Понедельник, 06.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Рубежного » Бизнес » Продам » Специализированные магниты. (Остановка приборов учёта.)
Специализированные магниты.
Гость Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:11 | Сообщение # 61
Неодимовые магниты для остановки счетчиков света газа и воды 0931483242 Богдан. Консультирую бесплатно! http://magdim.at.ua/
 
Sender Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:34 | Сообщение # 62
Опытный
Сообщений: 1096

Просто в противовес информация. И это.


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...


Сообщение отредактировал Sender - Понедельник, 08.08.2011, 11:36
 
Гость Дата: Понедельник, 08.08.2011, 12:11 | Сообщение # 63
Sender,
Ху*ня то а не противовес.
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 12:55 | Сообщение # 64
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
И это.

1. Sender, с пломбами, допустим, как-то понятно. Главное, чтобы в сертификате была определена область применения и способ ее крепления.
2. А вот со средствами съема информации как? Измерительные приборы должны быть внесены в Государственный Реестр СИТ (Средства Измерительной Техники). Внесли?
Их нужно грамотно применять, калибровать, хранить и т.д. Что то мне подсказывает, что персонал у Вас, мягко говоря, не совсем ... адекватный.
3. Далее. Согласование ТУ с заводами производителями средств учета! Лепить на счетчик некую блямбу - нужно ведь получить от завода изготовителя согласование (что блямба не повлияет на корректную работу счетчика).

P.S. Поставили бы, заодно, индикаторы на денежки переправляемые на Кипр, сколько их утекает от ООО "ЛЭО"? biggrin


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Sender Дата: Понедельник, 08.08.2011, 15:15 | Сообщение # 65
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Kiss19)
Их нужно грамотно применять, калибровать, хранить и т.д. Что то мне подсказывает, что персонал у Вас, мягко говоря, не совсем ... адекватный.

Вообще-то я в ЛЭО никогда не работал. Так что это "у Нас" как и "у Вас"....
А насчет доказать достоверность снятия показаний с этой пломбы - да, думаю слишком сложная технология, потому долго придется получать сертификаты и денег вготить немерянно...
Но, это же ЛЭО...У них на такое денег найдется. Тем более что штрафы сами видели какие, а следовательно стимул есть.
Насчет водоканалов сложнее. Либо ждать пока то же ЛЭО все оборудование сертифицирует и у них уже готовое покупать, либо искать варианты типо таких пломб, где не нужно обородования дополнительного для съема показаний, сертифицированных в Украине. Либо, как вариант начнем ставить при госповерке антимагнитную защиту на все водомеры. Вариантов много.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
гость2011 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:32 | Сообщение # 66
Бывалый
Сообщений: 491

Sender,
АнтиМагнитные наклейки еще редко где стоят, а я уже видел у людей приспособления на элсчетчиках, которые прекрасно останавливают счетчики, и пофигу все антимагниты.
А что касается воды и газа, то за это даже смешно разговоры вести. biggrin
У нас не тупая европа и америка, у нас мозг работает хорошо.
И кроме магнитов у людей есть множество других способов, чтобы вернуть себе хоть часть украденого у них государством.
 
Sender Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:13 | Сообщение # 67
Опытный
Сообщений: 1096

Наклейки - это все равно самоделки в большинстве своем. Они не сертифицированы. Так что в суде на них сложно будет ссылаться. И кстати это ж тоже индикаторы, т.е. самого магнита они не остановят. А для водосчетчиков есть уже довольно много сертифицированных игрушек, которые именно блокируют действие магнитов. Думаю, при желании найдете инфу сами в интернете.


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
гость2011 Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:59 | Сообщение # 68
Бывалый
Сообщений: 491

Sender,
Да какая разница. Суть одна - народ непобедим. На каждую гадость комунальщиков однозначно найдем противоядие! На том стоим! biggrin
 
Kiss19 Дата: Вторник, 09.08.2011, 12:15 | Сообщение # 69
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
Вообще-то я в ЛЭО никогда не работал.


Приношу искренние извинения!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 09.08.2011, 12:33 | Сообщение # 70
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
Либо, как вариант начнем ставить при госповерке антимагнитную защиту на все водомеры.
вы сначала водемеры поставьте всем
Quote (гость2011)
Суть одна - народ непобедим. На каждую гадость комунальщиков однозначно найдем противоядие! На том стоим!
блягодаря этому только и выживаем


 
Sender Дата: Вторник, 09.08.2011, 13:20 | Сообщение # 71
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Chuvirlol:)
вы сначала водемеры поставьте всем

Вообще-то у 9 из 10 абонентов уже стоят водомеры.
Quote (гость2011)
Суть одна - народ непобедим. На каждую гадость комунальщиков однозначно найдем противоядие!

Только ли коммунальщиков? Воровать что плохо лежит - менталитет нашего народа....
Поставщики придумали счетчики -> потребители придумали магниты -> поставщики придумали антимагнитные пломбы -> потребители придумали катушки размагничивания этих пломб.....Что дальше? Видимо не только лень, но и жадность - двигатель прогресса. Так глядишь и счетчики импульсные, как в Европе начнут повсеместно ставить, чтоб показания автоматически считывались с него и передавались при помощи GSM сетей поставщику и заносились в базу сразу... А ведь такие уже в Днепропетровске года 2 назад кажется опробовали на ОСМД, если память не изменяет....



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:09 | Сообщение # 72
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
Воровать что плохо лежит - менталитет нашего народа....

Опять народ виноват!!!
В советские времена - весь доход государства СССР уходил на лучшие в мире ракеты, танки и автоматы Калашникова.
Того, что оставалось, едва хватало на компенсацию тарифов ЖКХ (понятие слыхали - "планово-убыточное"?).
Конфеты - подушечки к чаю, пиво - по пятницам и то, не каждую неделю, гвоздей, эл. лампочек в магазинах не всегда было. Не говорю про туалетную бумагу. Народ, конечно, приворовывал, но не газ или электроэнергию, тем более воду, а так, по мелочи - лампочку унесет, бумагу туалетную (если успеет), ну, пучек гвоздей...
Было? Было...
Затем - пришли пацаны, сначала воткнули народу собственность в виде бумажек ("ваучеры"), которые именные и которые нельзя было продать.
Под эту фигню украли сначала электростанцию, затем линии ЛЭП и пр., затем сами облэнерго, счета пооткрывали в офшорах и начали рассусоливать об "...экономически-обоснованных тарифах". Вышибли из чиновников разрешение "драть" народ... и дерут.
Когда, наконец, пацаны своими тупыми головами поймут, что на каждый лом найдется противолом и вспомнят о совести(вряд ли), тогда и воровство в ЖКХ прекратится.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
гость2011 Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:15 | Сообщение # 73
Бывалый
Сообщений: 491

Quote
Поставщики придумали счетчики -> потребители придумали магниты -> поставщики придумали антимагнитные пломбы -> потребители придумали катушки размагничивания этих пломб.....Что дальше? Видимо не только лень, но и жадность - двигатель прогресса.

Ты из контекста не вырывай. angry
Там сначала идет ограбление народа кучкой бандитов, которые теперь называются олигархами, президентами, премьерами, и.т.д.. Далее идет продолжение ограбления в течении 20-и лет.
А вот только потом уже по тексту.....
Quote
Поставщики придумали счетчики -> потребители придумали магниты -> поставщики придумали антимагнитные пломбы -> потребители придумали катушки размагничивания этих пломб.....Что дальше?

Т.е. мы типа вас ограбили, а теперь давайте будем все жить честно. biggrin
Да уж наверно хрен вам! tongue
 
Гость Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:50 | Сообщение # 74
Quote (гость2011)
.е. мы типа вас ограбили, а теперь давайте будем все жить честно. biggrin
Да уж наверно хрен вам! tongue

Когда тебя с этой херовиной зажопят хрен будет у тебя в одном месте, причём без вазелина. И штраф платить потом задолбишься
 
Sender Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:56 | Сообщение # 75
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (гость2011)
Т.е. мы типа вас ограбили, а теперь давайте будем все жить честно.

Я тебя грабил? Или может это я и руководство водоканала рубежанского облэнерго и заводы в свое время скупило и теперь мы с ними олигархи?
Сомневаюсь, что олигархи работали бы в нашем водоканале... biggrin
Как что не надо вину верхов на низы перекладывать.
Не нравится, что грабят 20 лет - меняй власть в государстве. Ведь народ же - источник власти.... blahblah



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
гость2011 Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:23 | Сообщение # 76
Бывалый
Сообщений: 491

Quote (Sender)
Я тебя грабил?

А при чем тут вообще ты? Ты не можешь понять простых вещей. Я тебе пытаюсь объяснить. Ты продолжаешь непонимать. И флаг тебе в руки, оставайся при своем мнении.
fudge
Quote (Гость)
Когда тебя с этой херовиной зажопят

Меня не "зажопят", я не пользуюсь, т.к. не бедствую. Но многим людям ставлю такие прибамбасы.
И очень хотелось бы узнать, а каким таким способом можно реализовать этот проект под названием "зажопить" ???
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:23 | Сообщение # 77
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (гость2011)
Т.е. мы типа вас ограбили, а теперь давайте будем все жить честно. Да уж наверно хрен вам!
да уж. нельзя не согласиться. не пойму только чё Сендер задницу рвёт з этих "пацанов". лицо ведь не официальное.
Quote (Гость)
Когда тебя с этой херовиной зажопят хрен будет у тебя в одном месте, причём без вазелина. И штраф платить потом задолбишься
примеры есть77 и не будет, потому как "зажопить" может и "зажопят" но вот доказать не докажут.
Quote (Sender)
Я тебя грабил? Или может это я и руководство водоканала рубежанского облэнерго и заводы в свое время скупило и теперь мы с ними олигархи?
он тебя и не обвиняет. просто поскольку ты отстаиваешь точку зрения этих воров, то и кажется что это говорят тебе
Quote (Sender)
Не нравится, что грабят 20 лет - меняй власть в государстве.
и мне не нравится. так дай нам совет как эту "власть" поменять
Quote (гость2011)
И очень хотелось бы узнать, а каким таким способом можно реализовать этот проект под названием "зажопить" ???
юридически НИКАК. всё это балачки и запугивания лохов.
я одного понять не могу, неуже ли эти дибелоиды не сообразят что чем выше они установят тариф, тем меньше будут проплаты от людей(одни - потому что будут "воровать", а другие - потому что просто нечем будет платить).

PS/коммунальщики вам ПЗДЦ неизбежен, поскольку народ уже НИЩИЙ до беспредела. а главное - злой.


 
Murka Дата: Среда, 10.08.2011, 00:43 | Сообщение # 78
Бывалый
Сообщений: 327

По поводу ограбления - кто в водоканале придумал поверку приборов учёта за счёт потребителя ведь в законе чётко прописано что потребитель к поверке имеет второстепенное отношение.

Пришла беда отворяй ворота.....
 
Alex1974 Дата: Среда, 10.08.2011, 07:32 | Сообщение # 79
Интересующийся
Сообщений: 28

По поводу проверки - снял счётчик с показаниями 00597,123 и отнёс на проверку,забрал с показаниями 00597,129 т.е. 6 литрами воды проверили расход,погрешность и тд и тп...Копперфильд отдыхает.И как кстати может стоимость проверки составлять 25-30% стоимости нового счётчика?

Сообщение отредактировал Alex1974 - Среда, 10.08.2011, 07:37
 
Sender Дата: Среда, 10.08.2011, 08:21 | Сообщение # 80
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Chuvirlol:)
он тебя и не обвиняет. просто поскольку ты отстаиваешь точку зрения этих воров, то и кажется что это говорят тебе

Он писал про олигархов. А воду воруют у коммунального предприятия, принадлежащего городской громаде - т.е. сами у себя воруют, если разобраться. Вот только про то, что оно громаде принадлежит все (в основном депутаты) резко вспоминают перед выборами, когда надо свой рейтинг поднять и народу мозги запудрить. А в остальное время - каждый сам за себя.
Quote (Chuvirlol:)
и мне не нравится. так дай нам совет как эту "власть" поменять

Организуй партию с правильной идеологией, собери нужный процент единомышленников в каждой области Украины (как там в законе о политических партиях прописано), зарегистрируй ее и вперед пиариться перед выборами в ВР. Кстати спонсоров не забудь побогаче найти.... Вот так во всем цивилизованном мире делают... blahblah

Добавлено (10.08.2011, 07:50)
---------------------------------------------

Quote (Murka)
потребитель к поверке имеет второстепенное отношение

А владелец поверяемого прибора - первостепенное. В нашей стране так совпало, что потребитель=владелец прибора учета.
Quote (Murka)
кто в водоканале придумал поверку приборов учёта за счёт потребителя

Уверены, что в водоканале придумали? Вот из последнего.

Добавлено (10.08.2011, 08:21)
---------------------------------------------
Кстати вот Вам всем загадка на тему политиков:

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

Вот информация о 3-х кандидатах:
кандидат1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день
кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер
кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?
[cut noguest=Ответ]Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт
Второй кандидат: Уинстон Черчилль
Третий кандидат: Адольф Гитлер [/cut]



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Среда, 10.08.2011, 09:44 | Сообщение # 81
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
Кого из троих вы выберете?


Некорректное сравнение.
По таким критериям выбирают супруга, партнера по оргии, в крайнем случае - сослуживца!
Мирового лидера выбирают по другим критериям.
Прикольно - по каким выбрали Януковича?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
гость2011 Дата: Среда, 10.08.2011, 09:55 | Сообщение # 82
Бывалый
Сообщений: 491

Sender,
Я понимаю, что ты зависишь от своего начальника водоканала. А поскольку не хочешь лишиться теплого места, то должен только такие посты и писать.
Я думаю, что твой начальник высоко оценит твою лояльность к нему.
Но основной массе населения плевать на твой водоканал и на твоего начальника. Поэтому лично я просто не вижу смысла в обсуждении с тобой этой темы. Уж не обессудь. biggrin
 
Murka Дата: Среда, 10.08.2011, 11:49 | Сообщение # 83
Quote (Sender)
Уверены, что в водоканале придумали? Вот из последнего.
Конечно! Вот цитата "из последнего"
Quote
Статтею 28 цього Закону визначено, що засоби вимірювальної техніки, які перебувають в експлуатації, підлягають періодичній повірці через міжповірочні інтервали, порядок встановлення яких визначається нормативно-правовим актом центрального органу виконавчої влади у сфері метрології (далі - ЦОВМ).

Періодична повірка, обслуговуваня та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюється за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, газо-, тепло- та водопостачання
 
Alex1974 Дата: Среда, 10.08.2011, 12:36 | Сообщение # 84
Интересующийся
Сообщений: 28

Решение о том, кто же должен нести ответственность за оплату поверки квартирных водомеров, было принято Луганским окружным, а затем Донецким апелляционным административным судом еще в 2009 году. На прошлой неделе их поддержал Высший административный суд Украины.



«Периодическая поверка, обслуживание и ремонт (в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж) квартирных средств учёта воды проводятся за счёт исполнителя», – говорится в протоколе Высшего административного суда. Отсюда "http://v-variant.lg.ua/region/26866-stoimost-poverki-schetchikov-na-vodu-dolzhna-byt.html".

Добавлено (10.08.2011, 12:36)
---------------------------------------------
Так может всё давно включено в квартплату?А кто то так нормально зарабатывает?42грн да на количество абонентов,этож ЛЕКСУС получается легко!

 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 10.08.2011, 22:10 | Сообщение # 85
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Мирового лидера выбирают по другим критериям.
таких не выбирают, таких "всучивают"
Quote (Alex1974)
Решение о том, кто же должен нести ответственность за оплату поверки квартирных водомеров, было принято Луганским окружным, а затем Донецким апелляционным административным судом еще в 2009 году.
я охереваю, в законе написано "Періодична повірка, обслуговуваня та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюється за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, газо-, тепло- та водопостачання", и это ещё нужно доказывать в суде.


 
Murka Дата: Среда, 10.08.2011, 22:14 | Сообщение # 86
Бывалый
Сообщений: 327

Quote (Chuvirlol:)
я охереваю, в законе написано "Періодична повірка, обслуговуваня та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюється за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, газо-, тепло- та водопостачання", и это ещё нужно доказывать в суде.

Вот точ в точ подумал, шо там доказывать ведь явно указано.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 10.08.2011, 22:22 | Сообщение # 87
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Murka)
Вот точ в точ подумал, шо там доказывать ведь явно указано.
а некоторых даже это "не берёт"))


 
Axel Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:34 | Сообщение # 88
Участник
Сообщений: 552

Quote (гость2011)
Но основной массе населения плевать на твой водоканал

Quote (Sender)
А воду воруют у коммунального предприятия, принадлежащего городской громаде - т.е. сами у себя воруют, если разобраться.

Собственно, на себя и плюём. Что не удивительно.
Quote (Chuvirlol:)
PS/коммунальщики вам ПЗДЦ неизбежен

Собственно, радость непонятна, ибо придётся учиться жить без воды


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
гость2011 Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:59 | Сообщение # 89
Бывалый
Сообщений: 491

Quote (Axel)
Собственно, радость непонятна, ибо придётся учиться жить без воды

Видишь ли, тут дело в том, что водоканал со своими ценами
переступил предел разумного. А когда разум уходит, то дальше
населению уже просто все равно, что будет.
Лет 12 назад куб воды стоил меньше батона хлеба,
а сейчас куб воды стоит как 5 батонов хлеба.
Так чего же ты хочешь? Чтоб семья отдавала 20% своего дохода
за воду? Это глупо. Им там жадность уже совсем глаза затмила.
А вот цена газа сейчас такая же как и 12 лет назад, в
сравнении с другими продуктами. Поэтому люди и платят
за газ без лишних заморочек.
С нищего же все равно не возмешь больше, чем у него есть,
а водоканал этого не понимает.
А без воды не останемся, скважины пробьем, у нас вода
под ногами.
 
Гость Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:50 | Сообщение # 90
А кто продает эти антимагнитные пломбы? happy
 
Форум Рубежного » Бизнес » Продам » Специализированные магниты. (Остановка приборов учёта.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области