Пятница, 17.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » скорая помощь
скорая помощь
вольдемар Дата: Пятница, 22.07.2011, 08:01 | Сообщение # 1
на станции скорой медицинской помощи закончился бензин. покупайте себе медицинские справочники- помоги себе сам.
 
гость2011 Дата: Пятница, 22.07.2011, 08:28 | Сообщение # 2
Бывалый
Сообщений: 491

Quote (вольдемар)
на станции скорой медицинской помощи закончился бензин. покупайте себе медицинские справочники- помоги себе сам.

biggrin Ну а чего вы хотели?
Сами же своими руками и тупыми головами выбирали себе и мера и президента, и за независимость голосовали.
Теперь ешьте, не обляпайтесь.
Каждый имеет то, что заслуживает.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:34 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (гость2011)
Сами же своими руками и тупыми головами выбирали себе и мера и президента, и за независимость голосовали.
и вы считаете это причиной7 получается что если мы не выбрали бы ЭТОГО мэра, ЭТОГО президента и не проголосовали за независимость, то медицина была бы на высшем уровне




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 22.07.2011, 17:12
 
Reliance Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:37 | Сообщение # 4
Бывалый
Сообщений: 427

вольдемар, с чего вы взяли что он закончился? Он на год вперед вообще-то закупается! Нестыковка с этой новостью.



Сообщение отредактировал Reliance - Пятница, 22.07.2011, 12:37
 
гость2011 Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:54 | Сообщение # 5
Бывалый
Сообщений: 491

Quote (Chuvirlol:)
и вы считаете это причиной7

Да нет, пожалуй это тоже следствие.
А причина зарыта там, где впервые появилать клетка. biggrin
 
вольдемар Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:35 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 20

Quote (Reliance)
с чего вы взяли что он закончился? Он на год вперед вообще-то закупается! Нестыковка с этой новостью.

проблемы с тендером.
 
Гость Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:44 | Сообщение # 7
вольдемар, а куда делся Володька с дулей?
 
Murka Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:51 | Сообщение # 8
Бывалый
Сообщений: 327

Quote (вольдемар)
проблемы с тендером.
А это дело вообще следует запретить как средство отмывания денег.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 25.07.2011, 10:21 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Murka)
А это дело вообще следует запретить как средство отмывания денег.
проблема не в идее а в способе её реализации. что предложите лучше, а главное без коррупции7


 
Kiss19 Дата: Понедельник, 25.07.2011, 12:50 | Сообщение # 10
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlol:)
что предложите лучше,


Как вам такая идея:
1. бюджет ежемесячно выделяет N-ную сумму на бензин для станции скорой помощи.
2. деньги выдаются под отчет водителю.
3 водитель заправляется на заправке с выдачей чека и отчитывается перед бухгалтерией .
4. перед заправкой позвонить на заправки - мин. цена на сегодня.
5 контроль - всегда можно сверить по маршрутному листу, по книге вызовов и по кассе заправки объективность данных. Перерасход - за счет водилы. Экономия - премия водиле.
6. расход бензина - величина нормируемая по каждому виду авто и зависит от сезона года.
7. бухгалтерия "скорой" ежемесячно корректирует "лимиты" расхода целевых денежек
deal


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:13 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 4208

ну незнаю. а что например мешало закупить бензин по тендеру по предоплате не по 14, а по 10 грн? я считаю никакая схема сейчас не будет работать без коррупционной составляющей до тех пор пока не будет ответсвенности пропорциональной занимаемой должности..

 
sergg Дата: Вторник, 26.07.2011, 08:22 | Сообщение # 12
Опытный
Сообщений: 780

Quote (mastermag)
Живём то в период великого "делания".

Назовите хоть какой-нубудь период жизни страны когда чиновники не тянули из казны и жили как простые смертные??? Хоть при царях, хоть при императорах, хоть при советской власти эти паразиты всегда тянули одеяло на себя. Не было при советской власти такой возможности воровства как сейчас, зато были спец магазины, пайки, путевки, да и для откатов способы были.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
antares Дата: Вторник, 26.07.2011, 10:26 | Сообщение # 13
Форумщик
Сообщений: 691

sergg, возникает вопрос - что делать? По-моему это присуще всем странам в той или иной мере. Переводим все на компьютеры, им взяток не надо.

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
sergg Дата: Вторник, 26.07.2011, 11:24 | Сообщение # 14
Опытный
Сообщений: 780

Quote (antares)
sergg, возникает вопрос - что делать?

И сразу же возникает сопутствующий вопрос, кому?
Почему-то люди, живущие за чертой бедности, жалующиеся на судьбу, надеятся, что придет добрый и богатый дядя, который их полюбит и облагодетельствует. Те, кому нечего терять, не хотят сами добиваться справедливости, неужели они думают, что за них полезут на баррикады те у кого все нормально, пусть даже и временно?


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Reliance Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:07 | Сообщение # 15
Бывалый
Сообщений: 427

antares, это сработает, когда компьютеры обретут искусственный разум, который образумит, и, возможно, накажет всех нас. batman
Нашим чиновникам опыт их зарубежных коллег не приснится даже в кошмарном сне. Потому что такого варварства нет больше нигде в мире. Нынешние взятки, "кумовство", престиж и пр. – типичные примеры привилегий феодального типа. Их нет ни в одном продвинутом городе мира.


 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:51 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (antares)
По-моему это присуще всем странам в той или иной мере.
да, только в одних странах например 5000 у.е. Национального дохода на душу населения, а у других -1000 у.е внешного долга на рыло( включая грудничков и пенсионеров)
Quote (antares)
Переводим все на компьютеры, им взяток не надо.
вот под этим предлогом и будет при ваших апплодисментах внедрен тотальный цифровой контроль

Добавлено (26.07.2011, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (Reliance)
antares, это сработает, когда компьютеры обретут искусственный разум, который образумит, и, возможно, накажет всех нас. Нашим чиновникам опыт их зарубежных коллег не приснится даже в кошмарном сне. Потому что такого варварства нет больше нигде в мире. Нынешние взятки, "кумовство", престиж и пр. – типичные примеры привилегий феодального типа. Их нет ни в одном продвинутом городе мира
а у нас тогда будет параллельный исскуственный разум вора-чиновника под присмотром вора-прокурора, и мы опять впереди планеты всей


 
Гость Дата: Среда, 27.07.2011, 10:14 | Сообщение # 17
Quote (Chuvirlol:)
а у нас тогда будет параллельный исскуственный разум вора-чиновника под присмотром вора-прокурора, и мы опять впереди планеты всей

наш менталитет действительно не переделаешь никогда, воровали и будут воровать.
 
вольдемар Дата: Среда, 27.07.2011, 10:16 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Сообщений: 20

Quote (Гость)
Quote (Chuvirlol:)а у нас тогда будет параллельный исскуственный разум вора-чиновника под присмотром вора-прокурора, и мы опять впереди планеты всей

наш менталитет действительно не переделаешь никогда, воровали и будут воровать.
 
Defender Дата: Среда, 27.07.2011, 22:37 | Сообщение # 19
Посетитель
Сообщений: 85

Quote (вольдемар)
наш менталитет действительно не переделаешь никогда, воровали и будут воровать.

А я предлагаю - начать переделывать страну с себя. Кто хочет быть последовательным, тот не оставляет бессмысленные комментарии, а просто сам не берёт
 
sergg Дата: Четверг, 28.07.2011, 08:45 | Сообщение # 20
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Defender)
а просто сам не берёт

Только через медсестер biggrin biggrin biggrin


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
вольдемар Дата: Понедельник, 01.08.2011, 08:40 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Сообщений: 20

Quote (sergg)
Только через медсестер


зачем нам кузнец? нам кузнец не нужен. angel
 
Axel Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:52 | Сообщение # 22
Участник
Сообщений: 552

Продублирую здесь, раз уж тема про скорую помощь.
У младшего произошёл второй или третий приступ в то время, когда все взрослые были в отъезде. Старший звонит, истерически интересуется "шоделатьонупал и глазазакатил" Говорю, придёт в себя через минуты три, но звони на скорую потому что мало ли что. Так вот, скорая не приехала, потому что на звонки детей они не реагируют Соседей ближайших не было - там частный сектор, так что взрослых искать было негде.
По приезде я, конечно, посетил "Скорую Помощь". Рассказывали что дети балуются, много ложных вызовов, записали Ф.И.О. младшего, пообещали реагировать. Но имейте в виду, если ребёнок остался с бабушкой и той стало плохо, то Скорая не приедет... Вдруг ребёнок шутит что бабушка умирает...
Дело было года 4 назад. Интересно, политика изменилась?


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
вольдемар Дата: Пятница, 16.12.2011, 17:59 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Сообщений: 20

политика у скорой та же.
 
Axel Дата: Пятница, 30.12.2011, 14:14 | Сообщение # 24
Участник
Сообщений: 552

Изабель Килинг, 2 года

Казалось бы – что может сделать двухлетняя кроха? оказывается, еще как может! Мать Изабель, Джоанна, почувствовала себя нехорошо после приема лекарства, и у нее начало развиваться шоковое состояние. На грани потери сознания она попросила дочь позвонить 911, что девочка и сделала. Она смогла самостоятельно набрать нужный номер, назвать свое имя и адрес, и сказать. что маме очень плохо. Скорая медицинская помощь прибыла вовремя, и женщину спасли. Показательно, что в этот день девочка смотрела очередную серию детской передачи, где герои как раз показывали, как вызывать помощь по телефону 911. Так что иногда телевизор может не только вредить, но и приносить пользу.

Мадди Макрей, 11 лет

В результате сильных дождей размыло часть дороги, по которой двигались в двух машинах семья девочки Мадди Макрей – мать и трое детей. Одны из машин “повело” и она упала в реку, став тонуть. Девочка быстро выбралась через разбитое лобовое стекло, поплыла к берегу, вскарабкалась по корням на твердую почву и перепрыгнула через электронную ограду на территорию ближайшей фермы. Она позвонила 911 и вызвала спасателей. Те, прибыв, с помощью веревок быстро вытащили автомобили из водного плена и спасли всех находившихся в них людей. Молодец девчонка!

Боюсь, что в нашем городе, при такой политике "Скорой Помощи" в этих двух случаях просто стало бы на два трупа больше.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Бабай Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:23 | Сообщение # 25
что хотел узнать!
Ситуация.Дали мне на работе мед.книжку.Говорит мне управляющая иди пройди терапевта и вен.кабинет.Прихожу в вен кабинет а мне говорят _вы заплатили за мед осмотр так как вы сами платите за него.(У НАС КОМПАШКА НАША НЕ ПЛАТИ ЗА МЕД.ОСМОТР) я говорю если надо заплачу.Ну короче она посмотрела поставила печать и направила к терапевту.Захожу туда.Мне сразу вы платили? я нет конечно.Медсестра мне вот вам счет расчетный идите заплатите и мы вам печать поставим.(28 гривен)я ей говорю погодите, я что каждый год должен платить? тем более у меня один врач остался и все.Она мне вот прейскурант а вот постановление сиссии городского совета.Честно не понял только о чем.Дала мне счет и послала восвояси.Вот сижу и думаю...а не разводят ли нас граждан наше ЦГБ и горсовет?
 
Axel Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:11 | Сообщение # 26
Участник
Сообщений: 552

Законопослушник, не туда пишешь. Нужная тема тут.

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Бабай Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:19 | Сообщение # 27
Quote (Axel)
не туда пишешь. Нужная тема тут.

спасиб
 
Jasmin Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:12 | Сообщение # 28
Интересующийся
Сообщений: 40

НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ ЛЮБОЙ ГРУППЫ. ВСЕМ, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НАПИСАТЬ ИЛИ ПОЗВОНИТЬ ДЛЯ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ. 0952121031

Жизнь прекрасна!
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » скорая помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области