Пятница, 19.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Юридический ликбез для водителей (учимся грамотно отстаивать свои права на дороге)
Юридический ликбез для водителей
Axel Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:24 | Сообщение # 31
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, К сожалению, так и есть. Теперь гаишники будут платить налоги со взяток ))))

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:36 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
Теперь гаишники будут платить налоги со взяток ))))
и то хорошо))


 
Axel Дата: Среда, 09.11.2011, 17:42 | Сообщение # 33
Участник
Сообщений: 552

Будьте бдительны! Полис ОСАГО передается сотруднику ГАИ только при нарушении Правил дорожного движения или оформлении ДТП

При всей своей революционности, ЗУ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения чрезмерного госрегулирования в сфере автомобильных перевозок» оставил водителям прежние пересуды. Какими только мифами не обрастал техконтроль за время имплементации Закона! Да и страхового полиса многие слухи коснулись – преувеличивая значение страховки, профильные компании провозгласили этот документ правоустанавливающим. Однако, несмотря на все вносимые изменения, ст. 16 ЗУ «О дорожном движении» по-прежнему говорит об обязанности водителя иметь при себе и по требованию сотрудников милиции предъявлять для проверки страховой полис о заключении договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности лишь в случаях, предусмотренных законодательством. Причем, если внимательно вчитываться в статью, становится очевидно, что законодатель четко разделил процесс передачи сотруднику милиции документов на машину и страхового полиса.
Те самые случаи, о которых идет речь, можно найти в Законе «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств». В частности, в п. 21.2 ст. 21 этого документа говорится, что контроль наличия договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности осуществляется Госавтоинспекцией МВД Украины при составлении протоколов нарушений ПДД и оформлении материалов ДТП. В любых других ситуациях проверка полиса незаконна. А штраф за его отсутствие может быть обжалован в суде в соответствии со ст. 126 КУоАП. Согласно этой норме, штраф применим к водителю, не имеющему при себе или не предъявившему страховой полис, но лишь в предусмотренных законодательством случаях. Т. е. административная ответственность наступает только тогда, когда водитель отказался предъявить полис при оформлении нарушения ПДД


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Среда, 09.11.2011, 18:02 | Сообщение # 34
Форумщик
Сообщений: 2446

Молодец, Axel, толково и предельно полезно.

У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Axel Дата: Суббота, 12.11.2011, 12:49 | Сообщение # 35
Участник
Сообщений: 552

Kiss19, можете подкидывать темы. Для меня-то всё это азбучные истины, а кто-то может быть и не знает...

Добавлено (12.11.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Теория "разбитых окон" На мой взгляд, объясняет многое, происходящее в обществе:

Добавлено (12.11.2011, 11:49)
---------------------------------------------
Щодо можливості здійснювати відеозапис спілкування з працівником ДАІ МВС України


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:04 | Сообщение # 36
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
Волшебный стоп-кран сработал.
этот "волшебный кран" называется тотальный контроль. так например в том же нью йорке было установлено рекордное количество уличных видеокамер(в лондоне только больше) с единым мониторингом которые фиксировали правонарушения и с помощью которых легко можно было иметь обвинительный приговор в суде. правильно, всё началось с метро, поскольку там это было легче всего реализовать. ну разве вы считаете что повесить на каждый столб видеокамеру это ключ к решению проблемы деградированой части населения???
штаты - это страна с ЛЕГАЛЬНЫМ беспределом в отличии от нашего НЕЛЕГАЛЬНОГО. а статистика сокращения уровня преступности именно теорией "разбытых окон" это просто показуха. реально задача была решена способом кнута.
по вашей логике чтобы устранить беспредел на наших дорогах, нужно возле каждого забора и на каждом перекрёстке поставить мусора или гайца. уважаемый, штрафы за последние 2 года увеличили в десяткм раз - а толку НЕТ, нарушений больше, жертв на дорогах больше, мажоров больше, размер взяток больше, коррупции ещё больше, меньше стало только одного - культуры вождения и уважения к другим участникам движения.
Алекс- вот вы лично как профессионал в данном вопросе, что можете предложить для решения вышеописаных мною проблем у нас на дорогах.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Суббота, 12.11.2011, 13:09
 
Kiss19 Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:44 | Сообщение # 37
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
Теория "разбитых окон"

Классный пример. уверен, что и у нас эта теория "работает".
Там, где есть "разбитые окна"!
Проблема мусора в городе,а?
Почему несанкционированные свалки множатся?
Да по городу идя, негде выбросить фантик от конфеты, обертку от мороженного или пластиковую бутылку от напитка. Где урны?
Поставить возле ОДНОЙ (любой) несанкционированной свалки видеокамеру, записать, опознать и выставить в прессе и в листовках по городу. Оштрафовать. Или - общественно-полезные работы, по уборке тех же свалок.
Вот чем мэр должен озаботить соответствующие коммунальные службы.
Недострои, в которых происходят избиения и издевательста над подростками - объявить конкурс, продать за символическую плату, с единым условием - достроить и ввести в эксплуатацию.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 12.11.2011, 15:12 | Сообщение # 38
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
объявить конкурс, продать за символическую плату, с единым условием - достроить и ввести в эксплуатацию.
во во. так они при бусе и поступили с недостроеным домом престарелых. зато скоро введут в эксплуатацию 4 новых домика. только вот городу что от этого777 управленцы БЕЗДАРЫ но главная их проблема АЛЧНОСТЬ и ЭГО взращенные воровской и коррупционной системой. если они готовы жить в этих "дворцах" вокруг из окон которых видны трущобы с голодранцами и разбомбленые дороги по которым только на внедорожниках или на бтр надо ездить, то чего от них ждать.

ПС/ Главное это не ИДЕЯ, а способ ее РЕАЛИЗАЦИИ! аналогично - Закон это не столь важно, сколько реализация подзаконных актов на практике. Так мы например имеем имхо неплохую конституцию, однако она НИЧЕГО не стоит, поскольку для "некоторых" инструкции и телефонный звонок важнее!.


 
Axel Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:41 | Сообщение # 39
Участник
Сообщений: 552

А вот решение Высшего Апелляционного Суда Украины о незаконности использования гаишниками частных камер:

Что ещё раз подтверждает сказанное мной выше: нам разрешено всё то, что не запрещено, а гаишникам запрещено всё то, что не разрешено.

Добавлено (12.11.2011, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlol:)
что можете предложить для решения вышеописаных мною проблем у нас на дорогах.

Примерно такая же ситуация на дорогах сложилась в Польше в начале 90-х. Возмущённые граждане объединились в сообщество водителей и принудили польскую дорожную полицию соблюдать Закон. Их символом стал такой вот ёжик:

Только без колёсика )))) Даже сейчас в офисе общественной организации в одном из воеводств висит на стене кусок багажника с ёжиком, как память о тех временах. Сам не видел, ребята рассказывали.
Так что то, что мне кажется правильным, я и всё наше сообщество (а на форуме только зарегистрированных пользователей около 2000) уже воплощаем в жизнь. Юридический ликбез. Начнём с себя, входя в туалет, не мочиться мимо унитаза. А все призывы создать партию, замочить всех депутатов, выбрать в депутаты своего человека - это суета. Не буду расписывать, чем это обычно заканчивается - сами знаете ))) Тот, кто хочет что-то изменить, начинает с себя. Как выяснилось, Юридический ликбез для водителей учит людей по новому смотреть и на прочие взаимоотношения гражданин-власть. Пришлось на нашем ресурсе открыть ветку "Не автомобильные проблемы" Нас очень трудно стало нагибать и прочим бюрократам, не только ГАИ. Да, я (как и все остальные наши форумчане) трачу свои собственные деньги на орг. расходы. Всякие флаеры, визитки, флажки. На газету скидывались. Но я считаю это инвестицией в своё будущее комфортное существование. Потому что сегодня я тружусь для кого-то на дороге, а завтра, благодаря неизвестному "кляузнику и провокатору" мне не выкатят дурацкие требования в больнице или горгазе. Возможно, я уже писал, но извините, если повторюсь...
Я побывал в Израиле и очень внимательно рассмотрел там отношения Государство - Гражданин, после возвращения наступила реальная ломка и психологический шок. Не скрою, первым делом я бросился искать пути сбежать из этой страны. Долго искал. Но после того, как выяснилось, что мы никому и нигде не нужны, я засучил рукава и стал наводить порядок в этой стране. И словом и делом. Примерно таким же путём в наше сообщество пришли и остальные участники. И ещё очень много военных.
Постарался ответить как можно более развёрнуто и искренне. Спасибо, что прочитали.)))

Добавлено (12.11.2011, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlol:)
Так мы например имеем имхо неплохую конституцию, однако она НИЧЕГО не стоит, поскольку для "некоторых" инструкции и телефонный звонок важнее!.

Ну так объясним этим некоторым, что они неправы.

Добавлено (12.11.2011, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Kiss19)
Классный пример. уверен, что и у нас эта теория "работает".

Работает. Не помню, где читал, но в одной статье приводили в пример Биробиджан, как пример того, чего можно достичь даже с маленьким бюджетом, если не воровать

Добавлено (12.11.2011, 18:41)
---------------------------------------------
Вот, президент точно знает. И вы пользуйтесь ))))


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:50 | Сообщение # 40
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
Вот, президент точно знает.

Блин, наш Президент - "точно знает", а вот местные чиновники никак не выучат (сильно ругаются как только "за деньги" спросишь!!!).


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Axel Дата: Суббота, 12.11.2011, 20:13 | Сообщение # 41
Участник
Сообщений: 552

Kiss19, прокуратура их быстро научит. Если не наша, то областная или Генеральная. Плавали-знаем...))))

Добавлено (12.11.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Кто там стремился в Эвросоюз?


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:53 | Сообщение # 42
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
Начнём с себя, входя в туалет, не мочиться мимо унитаза.
это касается в основном тех гайцов у которых "зеркальная болезнь"

Добавлено (12.11.2011, 23:53)
---------------------------------------------
Quote (Axel)
Постарался ответить как можно более развёрнуто и искренне.
спасибо за ответ. согласен. но вижу что данном варианте речь идёт об индуктивном методе т.е. "от частного к общему" или "снизу-вверх" если можно ещё так сказать. что же как вариант очень даже может быть, когда у власти нет ни желания ни воли к "покращенню", единственный минус данного метода в скорости его воплощения(очень долго, буквально целые поколения меняющие стереотипы должны пройти)




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Воскресенье, 13.11.2011, 00:53
 
Axel Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:24 | Сообщение # 43
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, Да нет. Результаты видны уже сейчас. Например, гаишники стали вести себя абсолютно по другому. Даже просто увидев видеорегистратор, они машину не останавливают. Если водитель МИНИМАЛЬНО соблюдает наши рекомендации, то дело ограничивается простым предъявлением документов. Далее - счастливого пути. Это, так сказать, на бытовом уровне. Если брать глобальнее, то имеем распоряжение Департамента ГАИ о том, чтобы "умников" не трогали и не связывались. Потому что вони много, а прибыли никакой. Если брать совсем глобально, то отмена ТО и доверенностей, а также смещение Могилёва - это тоже результат нашей "мышиной возни" тут, внизу. Просто когда мышей много, они могут и слона завалить )))) Если бы мы (не лично я и "юр. ликбез", а все сообщества - Дорожный Контроль, ФУДД, Автосоюз и др.) не подняли бунт на дорогах, ничего бы так и не произошло. Помните, как Львовская ГАИ устраивала янычарские набеги в Луганскую область? Ведь все тогда промолчали, толпясь в судах, где их росчерком пера лишали права на управление.
Глобально - да, поколения должны смениться, пока наш народ выдавит из себя раба. Но первые-то подснежники вот они... Я, например, горжусь, что вбил свой гвоздик в гроб рабской психологии )))


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:05 | Сообщение # 44
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
Если брать глобальнее, то имеем распоряжение Департамента ГАИ о том, чтобы "умников" не трогали и не связывались.
и вы читали это распоряжение?


 
гость2011 Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:15 | Сообщение # 45
Бывалый
Сообщений: 491

Quote (Axel)
Если брать совсем глобально, то отмена ТО и доверенностей, а также смещение Могилёва - это тоже результат нашей "мышиной возни" тут, внизу.

Ну могилев то ваще к данной теме отношения не имеет. Он ща януковичу очень даже в крыму нужен, потому и переместили. А отмена ТО и доверенностей - далеко не факт, скорее даже совсем не касаемо к "возне".

Quote (Axel)
Глобально - да, поколения должны смениться, пока наш народ выдавит из себя раба. Но первые-то подснежники вот они... Я, например, горжусь, что вбил свой гвоздик в гроб рабской психологии )))

А я вот не вижу подснежников. Наоборот вижу возвращение первой половины 20-го века. А поколения надо водить по пустыне biggrin , у нас они изменяются почему то в худшую сторону.
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:26 | Сообщение # 46
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
Если брать совсем глобально, то отмена ТО и доверенностей, а также смещение Могилёва - это тоже результат нашей "мышиной возни" тут, внизу
да бросьте вы. по поводу ТО, это условие еврозоны исключительно под свои стандарты евро. так же как и закон о доступе к публичной информации. Более того от этого выиграли также страховые кампании(и банки которые их имеют) - которые подняли цену на страховку в несколько раз(даже дороже стало чем со взяткой в гаи). А с новым налоговым кодексом по части замены налога с транспортных средств на акцизный сбор на бензин, так это вообще взвентило цену на бензин до небес а именно почти в 2 раза. так что одни грабители сменились на других и поборы стали ещё дороже. и в чём собственно радость??? раньше мне транспортный обходился примерно в 150 гривен в год, теперь я плачу тысячи гривен. УРА! счастье свершилось, теперь я гайцов вижу реже. но не кажется ли вам цена этого счастья слишком НЕПОМЕРНОЙ? поверьте они свои "убытки" от отмены ТО с лихвой компенсируют легальными грабительскими поборами.(уже компенсировали! )

если вы дествительно такая сила - пробейте пожалуйста, поправки в закон, который позволит иметь право управления транспортным средством на территории украины по доверенностям выданым в государствах еврозоны от иностранных граждан. ПОЖАЛУЙСТА!! боюсь это даже общественным организациям не по силам...

то что заслуга общественных организаций в этом есть - несомненно. но я считаю это не основной ключ.
Quote (Axel)
Просто когда мышей много, они могут и слона завалить ))))
вы считаете что смещение могилёва это его проигрыш biggrin ?? да бросьте не будьте таким наивным. и не ведитесь на показуху. мне кажется что это даже его повышение. просто брить в мвд стало меньше, а в крыму земелька по-вкуснее. гораздо по-куснее. особенно в предверии снятия моратория.
Quote (Axel)
не подняли бунт на дорогах, ничего бы так и не произошло.
о каком бунте идёт речь??? про автопробег?
Quote (Axel)
Помните, как Львовская ГАИ устраивала янычарские набеги в Луганскую область?
о чём вы77 первый раз слышу.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Воскресенье, 13.11.2011, 16:43
 
Axel Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:57 | Сообщение # 47
Участник
Сообщений: 552

Quote (Chuvirlol:)
о каком бунте идёт речь??? про автопробег?

Какой же это бунт? Это рутина. Бунт - это вал судебных исков на решения ГАИ. Мощный вал - посмотрите реестр судебных решений. Вал жалоб в прокуратуру на действия ГАИ, вал жалоб в Департамент ГАИ. Это то, о чём в нашей стране никогда раньше не слышали.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Воскресенье, 13.11.2011, 17:00
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:19 | Сообщение # 48
Наблюдатель
Сообщений: 4208

а разве это не происходит по всей украине? только моих админисков 5 штук валяется. не считая моих знакомых. даже обращения в генпрокуратуру(бесполезные правда) по поводу возбуждения уг.дела на сотрудников по факту вымагательства есть.

Добавлено (13.11.2011, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (гость2011)
А поколения надо водить по пустыне
biggrin
Quote (Axel)
Помните, как Львовская ГАИ устраивала янычарские набеги в Луганскую область?
а что они жили в гостиницах?? чё то по-моему это дезинформация какая-то. Тут в луганской области и своих сластожеров достаточно. мож вы попутали луганскую с львовской областей.


 
Axel Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:26 | Сообщение # 49
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, а разве я не говорю про ВСЮ Украину? Наш проект всеукраинский, как все остальные проекты, которые я упоминал.
Где он жили я не знаю, но странно, что Вы об этом не знаете. Несколько лет назад якобы для того, чтобы исключить "кумовство" ГАИ произвела ротацию. Луганчане поехали во Лльвовскую область, те к нам (и так далее) Про Рубежное не знаю, врать не буду. Но в Луганске во всю львовяне свирепствовали. За малейшее нарушение отбирали права и пересылали в суды. Очереди там были колоссальные, но правосудие особо и не заморачивалось. Минута и виновен. Очень много было тех, кого лишили прав. Заметив, в этом случае приходится пересдавать экзамены со всеми вытекающими финансовыми последствиями.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
гость2011 Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:27 | Сообщение # 50
Бывалый
Сообщений: 491







Чисто интуитивно biggrin вот какую то связь чувствую.
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:12 | Сообщение # 51
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
Где он жили я не знаю, но странно, что Вы об этом не знаете.
странно то, что я обязан был это знать biggrin слава богу что меня это не коснулось
Quote (Axel)
Но в Луганске во всю львовяне свирепствовали.
это при львовском мусоре губернаторе? что ли?
Quote (Axel)
За малейшее нарушение отбирали права и пересылали в суды. Очереди там были колоссальные, но правосудие особо и не заморачивалось. Минута и виновен.
а судьи тоже из Львова были?? чёж они так рьяно срали на доводы, луганских водителей? давайте не будем пукать в потолок по поводу какие гаишники свирепствовали а какие нет. для меня они все одно ОТстойло.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Воскресенье, 13.11.2011, 18:13
 
Axel Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:59 | Сообщение # 52
Участник
Сообщений: 552

гость2011, я тоже. Правда сделаю поправку - ДК никогда и не был общественным проектом. Разве что личным проектом Р. Шапошникова.
Chuvirlol:, так я о том и говорю, что ДОВОДОВ НЕ БЫЛО. Покорно глотали дерьмо и платили. Дело абсолютно не в том, чьи были судьи, а чьи гаишники. А в том, что система дала команду фас и всё сошло с рук.

Добавлено (13.11.2011, 17:59)
---------------------------------------------
20 ноября, в день памяти жертв ДТП в рамках общественного проекта "Юридический ликбез для водителей" мы планируем провести автопробег по маршруту Кременная-Рубежное-Северодонецк-Лисичанск. Цель- привлечь внимание общественности к необходимости соблюдения ПДД, изучения законов, регламентирующих правоотношения на дороге и проблеме взаимоотношений участников дорожного движения и соблюдения законности. Желающие могут присоединиться. Тел координатора 0959109815 или 0506388416


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Воскресенье, 13.11.2011, 18:46
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:02 | Сообщение # 53
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
ДК никогда и не был общественным проектом.
и жаль


 
Axel Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:07 | Сообщение # 54
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, это не единственный проект. Навскидку могу три назвать. Но своё дело Шапошников делает исправно - этого не отнять.

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:20 | Сообщение # 55
Наблюдатель
Сообщений: 4208

как там на счёт запросов по поводу аварийности на перекрёстках

Добавлено (13.11.2011, 18:20)
---------------------------------------------
Quote (Axel)
Правда сделаю поправку - ДК никогда и не был общественным проектом. Разве что личным проектом Р. Шапошникова.
...."..Ростислав Шапошников, руководитель общественного проекта "Дорожный контроль":..." источник-http://1tv.com.ua/ru/news/2011/03/27/4347
??? это можно назвать инакомыслие?




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Воскресенье, 13.11.2011, 19:21
 
Axel Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:12 | Сообщение # 56
Участник
Сообщений: 552

Quote (Chuvirlol:)
как там на счёт запросов по поводу аварийности на перекрёстках

Составил. Завтра ГАИ не работает, во вторник занесу. Вопрос тут в другом. Если, вооружившись соответствующей информацией мы направим запрос мэру, а в ответ получим ответ, что стоимость светофора 20 млн. грн, поэтому поставить его низзя, то кому жаловаться на мэра? С одной стороны он ответил, но с другой стороны - ответил полную х...ню. Есть ещё и третяя сторона вопроса - кто принимает решение об установке светофоров? Гор.совет или мэр? Если гор. совет, то нах тогда писать мэру?

Добавлено (13.11.2011, 19:12)
---------------------------------------------
Тему Шапошникова предлагаю оставить. Нехорошо обсуждать людей за глаза. Как я уже сказал, свою миссию он выполняет, а, как мы знаем, враг моего врага - мой друг.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Воскресенье, 13.11.2011, 20:14
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:16 | Сообщение # 57
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
а в ответ получим ответ, что стоимость светофора 20 млн. грн, поэтому поставить его низзя,
мы давно уже получили
Quote (Axel)
Если гор. совет, то нах тогда писать мэру?
писали и горсовету вопрос на сессию даже не выносился.
поэтому нужен новый устав тер.громады, но перед этим её нужно ещё зарегистрировать. иначе это все вопли видоплясова.
Quote (Axel)
Нехорошо обсуждать людей за глаза.
я не обсуждал его личность. а пытался разобраться в организационных принципах. но вижу что их просто нет.


 
Axel Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:18 | Сообщение # 58
Участник
Сообщений: 552

Quote (Chuvirlol:)
мы давно уже получили

Это я понимаю. Вопрос в другом - как можно привлечь к ответственности мэра за предоставление заведомо неправдивой информации?
Вопрос №2: Какова процедура вынесения вопроса на сессию? Может ли вопрос быть вынесен от имени общественной организации? Или только депутатом? Кто и как составляет регламент сессии?


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Воскресенье, 13.11.2011, 21:20
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:26 | Сообщение # 59
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
Вопрос в другом - как можно привлечь к ответственности мэра за предоставление заведомо неправдивой информации?
1.он её не готовил.1.1.подтвердить то что она недостоверная невозможно(это может быть одна из версий не более)
Quote (Axel)
Может ли вопрос быть вынесен от имени общественной организации?
куда вынесен77 на рассмотрение общественности или на сессию. если на сесиию, то это решение принимает профильная комиссия. можно попробовать кому то из общественной организации войти в эту комиссию. кто это будет?
Quote (Axel)
Кто и как составляет регламент сессии?
щас хома скорее всего. как не знаю, это к кису.
в любом случае надо иметь доводы. а состояние аварийности один из них.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Воскресенье, 13.11.2011, 21:27
 
Axel Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:45 | Сообщение # 60
Участник
Сообщений: 552

Quote (Chuvirlol:)
можно попробовать кому то из общественной организации войти в эту комиссию.

Совсем не уверен что пустят ))) Даже если пустят, то отведут роль статиста. Это, ИМХО, конечно... Завтра наведу справки, что там за обстановка в этой комиссии..
Скорее всего, выяснится, что им этот геморрой и нах не нужен (ы... работать заставляют). Итог - замкнутый круг и закрытый клуб по интересам "Исполком"
Сильно подумать надо и посоветоваться с коллегами из других городов. Мой принцип - один выстрел - один труп. А сотрясать воздух попусту глупо. Да и не на форуме это делается.

Добавлено (13.11.2011, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlol:)
в любом случае надо иметь доводы. а состояние аварийности один из них.
Это понятно. Я вперёд заглядываю. В перспективу, так сказать...


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Юридический ликбез для водителей (учимся грамотно отстаивать свои права на дороге)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области