Пятница, 03.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Отдохнем » Литература » Любите ли вы читать?
Любите ли вы читать?
Любители вы читать?
1. Да [ 9 ] [56.25%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
3. Не очень люблю [ 6 ] [37.50%]
4. Ненавижу!!! [ 0 ] [0.00%]
5. Даже не знаю [ 1 ] [6.25%]
Всего ответов: 16
Kanaplist Дата: Среда, 03.12.2008, 19:54 | Сообщение # 1
Опытный
Сообщений: 1443

Ну кто нить любит читать?

GO VAPE - жидкость для электронных сигарет по минимальной цене!
 
Baofu Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:49 | Сообщение # 2
Посетитель
Сообщений: 75

Школьная программа напрочь отбила интерес к чтению. Иногда локально удаётся его возродить. В основном произведениями Паланика.

No matter who it is, I respect any person who tries to do something even if it costs them their life....Didn't expect that, huh?
 
Art Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:17 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 8669

В школе до 9 класса в основном всё читал.
А щас предпочитаю воспринимать всё в видео режиме.
Хотя научпоп всегда читал много, хотя щас не там много. Форум по линуксу мне это заменяет wink


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Baofu Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 09:26 | Сообщение # 4
Посетитель
Сообщений: 75

По-моему "новое поколение" читает не меньше предыдущих. Правда, далеко не только литературу. Ведь основная часть иформации во всемирной сети, в сервисах обмена сообщениями (в том числе sms) находится именном в текстовом формате. И даже возможностям голосового общения, люди всё равно отдают предпочтение sms, icq, чатам, а не телефонным разговорам, skype-у или теле-(видео-) конференциям. ИМХО, на самом деле люди любят усваивать текстовую информацию, то есть читать.

No matter who it is, I respect any person who tries to do something even if it costs them their life....Didn't expect that, huh?
 
Art Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:06 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Baofu, это пока.
С ростом пропускной способности телекомуникаций будет и уменьшатся доля чтива.
Это у нас еще текст в цене. На западе уже давно царят голосовые СМС, видео звонки, ММС. Посмотри современные фильмы, они так мало кто общаются через текст, в основном видео конференции и всякое такое в этом роде.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Baofu Дата: Понедельник, 29.12.2008, 14:43 | Сообщение # 6
Посетитель
Сообщений: 75

Art, да что ты! у них на западе даже пейджеры ещё сверхпопулярные!

No matter who it is, I respect any person who tries to do something even if it costs them their life....Didn't expect that, huh?
 
Art Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:47 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Baofu, пейджеры популярны только потому что у них зона действия большая и кушать не просит и просто многие компании выдают своим служащим их для быстрой связи.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Baofu Дата: Понедельник, 29.12.2008, 18:39 | Сообщение # 8
Посетитель
Сообщений: 75

Art, ну ладно, отговорился. Как на счёт толп абонентов мобильных операторов, которые имея бесплатные звонки без соединения всё равно шлют дорогие sms?

No matter who it is, I respect any person who tries to do something even if it costs them their life....Didn't expect that, huh?

Сообщение отредактировал Baofu - Понедельник, 29.12.2008, 18:40
 
Art Дата: Понедельник, 29.12.2008, 19:12 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Baofu, это где ты такое видел? Я знаю что на западе смс вообще изначально были бесплатны.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Baofu Дата: Понедельник, 29.12.2008, 19:25 | Сообщение # 10
Посетитель
Сообщений: 75

Art, прямо у нас.

No matter who it is, I respect any person who tries to do something even if it costs them their life....Didn't expect that, huh?
 
Art Дата: Понедельник, 29.12.2008, 20:01 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Baofu, ы, так вроде про запад говорили.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Burgua Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:51 | Сообщение # 12
Новичок
Сообщений: 54

Люблю, даже очень, но темп жизни оставляет чтение на позднее время суток.
Мечтаю о Электронной книге. что бы не быть привязанным к компу.


 
танюша Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:45 | Сообщение # 13
Участник
Сообщений: 147

Не-е-е, ребят я общаюсь с молодежью, и практически все любят читать и хотят читать. Даже если книги дорогие, все равно их покупают. На лекциях ребята не слушают препода, а читают свою литературу, и скажу вам приличную, аля Донцова не у кого не проскальзывала. Что касается меня, то то, что я на отрез отказывалась читать или не дочитала в школе, теперь читаю с удовольствием. Жаль только времени не хватает, но стараемся biggrin


 
RQ Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:22 | Сообщение # 14
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (танюша)
аля Донцова не у кого не проскальзывала

ok


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Zolotaya Дата: Среда, 16.01.2013, 20:03 | Сообщение # 15
Уважаемый
Сообщений: 2676

Почему читать книги полезно?

Многие сейчас слишком заняты и не могут уделять время чтению, предпочитая отдыхать возле экрана телевизора или компьютера. В этой статье Вы узнаете, какую же пользу несёт чтение, и почему его необходимо включать в свой ежедневный график дел.

1. Развивает мышление
Одно из важных преимуществ чтения книг – тот положительный эффект, который оно оказывает на мышление. При чтении человек больше размышляет, чтобы понять ту или иную идею произведения.

2. Снижает стресс
В современном мире избавление от стресса – основная забота многих людей. Богатство и ритмика языка имеет свойство успокаивать психику и избавлять организм от стресса. Особенно помогает в этом чтение фантастики перед сном.

3. Увеличивает словарный запас
Когда Вы читаете книги различных жанров, то сталкиваетесь со словами, которые обычно не используете в повседневной речи. Если какое-то слово Вам незнакомо, совсем необязательно искать в словаре определение. Иногда о значении термина можно догадаться по смыслу, заключённому в предложении. Чтение помогает не только увеличивать словарный запас, но и повышать грамотность.

4. Защищает от болезни Альцгеймера
По данным последних исследований, чтение действительно защищает от заболеваний мозга. Когда Вы читаете, активность мозга увеличивается, что благотворно сказывается на его состоянии.

5. Придаёт уверенность
Чтение книг делает человека более уверенным. Когда в разговоре Вы демонстрируете глубокое знание того или иного предмета, то невольно ведёте себя более уверенно и собранно. А признание окружающими Ваших познаний положительно сказывается на самооценке.

6. Делает более творческими
Креативные люди могут генерировать сразу несколько отличных идей. Откуда их можно взять? Из книг. Читая произведение, Вы можете почерпнуть оттуда массу идей и впоследствии воплотить их в жизнь.

7. Улучшает сон
Если Вы систематически будете читать перед сном, то вскоре организм привыкнет к этому, и тогда чтение станет своеобразным сигналом, говорящим о скором отходе ко сну. Таким образом, Вы не только улучшите свой сон, но и утром будете чувствовать себя бодрее.

8. Улучшает мозговую активность
При чтении человек обычно представляет много деталей: персонажи, их одежду, окружающие предметы. Также необходимо помнить множество вещей, которые нужны для понимания произведения. Именно поэтому чтение тренирует память и логику.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Форум Рубежного » Отдохнем » Литература » Любите ли вы читать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области