Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Жилсервис (о самом предприятии, его директоре и вообще)
Жилсервис
Розетка Дата: Среда, 07.03.2012, 22:46 | Сообщение # 31
Интересующийся
Сообщений: 41

Quote (Znatok)
стоимость 1 квадратного метра

Это мы сейчас говорим сколько стоит чего-либо. Да если бы всё вовремя выполнялось, то не было бы необходимости говорить о стоимости чего-то.
Quote (Znatok)
дома на Южной 1914 года

в свое время ЖЭК-6 был одним из передовых.Но передав все на баланс города и в свою (и на мое мнение первостепенную) очередь Жилсервис , ничегонедеяние того самого Жилсервис довело тем самым до необходимости на сегодня колоссальных финансовых и материальных затрат на обслуживание жилого сектора.
Приписки были всегда, но сегодня Жилсервис занимается практически одними приписками.
Кстати народ готов внести денежные средства в счет погашения квартплаты на обслуживание жилого фонда, но ведь сам ЖС не хочет.


Сообщение отредактировал Розетка - Среда, 07.03.2012, 22:47
 
васильевич Дата: Среда, 07.03.2012, 22:47 | Сообщение # 32
Интересующийся
Сообщений: 30

защитникам жилсервиса-- выложите штатное расписание и будет понятно сколько у вас дворников, кровельщиков, мастеров, печников, штукатуров ит.д. небось числиться человек 20 и те ИТР..

 
Alisa Дата: Среда, 07.03.2012, 23:00 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Сообщений: 14

Знаток, что-то не верится, что не родственница вы biggrin :D biggrin так рьяно защищаете! явно тело не с улицы. Может вы сотрудник жилсервиса?? Хотя, маловероятно, что ее коллеги стали бы ее защищать...
Думаю, вы дитятко "ейное"...100%
может у вас там под боком и сама мадам Громова сидит??
А статья в Веснике хорошая была!! И ОЧЕНЬ многие потом говорили, что все там по делу. И что выпивает мадам много и курит в помещении тоже!
Любезный знаток, кажется мне, что про атмосферу вы все знаете, но отвечать не хотите. некрасиво обманывать!! дубль два
Quote
Знаток, так значит вы утверждаете, что мадам Громова отличный руководитель, хороший управленец и компетентный человек? А коллективе жилсервиса мир, порядок , благополучие и птички поют? Вы ж тут стыдить пытались, так раз такая совестливая да еще и знаток, просветите нас:)

Добавлю к нему еще один, значит в Веснике было вранье про то, что мадам курит на работе?
.
Я вот вам откровенно скажу, мадам Громову видела всего раз 5, не более. Зато наслышана как biggrin А дыма без огня, как говорится, не бывает!


Сообщение отредактировал Alisa - Среда, 07.03.2012, 23:04
 
васильевич Дата: Среда, 07.03.2012, 23:11 | Сообщение # 34
Интересующийся
Сообщений: 30

статью можно выложить , заинтриговали..

 
Znatok Дата: Четверг, 08.03.2012, 09:49 | Сообщение # 35
Интересующийся
Сообщений: 26

всякое бывает, но то, что про вас говорят ваши недоброжелатели всегда правда?
я не работаю в ЖС и не дитятко
а вот о работе ЖЭП_6 знаю все, стаж работы там достаточный до последнего дня! и знаю что и сколько мы делали и соглашусь, как передали все ЖС так и забросили Южную также как в городе жилфонд и руководила всем этим Бородина, она 4 года все под откос спускала, а теперь вам надо сиюминутно все восстановить?
а не выходит, долги прошлого директора это не шуточная сумма, и чтоб ее выплатить понадобился год практически
и деньги в счет квартплаты набрала да только ремонты не сделала, а теперь люди требуют от Громовой все это, да разве ей они давали те деньги???
я не защищаю никого, просто надо объективно смотреть на вещи, последствия работы бывшего директора выхлебывает нынешний
и на бывшую так не нападали так как боялись в глаз получить, а тут прям вседозволенность такая, раз у женщины нет столько яда, чтоб всем ответить
хотя я лично считаю - это сила Громовой не отвечать на все эти глупости
 
Alisa Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:16 | Сообщение # 36
Наблюдатель
Сообщений: 14

Легче всего свою вину перекладывать на другого человека!!! Бородина хоть и творила там черное, но хоть оттуда умела выкручиваться! А Громова также творит черное, но мозгов не хватает выкручиваться. Не по себе ношу взвалила на свои плечи.
Громова развалила вконец тот убогий ЖС, а теперь у нее все виноваты, кроме нее!
Может, ей такая позиция спать спокойно дает?:)

Quote
я не защищаю никого, просто надо объективно смотреть на вещи

ага, заметно!!! biggrin

Quote
хотя я лично считаю - это сила Громовой не отвечать на все эти глупости

я лично считаю, что она через вас это и делает...шифруется так сказать cool

Кем же вы тогда ей приходитесь, раз так выгораживаете объективничаете?? Выдумывайте поскорее))

Кстати, С Праздником, любезный оппонент:)
 
Znatok Дата: Четверг, 08.03.2012, 11:32 | Сообщение # 37
Интересующийся
Сообщений: 26

так вот и не перекладывайте вину с больной головы на здоровую)
ничего не развалилось, предприятие работает
а убогим его сделала не Громова все-таки и я на этом настаиваю)
дайте ей тоже 4 года проработать, как предшественнице, а потом судите
вы не поверите,н6о не по телефону ни тем более лично с Громовой свою переписку не согласовываю)
я бывшая коллега её и знаю ее лучше вашего потому могу говорить
спросите всех, кто реально знает ее о ней
а не пишите то, что сорока на хвосте принесла)
между прочим многие люди из жилфонда приходят к ней с благодарностью за работу, а вы...

Добавлено (08.03.2012, 10:32)
---------------------------------------------
и Вас с праздником, Алиса, желаю доброты и счастья)
меньше злобы, больше света и любви)))

 
Alisa Дата: Четверг, 08.03.2012, 12:01 | Сообщение # 38
Наблюдатель
Сообщений: 14

Quote (Znatok)
дайте ей тоже 4 года проработать, как предшественнице, а потом судите

biggrin чур вас! там же от такого директора пустое место через 4 года останется.
Вы знаете, я как раз от тех, кто ее лично знает и наслышана!
К слову, Громова хвастунья и врунья еще та!!! Врет и выдумывает на пустом месте и не раз была на этом подловлена. Неудивительно, что она рассказывает про кучи благодарных жителей.

Как я понимаю, мадам Громова эту страничку тоже читает, раз заступники нашлись, так пожелаю ей в такой день почаще задумываться о своем поведении, поступках и отношении к людям.
 
antares Дата: Четверг, 08.03.2012, 12:34 | Сообщение # 39
Форумщик
Сообщений: 691

Ваш спор может длиться целую вечность, каждый останется при своем - 100%. У меня другой вариант выхода из ситуации - подскажите мне, пожалуйста, часы приема г-жи Громовой. Хочу вот сходить и пообщаться. Другим предлагаю сделать тоже самое, если вы проживаете на обслуживающем жилфонде и у вас есть вопросы к работе предприятия плюс вы не знаете её лично. И каждый выложит здесь своё мнение и результаты "похода". Вот это и будет объективной оценкой работы её как руководителя и предприятия в целом.
Мне многого не надо - светильник у подъезда и ветки кто убрать должен после "омоложения"? Уже полгода лежат в кучках, которые дворники сложили. Сколько ещё лежать будут?

Добавлено (08.03.2012, 11:34)
---------------------------------------------
И если кто знает - подскажите телефон диспетчера, пожалуйста.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
васильевич Дата: Четверг, 08.03.2012, 12:54 | Сообщение # 40
Интересующийся
Сообщений: 30

был в конторе ЖС- там даже отопления нет!!! Так чего ждать квартиросъемщикам от ЖС если они себе комфортные условия создать не могут?????

 
Розетка Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:34 | Сообщение # 41
Интересующийся
Сообщений: 41

Quote (Alisa)
К слову, Громова хвастунья и врунья еще та!!!

Соглашусь вся проблема в ЖС началась с Бородиной.
С Громовой сколько общался, могу сказать что она просто не при делах, либо просто еще не вошла в курс всех дел.
Повторюсь, что "особо рьяно" показывает свою работу Кравцов, главный инженер ЖС, человек который был ГИ при ЖЭК-3 и ЖС, при Бородиной и Громовой. Он всецело ответственен за работу ЖС по технической части. Согласитесь, как тут хаят Громову,и как высказываются о Бородиной, но этот человек, проработавший и работающий столько лет ГИ, и являющийся правой рукой руководителя. На любых проблемах с жильцами, где присутствует руководитель ЖЭК, там обязательно и ГИ Кравцов, и при этом (при Громовой в особенности) слышно только его- "специалист по отмазкам".
С другой стороны, уважаемая Громова! (извиняюсь не помню по И.О.,но надеюсь, что вы читаете данный форум)
Почему не ведется работа по заключению договоров! Я вам (извиняюсь еще Бородиной, но вы как руководитель тоже в ответе) прислал запрос на предоставление мне договора на ознакомление ещё в начале 2011г., но вы мне так даже не прислали никакого ответа. Еще,заключением договоров должен заниматься ЖЭК, а не расчетный центр. Заключать договора должны не мы, а вы. Поэтому не мы к вам, а вы к нам. Хотя когда мы к вам,вы тоже не торопитесь. Деньги нужны не вам, а нам. И рано или поздно просто напишу вам в контору письмо....

Дроргие женщины!
С празником 8 Марта!
Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины,
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.


Сообщение отредактировал Розетка - Четверг, 08.03.2012, 14:36
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 08.03.2012, 16:22 | Сообщение # 42
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Розетка)
на данный момент у руля Кравцов-парень ушлый стрелки попереводить и нечего не делать.
100%. гандоша с прописной буквы.
Quote (Розетка)
Как Жилсервис не делал ни хрееенааа, так и не делает.
200%
Quote (васильевич)
так что может надо просто начать работать ув. комунальщики..
просто нужно не платить этим коммунальщикам и пусть сопли тогда жуют с кравцовым и громовой. в моем понятитии получать деньги можно только за какую то выполненую работу, а не просто так потому что принято кем то.

Добавлено (08.03.2012, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (Alisa)
И что выпивает мадам много и курит в помещении тоже!
это преступление7
Quote (Alisa)
Добавлю к нему еще один, значит в Веснике было вранье про то, что мадам курит на работе?
если курит она не драп и бамбук, а обычные сигареты, то в чём проблема, поясните
Quote (Alisa)
К слову, Громова хвастунья и врунья еще та!!!
да уж... так сладко хвасталась про крутой отдых в трускавце, без года начальства.


 
Sender Дата: Четверг, 08.03.2012, 19:35 | Сообщение # 43
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Chuvirlol:)
в моем понятитии получать деньги можно только за какую то выполненую работу, а не просто так потому что принято кем то.

для этих целей и придумали создавать ОСМД или ТСЖ.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Znatok Дата: Четверг, 08.03.2012, 20:24 | Сообщение # 44
Интересующийся
Сообщений: 26

между прочим, обязанность заключить договор лежит на потребителе (ЗУ "О жилищно-ком. услугах") и он же имеет право на перерасчет, если услуга не оказана, на основании заявления!!! По нашему решению о перечне и составе тарифа некоторые услуги оказываются ежедневно, некоторые раз в пять соответственно перерасчет делается исходя из этого.
создавайте ОСМД и делайте или не делайте сами для себя. Да мало кто хочет брать такой груз на себя, зато трандеть тут да на углах миллион желающих.
В 2011 году 1 ОСМД в городе и не мэр в этом виноват ни Громова, люди ленятся что-то делать для себя, а вот язык без костей)
пора закрыть тему о курении, вы не МИНЗДРАВ, чтоб осуждать, если не курите сами, то респект, а если и сами курите смысл здесь вопросы об этом задавать???
я не курю, но ваше курение мне не мешает,живу и радуюсь жизни)
ветки после омоложения должен убирать тот, кто омолаживал деревья. У нас в городе исполнитель услуг таких ДЭП, у него же и свалка есть и тракторы, чтоб убирать за собой, но ему очччччень лень это делать. Тоже не сторонник Громовой, проще чтоб незнающий люд на нее сетовал)
узнайте в УЖКХ чья это работа,ли не верите)
кстати вчера вРУНО напечатали график приема мэра по организация, так вот в ЖС он будет 2 апреля с 13-00 до 17-00 - записывайтесь, поговорите и с ним и Громовой, заодно узнаете и того и другую)
 
antares Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:05 | Сообщение # 45
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (Znatok)
исполнитель услуг таких ДЭП

та пускай хоть Лебедева с Карловичем убирают, мне все равно. Меня раздражает ситуация в которой я должен это выяснять. Жилфонд чей? Чьи дворники должны убирать? На их территории мусор, хотя эти же дворники его собирали, почему Громова не подымет вопрос в УЖКХ кто не убрал? Мне это выяснять надо?

Добавлено (08.03.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Вот убивает та ситуация, что сигналом к действию в ЖС, да и вообще, является жалоба. Сами сделать - не, вот допекут, тогда чесаться начнем.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Znatok Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:50 | Сообщение # 46
Интересующийся
Сообщений: 26

и без вас выясняется, да только если бы люди озвучили может действеннее было бы
вдвоем и батьку легче бить, знаете такое??
уверяю вопрос с ветками озвучен в УЖКХ не раз, и письма есть, но Радионов у нас почему-то в почете, ни ЖС ни КЭ не могут дождаться, когда он уберет за собой, хотя его сотрудники и должны собирать ветки в кучу, а не дворники
кстати об отоплении в ЖС, а вы подумайте, может это в целях экономии денежных средств всех сместили на одну половину здания, которую и отапливали
чтоб сэкономить деньки на ремонт кровли по весне?
не хаять надо, а думать!!!!!!!!!!!
и ЕРЦ давно уже не ЕРЦ, а абонотдел в ЖС
это при Бородиной был и ЖС и еще отдельное предприятие ЕРЦ
с мая прошлого года паспортисты вернулись в ЖС) читать надо иногда местную прессу, решение в газете было опубликовано, но не в бородиновской (вестник недели - там такого не напишут), а в РУНО
 
antares Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:05 | Сообщение # 47
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (Znatok)
Радионов у нас почему-то в почете

ну почему так, думаю знают многие.
Quote (Znatok)
и без вас выясняется

ну вы тут тоже много чего выясняете с Алисой, результат, что тут, что там один - поговорили и разошлись.
Quote (Znatok)
вдвоем и батьку легче бить, знаете такое??

это что вы мне предлагаете? Отпрашиваться с работы, бегать в ЖС, исполком, на приемы и выяснять кто и в какие сроки займется этим, так? Или мне организовать людей в районе и коллективно убрать ветки?
Давайте каждый будет заниматься своим делом, наверное.

Добавлено (08.03.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Znatok, да, ещё одна просьба - не надо разговаривать надменно.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Znatok Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:08 | Сообщение # 48
Интересующийся
Сообщений: 26

а что обязательно отпрашиваться с работы?
телефоны никто нне отменял
позвоните дежурному исполкома, в приемную мэра, ДЭП, ЖС
не тяжелее это, чем тут писать)
а на счет Алисы, думаю, она-то как раз и есть та самая родственница, но только Бородиной) а меня хочет по роднить с Громовой, чтоб не скучно было
и еще думаю у каждого в работе есть плюсы и минусы, но о своих чего-то минусах никто тут не написал)
с праздником всех женщин и их мужчин)
отмечать надо сие событие, а вы тут все сидите)))
 
васильевич Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:09 | Сообщение # 49
Интересующийся
Сообщений: 30

крыша у вас дороговата, судя по предыдущим постам в ЖС покупает рубероид по 380 гр. , а в прайсах он максимум по 50гр. за рулон. золотая у вас крыша, а может это у вас метод такой работы?? так вам никакого тарифа не хватит .опять прослеживается след безграмотности, безхозяйственности,подумайте ув. знаток прежде чем, что-то написать.По вам плачет КРУ!!! возьмите на работу инженером по снабжению....



Сообщение отредактировал васильевич - Четверг, 08.03.2012, 23:20
 
antares Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:11 | Сообщение # 50
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (Znatok)
у каждого в работе есть плюсы и минусы, но о своих чего-то минусах никто тут не написал

Та вот потому и не пишут, что работу работать надо, а не писать тут.
Quote (Znatok)
телефоны никто нне отменял

я уже задавал вопрос - подскажите телефоны. У меня нет стационарного телефона, кто знает - напишите.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Znatok Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:11 | Сообщение # 51
Интересующийся
Сообщений: 26

простите, а в чем вы увидели мою надменность?
высказываю свое мнение как и вы свое, заметьте)
просто неприятно как минимум уже сто раз об одном и том же и осведомленные люди, хотя чаще совершенно неосведомленные, пишут, судят
а судьи кто?????????????
 
antares Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:13 | Сообщение # 52
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (васильевич)
По вам плачет КРУ!!!

а при чем тут КРУ? разве они проверяют эти деньги? это ж не из казны средства. или я не прав?


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Znatok Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:16 | Сообщение # 53
Интересующийся
Сообщений: 26

исполком дежурный - 62068
КЭ дежурный - 70403 знаю звонить приходилось
ЖС только приемная известна мне 64463
 
antares Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:18 | Сообщение # 54
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (Znatok)
простите, а в чем вы увидели мою надменность?

в ответах - построении фраз и манере отвечать.
Кто судит? Я кого-то сужу? Я вам говорю о моих претензиях к работе предприятия и претензии к руководству.

Добавлено (08.03.2012, 22:18)
---------------------------------------------
Znatok, спасибо.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Znatok Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:24 | Сообщение # 55
Интересующийся
Сообщений: 26

о том, что КРУ проверило ЖС в августе-сентябре 2011 был отчет сайте Рубежанского городского совета, вот оно то и заставило за период царствования прошлого директора доначислить людям зарплату по закону!!!
и повторюсь не работаю я в ЖС
просто на рынке стоимость одно рулона рубероида такая!!!
стоимость не ЖС и не вы указываете, а продавцы стройматериалов

Добавлено (08.03.2012, 22:24)
---------------------------------------------
если вы заметили, то не конкретно с вами веду переписку, а со всеми гражданами
извините, если обидела чем-то, это не специально
но все-таки сложно понять "в ответах - построении фраз и манере отвечать"
что в построении фраз не так ? и манера?

 
васильевич Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:24 | Сообщение # 56
Интересующийся
Сообщений: 30

для неработающей в ЖС сильно много информации, а главное рвения защищать и это в день 8 марта!!! странно.

 
antares Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:27 | Сообщение # 57
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (Znatok)
что в построении фраз не так ? и манера?

манера руководящего работника в сфере услуг. А именно - на вопрос человека ответить так, чтобы он себя ещё и виноватым почувствовал biggrin
На самом деле это отличное качество, но только на работе.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Znatok Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:35 | Сообщение # 58
Интересующийся
Сообщений: 26

спасибо за руководящего работника, даст Бог случится)
хотя... честно говоря не хочется, чтоб вот так писали все кому не лень про меня глупости, а порой гадости, сложно все это
можно и расплакаться)
мне нравится моя работа и она не связана с ЖС, но в ЖЭП6 работала и знаю в коммуналке достаточно, чтоб кого-то защитить кого-то поругать)
и читаю местную прессу и на сайт Рубежанского совета захожу почти каждый день
вот и осведомлена
и еще как и вы слушаю, что люди говорят, и к кому-то прислушиваюсь, слова кого-то фильтрую, а чьи-то пропускаю мимо, как ветер)
мои друзья говорят, что им тоже нравится мой такой характер)
я за честность! но справедливость!
и у ЖС есть проблемы, согласна, с дворниками так точно)))
видно когда по городу идешь
 
antares Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:46 | Сообщение # 59
Форумщик
Сообщений: 691

Я сам два года в коммуналке проработал и знаю что и как решается, ну и конечно как оно должно быть на самом деле, где увиливают, а где действительно нет возможности что-то сделать. Поэтому и молчу за рубероид biggrin Что ты объяснишь человеку, если он не понимает, что ЖЭК делает только 10%, остальное - городская власть в лице УЖКХ. Тарифы высокие...та цены сто раз поменялись, минималка растет каждый квартал, топливо дорожает, инфляция...а тарифы так же часто меняются? Тут что в лоб, что по лбу. Броня крепка и танки наши быстры! biggrin

Добавлено (08.03.2012, 22:46)
---------------------------------------------
Люди не понимают, что услуги тот же товар. Если вы обяжете пекаря продавать хлеб по 1 грн, что он начнет в него класть? А потом народ будет кричать - хлеб плохой! Пекаря казнить! Не буду платить 1 грн!


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Znatok Дата: Пятница, 09.03.2012, 11:50 | Сообщение # 60
Интересующийся
Сообщений: 26

приятно, что все-таки есть люди сведущие в теме о которой пишут, antares, спасибо за понимание)
возможно сравнение с хлебом и его стоимостью поможет людям понять, то, что пытаюсь донести
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Жилсервис (о самом предприятии, его директоре и вообще)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области