Воскресенье, 05.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Врачи.
Врачи.
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:58 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Сообщений: 1223

карамультук, мне кажется , что мы переступили уже ту "черту" за которой можно оценивать поступки опираясь на понятия логики и здравого смысла. Если решение ситуации приносит прибыль , то способ , который был выбран , стал очевидно верным. Если человек честный то это не означает , что он умный . С врачами наоборот , если они умные то это не значит , что они - честная интеллигенция. С нашими в Рубежном (в основном) этот баланс давно перевешивает и не в нашу пользу. И негодяи и тупые!

 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:59 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (карамультук)
А Симовин (зав. травматологией) ? Какой спец!
а какой коррупционер....ай маладец. стольких преступников отмазал




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 19.10.2012, 21:59
 
BarbaRaHollz Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:11 | Сообщение # 33
Постоялец
Сообщений: 249

Quote (карамультук)
в хирургии Якушев

Он и сейчас там. И тогда был.

Добавлено (20.10.2012, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (LONGAILEND)
Подскажите номер тел. женской консультации Кричкевича.


Завтра, если не забуду, спрошу у мамы номер.
 
Mooncat Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:24 | Сообщение # 34
Участник
Сообщений: 124

Quote (LONGAILEND)
Подскажите номер тел. женской консультации Кричкевича.

050-227-74-77
 
Бабай Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:03 | Сообщение # 35


происходило сегодня...
Предистория.
Дали заполнить бумагу для прививки ребенку, ручки шариковой под рукой не оказалось, решил обратиться в регистратуру детской поликлиники. Подошел к окошку и попросил, мне сразу обрубили...Я подождал еще минуту и данный работник вышел купить пирожочков.Тут и случился короткий наш диалог....
 
Denwer Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:10 | Сообщение # 36
Участник
Сообщений: 171

ОХОтНИК, это пи@здец конечно!!! Сука я б ей бля штук 10 ручек в ебальник пардон в окошко регистратуры подарил.
за свои деньги она покупала, пиздец!!! она там чё паркером с золотым пером пишет???


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Zolotaya Дата: Пятница, 21.12.2012, 07:47 | Сообщение # 37
Уважаемый
Сообщений: 2676

Я, обычно, подписи на согласие в кабинете у участкового врача ставила, ручку давали там же в кабинете без проблем.

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
=Frost= Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:07 | Сообщение # 38
Интересующийся
Сообщений: 22

У них снега зимой не выпросишь жалко, они его за свои деньги покупают smile
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 21.12.2012, 22:34 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Сообщений: 4208

они мягко немекнули на то что прививки вредны

 
BarbaRaHollz Дата: Суббота, 22.12.2012, 12:33 | Сообщение # 40
Постоялец
Сообщений: 249

Цитата (Chuvirlol:)
они мягко немекнули на то что прививки вредны

Да ну, домой приходят, когда долго раздумываешь, делать эту, новую или опасно
 
inspired Дата: Суббота, 22.12.2012, 18:13 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Сообщений: 17

Выше писали про Семиряжко. Согласна, страшно, что такие врачи. Как-то лежала с температурой выше 39, вызвала на дом врача. Первым делом начал возмущаться, что не пришла сама, ходить же могу. Дальше послушал, молча написал больничный и к двери. Ни сказав что у меня, ни спросив ничего. Уже у порога впоймала с вопросом "А как же мне лечиться?" на что получила ответ "Делай то что и раньше"
Хотелось получить нормальное лечение, какие лекарства лучше принимать, чтоб быстрее вылечиться, а не своими силами пить фармацитрон, выходит, у нас врачи своей работой считают только больничный выписывать.
Это просто простуда была, а если человек серьезно заболеет, что делать с такими врачами?
Печально.

Сейчас старые врачи поуходят на пенсию, молодых специалистов нет. Что будет?
И в тему, сейчас знакомый проходит интернатуру то ли в гинекологии, то ли в роддоме. Фамилия Пильтенко, очень хвалят парня. Радует, что хоть единицы, но достойная смена есть
 
вольдемар Дата: Четверг, 28.11.2013, 20:05 | Сообщение # 42
Наблюдатель
Сообщений: 20

Цитата Art ()
Профессиональный уровень наших врачей упал ниже плинтуса.
А ведь раньше желчнокаменную медики определяли простой пальпацией, когда не было УЗИ и зондов


пальпаторно ЖКБ никогда не определяли, не нужно сочинять. пропальпировать увеличенный желчный пузырь- это другое дело (острый холецистит, водянка).

Добавлено (28.11.2013, 20:05)
---------------------------------------------
чем кости перемывать, лучше бы положительное писали, кто хорош, а кто еще лучше. неужели у нас в здравоохранении все так ПЛОХО?
не верю. а если любого человека постоянно грязью поливать- он в грязь и превратиться.
а озлобленность участковых терапевтов и педиатров обьяснить легко, каждый ведет по 2-3, а то и 4 участка, и порой бесплатно.
ВОТ ТАК.

 
Axel Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:35 | Сообщение # 43
Участник
Сообщений: 552

Цитата вольдемар ()
озлобленность участковых терапевтов и педиатров обьяснить легко, каждый ведет по 2-3, а то и 4 участка, и порой бесплатно.
ВОТ ТАК

озлобленным нечего делать в медицине. Не нравится зарплата - заявление и вперёд на поиски другой работы (или наоборот)

А вот меня, например, дико удивляет ситуация, когда педиатры подчиняются одному начальству, а узкие специалисты другому. Медосмотры превращаются в адский квест. Почему-то в 11 (а не в 8, например) медсестра ставит в известность регистратуру, что хирург принимать не будет, а в 12 выясняется, что отоларинголог ушла в садики. А те, кто приходят к назначенному времени, могут развернуться и идти домой. Это что, скорая помощь, когда врач выбегает в авральном порядке с чемоданчиком? Все эти уходы нельзя запланировать утром или накануне?

Или вот, последний квест по подписанию результатов осмотра:
Участковый педиатр принимает в одном месте, врачей проходить в другом месте, а подписывать у зав. поликлиникой в третьем месте (на Южной, на минуточку)
Педиатр говорит, что зав. поликлиникой принимает сегодня в гор. поликлинике. Еду туда (Заметим, еду, а не ИДУ. А сколько людей весь этот маршрут пробегают пешком?)
В гор. поликлинике делают квадратные глаза и говорят, что "ничегоподобного, она на Южной" НУ, спасибо, хоть звонят за свой счёт и уточняют лично.
Еду на Южную, где мне в регистратуре советуют прийти через пару деньков. Я, естественно, начинаю говорить "чтозанах, ей только что звонили"
В регистратуре мадам кривит рот и рождается новая версия о том, что зав. поликлиникой срочно (опять таки срочно) ушла на вызов, потому что ребёнок заболел. Теоретически, я должен был устыдиться и понимающе покивав, прийти через пару деньков. Но я, толстокожая и циничная скотина, обладаю, к счастью здравым смыслом и знаю, что запись на вызова производится с утра, а никак не в 11. К тому же полчаса назад никакой информации ни о каких вызовах к больным детям и в помине не было.

Самое интересное, что несмотря на явную незагруженность южанской регистратуры, именно там, а не в гор. поликлинике мадам активно возмущалась. Оказывается, это я наглый и непонятливый. И людям "работать мешаю" и человеческих слов не понимаю. Вот честное слово - ещё бы пару высказываний, и я начал бы против неё акцию принуждения к вежливости и трудолюбию с применением клизм добра. Я честно предупредил, и слава Богу, что хоть и с трудом, но утихомирилась.

Вот объясните мне, Вольдемар, чем объяснить озлобленность этих работников вязания и кроссворда? Я, к слову сказать, сталкиваюсь не с озлобленностью терапевтов или врачей-специалистов, а с хамовитостью именно медсестёр (или кто там в регистратуре работает) Синдром вахтёра ?

Добавлено (29.11.2013, 09:56)
---------------------------------------------
И чтобы два раза не вставать - какому дебилу пришла в голову светлая идея по такой конченой реорганизации здравоохранения?

Добавлено (29.11.2013, 11:35)
---------------------------------------------
В букет к прелестям системы - А вы знаете, что по каким-то необъяснимым причинам, транспортировка тела умершего из отделения в морг теперь платная? Санитары и медсёстры считают, что это не входит в их обязанности и вызывают похоронную службу, которая это вписывает в похоронный счёт. от 80 грн.
Также вновь всплыла и актуальна тема мздоимства в морге. В Рубежном 120 за вскрытие и 70 за одевание. И то и другое незаконно.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Ельчанинова Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:31 | Сообщение # 44
Интересующийся
Сообщений: 25

Цитата вольдемар ()
а озлобленность участковых терапевтов и педиатров обьяснить легко, каждый ведет по 2-3, а то и 4 участка, и порой бесплатно.


В течении всего ноября мы на заседании бюджетной комиссии пытаемся разобраться, что все таки происходит с нашей медициной. Жители города обратились с жалобами на то, что не возможно взять талончики к окулисту, эндокринологу и другим врачам, кроме того, что даже если и попадают на прием к врачу, то те предлагают прийти к ним в оздоровительный центр, а там как вы знаете лечат не бесплатно. В городе не хватает 27 врачей. Деньги из бюджета планируются и выделяются с учетом того, что заняты все вакансии, и ставки 27 врачей выплачиваются тем врачам, которые их заменяют, кроме того на этой сессии были дополнительно выделены деньги из бюджета на выплату з-ты. В процессе беседы с главными врачами и начальником управления здравоохранения нам сказали , что врачи работают с 8-00 до 16-12, на что мы им предложили взять такси, а было около 16-00. и поехать посмотреть кто из врачей ведет прием. но нам начали рассказывать, что врачи на рабочих местах и занимаются документацией.
Мы затронули еще один вопрос, о платных услугах у нас в поликлинике - это оплата за проф осмотры ( платят все предприятия города), окулисту при получении прав и другие услуги. Так вот, расчет численности врачей считается из количества жителей прописанных в городе, и деньги из бюджета выделяются на это количество врачей, а они в то время что должны бесплатно оказывать помощь жителям делают проф осмотры (платные услуги), и эти деньги идут на спец счет больницы, но вразумительного ответа мы не получили, и получается , что в то время как окулист должна принимать жителей города она занята на проф осмотре, а жители, на которых рассчитана численность врачей, которые обязаны бесплатно лечить не могут получить помощь. Вопрос остался открытым.
Цитата Axel ()
Вот объясните мне, Вольдемар, чем объяснить озлобленность этих работников вязания и кроссворда?


Наша беда наверное в том, что мы не привыкли писать жалобы на нерадивых сотрудников. Вы знаете, когда мы сказали, что многие жители жалуются на то, что с ними грубо обращаются нам сказали, что жалоб от жителей нет.

Цитата Axel ()
А вы знаете, что по каким-то необъяснимым причинам, транспортировка тела умершего из отделения в морг теперь платная?

Когда мы сказали это нашим приглашенным на бюджетную комиссию руководителям нашего здравоохранения они сказали, что это не правда и чтобы мы назвали фамилии. Вот такие дела.
 
Axel Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:06 | Сообщение # 45
Участник
Сообщений: 552

Цитата Ельчанинова ()
Когда мы сказали это нашим приглашенным на бюджетную комиссию руководителям нашего здравоохранения они сказали, что это не правда и чтобы мы назвали фамилии. Вот такие дела.

Вот как? В каждом (КАЖДОМ) счёте от похоронной фирмы есть такой пункт - "транспортировка тела в морг" Я именно поэтому и возмутился, что человек умер в больнице. Мне объяснили. что санитары возить каталку не желают, а вызывают похоронный транспорт, чтобы доставить ОТ ОТДЕЛЕНИЯ ДО МОРГА.
Цитата Ельчанинова ()
жалоб от жителей нет.

Ну, значит, будут... Дублировать надо куда-то кроме горздравотдела?


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Ельчанинова Дата: Суббота, 30.11.2013, 18:40 | Сообщение # 46
Интересующийся
Сообщений: 25

Цитата Axel ()
Дублировать надо куда-то кроме горздравотдела?

Вы знаете, за три года, что я являюсь депутатом горсовета, всего один раз на сессию городского совета были вынесены жалобы жителей и то, их представили из-за того, что были разборки между Ромалексом и Комэнерго, и тогда как не смешно это звучит, жалоб на Комэнерго в исполком было гораздо больше, чем на Жилсервис. Но как мы знаем , что под лежачий камень вода не течет. Так что жалобы надо направлять на имя главного врача, зам.городского головы Сидоренкову Л.Р. и депутатскую комиссию по социальным вопросам.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Врачи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области