Пятница, 26.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Как дружно все выходят на конечной!! (Навеяно 20-летием Независимости...)
Как дружно все выходят на конечной!!
Kiss19 Дата: Четверг, 25.08.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Форумщик
Сообщений: 2446

Материал предполагалось выложить в блоге, но, с удивлением, обнаружил, что в собственный блог зайти не могу.
Размещаю здесь, объем приличный для легкого чтения, не всем понравится - можно легко пропустить.

Если вы хотите от меня слышать то, что вам хочется услышать, то я вам этого не говорил!

Тема на форуме “365 дней Януковича” , к сожалению, плавно свернула к уже традиционному разговору о “свідомих” и “несвідомих” украинцах, о бессмысленности независимости Украины, к отрицанию даже очевидных фактов истории, «...главное что-бы на столе и в штанах - «стояло»!!!», а там какая страна, «яка мова», кто наши предки и о чем они мечтали, что они хотели — вопрос десятый. Каждый раз удивляюсь, как только выборы в Украине, любого уровня, как только какие - то проблемы с Россией (газ, антидемпинговіе расследования по продуктам, трубам и т.п.) как только негаразды в экономике вообще — тут же вытаскиваются вопросы деления Украины на Запад-Восток, пантеона героев Украины, двуязычия , содержания учебников истории …
Манкурты.
Какое то зловещее слово, впервые услышанное в романе Ч. Айтматова "Буранный полустанок" (И дольше века длится день).

«Манкурт не знал, кто он, откуда родом-племенем, не ведал своего имени, не помнил детства, отца и матери — одним словом, манкурт не осознавал себя человеческим существом. Лишенный понимания собственного Я, манкурт с хозяйственной точки зрения обладал целым рядом преимуществ. Он был равнозначен бессловесной твари и потому абсолютно покорен и безопасен. Он никогда не помышлял о бегстве. Для любого рабовладельца самое страшное — восстание раба. Каждый раб потенциально мятежник. Манкурт был единственным в своем роде исключением — ему в корне чужды были побуждения к бунту, неповиновению. Он не ведал таких страстей. И поэтому не было необходимости стеречь его, держать охрану и тем более подозревать в тайных замыслах. Манкурт, как собака, признавал только своих хозяев. С другими он не вступал в общение. Все его помыслы сводились к утолению чрева. Других забот он не знал. Зато порученное дело исполнял слепо, усердно, неуклонно. Манкуртов обычно заставляли делать наиболее грязную, тяжкую работу или же приставляли их к самым нудным, тягостным занятиям, требующим тупого терпения. Только манкурт мог выдерживать в одиночестве бесконечную глушь и безлюдье сарозеков, находясь неотлучно при отгонном верблюжьем стаде. Он один на таком удалении заменял множество работников. Надо было всего-то снабжать его пищей — и тогда он бессменно пребывал при деле зимой и летом, не тяготясь одичанием и не сетуя на лишения. Повеление хозяина для манкурта было превыше всего. Для себя же, кроме еды и обносков, чтобы только не замерзнуть в степи, он ничего не требовал...»

Чингиз Айтматов вообще писатель провидец (почитайте его роман «Плаха»), но воссозданное им определение «манкурт» меня потрясло. Мы, живущие на этой благословенной земле и непомнящие своих корней и предков, приехавшие сюда по оргнабору, спасшиеся от голодомора в штольнях Донбасса, у мартенов Енакиево и в цехах «Русско-Краски», уже в третьем поколении так и не освоившие украинский язык и украинскую культуру, не считающие себя способными прожить без милостей царя-батюшки... мы ,оказалось, очень похожи на манкуртов. Здесь меня упрекали за то, что любя Украину, я пишу по-русски. Все правильно. До 4 лет меня «викохувала бабця» в селе с певучим украинским языком — и я лопотал «українською”. Когда родители забрали в город, я некоторое время испытывал дискомфорт из-за насмешек и непонимания сверстников, дальше — русскоязычная школа, затем русскоязычный вуз. Итог — мыслю на русском языке, хотя сносно могу говорить в быту «українською”.
Страна (как географическое понятие) — есть, государство (с атрибутами , гербом, флагом, собственной монетой, креслом в ООН) — есть, язык — есть, культура — есть, а граждан — нет! Манкурты!

Согласно Айтматову, предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли; и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, волосы врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой.
Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.

Да, сейчас не обривают голову, не сажают под палящим солнцем и волосы не врастают в наши головы, иной век (какое провидческое название - « И дольше века длится день»), иные технологии, но манкурты со всеми специфическими признаками в достаточном количестве...
Не очень люблю Владимира Соловьева (кто не помнит — проект «К барьеру» на российском ТВ)
Здесь , но я процитирую : «Стало модно пренебрежительно отзываться о своей Родине. Не о правительстве, а именно о Родине. Для меня эти люди не существуют. С ними не о чем говорить. Они - генетическая мутация. Историческая память, уважение к памяти предков - для них пустые слова. Конечно, они дышат, ходят, едят и потребляют. Но людьми для меня не являются - манкурты. Прав был Чингиз Айтматов.
Свою ущербность они проявляют агрессией - у них все виноваты, конечно, кроме них самих."
То есть, в России — те же проблемы.
Вот что навеяло мне празднование 20-летия Независимости Украины в моем городе и в моей стране...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Четверг, 25.08.2011, 12:50
 
sergg Дата: Четверг, 25.08.2011, 14:40 | Сообщение # 2
Опытный
Сообщений: 780

Мне Вот интересно, почему смешиваются понятия, Свобода Тимошенко и национализм, какое отношение Тимошенко имеет к национализму Украинскому??? или патриотизму например. Бют такое же объединение олигархов и бандитов как и ПР и никакой идеологии не несет, кроме поклонения божеству "Юле". То что партия называется "Батькивщина" еще не дает право узурпировать тему патриотизма. Чем и когда Тимошенко проявила любовь к Родине или народу ее населяющему? Тем что посидела на газовой трубе, потом в жирном кресле? А почему дочку свою в Англию отправила? Тоже от любви к Родине? Не надо подменять понятия. Для меня, паример, когда транслировался последний съезд БЮТ, все выглядело не иначе как заседание закрытой секты. Все с довольными лицами и открытыми ртами, диалога нет, только монологи, и что бы святая Юля не сделала - сплошной одобрямс. Если бы в момент заседания им дерьмо лилось на головы - они все равно бы хлопали в ладоши. А количество продажных депутатов от БЮТ? Да что там говорить. Я могу понять западенцев, у них другая жизнь, своя идеология, история, свои герои. Но каким боком тут вяжется БЮТ мне не понятно.

Добавлено (25.08.2011, 14:40)
---------------------------------------------
Получается так:
1. ПР - партия совсем не интелегентных бандюг.
2. БЮТ - партия не совсем интелегентных бандюг.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Kiss19 Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:02 | Сообщение # 3
Форумщик
Сообщений: 2446

sergg, всегда с интересом и ожиданием читаю ваши комментарии.
Они всегда "в тему", по-делу и ...взвешены.
Что случилось сейчас?
Где тут о Тимошенко?
Перечитал написанное - нет! Даже намека.
Если уж сказать смысл статьи коротко, дайджестом, - не знающие и неуважающие историю, культуру, язык страны, в которой живут - не имеют будущего, впрочем, как и страна. Олигархов это касается в первую очередь. Как знать, не сожалеет ли Ю.Тимошенко, что дочь услала в зарубежье...

Вчитался в Вашу подпись - хорошая, но имеет некоторый изъян...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Четверг, 25.08.2011, 15:05
 
Zolotaya Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:18 | Сообщение # 4
Уважаемый
Сообщений: 2676

Kiss19, А может у sergg, наболело, и не знал куда это выложить. Вот как-то так и получилось biggrin Ну не любит человек Тимошенко, зато регулярно смотрит заседания съездов партии БЮТ biggrin

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:34 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 4208

да про бют и пр здесь явно нет слов. но каждый пытается читать и дофантазировать самостоятельно "между строк" поэтому мысли и выливаются в у кого що болить. а кстати чё надо было заводить новую тему, посколько она пойдёт дальше о том ч то и в “365 дней Януковича”7
сейчас люди не столько За или Против того или иного политика и его действий, сколько За ту точку зрения, которую они проявили на прошлых выборах. т.е. За своё ЕГО не более. с оправданием того, что вот я так голосовал, и при любом раскладе я был прав, и им хоть в глазы ссы. главная беда нашего брата, нигогда не признавать своих ошибок во что бы то ни стало. и начинается размусоливание баланды по типу свидомый/несвидомый не понимая впринципе значений слов и не следуя простой логике своих постов. дефицт рассуждения на лицо. готов поспорить что не следующих они повторят свой выбор. а выбор есть7, скажите - нет, так нахрена я вас спрашиваю тогда ходить и выполнять чью то волю7

PS/ если вас кто либо заставит сожрать кучу говна коричневого или тёмно-коричневого цвета, без применения физического насилия, что выберете с учётом любимой тут некоторыми поговорки "из двух зол выбирай меньшую", а 777

Добавлено (25.08.2011, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Zolotaya)
Ну не любит человек Тимошенко, зато регулярно смотрит заседания съездов партии БЮТ
biggrin biggrin biggrin


 
Kiss19 Дата: Четверг, 25.08.2011, 16:18 | Сообщение # 6
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlol:)
но каждый пытается читать и дофантазировать самостоятельно


Специально выделил СИНИМ шрифтом, как чувствовал...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
sergg Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:08 | Сообщение # 7
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Kiss19)
Что случилось сейчас?
Где тут о Тимошенко?
Перечитал написанное - нет! Даже намека.


Просто не хватило времени расписать мысли по разным темам, вот к какой Вашей цитате относится Тимошенко:
Quote (Kiss19)
Здесь просто и доходчиво (к сожалению - не для всех) описан смысл происходящего судилища над Ю.Тимошенко, как впрочем и над Ю.Луценко.
Смысл в том, по Закону ли дальше будет жить страна в центре Европы или - по Понятиям.

P.S. Жаль. Не понимают люди, как можно искренне переживать за то, чтобы хорошие бандиты победили плохих.


Так вот, сопоставив два поста из разных тем, мне показалось, что они не очень вяжутся друг с другом, а именно нацинализм освещенный в данной теме и поддержка Тимошенко, которая в этом вопросе имеет не больше заслуг чем Янукович.

Добавлено (25.08.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Quote (Chuvirlol:)
и не следуя простой логике своих постов.

Если это ко мне, то не согласен категорически, потерей памяти не страдаю, помню не только свою но и чужую последовательность biggrin
Quote (Chuvirlol:)
PS/ если вас кто либо заставит сожрать кучу говна коричневого или тёмно-коричневого цвета, без применения физического насилия, что выберете с учётом любимой тут некоторыми поговорки "из двух зол выбирай меньшую", а 777

Ну Вот опять 25, предлагаю тем кто сам предлогает что-то на выбор, сначала написать свой вариант выбора, тогда будет гораздо интереснее. А так: то чем застрелитесь? то чем обмажетесь? А сам то, что выбираешь? Не ходить на выборы, так на местные я и не пошел, а толку что? Этим разве можно гордиться? Насчет ПР, высказался однозначно - за них голосавать не буду на парламентских, тут вопрос в другом, идти ли на них вообще и за кого теперь голосовать? Вот так-то.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.


Сообщение отредактировал sergg - Четверг, 25.08.2011, 17:29
 
Гость Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:20 | Сообщение # 8
Quote (Chuvirlol:)
если вас кто либо заставит сожрать кучу говна

Quote (Chuvirlol:)
без применения физического насилия

Тут кто-то на соседней теме "365 дней Януковича" писал следующее:

"не надо путать божье естественное природное явление с умышленным преступным деянием"
Не кажется ли вам господа хорошие, что пан Chuvirlol: местами уже начинает загоняться? На одних кричит мол нет своих мыслей, всё путается, а сам то? Заставит и без применения физ насилия съесть гамно - парадоксально как-то dry
 
Гость Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:21 | Сообщение # 9
Quote (sergg)
Если это ко мне

sergg, нет, это он про Арика
 
sergg Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:24 | Сообщение # 10
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Kiss19)
Если уж сказать смысл статьи коротко, дайджестом, - не знающие и неуважающие историю, культуру, язык страны, в которой живут - не имеют будущего, впрочем, как и страна.

Это в равной степени относится и к нацикам, которые не уважают русский язык, на котором общается, мыслит и творит большая часть населения Украины. Я могу понять их уважение и любовь к культуре, языку, героям, но зачем ее навязывать мне насильно, заставлять любить те ценности, которые в силу территориальной принадлежности мне чужды. Я же им свои не навязываю и не заставляю говорить и думать на русском.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гость Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:35 | Сообщение # 11
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Вас почитать просто можно со смеху в больницу попасть biggrin
Собралось на форуме пять человек и пишут тут пургу страшную возомнив себя супер знатоками
Chuvirlol: - пишет местами умные мысли но такую ересь загибает возомнив себя супер юристом

Kiss19 - великий знаток социологии и политологии и если у кого-то есть своё мнение отличное от Кисовского - человек автоматом становится дилетантом

sergg - ни там ни сям, артист одним словом - и нашим и вашим за копейку спляшет

mastermag - шизофреник, одно радует прогрессирует, biggrin с каждым разом читать всё веселее и веселее его посты

Zolotaya - просто, тупо блондинка, дома делать нехер сидит на форуме, страдает......

Ну и еще один товарищ Arik влился на форум, но судя по всему ещё в палату к вам его не перевели smile
 
sergg Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:44 | Сообщение # 12
Опытный
Сообщений: 780

P.S/
Вчера откупорил бутылочку шампусика, предложил супруге: ну что хоть первый тост за независимость? В ответ недоумение, да и сам думаю, что за праздник? А когда по телеку Яныка начали показывать по всем каналам каждые пол-часа, переключил на Российские каналы. Так и прошел день независимости под Российское телевидение и тосты за здоровье и семейное благополучие.Так и отпраздновали "лишний выходной" в кругу семьи. Вот и вся ценность этого праздника.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гость Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:54 | Сообщение # 13
Quote (sergg)
Вот и вся ценность этого праздника.

разруха у людей в головах вот и всё
 
Kiss19 Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:05 | Сообщение # 14
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (sergg)
переключил на Российские каналы

Я включил EXPLORER (На русском).


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:36 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
Собралось на форуме пять человек и пишут тут пургу страшную возомнив себя супер знатоками
юморной ты чувачёк конечно. но явись народу шестёркой и мы и тебе диагноз поставим.
Quote (Гость)
разруха у людей в головах вот и всё
нельзя не согласиться, профессор преображенский
Quote (sergg)
Вчера откупорил бутылочку шампусика, предложил супруге
не дон ли периньён
Quote (Гость)
Не кажется ли вам господа хорошие, что пан Chuvirlol: местами уже начинает загоняться? На одних кричит мол нет своих мыслей, всё путается, а сам то?
в чём путаница так и не понял
Quote (sergg)
Ну Вот опять 25, предлагаю тем кто сам предлогает что-то на выбор, сначала написать свой вариант выбора, тогда будет гораздо интереснее.
не, я первый вопрос задал. если считаешь что тебе, будь любезен
Quote (sergg)
А так: то чем застрелитесь? то чем обмажетесь? А сам то, что выбираешь?
я выбираю из предложеного мною примера(как и все наверное) ни и ни другое, суть в том что не заставляет же никто делать то что не хочешь. дак а кто вас БалБесов заставляет идти на сознательный выбор того из чего выбирать нечего(по твоим словам). вывод: 1. либо делаешь это несознательно и насильно(в чём я сомневаюсь) 2. либо тебе за это что то дают (в чём я сомневаюсь) 3. или всё таки есть какие-то предрассудки и предпочтения (догадываюсь какие).
поэтому с твоей стороны как минимум не логично заявлять что с одной стороны тебе безразлично за какого преступника голосовать, а с другой ты всё таки идёшь и голосуешь за него взяв при этом на себя ответственность за свой выбор. следовательно один из преступников более предпочтительнее для тебя чем другой. причины этого уже виднее тебе.

Quote (sergg)
Не ходить на выборы, так на местные я и не пошел, а толку что? Этим разве можно гордиться? Насчет ПР, высказался однозначно - за них голосавать не буду на парламентских, тут вопрос в другом, идти ли на них вообще и за кого теперь голосовать? Вот так-то.
слушай, а ты считаешь что можно гордиться своим выбором в пользу того или иного говнюка7 вся эта тютя про "прийди та вислов свою громадянську позицію" - полное дерьмо(в развитых странах своих политиков не то что по фамилии, в рожу никто не знает даже). Чё ж эти суки с таким размахом не призывают внести поправки в конституцию в пользу РЕАЛЬНОГО уточнения некоторых пунктов в наших правах и обязанностях и ответственности государства по отношению к гражданам777. потому что им Насрать на всех кроме их семей и приближённых. и я лично не собираюсь тратить каплю своей энергии в поддержку Этих ублюдков и их ублюдышей давно оторвавшихся от реальности бытия нищего народа.
на прошлых выборах голосовал против всех( и то ради того что бы не воспользовались моим пустым бюлетнем), на следующих повторю свой выбор(если конечно "доброжелательная европа" не отменит графу "проти всіх")




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 25.08.2011, 20:41
 
Гость Дата: Четверг, 25.08.2011, 23:29 | Сообщение # 16
Quote
Не кажется ли вам господа хорошие, что пан Chuvirlol: местами уже начинает загоняться? На одних кричит мол нет своих мыслей, всё путается, а сам то? Заставит и без применения физ насилия съесть гамно - парадоксально как-то

Я тоже заметил. Не обращай внимания. Это начало разрушительного воздействия компа на мозг. Такое у людей бывает от невостребованости.
Когда "не дал бог жаби крыла".
 
гость2011 Дата: Пятница, 26.08.2011, 08:41 | Сообщение # 17
Бывалый
Сообщений: 491

Kiss19,
Ухахатываюсь с твоей "статейки".
Займись делом. biggrin
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:18 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Arik)
Если мы ей не поможем выздороветь, то кто же?
рецепт в виде янукоидов вижу выбрали, помогло7 какие ещё рецепты пропишете7


 
Kiss19 Дата: Пятница, 26.08.2011, 13:29 | Сообщение # 19
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Arik)
Может быть они бюрюзовенькие на карте?

Если бы не был автором темы, можно было бы игнорировать часть комментариев.Ну как объяснить, что родителей не выбирают?
Умный поймет, дурак - будет мучиться...
Вы удивительно прозорливы.
Я - еврей,жид ! Остальных определений, очевидно, в вашем лексиконе немеряно?
Надеюсь, Вам все стало ясно? Полегчало?

Quote (Arik)
Если мы ей не поможем выздороветь, то кто же?

Ну, был уже один такой, Великий Вождь Всех Народов, лечил голодоморами, расстрелами, лагерями...
С кого начнете Вы - с нас , евреев?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Zolotaya Дата: Пятница, 26.08.2011, 13:35 | Сообщение # 20
Уважаемый
Сообщений: 2676

Помойму евреи неистребимы biggrin Сколько их истребляли-истребляли.....Живучий народец - молодцы.

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 26.08.2011, 14:20 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Сообщений: 4208

почему как только у аппонента заканчиваются весомые аргументы, он начинает сразу вспоминать "основного врага" как источника всех его бед

 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Как дружно все выходят на конечной!! (Навеяно 20-летием Независимости...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области