Суббота, 04.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Мобильные технологии » Смартфонов на платформе Symbian больше будет
Смартфонов на платформе Symbian больше будет
Reliance Дата: Пятница, 25.01.2013, 03:35 | Сообщение # 1
Бывалый
Сообщений: 427

Bye-bye, Symbian!



Nokia признала, что смартфон 808 PureView, который вышел летом 2012 года, стал последним аппаратом компании на базе операционной системы Symbian, сообщает TechCrunch.

О том, что Nokia не планирует выпускать смартфоны на Symbian в будущем, стало известно из финансового отчета компании за четвертый квартал 2012 года. "Nokia 808 PureView, устройство, которое демонстрирует наши возможности в сфере построения изображений, - говорится в отчете, - вышло на рынок в середине 2012 года и стало последним устройством Nokia на Symbian".



За октябрь-декабрь 2012 года Nokia продала 2,2 миллиона смартфонов на Symbian. Аппараты на Windows Phone разошлись за тот же период в количестве 4,4 миллиона штук.

Разработка Symbian началась в 1998 году. Помимо Nokia, в создании платформы принимали участие компании Psion, Ericsson и Motorola. Предшественницей Symbian является операционная система EPOC, которую Psion начала развивать в 1980-х годах.

На платформе Symbian было создано несколько операционных систем: S60 (использовалась в аппаратах Nokia, LG и Samsung), UIQ (Motorola, Sony Ericsson) и MOAP (Sharp и Fujitsu). В 2009 году Nokia основала некоммерческую организацию Symbian Foundation с целью превратить Symbian в операционную систему с открытым исходным кодом.

В 2011 году Nokia заключила партнерство с Microsoft и начала разрабатывать смартфоны на операционной системе Windows Phone, а развитие Symbian поручила подрядчику Accenture. В настоящее время, помимо аппаратов на WP, Nokia выпускает недорогие телефоны Asha на платформе S40.

источник: http://lenta.ru/news/2013/01/24/byesymbabye/




Сообщение отредактировал Reliance - Пятница, 25.01.2013, 12:56
 
Janosense Дата: Пятница, 25.01.2013, 17:39 | Сообщение # 2
Постоялец
Сообщений: 239

Даже не знаю что написать: или "Аминь" или "Слава Богу!". С одной стороны в своё время Symbian был очень хорош, и сейчас было бы интересно посмотреть на эту платформу если бы её в "нужное время повернули в нужное русло" (с). С другой стороны видно что в Нокиа осталось пару светлых умов, которые понимают что Symbian, даже не на сегодняшний день (а на поза- позавчерашний) себя изжил и что перерисовыванием иконок и добавлением женских имён в название версии далеко не уедешь... Слава богу короче!

Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
RQ Дата: Пятница, 25.01.2013, 18:03 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 5542

Цитата (Janosense)
перерисовыванием иконок и добавлением женских имён в название версии далеко не уедешь

biggrin


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Denwer Дата: Пятница, 25.01.2013, 18:15 | Сообщение # 4
Участник
Сообщений: 171

А чё плохого в симбе?

обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
RQ Дата: Пятница, 25.01.2013, 19:01 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 5542

Ничего в ней плохого
у меня до сих пор смарт на симбе - вполне устраивает
но на сегодняшний день ей ни с wp ни с тем же андроидом не тягаться


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Denwer Дата: Пятница, 25.01.2013, 19:04 | Сообщение # 6
Участник
Сообщений: 171

у меня тоже смарт на симбе, и тоже все устраивает

Цитата (RQ)
не тягаться

в чем?


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
RQ Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:29 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 5542

Цитата (Denwer)
в чем?

...
это много писать - лень мне это сейчас,может позже
хотя...по пунктам и без подробностей:
1.Слабая кастомизация
2.Практически не выходит новых приложений
3.Железки на вп и андроиде помощнее симбиановских будут
4.Симбиан устройства скажем так более "телефоноориентированые" устройства,т.е. ф-ция телефона там первична,а вот вм,вп и андроид наоборот - мини компьютеры с более расширенным выполнением функций, и функция телефона там в некотором плане вторична
Да и просто - упала популярность системы симбиан
НО
на самом то деле в "ос с большим потенциалом" просто больше bells and whistles wink ,что собственно счас самый главный критерий при покупке
и непонятно нахрена мне 40 мегапукселей камерки,гигОгерцы проца и супергиперHDразрешения дисплея...я не против нового железа в плане возрастающей скорости передачи данных и уменьшающихся габаритов и энергопотребления ,но всегда преобладает тупо маркетинг,а не действительная необходимость - большинству и половины "мощностей" не приходится использовать

Цитата (Denwer)
у меня тоже смарт на симбе

че за смарт?

ps.Был у меня когда-то Nokia 6600 на Symbian v 7.0s с ARM920T на частоте 104 МГц и оперативкой 8 Мб - практически идеальный аппарат - шустрый и удобный,единственно что очень не нравилось так это необходимость заряжать каждый божий день,но думаю с батареей в 1200 мАч на 2-3 дня хватало бы


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Пятница, 25.01.2013, 21:23
 
Janosense Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:56 | Сообщение # 8
Постоялец
Сообщений: 239

Цитата (Denwer)
у меня тоже смарт на симбе, и тоже все устраивает

Тоже так думал, пока не попробовал Android и непосредственно HTC.
Цитата (Denwer)
в чем?

в возможностях.
Цитата (RQ)
но всегда преобладает тупо маркетинг,а не действительная необходимость - большинству и половины "мощностей" не приходится использовать

Это точно. Недавно прочитал выражение хорошее (дословно не помню):
"Вычислительная мощность твоего смартфона в несколько раз выше чем у всего оборудования NASA в 60-е годы. Они запускали ракеты, а ты запускаешь птичек.."


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
Denwer Дата: Пятница, 25.01.2013, 23:54 | Сообщение # 9
Участник
Сообщений: 171

Цитата (RQ)
че за смарт?

N8

Цитата (Janosense)
пока не попробовал Android и непосредственно HTC

Юзаю на планшете ведроид )

В игры не играю, а приложений на симбе мне хватает с головой. пользуюсь камерой, заметки с напоминалкой, словарь, диктофон, навигатор. в нете пошариться, документы (ворд, эксель) посмотреть. в дороге кино посмотреть, музыку послушать ну и самое главное это позвонить можно biggrin
а че еще для счастья надо?


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Janosense Дата: Суббота, 26.01.2013, 01:11 | Сообщение # 10
Постоялец
Сообщений: 239

Цитата (Denwer)
Юзаю на планшете ведроид )

В эту тему планшеты подмешывать нельзя, это уже немного другое (хотя я со страхом предполагаю чтобы получился за планшет на симбе).
Цитата (Denwer)
а приложений на симбе мне хватает с головой

например?


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
Denwer Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:17 | Сообщение # 11
Участник
Сообщений: 171

Цитата (Janosense)
например?


Цитата (Denwer)
В игры не играю, а приложений на симбе мне хватает с головой. пользуюсь камерой, заметки с напоминалкой, словарь, диктофон, навигатор. в нете пошариться, документы (ворд, эксель) посмотреть. в дороге кино посмотреть, музыку послушать ну и самое главное это позвонить можно biggrin
а че еще для счастья надо?

Добавлено (26.01.2013, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата (Janosense)
В эту тему планшеты подмешывать нельзя

А ведроид на планшете отличаеться от ведроида на смарте?


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Janosense Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:52 | Сообщение # 12
Постоялец
Сообщений: 239

Цитата (Denwer)
А ведроид на планшете отличаеться от ведроида на смарте?

Лично у меня отличается - версией и отсутствием на планшете HTC Sense smile

Цитата (Denwer)
В игры не играю, а приложений на симбе мне хватает с головой. пользуюсь камерой, заметки с напоминалкой, словарь, диктофон, навигатор. в нете пошариться, документы (ворд, эксель) посмотреть. в дороге кино посмотреть, музыку послушать ну и самое главное это позвонить можно
а че еще для счастья надо?

Не правильно прочитал, думал что ты это всё делаешь на планшете, потому что смотреть в дороге кино на 3.5 это многого стоит.
Планшет идёт уже для других задач и даёт другие возможности (один дисплей только если взять..). Я например не представляю планшет на Симбе.


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
Reliance Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:15 | Сообщение # 13
Бывалый
Сообщений: 427

Nokia когда то собирался выпустить свой планшет, только непонятно на какой платформе.

 
RQ Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:59 | Сообщение # 14
Уважаемый
Сообщений: 5542

Цитата (Reliance)
только непонятно на какой платформе.

вроде как на MeeGo


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:44 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Цитата (Reliance)
Nokia когда то собирался выпустить свой планшет, только непонятно на какой платформе.

Они много чего собирались и даже выпускали, но потом резко сдулись.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Janosense Дата: Вторник, 29.01.2013, 10:08 | Сообщение # 16
Постоялец
Сообщений: 239

Цитата (Reliance)
Nokia когда то собирался выпустить свой планшет, только непонятно на какой платформе.

Они и на симбе и на MeeGo в частности на Maemo собирались выпускать, но если вторую платформу они попросту "опрокинули" то на первой наверное сделали, посмеялись (или поплакали) и не стали ничего выпускать. Теперь о WP8 кричат.

Статья и в тему и не в тему:
Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин прокомментировал недавний квартальный отчет Nokia. Напомним, впервые за несколько кварталов финны сообщили о получении прибыли. По словам журналиста, этого удалось достигнуть только «путем невероятных сокращений сотрудников, продажи собственности и ряда подразделений».

«Фанаты Nokia поют победные песни, не понимая, что в первом квартале компания уже не сможет поддерживать себя деньгами от продаж, самые лакомые кусочки уже ушли… Нам опять нарисовали мифические перспективы и немного смухлевали с отчетностью, чтобы подтвердить свою точку зрения», — пишет журналист Mobile-review.com.

Эльдар Муртазин пояснил, в чем, по его мнению, заключается «мухлеж». Да, Nokia действительно смогла получить деньги от продажи активов и увольнений. «Неправда в том, что ситуация изменилась и она теперь прибыльна. Но это раскроется уже достаточно скоро, в 2013 году нас ждет много интересных новостей от Nokia», — уверен эксперт.

По его словам, каждый продаваемый Nokia смартфон генерирует убыток в 22%. «Продавая смартфон, компания не зарабатывает, а теряет деньги, и в очень приличных объемах», — заявил Эльдар Муртазин. Рыночная доля финнов вновь сократилась, и нисходящий тренд сохраняется, добавил он.

Источник:
http://internetua.com/Nokia--muhluaet---fanati-nicsego-ne-ponimaua


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
Форум Рубежного » Технологии » Мобильные технологии » Смартфонов на платформе Symbian больше будет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области