Суббота, 04.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Мобильные технологии » Объясню, почему не надо покупать смартфон
Объясню, почему не надо покупать смартфон
Art Дата: Понедельник, 27.10.2008, 18:49 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

В чем то соглашусь с автором письма. Хотя про нетбуки или субноуты он явно погорячился. Я тут сам, под влиянием "яблочной" рекламы и чтения различного ИТ-глянца, тоже подумал, что пора бы купить себе какой нибудь многофункциональный девайс.

Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя « Маленькие гаджеты - это большая разводка». – ред.

Производители таких чудо девайсов уже давно обещают нам, то бишь покупателям, неземные блага и удобства, а я, как лох, стою на обочине прогресса со своим допотопным телефоном. И чувствую, жизнь проходит мимо!

Так что я решил убить всех зайцев одним выстрелом и подобрать себе одну но, действительно стоящую вещь.

Что мне было нужно кроме голосовой связи: gprs, wi-fi, желательна поддержка 3G, плеер, качественная фото-видео камера, большой экран - книжки почитать или кино посмотреть, ну может ещё GPS.

Чего мне не было нужно: самого гламурного, самого революционного, самого тонкого, самого легкого, самого долгоиграющего без подзарядки девайса.

Для начала прошелся по магазинам и посмотрел, что есть в продаже. Максимальная диагональ экрана, которую я нашел была 3,5 дюйма. С 4-х дюймовым экраном я не нашел вообще ничего. Обратился к «профессионалам», то есть к продавцам,

»профессионалы» узнав мои требования, стали мне рассказывать что-то про эргономику, про «кирпич» в кармане, и всячески убеждать меня, что диагонали 3,5 мне хватит за глаза.

Ладно, хватит, так хватит. Разумеется, в первую очередь мне предложили иФон 3 гэ. Я против него ничего не имею, но меня смутила 2-х мегапиксельная камера и какая то мутная реализация чтения е-книг. То есть продавец мне вообще ничего не смог объяснить. Погуглив я конечно нашел программы для чтения и разнообразные обсуждения на форумах, однако, то что я прочитал мне не понравилось, описание проблем, на которые жаловались юзеры меня не вдохновили. ( впрочем может я излишне придираюсь к маковскому телефону).

Кроме иФона «профессионалы» предложили список (не сказать чтоб очень внушительный) коммуникаторов с Windows Mobile которые более менее попадали под мои запросы, а также доверительно сообщили, что скоро появятся и « самые новые модели». Так, что если мне ничего сейчас не подойдет, то чтоб я «заходил еще». Аппараты были, в общем, ничего, а те, что «еще не вышли», были просто хороши, во всяком случае если верить анонсам.

Было только одно НО, практически все смартфоно-коммуникаторы, подходящие под мои запросы, оказались топ-моделями соответствующих производителей. И стоили около штуки баксов, а то и дороже.

Тогда я взял паузу и стал предаваться размышлениям о том, что могу купить на 25 000 рублей.

Получилось примерно так:
1. Мобила vulgaris – 1500 руб.
2. Flash MР3 плеер noname или девайс не самых известных производителей – 1500 руб.
3. Наушники для плеера – 1000 руб
4. 8 мегапиксельная слим камера - 3500 руб
5. нетбук - 12000 руб
6. GPRS/EDGE модем - 2500 руб
7. GPS модуль 2500 руб
Итого 24500 рублей.

Посмотрел я на этот список и подумал, а может ну их на фиг, продвинутые коммуникаторы? Разумеется я проигрываю в мобильности, но не сильно. Одежду я ношу с карманами. В тех случаях, когда не на машине всегда хожу с сумкой или рюкзачком. То есть места для того, что бы распихать весь этот арсенал более чем достаточно.

Зато какой выигрыш в функциональности. Просто колоссальный.

Возможности кучки дешевого второсортного железа настолько превосходят возможности новейших коммуникаторов самых именитых брендов, что даже сравнивать неудобно, будет напоминать избиение младенца.

Да, можно долго трындеть про то, что это разные сегменты рынка, разная целевая аудитория и т.д. Но на мой взгляд это все маркетологический бред. Все эти предметы относятся к мобильным устройствам и выполняют одни и те же функции.

Основная разница в понтах. Конечно несколько малобюджетных девайсов от не самых известных производителей выглядят не так круто, как новый аппарат от Apple, Nokia, Sony Ericsson или HTC, но тут уж нужно определиться – «вам шашечки или ехать». Для себя я выбор сделал.

Чуть не забыл! Есть конечно девушки в брюках в обтяжку и с сумочками чуть больше пачки сигарет. У них, к сожалению, выбора нет. Если они хотят приобщиться к научно техническому прогрессу, то глянцевая коробочка за $1000 – это их вариант.
Источник: http://www.gazeta.ru


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Kanaplist Дата: Среда, 03.12.2008, 20:22 | Сообщение # 2
Опытный
Сообщений: 1443

у мну смартфон и пока что доволен) надеюсь мнение не быстро изменится

GO VAPE - жидкость для электронных сигарет по минимальной цене!
 
STATIK Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:23 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 95

Ты канеш загнул беса... Айфон смореть... Ты им попользуйся...На него без патчей всяких идут только подписаные Эплские проги...А нащет дорогих Коммунов понятия не имею... Сам таким вопросом задавался...
 
Форум Рубежного » Технологии » Мобильные технологии » Объясню, почему не надо покупать смартфон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области