Суббота, 04.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Отдохнем » Спорт » Мотокросс (Суперкросс, Сайдкаркросс) (Общая тема)
Мотокросс (Суперкросс, Сайдкаркросс)
Janosense Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:09 | Сообщение # 1
Постоялец
Сообщений: 239

Писалось для другого форума, но я решил перепостить и сюда.

Хотелось бы создать общую тему для любителей (и не только) данного вида спорта. Нас мало но мы есть. И хочу сразу сказать что я не гонщик, я фанат и смотрю на мир мотокросса с позиции зрителя.

Начну пожалуй с того, какие интересные мероприятия пройдут в 2013 году в Украине. В основном это конечно международные соревнования, внутреннее первенство пока трогать не стану. Вообще же тут хочется написать много матов в адрес (даже не знаю в чей) .. по поводу информационного вакуума который у нас в Украине образовался. В этом году в нашщей стране пройдут 2(!) этапа чемпионата мира, 2 этапа чемпионата Европы, 1 этап чемпионата мира по "коляскам".. но у нас тишина. Всё говорят о развитии мотокросса в Украине (вернее о не развитии), о том что никто ничего не делает... Да молодцы что добились проведений такого уровня соревнований "на нашей ридний" но этого мало! Надеюсь что когда-то кто-то это поймёт...

1. 13-14 апреля, г. Киев, Мотокросс - Чемпионат Европы. Классы - EMX-65, EMX85, EMX-Open - трасса "Пирогово" - Киев, ул. Краснознаменная (Червонопрапорна), 188
В последние годы на подобные этапы ЧЕ в классе Open приезжало сравнительно мало людей, а те кто "могут ехать" так вообще единицы. Тем более после того как данный класс разбили на териториальные зоны, так вообще стало не интересно. Что будет в этом году - не знаю, но почему я выделили это событие потому что в классах EMX-65, EMX85, я уверен, будет на что посмотреть. Буду болеть за Семёна Неруша и Александра Онипченко. В Опен - всегда болел, болею и буду болеть за Романа Морозова.

2. 18-19 мая, г. Черновцы, Сайдкаркросс (SC - мотокросс на мотоциклах с колясками) - Чемпионат Мира. - трасса "Спорт центр Суперкросс" - г. Черновцы, ул.Русская 226в
Тут всё просто - для меня "коляски" идут особняком в мотокроссе, они для меня всегда будут на первом месте. Это необъяснимо. Кто-то не понимает "коляски", а для кого-то это болезнь с детства (меня заразил отец который ездил в "люльке"). Что касается этапа - я езжу в Черновцы уже 3 года подряд (в прошлом году этап отменили из-за нехватки денег), и было интересно всегда! Дай Бог здоровья всем ведущим гонщикам, и чтобы они к нам приехали и тогда всё будет огонь! Кумир без разговоров Даниель Виллемсен (приезжал к нам в Киев, Пирогово), также в последнее время стал следить за Этьеном Баксом. Думаю за ним будущее. Среди наших спортсменов... я радуюсь что хоть есть такие люди которые продолжают ни смотря ни на что ехать в свой удовольствие (Старченко/Потанин, Горбатенко..), за что им и спасибо. Хочется верить и в будущее однако там всё совсем плохо. Без должного финансирования.. Например братьям Юзепчукам остаётся пожелать только удачи.

3. 25-26 мая, г. Белгород-Днестровский, Мотокросс - Чемпионат мира. Класс - МХ3 Так как я ни разу не был на этапах ЧМ ничего не могу сказать (по телевизору конечно интересно, но там показывают МХ1, МХ2..). И о трассе тоже ничего не могу сказать, почему выбрали именно трассу в Белгород-Днестровском - непонятно, кто туда поедет тоже вопрос. Но это всё лично моё мнение, как будет на самом деле я не знаю. Есть предчувствие что этап отменят из-за нехватки денег (это в нашем стиле). Почему так думаю - да потому что такие события не каждый год проходят, не каждый год такое событие проходит в Белгород-Днестровском, но , повторюсь) у нас тишина. Отсюда и такое отношение. Я считаю что об этапе нужно на каждом углу "трубить". Поживём увидим как оно пройдёт.

4. 22-23 июня, г. Ковель, Мотокросс - Чемпионат Европы. Класс - EMX-open Ещё один этап Чемпионата Европы который пройдёт в Украине (первый в Киеве) Также параллельно с этапом ЧЕ пройдёт Кубок МАЦЕД. О трассе также ничего сказать не могу.

5. 20-21июля, г. Черновцы, Мотокросс - Чемпионат мира. Класс - МХ3 - трасса "Спорт центр Суперкросс" - г. Черновцы, ул.Русская 226в
Опять таки второй этап который пройдёт в Украине только теперь Чемпионата Мира.

В моих планах посещения Киев 13-14 апреля ЧЕ, Черновцы 18-19 мая ЧМ SC и Белгород-Днестровский 25-26 мая ЧМ MX3. Возможно смотаюсь в Ковель, но это врядли. К чему это я - буду стараться выкладывать фото с прошедших этапов.

На этом пока всё. Надеюсь что найдутся люди которые также увлекаются мотокроссом (или вспомнят что когда-то увлекались
P.S. Сейчас смотрю чемпионат мира 2013 по суперкроссу (AMA) - могу сказать что я такого давно не видел! Советую всем.

Добавлено (29.03.2013, 08:59)
---------------------------------------------
Как я и предполагал, тема будет мертва, но просмотры хотя бы есть (аж 60 - кстати многим больше чем на других форумах).
На сегодня новости такие:
Этап Чемпионата Европы по мотокроссу, который должен был состояться 13-14 апреля в г. Киев - перенесён на 2 июня текущего года в связи с неадекватными погодными условиями. Также уже есть предварительная программа Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками 18-19 мая в г. Черновцы:

РОЗКЛАД.
П’ЯТНИЦЯ - 17 ТРАВНЯ


16.00 Контроль траси
15.00 - 19.30 Технічний контроль
17.30 Засідання з организатором
18.00 Другий контроль траси(якщо потрібний)

СУБОТА - 18 ТРАВНЯ

32 екіпажі і менше
7.30 - 8.30 Технічний контроль
9.00 Перше засідання журі
9.30 Засідання з гонщиками
10.00 – 10.30 Перше вільне тренування
13.00 – 13.30 Друге вільне тренування
Після тренування
Тренування старту - 2 по 5 хв. позиції 1-16 та 16-32
15.45 Мотоцикли в зоні очікування, коло огляду
16.00 Кваліфікаційний заїзд 20 хв.+2
18.00 Друге засідання журі

Більше 32 екіпажів
7.30 - 8.30 Технічний контроль
9.00 Перше засідання журі
9.30 Засідання з гонщиками
10.00 – 10.30 Перше вільне тренування група А
10.40 – 11.10 Перше вільне тренування група Б
12.00 – 12.30 Друге вільне тренування група А
Після тренування
Тренування старту група А - 5 хв.
13.00 – 13.30 Друге вільне тренування група Б
Після тренування
Тренування старту група Б - 5 хв.
14.45 Мотоцикли групи А в зоні очікування, коло огляду
15.00 Кваліфікаційний заїзд групи А - 20 хв.+2
15.45 Мотоцикли групи Б в зоні очікування, коло огляду
16.00 Кваліфікаційний заїзд групи Б - 20 хв.+2
17.15 – 17.45 Кваліфікаційне тренування «останній шанс»
18.00 Друге засідання журі

НЕДІЛЯ - 19 ТРАВНЯ

10.00 - 10.30 Вільне тренування
11.00 Роздача автографів
11.30 Офіційне відкриття змагань та презентація гонщиків
13.15 Мотоцикли в зоні очікування, коло огляду
13.30 Перший заїзд 30 хв. + 2 кола (нагородження призерів 1 заїзду)
15.45 Мотоцикли в зоні очікування, коло огляду
16.00 Другий заїзд 30 хв. + 2 кола (нагородження призерів 2 заїзду)
Після нагородження призерів 2 заїзду
Фінальне нагородження переможців
Після фінального нагородження
спортсменів
Прес-конференція

17.00 Третє засідання журі
17.30 – 18.30 Виплата дорожних витрат[/u]

Добавлено (14.05.2013, 09:09)
---------------------------------------------
Вот и завершился чемпионат мира по Суперкроссу - AMA Supercross 2013. Чемпионом в старшем классе (450сс) стал американец Райан Виллопото (Kawasaki; 25 лет), в младшем (250сс), в западной конференции - немец Кен Рокзен (KTM; 19 лет), в восточной - американец Вил Хан (Honda; 24 года), а абсолютным чемпионом в классе 250сс стал опять таки Кен Рокзен. Как я и писал выше для меня этот сезон из всех что я помню является самым зрелищным. Каждый этап был интересный, всегда была борьба, причём как минимум в первой десятке. То что чемпионом стал Виллопото - моё мнение закономерность.
P.S. Всяких моментов было много но предлагаю вам глянуть борьбу двух уже великих, не смотря на свой возраст, гонщиков - Райана Виллпото (#1) и Райана Данжей (#5) (14 этап, Миннеаполис)



Из последний новостей по этапам мировых серий по мотокроссу которые должны пройти в Украине - всё остаётся без изменений, единственное что - 20-21 июля 2013 года в Черновцах на ряду с этапом чемпионата мира МХ3 пройдёт этап чемпионата европе в классах 65, 85сс который перенесли из Литвы в Украину.
Ну а пока - все в Черновцы 18-19 мая на коляски!!!
P.S. Самый лучшиий старт всего мира сезона 2013...


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?


Сообщение отредактировал Janosense - Вторник, 14.05.2013, 10:10
 
DonBass Дата: Среда, 15.05.2013, 00:50 | Сообщение # 2
Участник
Сообщений: 35

Цитата (Janosense)
Райана Виллпото (#1) и Райана Данжей (#5)


Вот это Дангей дал hands А техника прыжка....!!! В конце , кажется не в полную ехал, катяшился куражился)

Но до Карлмайкла им обоим ой как далеко))))))) shades
Тему не бросайте , если можно выкладывайте видео...особенно интересны коляски

Ну а если Вы еще Ф1 смотрите и болеете за Макларен .... heart )))

Спортом много , как я поняла в городе интересуются , тот же "биатлонист" ведет футбол.... Отдельная страница нужна на сайте по спорту, что ли rolleyes
 
Форум Рубежного » Отдохнем » Спорт » Мотокросс (Суперкросс, Сайдкаркросс) (Общая тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области