Понедельник, 29.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Железо » Концепты ноутбуков
Концепты ноутбуков
RQ Дата: Пятница, 18.12.2009, 21:23 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 5542

Прототип ноутбука будущего от дизайнера Феликса Шмидбергера. Он обладает двумя OLED-дисплеями, один из которых может использоваться в качестве клавиатуры или дополнительного дисплея. Необычен также и форм-фактор, поскольку такой ноутбук является слайдером.

Один из нескольких концептов, представленных компанией Hewlett-Packard в конце 2006-го года в рамках мероприятия "HP Invent". Этот ноутбук не являлся действующим прототипом, так что он лишь продемонстрировал в свое время, как могли бы выглядеть ноутбуки HP в будущем, при чем, надо понимать, не самом близком.

Лэптоп Canova Dual Screen, как видно из названия, имеет сразу два сенсорных экрана с функцией распознавания нескольких касаний одновременно. Один из этих дисплеев основной, а второй служит для вывода дополнительной информации или выступает в качестве сенсорной клавиатуры. Фантастический дизайн этого ноутбука позволяет, например, просматривать сайты как разворот газеты.

Этот действующий производства Fujitsu был впервые представлен на выставке CEATEC. Помимо сенсорной клавиатуры с подсветкой, этот ноутбук обладает виртуальным 5.1 каналом surround sound и может выполнять функцию цифрового проигрывателя, который находится снаружи и представляет собой большой сенсорный круг на крышке ноутбука. Там же находятся и дополнительные клавиши для музыки, и маленький дисплей, отображающий информацию об играющей песне, так что можно будет управлять музыкой, даже не открывая ноутбука.

Gelfrog - концепт от дизайнерского дома Frog. Этот ноутбук будущего для тинейджеров и студентов тонкий и легкий настолько, что его можно носить под мышкой как журнал.

Flexi PDA – концептуальный ноутбук/КПК. Довольно необычный форм-фактор с учетом тенденции к уменьшению и утончению размеров. Но секрет в том, что благодаря гибкому дисплею девайс способен раскладываться и принимать разные формы. Кроме того, по задумке автора, он водонепроницаем.

Авторы концептуального ноутбука Vaio Zoom считают, что именно такими пользователи хотят видеть ноутбуки в будущем. Концепт имеет голографический стеклянный дисплей и сенсорную клавиатуру. Когда ноутбук не используется, его дисплей становится полностью прозрачным, а клавиатура делается матовой. При этом девайс, как видите, имеет очень-очень тонкий корпус. Но поскольку это не официальный концепт от Sony, трудно сказать, станет ли он когда-нибудь реальностью.

Ноутбук с дисплеем из электронной бумаги (e-ink) и тканевой поверхностю. Оба эти фактора делают его особенно гибким и легким. Формой и тем, как он закрывается, он напоминает офисную папку (дисплей из электронной бумаги это позволяет).

Этот тонкий и сверхлегкий концептуальный ноутбук от дизайнера Анны Лопес предназначен специально для тех, кто много путешествует, работая в пути. Его можно носить с собой без специальной сумки (благодаря уже имеющейся на нем ручке), плюс к тому, он рассчитан на работу прямо в машине: такой ноутбук можно прикрепить прямо к рулю и поработать/посмотреть фильм, стоя в пробке и т.д.

Intel Mobile Metro Notebook – совместный концепт от Intel и Ziba Design; всего 17,7 мм в толщину и весом 1 кг, ориентирован он в основном на девушек, отсюда – большой выбор ярких цветов корпуса и съемная шлея, как у женской сумочки. Но несмотря на все это, ноутбук вовсе не лишен всех достижений компьютерных технологий. Одна из его отличительных черт – присутствие довольно большого внешнего дисплея из электронной бумаги (e-ink). Но все это, очевидно, слишком хорошо, чтобы быть правдой, потому что компания Intel подтвердила, что это только прототип и сама она ничего подобного в ближайшее время выпускать не собирается.

DesCom – это концепция в прямом смысле настольного ноутбука. Ноутбук органично вписывается в стол, создавая единое целое.

MacTab – это ультратонкая беспроводная клавиатура, служащая дополнением к MyBook. С помощью пазов и магнитов она крепится как крышка и защищает MyBook при перевозке.

Ноутбук LG Ecological использует топливные батареи и характеризуется дисплеем на органических светодиодах (OLED). Этот ноутбук получил премию «Red Dot Award» в номинации за лучшую концепцию дизайна.

Amoled от Samsung.
Этот ноутбук также характеризуется уникальным дизайном, у него тонкая и гладкая сенсорная клавиатура, прикосновения к которой почти не ощущаются.

Лэптоп Traveller – это основанная на GPS навигационная система для пешеходов с выделенным местом для хранения фотографий и встроенной функцией «геотэгов», позволяющей всегда знать, где вы делали свои снимки. Ну и, конечно, этот ноутбук обладает примечательным дизайном.

Canvas («Холст») – это футуристическая концепция ноутбука, обещающая более высокое качество работ для дизайнеров и художников. Этот ноутбук характеризуется очень тонким сенсорным экраном и столь же тонкими остальными компонентами

Macbook 0801 – это чёрная версия существующего Macbook Air от Исаму Санада (Isamu Sanada). Из его особенностей – ультратонкая клавиатура и сглаженный дизайн.

Поскольку представленные модели являются концептами, в будущем они, скорее всего, будут выглядеть немножко по-другому. Но основные тенденции уже можно проследить. Дисплеи — OLED, сенсорные, с поддержкой технологии MultiTouch. Сами ноутбуки чем тоньше и легче — тем лучше. При этом главное качество девайсов — функциональность — всё же остаётся на первом месте.

Nobag может сворачиваться в чехол-трубочку, и становиться размером с обычный зонтик - безусловно, полезное было бы изобретение.

Rонцептуальная модель ноутбука XPS Mobile Concept от Dell обладающая 20" широкоформатным ЖК-дисплеем и интегрированным сабвуфером. Уникальность данного решения подтверждается отсутствием информации о возможном скором его появлении на прилавках магазинов, а также дизайном, способным стать новым стандартом для высокопроизводительных "all-in-one" мобильных систем будущего, которые с легкостью заменят абсолютно любой настольный ПК.

Новый ноутбук от Dell может похвастаться не только 20" широкоформатным дисплеем, но и наличием полноразмерной клавиатуры, включающей в свой состав тачпад и цифровое поле. При этом клавиатура может сниматься с основания системы, в котором предусмотрена возможность размещения оптического привода и всех стандартных для современных ноутбуков компонентов. Более того, концепт содержит в общей сложности 8 динамиков, один из которых выступает в роли сабвуфера

Компания Nikoladesign решила проблему севшего аккумулятора, придумав ноутбук, работающий на солнечных батареях. Дизайн концепта lap top’a придумал Nikola Knezevic (Никола Кнежевич).

Ноутбук оснащен мощными батареями, которые заряжаются от солнечной панели, прикрепленной к монитору, основную панель можно отсоединить от корпуса компьютера и заряжать отдельно, в то время как ноутбук будет работать от запасных аккумуляторов. Новинка оснащена GPS навигатором, спутниковым телефоном и выходом в Интернет, что в очередной раз доказывает его мобильность.

Данное устройство является универсальным для связи практически с любой точки земного шара.



Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
RQ Дата: Пятница, 18.12.2009, 22:49 | Сообщение # 2
Уважаемый
Сообщений: 5542

Rolltop – концепт сворачивающегося ноутбука

Вам не кажется, что было бы очень удобно, если бы ноутбуки можно было сворачивать в трубку наподобие газеты? Если да, то интересный концепт ROLL TOP Laptop, разработанный германскими дизайнерскими компаниями Orkin Design и Schlagheck-Design, должен прийтись вам по вкусу.

[cut]

Этот гаджет представляет собой гибкий дисплей, часть которого занимает сенсорная клавиатура, а часть – 13-дюймовый дисплей. Примечательно, что ROLL TOP Laptop можно будет использовать в качестве 17-дюймового дисплея, подключаемого к персональному компьютеру либо такого же по размеру TabletPC.

В случае если этот концепт будет претворен в жизнь, мы сможем навсегда избавиться от громоздких сумок и тяжелых ноутбуков, так что пожелаем всяческих успехов немецким разработчикам.

[/cut]



Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:15 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 8669

ХЗ, может то мне кажется.
Но что-то ничего революционного я тут не вижу.
А вот буки с двумя сенсорными панелями, которые открываются как книжка ,уже вроде как выпускают.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Fill Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:48 | Сообщение # 4
Уважаемый
Сообщений: 2231

Сколько оно будет стоить.....
Тут хоть бы на обычный, нормальный ноут накопить.
 
RQ Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:48 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Art)
ХЗ, может то мне кажется. Но что-то ничего революционного я тут не вижу.

Ну наверное так оно и есть..скорее всего именно так и есть,потому как некоторые из этих концептов были представлены еще в 2007 - 2008...
Дак хотя бы что-то уже сделали..тем более,согласен,технологии позволяют

Мне бы вот это например заполучить бы

happy happy


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
RQ Дата: Вторник, 11.01.2011, 10:38 | Сообщение # 6
Уважаемый
Сообщений: 5542

Acer Iconia

Acer официально представила детальное описание нового ноутбука Iconia. Изюминкой данного устройства, бесспорно, станет два сенсорных экрана с поддержкой 10-точечного multi-touch.

Напомним, речь идет о ноутбуке с покрытыми сверхпрочным стеклом Gorilla Glass двумя емкостными мультисенсорными экранами с диагональю 14 дюймов и разрешением 1366 x 768 пикселей. Роль виртуальной клавиатуры исполняет один из них – расположенный на месте традиционной клавиатуры. Устройство будет работать под управлением ОС Windows 7 Home Premium (64), кроме того, особая оболочка Acer Ring поможет удобней манипулировать сенсорным управлением компьютером и, в частности, его мультимедийными функциями.

«Сердце» Acer Iconia – процессоры Intel Core i5-480M, i5-560M, i5-580M. Он поставляется с 4 Гб оперативной памяти DDR3 (в максимальной сборке), оснащен интегрированной графикой Intel HD (128 Мб), жестким диском на 320, 500, 640 или 750 Гб, веб-камерой Acer CrystalEye (разрешение 1280 x 1024), адаптерами Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 3.0+HS, 3G WWAN, гигабитной сетевой картой, VGA- и HDMI-выходами, парой портов USB 2.0, одним USB 3.0, встроенным микрофоном и интерфейсом S/PDIF. Вес с 4-элементной батареей – 2,8 кг.

Новинка работает под управлением Windows 7, которая имеет поддержку мультитач. Производитель также обещает помочь и с прикладным софтом. Пользователь может запустить виртуальную клавиатуру, положив обе ладони на нижний дисплей. Экран распознаёт положение ладоней пользователя и запускает клавиатуру.

Прикрепления: 6119805.jpg (80.7 Kb) · 3710582.jpg (74.4 Kb)


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Вторник, 11.01.2011, 19:02 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Идею у стодолларового ноутбука версии 2 скоммуниздили.
Только не знаю выпускают они его уже или только в идеях.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Вторник, 11.01.2011, 19:34 | Сообщение # 8
Уважаемый
Сообщений: 5542

Выпускают.
Цена от 2k $


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Форум Рубежного » Технологии » Железо » Концепты ноутбуков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области