Суббота, 04.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Мобильные технологии » И снова МТС (глюки, лаги и прочее)
И снова МТС
Fill Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:09 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 2231

Недавно обнаружил, что абсолютно никакой интернет не работает, ни обычный GPRS ни с Opera Mini, никакой.
Выяснил, не я один такой, у всех как минимум в городе так.
Как это все надоело, то тишина при входящем звонке, то сам себя слышишь теперь к этому еще и отсутствие инета.
Накатал им письмо пока, подождем-с что ответят. Позже может оператору позвоню.
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:41 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Fill)
то тишина при входящем звонке, то сам себя слышишь
пишут суки)


 
Art Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:32 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Опа, похоже у этих идиотов полетело опять пакетная передача данных.
На днях было такое, а теперь опять.
Нда, руки из жопы...


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Reliance Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:44 | Сообщение # 4
Бывалый
Сообщений: 427

Интернет работает только ночью и ранним утром, когда нагрузка на сеть минимальная. И так с введения новых тарифов 12 марта. Операторы держат за дурака, говорят что настройки неправильные, принимают заявку и на этом всё. В Севере та же лажа.

"По информации, полученной от специалистов, что производили замеры при рассмотрении заявки № 09-00000ХХХ, для улучшения качества сигнала необходимо установить дополнительную базовою станцию.

Вынуждены сообщить, что план на строительство базовых станций на 2012 год уже составлен и, к сожалению, в этом году базовая станция не будет введена в действие в Вашем регионе."


 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:41 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 4208

всё чаше подумываю о приобретении киевстара. сколько не звоню на фирмы, у них в большинстве случаев только киевстар. какой пакет посоветуете7

 
Art Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:47 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Ужас, на восьмом выдаёт что это Приволье.
То есть работает только вышка с Приволья angry


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Sender Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:51 | Сообщение # 7
Опытный
Сообщений: 1096

Задолбали. Невозможно ММС передать.


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
RQ Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:45 | Сообщение # 8
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Chuvirlol:)
какой пакет посоветуете7

5+0


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Van Дата: Вторник, 20.03.2012, 01:08 | Сообщение # 9
Постоялец
Сообщений: 160

Quote (Chuvirlol:)
какой пакет посоветуете

djuice "Прорыв" или "Единая цена"...
В первом за пополнение 40 грн./25 дней дают 30 мин./сутки бесплатных разговоров "на все операторов" + 75 Мб/25 дней, абонплата 10 грн. (тариф архивный, но могу помочь...)...
Во втором есть доплата за входящие "с врагов"... учитывая, что наш регион вражеский... можно на эту доплату, собственно, и разговаривать потом самому...

А, в принципе, все зависит от того, сколько готов тратить на мобильную связь и какие услуги нужны... У Киевстара и "контракты" есть вполне адекватные... А, если ими еще правильно воспользоваться...

Добавлено (20.03.2012, 00:08)
---------------------------------------------
Quote (RQ)
5+0

Брать тариф с абонплатой 1,15 грн./день?... + 0,05 грн./мин. на "врагов"?... не слишком удачный тариф...


Тут некоторые думают, что они существуют...

Сообщение отредактировал Van - Вторник, 20.03.2012, 01:17
 
RQ Дата: Вторник, 20.03.2012, 01:47 | Сообщение # 10
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Van)
"Единая цена"...

Quote (Van)
djuice "Прорыв"

Quote (Van)
не слишком удачный тариф...


Как по мне так тариф с платой за соединение не намного лучший вариант
Да и цирк с пополнениями тоже не прельщает,проще абонентку платить

К тому же (по единой цене):
Quote
Если после последнего пополнения счета на сумму 30 грн и больше (одним платежом) прошло более 2 месяцев, с основного баланса счета абонента ежемесячно взимается абонентная плата в размере 15 грн.


и по прорыву:
Quote
Абонентна плата за користування пакетом обсягом 75 Мб становить 10 грн. Абонентна плата стягується автоматично при кожному поповнені рахунку одним платежем на суму 30 гривень та більше


...опять тот же галимый цирк,не лучше мтса


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Вторник, 20.03.2012, 23:03
 
Reliance Дата: Вторник, 20.03.2012, 07:15 | Сообщение # 11
Бывалый
Сообщений: 427

Да вы издеваетесь. На Киевстаре и то получше тарифы.

 
Van Дата: Вторник, 20.03.2012, 10:52 | Сообщение # 12
Постоялец
Сообщений: 160

RQ, что ж Вы все тарифы перекрутили то?...
В "Прорыве" ПЗС отсутствует, а в "Единой цене" нет пакета 75 МБ за 10 грн.
Вы безосновательно утверждаете, что гораздо выгоднее платить 1,15*25=28,75 грн. + 0,05 грн./мин. вместо 10,00 грн. + 0,00 грн./мин. (это я сравнил предлагаемый Вами тариф "5+0" с предлагаемым мною "Прорывом"), т.е. при максимальных условиях болтовни 30 минут в день выходит за 25 дней такая картина: 66,25 грн. вместо 10,00 грн. (естественно, без учета ПФ в каждом случае). Естественно, нужно учесть, что в начале этих 25 дней "5+0" можно не пополнять на 70 грн. сразу, а подкладывать по 1,25 каждый день, но ведь тогда это превратится в ежедневное обязательное пополнение, а на "Прорыве" обязательное пополнение всего 40 грн. один раз в 25 дней. И в конце этих 25 дней на счету "Прорыва" будет почти 30-ка, а на "5+0" - собственно ноль...
Если возражаете, то используйте для этого калькулятор, пожалуйста, иначе - болтовня...

Reliance, Диджус и Киевстар - это одно и то же. Какие действующие или просто доступные тарифы Киевстара лучше предложенных мною или RQ?
Чтобы вам лучше "предлагалось", я задам исходные данные для задачки.
Предложите тарифный план Киевстара, в котором:
- нет ПЗС (платы за соединение),
- АП (абонентская плата) - не более 1,50 грн. в день (или 45 грн. в месяц, если так удобнее),
- ОЕП (обязательный ежемесячный платеж) - не более 45 грн. в месяц,
- бесплатного GPRS хотя бы 5 МБ в день (так, ICQ запустить да почту посмотреть),
- разговаривать при этом я собираюсь только с абонентами МТС (в нашем регионе их 99,99%),
- и при все этом хочу по деньгам укладываться в гривен так в 20 в месяц (ну, чтобы 45 в начале месяца положил, а концу месяца еще 25 грн. на счету осталось)...

Добавлено (20.03.2012, 09:52)
---------------------------------------------
Quote (Reliance)
Операторы держат за дурака, говорят что настройки неправильные, принимают заявку и на этом всё.

Ну, не скажите... С 8.00 до 20.00 использую только мобильный GPRS-интернет от МТС, у меня безлимит, поэтому подключаюсь утром и не выключаю целый день, точнее оставляю на всю ночь... Так вот, проблемы начались не с 12.03, а раньше - числа так с 6 марта, поэтому никакой связи между вводом новых тарифов и проблемами с GPRS у МТС не вижу...
Опытным путем за прошедшее с 6 марта время замечено следующее:
1. В качестве "звонилки" для подключения к GPRS от МТС лучше использовать стандартный дозвонщик Windows - там можно выставить "количество попыток дозвона" = 50 и "перезванивать при разрыве связи" = "через 3 сек.". В результате минут за 5 полуавтоматического дозвона "оно все-таки подключается"... Если не подключается, то я перехожу к п.2:
2. Звонить оператору нужно обязательно, но сразу же резко прерывать его советы типа "проверить настройки", "перезагрузить ПК", "обновить драйверы", "выключить/включить телефон/модем"... ну и прочую шаманскую муйню, которую операторы ЦОА просто обязаны попросить вас сделать по их же инструкции (тем более, что для 50% обратившихся - это действительно помогает)... На любое предложение - настойчиво говорите, что уже это сделали и просите сразу перейти к пункту заполнения заявки на технические проблемы со стороны компании МТС по вашему конкретному адресу нахождения в данный момент (область, город, улица, дом)... Вот после такого звонка (в течение 5-15 минут GPRS волшебным образом появляется)...
3. Если раздражает "говорильня робобабы" на 111, то для ускорения соединения с оператором ЦОА жмите 1, т.е для быстрого соединения с оператором ЦОА я использую 111-пауза_3 сек.-1-0-3-1-1-IVR_пароль-1


Тут некоторые думают, что они существуют...

Сообщение отредактировал Van - Вторник, 20.03.2012, 11:03
 
Semen Дата: Вторник, 20.03.2012, 17:49 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 13

Как абонент Киевстар с 6-летним стажем могу посоветовать 2 наиболее реальных варианта:
1. Если есть кому звонить на Киевстар, то лучший вариант-"Тройное преимущество": при пополнении на 40 гр. получаешь сразу 3000 минут внутри сети на 30 дней без ПЗС, при звонках на другие сети ПЗС 35 коп. и 35 коп. минута разговора. Когда бесплатных минут нет, на все сети звонки 50 коп/мин., ПЗС 35 коп. Никаких льгот для интернета нет, как нет и абонплаты. Минут на месяц хватает с головой. Еще дополнительно можно закзать за 10 грн. 1000 минут на неделю. Сравните с тарифом "Супер МТС+СМС" и поймете, что выгоднее.
2.Учитывая, что в нашем регионе 95%-на МТС, можно взять тариф "Единая цена": 25 коп/мин. на все сети, 25 коп. ПЗС, начисляются деньги за входящие с других сетей.( о нем выше уже писали)
Ну, а если нужен тариф с интернетом-зайдите на сайт Киевстар-там вся информация. И качество связи у Киевстар-МТС и рядом не лежал.


Семен
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:09 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Сообщений: 4208

от спасибо. думаю чё взять теперь

 
Fill Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:19 | Сообщение # 15
Уважаемый
Сообщений: 2231

Нашел On-line поддержку МТС, не знаю, мне удобней просто описать проблему словами и сразу ясно, чем с оператором разговаривать.
В общем описал проблему, доказал что я не дурак. В общем направили запрос специалистам МТС, соответствующая СМСка пришла что запрос отправлен.
Короче жду, полтора часа прошло - пока не заработало.

А насчет КС, действительно учитывая что большинство на МТС, смотрел получается выгодней чем "Единая цена" не найти. У меня есть симка на тарифе «DJUICE ДРУГ», но не особо выгодно 0,69 грн/день.
 
Розетка Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:25 | Сообщение # 16
Интересующийся
Сообщений: 41

Quote (Fill)
никакой интернет не работает
при этом 2 грн. за оперу снимают лихо-аналогичная ситуация. слава богу у меня дуос пользуюсь лайфом по 1 копейке


Сообщение отредактировал Розетка - Вторник, 20.03.2012, 18:26
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:56 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Сообщений: 4208

какие можете посоветовать НОРМАЛЬНЫЕ (не всмысле дорогие) телефоны на 2 симки7

 
Van Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:30 | Сообщение # 18
Постоялец
Сообщений: 160

Quote (Chuvirlol:)
какие можете посоветовать НОРМАЛЬНЫЕ (не всмысле дорогие) телефоны на 2 симки7

Я советую Nokia X2-02...


Тут некоторые думают, что они существуют...
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:14 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Сообщений: 4208

а что бы с андроидом

 
RQ Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:15 | Сообщение # 20
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Van)
что ж Вы все тарифы перекрутили

Очепятка вышла,исправил
Quote (Van)
Вы безосновательно утверждаете, что гораздо выгоднее платить 1,15*25=28,75 грн. + 0,05 грн./мин. вместо 10,00 грн. + 0,00 грн./мин. (это я сравнил предлагаемый Вами тариф "5+0" с предлагаемым мною "Прорывом"), т.е. при максимальных условиях болтовни 30 минут в день выходит за 25 дней такая картина: 66,25 грн. вместо 10,00 грн. (естественно, без учета ПФ в каждом случае).

А чего ж с единой ценой не сравнили?
По 30 минут в день например? wink

зы.На самом деле не вижу особого даже смысла спорить какой из них лучше-хуже...
Уже одно то,что больше не пользуюсь услугами оао мудацкие телесистемы радует достаточно wink


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Вторник, 20.03.2012, 23:45
 
Van Дата: Среда, 21.03.2012, 09:22 | Сообщение # 21
Постоялец
Сообщений: 160

Quote (Chuvirlol:)
какие можете посоветовать НОРМАЛЬНЫЕ (не всмысле дорогие) телефоны на 2 симки7

Quote (Chuvirlol:)
что бы с андроидом

Тогда только разработки и поделки из Китайской Народной Республики... Но тут я не советчик...

Quote (RQ)
А чего ж с единой ценой не сравнили

Потому, что сложно конкретные цифры для этого сравнения предоставить. Доплата за входящие на этом тарифе. Но, если Вам интересно, то я свою "ЕЦ" пополнял последний раз месяцев 10 назад, на все остальные звонки хватает этой самой "доплаты за входящие".


Тут некоторые думают, что они существуют...
 
Fill Дата: Среда, 21.03.2012, 11:18 | Сообщение # 22
Уважаемый
Сообщений: 2231

Вот кажется заработал GPRS после полуночи.
Вроде бы не у меня одного, типа всем исправили. Проверяем.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 21.03.2012, 12:02 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Van)
Тогда только разработки и поделки из Китайской Народной Республики... Но тут я не советчик...
ясно. а как аппарат сони иксперия 10 мини про


 
Reliance Дата: Среда, 21.03.2012, 12:45 | Сообщение # 24
Бывалый
Сообщений: 427

Quote (Fill)
Вот кажется заработал GPRS после полуночи.
Вроде бы не у меня одного, типа всем исправили. Проверяем.

Да, кажись починили. Надолго ли.


 
Fill Дата: Среда, 21.03.2012, 12:46 | Сообщение # 25
Уважаемый
Сообщений: 2231

Quote (Chuvirlol:)
какие можете посоветовать НОРМАЛЬНЫЕ (не всмысле дорогие) телефоны на 2 симки7

На аукро масса таких, с ценой от 630,00 до 3000 грн. Но да, все к сожалению китай.
Есть правда какая то моторола XT800 на 2 симки, оригинал, стоит 5900 грн.

Хотя вот, забыл за Samsung S6102 Galaxy Y Duos на 2 симки, под андроидом 2.3, и не китай и стоит всего 1700 грн, даже дешевле, не ну как, у нас то все китай, но это не какая-то там подделка китайцев типа "мамсунг" какой нибудь там.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:37 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Fill)
Samsung S6102 Galaxy Y Duos на 2 симки, под андроидом 2.3, и не китай и стоит всего 1700 грн
ничё вариант графика хреновая только. вот ещё нашел один Gigabyte GSmart Sunfish G1345




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 22.03.2012, 21:21
 
Форум Рубежного » Технологии » Мобильные технологии » И снова МТС (глюки, лаги и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области