Пятница, 17.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » экскурсии из Рубежного на западную Украину
экскурсии из Рубежного на западную Украину
Lilit Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:22 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 3

Подскажите, пожалуйста, можно ли с нашего города сьездить на какие-нибудь экскурсии на западную Украину-в Львов, на Карпаты, или ещё куда-нибудь?Куда нужно обратиться? Очень бы хотелось.
 
Axel Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:18 | Сообщение # 2
Участник
Сообщений: 552

Lilit, ИМХО, дешевле и удобнее своим ходом. Просто заранее хорошо подготовиться, выбрать маршрут, найти компанию и вперед!
П.С. 1.В Карпатах дешевле и интереснее жить в частных домах.
2. Языковой проблемы не существует.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Lilit Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:12 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 3

Понимаешь, мне не надо дешевле. Я хочу сделать подарок подруге, которая хочет туда поехать. Мне нужно, чтобы всё было более-менее официально - с определённым маршрутом экскурсий, проездом из нашего города - просто сел и поехал. Заранее подготовить всё должна я. А я с ней не поеду.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 29.10.2011, 01:06 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 4208

однозначно нужен гид и маршрут. по другому будет просто не интересно и некомфортно. в инете посмотрел полно предложений.

 
Lilit Дата: Суббота, 29.10.2011, 01:16 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 3

а где конкретно смотрел? скажи названия сайтов, пожалуйста. может и я там найду что интересное. просто я вроде тоже смотрела в инете, но ничего конкретного не нашла.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 29.10.2011, 01:28 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 4208

внимательно не смотрел ну вот что то типа того:
http://www.tours.crimea.ua/lvov.htm

http://www.sky-tour.com.ua/predloj....ukraina
и http://www.sky-tour.com.ua/predlojeniya/aktivnyj_otdyh/peshehodka/

http://putevki.zp.ua/weekend....porozhe
http://www.tanita.crimea.ua/rus/full-tour-info/380/381/
http://ukarpatah.com.ua/excursions
и много много ещё...

а в крым не хотите? если летом, то можно на пеший поход на 7 дней севастополь-алушта через горы, красиво однако.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Суббота, 29.10.2011, 01:29
 
Ингрид Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:57 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 5

уважаемая Lilit, не слушаете Arika. Похоже, что действительно во Львове он был проездом. Рекомендованный словарик - сегодня скорее экзотика. Никто во Львове сегодня так не разговаривает. На самом деле, русскоязычных там гораздо больше, чем принято у нас считать. По поводу погоды скажу, что сейчас ни во Львове, ни в Карпатах особенно уютно не будет. Туда нужно ехать либо летом, либо зимой, и то запасшись обувью и одеждой для дождливой погоды.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:56 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 4208

на западной был. никаких проблем с русишем. люди очень гостеприимные. столы накрывают так что закачаешься.

 
Ингрид Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:08 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 5

Послушаете, мне эти страшилки еще в конце 80-х рассказывали. Закончила университет во Львове - и никаких проблем не было. А в курортных городах вообще отдыхает много россиян, там отдыхающие - это бизнес. Поэтому кофе подают независимо на каком языке обратишься: хоть на украинском, хоть на польском, хоть на русском. Моя тетушка из Питера каждый год бывает в Трускавце и ни разу никаких проблем (кроме того, что ей неудобно смотреть украинские каналы) не испытывала

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
 
Ингрид Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:17 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 5

А вообще, конечно, экскурсия по Львову - это хорошо, но еще лучше - просто иметь время и возможность самому побродить по этому необыкновенному городу. ТАКИХ ощущений не даст ни одна экскурсия.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
 
Ингрид Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:35 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 5

Не хочу разжигать межнациональной вражды, я человек миролюбивый. И люди разные и там, и здесь. У нас тоже нелицеприятно высказываются о львовянах. Нельзя по кучке экстремистски настроенных людей судить обо всем городе. Не весь Львов в 90-м лежал на рельсах (я там жила в это время), так же, как не все топтали красные знамена на Холме Славы в День Победы. И большинству нормальных людей и то, и другое - непринятно. И на красоту города никак не влияет. Хочу-хочу-хочу снова простучать каблуками по львовской брусчатке!

Добавлено (31.10.2011, 23:28)
---------------------------------------------
А по поводу продажи по паспортам, так мне у здесь, у родителей, в 90-х тоже отказались колготки продать, т.к. прописка была не местная. Времена тотального дефицита, не к ночи будь помянуты. И в Питере в те же годы покупки совершала по паспорту родственников. Хотя еще был "Великий и могучий"

Добавлено (31.10.2011, 23:35)
---------------------------------------------

Спасибо за чудесный клип! Получила море удовольствия!


Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.

Сообщение отредактировал Ингрид - Понедельник, 31.10.2011, 23:36
 
sergg Дата: Вторник, 01.11.2011, 09:14 | Сообщение # 12
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Dominik)
я помню случай, когда в Трускавце конфеты продавали только местным по паспортам.

А я помню когда ездили с классом на экскурсию в Волгоград, нам тоже продавец колбасу не продала без прописки, такое почти в каждом городе было, или талоны или прописка.
Quote (Dominik)
Там если на русском обратился ни покажут куда пройти, ни чашки кофе не продадут в кафе.

Это все в прошлом, там даже в "Криївке" на русском можно и пивко заказаль и "півметра ковбаси".


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
saasam Дата: Вторник, 01.11.2011, 10:50 | Сообщение # 13
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (Chuvirlol:)
на западной был. никаких проблем с русишем. люди очень гостеприимные. столы накрывают так что закачаешься.

Согласен на сто процентов, отдыхал там в этом году. Есть что посмотреть, прекрасная природа, памятники истории и архитектуры, замечательные добродушные люди. Никаких проблем не ощущал.
А дебилы есть и на Западе, и на Востоке, но разве можно по ним судить обо всех?
 
Zolotaya Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:23 | Сообщение # 14
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Dominik)
Ковеле сожгли дом мера.

Это тонкий намек на толстое обстоятельство? biggrin


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 02.11.2011, 00:17 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Сообщений: 4208

почему такой простой вопрос "где отдохнуть?" всегда заканчивается демагогиями на тему "свидомый-несвидомый, главнее-слабее, левый-правый, первее-вторичнее" ? боже..., в нашем обществе по-прежнему оголены вторичные ничтожные проблемы и выдвинуты на первый план благодаря политическим манипуляциям уродов которых вы выбирали. ребята вас ничё больше не ипет в этой жизни7 кроме "свидомости-несвидомости"вы не чувствуете проблему коррупции, беспредела высокопосадовцев, хамства бизнесменов, издевательства ментов, похзма врачей и пр пр пр пр. да как же можно на это вестись уважаемые? вот честно мне даже иногда хочется в рожу плюнуть "авторам" данных рассуждений

ПС/к арику(мож он думает что принадлежит к арийской рассы) и дефендеру(вообще не пойму кого он защищает77) вопрос в силе: кто/что такой/е "свидомый"? нвбтс ответьте плз.


 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » экскурсии из Рубежного на западную Украину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области