственник типографии, для "удобства" - одно лицо). Вон Н.А.Задирака какой боевой листок выпустила таким способом.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Axel Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:05 | Сообщение # 133
Участник
Сообщений: 552

Kiss19, Ну, до сих пор, каюсь, думал, что газеты радуются, когда к ним приносят новости бесплатно. В конце концов, Настя из Северодонецких Новостей пришла с фотиком и написала неплохую статью и даже покаталась с нами. Кстати, статья:
Дорожный анекдот

Текст Анастасии МАРЧЕНКО


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:35 | Сообщение # 134
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
В конце концов, Настя из Северодонецких Новостей пришла с фотиком и написала неплохую статью

Насте - целуем руку, изданию - уважение! Axelю - аплодисменты!!!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:28 | Сообщение # 135
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
Ну, до сих пор, каюсь, думал, что газеты радуются, когда к ним приносят новости бесплатно.
тоже посмеялся сильно biggrin
Quote (Axel)
Настя из Северодонецких Новостей пришла с фотиком и написала неплохую статью и даже покаталась с нами.
Настя молодец.


 
Axel Дата: Среда, 23.11.2011, 22:24 | Сообщение # 136
Участник
Сообщений: 552

7 утра 18 ноября 2011 года при выезде из города Никополя в сторону пгт.Марьянское. Водителя остановил работник ГАИ и стал обвинять в превышении скорости показывая прибор "фен". Автомобилист категорически отрицал нарушение однако согласился проследовать в машину ГАИ.
В патрульке инспектор продолжил убеждать водителя в факте нарушения и достал протокол. Инспектор намекнул, что можно решить вопрос неофициально и предложил заплатить 100 гривен. Водитель не отказался...

Недавно в рядах ГАИ прошла большая чистка. Оставили только самых "умных", "преданных народу" и "законопослушных." Благосклонность аттестационной комиссии стоила до $5000. Спонсорами аттестации выступили граждане Украины, которые теперь компенсируют ГАИшникам понесенные убытки.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Среда, 23.11.2011, 22:29 | Сообщение # 137
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
предложил заплатить 100 гривен. Водитель не отказался...

Ты че Axel, рекламируешь? А?
Ты же, вроде, за "Взяткамнет"?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Axel Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:34 | Сообщение # 138
Участник
Сообщений: 552

Kiss19, какая же тут реклама? Думаю, недолго мордатому сержанту косить бабло на трассе. Департамент ГАИ Ю-ТУб исправно просматривает, к тому же ролик мгновенно разлетелся по профильным сайтам. Зато остальные коррупционеры будут знать, что все их действия могут быть "внезапно" записаны.

Добавлено (24.11.2011, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (карамультук)
Думаю скоро и наши жырнощёки возьмут на вооружение ТАКИЕ методы.

Конституция Украины - "Звинувачення не може бути зосновано на припущенні..." Также Конституция обязывает органы власти действовать исключительно способом и методами, делегированными им Законами Украины. Желаний-то у МВД много и иезуитских методов придумано немало, но увы... применять их незаконно.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Четверг, 24.11.2011, 11:50 | Сообщение # 139
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
но увы... применять их незаконно

Хорошо сказано...
Практика Рубежанского суда: кто должен доказывать вину(или невиновность) водителя по админпротоколу?
Административное судопроизводство однозначно говорит - тот, кто обвиняет, т.е. ГАИ.
Но, на заседание представитель ГАИ - не явился.
Без проблем - функцию обвинения на себя взяла ... судья.
Не помогли ни мои пояснения, ни свидетели с моей стороны.
Судья доказала, что я - виновен. отказала в отмене Постановления.
Спросишь, почему не подал апелляцию? Подал - в Донецкий апелляционный суд.
Результат - отказ.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Axel Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:30 | Сообщение # 140
Участник
Сообщений: 552

Kiss19, )))))) Аналогично. Правда, было это почти два года назад. Поэтому для себя я сделал вывод, что лучше до протокола не доводить вообще. Пока успешно))))
Скорее всего, дело рассматривала судья Одношевная? Угадал?
Правда у меня было неожиденней. А в твоём случае стоило заявить отвод судье и позвать на заседание группу товарищей. Отвод бы она не приняла, но вела бы себя сдержанней.

Добавлено (24.11.2011, 12:30)
---------------------------------------------
Многие помнят ужасающие подробности разгула криминала в эстонской деревне Эммасте...
К сожалению, отнюдь не легче криминальная обстановка и в Украине, сообщает нам официальный сайт Управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области...
Прочесть стоит полностью - там каждое предложение - песня!


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Четверг, 24.11.2011, 12:15
 
Zolotaya Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:12 | Сообщение # 141
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Axel)
Добавлено (24.11.2011, 12:30)

Какой ужас... biggrin biggrin biggrin


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:25 | Сообщение # 142
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
А в твоём случае стоило заявить отвод судье и позвать на заседание группу товарищей. Отвод бы она не приняла, но вела бы себя сдержанней.
и что бы стало причиной отвода, высокомерный дешёвый характер7 врождённая тупость7 или наглость шестёрки метящей с тузы, с подачи папиной доци7


 
Axel Дата: Понедельник, 28.11.2011, 21:08 | Сообщение # 143
Участник
Сообщений: 552

Ездил сегодня в Донецк. Первый раз в жизни тормознули на ясиноватском посту. Шили нарушение требований движения по полосам (ясиноватские камрады позже сообщили, что это старый развод для приезжих) День у меня страшно не удался, тем не менее, когда старлей заявил, что я нарушил ПДД, я без истерики отдал ему документы и даже пошёл с ним на пост полюбопытствовать на видеорегистратор, которым, с его слов, зафиксировано моё правонарушение. Видеорегистратора там не было, зато стоял большой кофейный автомат, который продаёт кофе. Потом претерпел пять страшных минут, пока не мог найти страховку. Причём старлей сочувственно посоветовал не торопиться и поискать внимательней. Потом он намекнул, что штраф вообще-то 540 грн, но может быть... На это я ему грустно сказал, что есть причина, по которой я никак не могу выполнить то, на что он мне намекает, но он может ограничиться, например, предупреждением, потому что, как мне кажется, я ничего не нарушил, а день у меня и так безнадёжно испорчен. После этого, мы помолчали - он, глядя на чистые бланки протоколов, я на кофейный автомат. Потом старлей вежливо поинтересовался отчего у меня так не задалсЯ день, я честно рассказал. Он посочувствовал. Опять многозначительно помолчали... А я подумал, что если он такой чуткий и душевный человек, то отчего бы мне тоже не быть капельку добрее? Поэтому я его честно предупредил, что если уж он намерен составлять протокол, то я буду применять все методы защиты. Как-то вяло, вроде как для проформы поудивлявшись, какие тут можно применить методы, он вернул мне документы и сказал, что раз у меня тяжёлый день, то он не видит причин портить мне его дальше.
Ну а потом, мы пожали друг другу руки, я подарил ему визитку, как объяснение того, почему я не могу выполнить то, на что он мне намекает и мы расстались с миром.
Это вкратце...


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:14 | Сообщение # 144
Наблюдатель
Сообщений: 4208

душевная история

 
Axel Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:30 | Сообщение # 145
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, а я вот уже дома подумал, что кофейный автомат на посту ГАИ не просто так. Во-первых, руководство ГАИ обещало, что на стационарных постах водителей будут поить кофе. То есть уже имеем формальную причину для его установки. А во-вторых, в него очень удобно прятать взятки. Зарядил денежку и она в сейфе. Ни одна проверка не достанет деньги и не спалит на взятке А в конце смены сейф аппарата открывается и происходит инкассация. Забыл сказать- в сейфе автомата я видел ключик ))))

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 29.11.2011, 13:21 | Сообщение # 146
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
руководство ГАИ обещало, что на стационарных постах водителей будут поить кофе. То есть уже имеем формальную причину для его установки.
biggrin если бы бесплатно, так я и сам бы останавливался
Quote (Axel)
А во-вторых, в него очень удобно прятать взятки.
я даже не подумал об этом. молодец, догадался))

Добавлено (29.11.2011, 12:21)
---------------------------------------------
прикольно будет. согласился к примеру что нарушил, а мент тебе "купите тогда кофе за 400" ))))


 
Axel Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:02 | Сообщение # 147
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, вот-вот... )))))

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:33 | Сообщение # 148
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlol:)
мент тебе "купите тогда кофе за 400"

hands
Не дай бог ЭТО прочитают ГАЙцы...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
sergg Дата: Среда, 30.11.2011, 09:23 | Сообщение # 149
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Axel)
что на стационарных постах водителей будут поить кофе.

А долларов эдак за 500 могут напоить даже кофе с коньячком biggrin biggrin biggrin


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Axel Дата: Среда, 30.11.2011, 10:27 | Сообщение # 150
Участник
Сообщений: 552

Quote (Kiss19)
Не дай бог ЭТО прочитают ГАЙцы...

Радует то, что это же прочитает и ОВБ )))))
P.S. Как вариант, можно принципиально выпить кофе на все 200 грн (и сразу ехать к кардиологу)


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Среда, 30.11.2011, 10:31
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Юридический ликбез для водителей (учимся грамотно отстаивать свои права на дороге)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области