Пятница, 03.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Софт » Microsoft сворачивает поддержку Windows XP
Microsoft сворачивает поддержку Windows XP
Art Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Ровно через неделю, 14 апреля, Microsoft формально отправит на пенсию Windows XP, так как истекает срок основной поддержки данной ОС, выпущенной 8 лет назад. Как сообщили в корпорации, серьезные исправления безопасности будут устраняться компанией до 2014 года, так как пользователей этой системы немало, но вот для основной массы пользователей уже не будет проводиться закрытие различных багов в системе.

В Microsoft отмечают, что тем, кто продолжит использовать эту ОС и не намерен ее менять ни на Windows Vista, ни на Windows 7, Microsoft готова предоставить платную дополнительную техподдержку.

Та же участь ожидает и популярный офисный пакет Microsoft Office 2003.

В Редмонде говорят, что формально они следуют графику, объявленному еще несколько лет назад, но делается это с необычным чувством, так как в мире еще остается чрезвычайно много пользователей XP. По некоторым данным, доля этой ОС среди всех Windows сейчас превышает 60%, тогда как наиболее современную Windows Vista приходится всего лишь 24%.

Кроме того, Windows XP продолжает поставляться на нетбуках, так как Windows Vista слишком тяжела для работы на машинах такого класса. По словам Лоуренса Пейнелла, менеджера по маркетингу Microsoft, важно, что софтверный гигант обеспечит секьюрити-поддержку пользователей, поэтому добычей хакеров они не должны стать ах до 2014 года.

Напомним, что основаная поддержка Microsoft включает в себя консультации по телефону, через интернет, выпуск всех патчей и устранений уязвимостей в системе на регулярной основе. "XP уже довольно давно на рынке, поэтому мы уверены, что каких-то сверхсерьезных недочетов в ней вскрыто в предстоящие годы не будет, поэтому выпускать какие-то большие наборы заплат для повышения безопасности не потребуется". - полагает Пейнелл.
Источник: http://www.cybersecurity.ru


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Fill Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:49 | Сообщение # 2
Уважаемый
Сообщений: 2231

Та она и без поддержки 100 лет проработает, ну правда через несколько лет все таки может стать уязвимой.
Да, XP уже почти 10 лет, впринцепи согласен пора на пенсию ему. А кто на замену? Ну надеемся на 7-ерку.
 
Art Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:59 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Fill)
ну правда через несколько лет все таки может стать уязвимой.

Да она уже щас дырява как решето, сколько вирусов гуляет. А если и поддержки не будет то это вообще конец будет.

Quote (Fill)
Ну надеемся на 7-ерку.

Будем надеется.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Fill Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:14 | Сообщение # 4
Уважаемый
Сообщений: 2231

Quote (Art)
Да она уже щас дырява как решето, сколько вирусов гуляет. А если и поддержки не будет то это вообще конец будет.

Тем не менее, я как то научился на наворачивать винду, стоит около года, все нормально. Тьфу-тьфу что б не сглазить.
 
Art Дата: Пятница, 10.04.2009, 06:18 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Fill, это только из-за того что вирусы щас стремятся своровать личные данные какие, а не угробить систему.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Серёня Дата: Пятница, 10.04.2009, 09:11 | Сообщение # 6
Опытный
Сообщений: 528

Жаль Хрюшу! Но будем ждать 7-ку. Или на Линукс.

 
Kanaplist Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:32 | Сообщение # 7
Опытный
Сообщений: 1443

Да для 7рки надо будет новые компы... Она помоему будет требовать 2 гига оперативки! А если захочется во что нибудь поиграть? То к тому времени нужно будет около 6 гигов...

GO VAPE - жидкость для электронных сигарет по минимальной цене!
 
Fill Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:14 | Сообщение # 8
Уважаемый
Сообщений: 2231

Kanaplist, ну и что, 2 гига это сейчас у всех так, на данный момент норма. Хотя я еще ленейку на 2 гига хочу. Но не из за того что мало а из за того что когда 2 ленейки быстрее комп в 2 раза работает. Если б взял 2 штуки по гигу работал бы быстрее, чем 1 штука на 2 гига. Режим Dual называется.
А про игры, хочется что б у разработчиков игр совесть была. Если будет, то 6 гиг не нужно. А если не будет, то ты прав
 
Kanaplist Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:02 | Сообщение # 9
Опытный
Сообщений: 1443

Fill, ну насчёт 2 гигов это я имел ввиду, что только сама винда будет требовать 2 гига! У меня вот сейчас с запущеным браузером занято 400+ мб, а на 7ке будет занято где-то 2100мб

GO VAPE - жидкость для электронных сигарет по минимальной цене!
 
RQ Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:46 | Сообщение # 10
Уважаемый
Сообщений: 5542

http://news.yandex.ua/yandsea....&lr=147

[cut=Аналитики считают, что если Microsoft не будет выпускать обновления для Windows XP, а пользователи будут продолжать с ней работать, это может привести к мировому кризису в сфере технологий. Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/435211.php]

Аналитики считают, что если Microsoft не будет выпускать обновления для Windows XP, а пользователи будут продолжать с ней работать, это может привести к мировому кризису в сфере технологий.
Многие эксперты сомневаются, что Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows XP 8 апреля 2014 года. Напомним, что с этого времени Microsoft больше не будет выпускать официальные обновления и исправлять ошибки в этой версии ОС. Однако предприятиям будет предоставлена возможность оплачивать дорогостоящие контракты поддержки Windows XP.

Само собой разумеется, что компьютеры на базе Windows XP не прекратят свою работу, однако они будут уязвимы к атакам злоумышленников, использующих бреши в операционной системе, которые будут обнаружены и не исправлены в ОС.

Некоторые исследователи отмечают, что последующее использование Windows XP может привести к масштабным проблемам. Аналитик Microsoft Майкл Черри (Michael Cherry) заявил: «Проблема безопасности с XP может вызвать огромные недоразумения в интернете, к примеру массовые DDoS-атаки. Это может стать мировым кризисом в сфере технологий. А в этой ситуации, Microsoft придется принимать правильные решения и публиковать исправления».

Аналитик из Gartner сообщил: «Они (ред. – Microsoft) поддерживали XP дольше всех остальных продуктов, поэтому будет правильно довести ее до логического завершения».

Эксперты Pescatore отмечают, что правильным решением для Microsoft будет продолжение поддержки XP для того, чтобы сохранить пользователей и долю на рынке операционных систем.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/435211.php

http://www.securitylab.ru/news/435211.php
[/cut]


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:46 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Ужас, доля Windows XP ныне около 40%
Это провал нынешних продуктов майкрософт.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Среда, 19.12.2012, 14:42 | Сообщение # 12
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Art)
Ужас, доля Windows XP ныне около 40%

Это да
Впринципе примерно наравне с семеркой XP идет
И не хуже семерки пашет и будет еще пахать
А вот новое...пока еще не все так гладко,я вот вторые сутки не могу ноут с win8 на борту к wifi подключить - и то ли я идиот,то ли лыжи не едут... crazy


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Форум Рубежного » Технологии » Софт » Microsoft сворачивает поддержку Windows XP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области