Среда, 15.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Железо » Заплати две цены или выбрасывай ноутбук
Заплати две цены или выбрасывай ноутбук
Art Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:10 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Хочу добавить свои пять копеек сразу в несколько тем так или иначе поднимавшихся в «Техзоне»: « как удобны ноутбуки/нетбуки», « наш сервис – самый сервисный в мире» «российские продавцы – самые жадные в мире».

Сначала о приятном, о ноутбуках. Они мне очень нравятся, все такие удобные, красивые, глянцевые (не все конечно, но думаю, тренд под названием «мечта дактилоскописта» скоро одержит окончательную победу). У этих самых ноутбуков такие симпатичные и компактные блоки питания, они так легко теряются, в общем, полный восторг!

Как вы уже поняли, блок питания, БП, я потерял, а если быть точным, забыл в гостинице.

Обидно, досадно, но ладно. Живу-то в не самом маленьком городе – в Москве, поэтому был уверен, что куплю новый БП без всяких проблем, как покупал недавно зарядку для мобильника. Помню, заняло это 10 мин, по дороге на работу.

Ну, сначала зашел в парочку крупных магазинов и ...... ушел оттуда не солоно хлебавши.

Заглянул в магазинчик поменьше, спрашиваю:

- Блок питания для ноутбука Acer есть?

- Для Acer нет, но есть универсальный, Raveda, стоит 1500 руб.

Неее думаю, чегой-то дорого (как выяснилось позже, я ошибался), да и название какое-то стремное. Посмотрел на БП внимательнее и понял. что я его, точно, не куплю.

Про качество самого БП ничего сказать не могу, но съемные переходники и хлипенькая тонюсенькая низковольтовая вилочка никакого доверия у меня не вызвали.

Зашел во второй магазинчик, в третий. В общем, картина открылась глазам такая: в магазинах торгующих НОУТБУКАМИ, БП для моего Асеr-а нет. Про другие бренды не спрашивал, но подозреваю, картина такая же.

Ладно думаю, пойдем другим путем. Звоню в справочную авторизованного (!) сервисного центра:

- Нужен БП для ноутбука Acer. Есть у вас?

- Есть, - отвечают.

Цена, сказали мне, 850 руб, но нужно оставить заявку, а выкупить и забрать его можно только в одном месте. И уж конечно не в центре, а где-то в Отрадном. Заявку я оставил и даже получил на нее ответ по e-mail.

«Здравствуйте

В наличии нет

цена 850+150,00 руб.

Срок поставки 45 дней»

45 дней! Без комментариев, как говорится. Да и вместо 850 р. – 1000. Мелочи, но противно.

С этого момента мое благодушие испарилось окончательно и я стал реально напрягаться, активно звонить по разным магазинам и сервис центрам.

Там либо блоков питания не было совсем, либо «что-то» было, но подойдет или нет «они не знали». Я регулярно получал ответы типа: «Приезжайте к нам в «Большие Говнищи» вместе с вашим ноутом, посмотрим на месте» (Эти сервис-центры, как специально, в какие-то дыры забираются) В одном таком «сервис центре» меня спросили про вольтаж/ампертаж. Я честно ответил 19/1,5 «Нее», - говорят, у нас есть, но только 19/3,5 - вам НЕ ПОДОЙДЕТ. Я чуть со стула не свалился когда это услышал, но к таким «специалистам» не поехал, просто побоялся зря потратить время, напомню, это был не магазин, а очередной «ремонт компьютеров и ноутбуков».

Даже такая офисная крыса как я, знает, что сила тока в данном случае - просто определяет мощность устройства, грубо говоря, чем больше ампер, тем БП меньше греется и быстрее заряжает аккумулятор (поправьте меня если это не так, может я отстал от жизни?).

Просили они за него неадекватную, как мне тогда казалось, цену - 2000 руб.

Ладно. В итоге пришлось сдаваться торговцам Савеловского рынка, для тех кто не в курсе это один из старейших компьютерных рынков Москвы. Я этот рынок очень не люблю, так как цены там уже много лет подряд стабильно завышены. Мои опасения, что БП для ноутбуков дефицитный товар не оправдались – БП там было полно «выбирай не хочу» и продавцы были в теме, но - извольте отдать 2000 рублей ( при цене 850, или 1000, в сервис центре). Как меня жаба не давила я все же БП купил. А что делать? 45 дней ждать не могу, работать надо.

Кстати, если вы думаете, что я хочу поглумится над Acer вы не правы Acer-ы мне в общем нравятся и дело вовсе не в них. Во время своих долгих поисков, БП других брендов я в магазинах тоже не видел, да и на «Совке» они стоили ровно столько же, сколько и асеровские.

Что имеем в итоге? Кучу потраченного времени и купленный за 2 цены блок питания. Как это объяснить?

Мне, лично, по душе теория заговора. Я вижу ситуацию так – торговые-сети БП не закупают, им это не выгодно, наверно это не самый ходовой товар, да и «грошовый», а сервис-центры и всякие «ремонты оргтехники» закупают, но все перепродают, не без выгоды для себя, «добрым молодцам» с «Совка» и других компьютерных рынков. А как иначе объяснить отсутствие БП в магазинах и 100% накрутку на рынке, причем уже от РОЗНИЧНОЙ цены?

Есть правда еще одно объяснение, оно проще, но обиднее. Большим торговым сетям на покупателей плевать, а жадные и хитрые мелкие торговцы просто пользуются возникшим дефицитом и беззастенчиво задирают цены.

Да. Забыл сказать: не уверен, но думаю, что в провинции ситуация еще хуже чем в Москве. Кто в курсе, пусть раскроет тему.
Источник: http://gzt.ru


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Форум Рубежного » Технологии » Железо » Заплати две цены или выбрасывай ноутбук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области