Пятница, 03.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Рубежного » Технологии » Софт » Поиск софта (Ищем программы, выкладываем ссылки)
Поиск софта
Krokus Дата: Среда, 20.07.2011, 14:57 | Сообщение # 31
Постоялец
Сообщений: 257

Quote (Art)
И что там было? Холивары между виндозятниками и линуксоидами?

на вопрос и что там было? Отвечу с позволения автора цитатой

Quote (Chuvirlol:)
никому не помогать и не подсказывать, а тыкать носом в спорные вопросы и крутить пальцем у виска


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 20.07.2011, 15:05 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Сообщений: 4208

хочу в отпуск чтобы никому не помогать и не подсказывать, а тыкать носом аниматоров в спорные вопросы и крутить пальцем у виска

Добавлено (20.07.2011, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (Art)
со мной согласны многочисленные бенчмарки
арт ты извини но я такую матюхню не сразу понимаю))


 
Krokus Дата: Среда, 20.07.2011, 15:14 | Сообщение # 33
Постоялец
Сообщений: 257

Quote (Chuvirlol:)
чтобы никому не помогать и не подсказывать,

Это уж точно, вот так и подтверждается народная мудрость. "Не делай добра не получишь зла". Хорошо, что ты этой мудрости не следуешь. Еще раз спасибо за исходник.


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
Zolotaya Дата: Среда, 20.07.2011, 15:16 | Сообщение # 34
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlol:)
хочу в отпуск

И я хочу в отпуск.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
RQ Дата: Среда, 20.07.2011, 18:52 | Сообщение # 35
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Krokus)
НО философия линуксоидов - ГАВНО. Я эту философию наблюдал когда учился в нашем универе - САБАЧИЛОВО это, а не философия.

evil
Согласен полностью
Такая "философия" сначала в универе,а потом человек идет работть в какую-нибудь контору,и там продолжается то же самое...И так везде практически.

Quote (Krokus)
Люди прогрессируют не только когда сами до чего-то доходят, но и еще когда спрашивают и получают советы (пусть даже и разноплановые как в данном случае). Я попробую и то и то и смогу увидеть разницу. Но только после того как попробую. )))

Нас программируют с детства,с той же школы - будешь задавать вопросы,то будешь выглядеть тупым идиотом.Все ж промолчали,значт всем всё понятно...типа.
На самом деле наоборот - для многих,даже если непонятно что-то, спросить - это выставить себя идиотом.
Если "алгоритм" чего-либо мне непонятен - лучше уточнить/переспросить/etc...(конечно справедливо и RTFM!, но это при наличии такового wink )
Quote (Art)
Философия линуксоидов - линуксоид не просто пользователь линукса, но и человек, который умеет самостоятельно находить решения своих проблем.


Тут нужно все-таки сделать уточнение: для кого-то это может быть абсолютно новым (нулевой уровень знаний).
Хотя конечно при наличии интернет'а можно найти ответ почти на любой вопрос,только правильно задать надо вопрос этот.
Quote (Art)
но прежде чем его задать, ты должен сам попробовать его решить,

Quote (Chuvirlol:)
PS/ хочется только посочувствовать такому поколению.

Опять же,если он знает с чего начинать или хотя бы "принцип действия устройства"
На машине учились ездить?Вот примерно то же самое.

Тем не менее если посмотреть на это с другой стороны,то можно понять такое отношение - кто был на ответах мейлру и читал поток дегенератских вопросов тот поймет wink о чем я.Это для примера.

И опять же смотря какой сложности вопрос.Бывает хочется "спрашивателя" не то что в гугл отослать,а на.... biggrin ,но стараюсь этого не делать,правда если не спрашивают что-то типа "где находится формат Цэ" biggrin

Опять же - палка о двух концах всегда.
Можно сказать,что именно в такой философии и заключено понятие линуксоидов "не для всех",тоесть если тот же виндовс является мейнстримом ("ос для домохозяек"),то линуксы это "для избранных".Все правильно вобщем.Но таки с другой стороны из-за этого и нет такого большого распространения этой ос (что бы там ни говорили сами линуксоиды о б этом http://www.weblabla.ru/statistic/platform.html ).Так что либо то либо то.

Но ,блин, все-таки...Мне например не впадлу и поделиться инфой...

Quote (Chuvirlol:)
а тыкать носом аниматоров

кого???
Quote (Chuvirlol:)
я такую матюхню не сразу понимаю

Бенчмарк, тест производительности (англ. benchmark) — контрольная задача, необходимая для определения сравнительных характеристик производительности компьютерной системы.


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Среда, 20.07.2011, 18:55
 
Art Дата: Среда, 20.07.2011, 21:00 | Сообщение # 36
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (RQ)
Тут нужно все-таки сделать уточнение: для кого-то это может быть абсолютно новым (нулевой уровень знаний).

Quote (RQ)
Опять же,если он знает с чего начинать или хотя бы "принцип действия устройства" На машине учились ездить?Вот примерно то же самое.

Для абсолютно новых, есть огромное количество мануалов, инструкций, есть даже видео уроки.

Quote (RQ)
Тем не менее если посмотреть на это с другой стороны,то можно понять такое отношение - кто был на ответах мейлру и читал поток дегенератских вопросов тот поймет о чем я.Это для примера.

В Мыло.ру и ВиО после линуксовых сообществ вообще заходить не хочется т.к. там куча неадекватов. И даже ответов правильный нет.
В от литчии от.

Quote (RQ)
И опять же смотря какой сложности вопрос.Бывает хочется "спрашивателя" не то что в гугл отослать,а на.... ,но стараюсь этого не делать,правда если не спрашивают что-то типа "где находится формат Цэ"

Прежде чем задать вопрос, ты должен сам хотя бы в гугл заглянуть, попытаться что-то сделать. Вот такой вот принцип. Очень хороший принцип, он учит человека думать.

Quote (RQ)
Все правильно вобщем.Но таки с другой стороны из-за этого и нет такого большого распространения этой ос (что бы там ни говорили сами линуксоиды о б этом http://www.weblabla.ru/statistic/platform.html ).Так что либо то либо то.

Обсуждались и такие вопросы. Очень многие и не против того что линукс не так популярен.
Зато в него не прёт куча рекламы, мошенников и прочего. Чего хватает в винде.
А популярности нам хватает, даже на декстопах количество установленных ОСей исчисляется десятками миллионов. Это более чем достаточно чтобы иметь огромный выбор операционок, графических оболочек к ним и программ. В общем не жалуюсь.

Quote (RQ)
http://www.weblabla.ru/statistic/platform.html

Ого, уже 4,8%, а когда то было 2. Уже 9 лет устойчивый рост.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 20.07.2011, 21:16 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (RQ)
кого???
чуваков которые развлекают отдыхающих на отдыхе


 
RQ Дата: Среда, 20.07.2011, 21:29 | Сообщение # 38
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Art)
Для абсолютно новых, есть огромное количество мануалов, инструкций, есть даже видео уроки.

up
Quote (Art)
Прежде чем задать вопрос, ты должен сам хотя бы в гугл заглянуть, попытаться что-то сделать. Вот такой вот принцип. Очень хороший принцип, он учит человека думать.

В такой формулировке полностью поддерживаю cool
Quote (Art)
Обсуждались и такие вопросы. Очень многие и не против того что линукс не так популярен.

Ну ты ж знаешь я и сам не очень то большой любитель мейнстрима biggrin
Так поэтому и написАл что это как минус так и плюс.
Quote (Art)
Ого, уже 4,8%, а когда то было 2. Уже 9 лет устойчивый рост.

Рост то конешно...Только вот раньше считалось,что линух ос для гиков,сейчас может уже и не так.

ps. Кстате от такого или такого девайсика на линухе(Maemo) не отказался бы точно cool


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Среда, 20.07.2011, 21:31
 
Art Дата: Среда, 20.07.2011, 22:26 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (RQ)
Ну ты ж знаешь я и сам не очень то большой любитель мейнстрима

Мейнстрим бывает разный.
Например среди невенды линукс это тоже мейнстрим.
Среди его дистрибутивов я тоже использую мейнстримные.
Движки я тоже использую мейнстрим.
Зато вот различные сайты, сервисы в интернете, порой самые популярные такое гавно.
Хотя и среди прог тоже такое есть.
Только сегодня читал человека который писал:
Quote
Я уже не знаю что у меня стоит на компе Нейро или виндоус экспи, похоже что первое


Quote (RQ)
Рост то конешно...Только вот раньше считалось,что линух ос для гиков,сейчас может уже и не так.

За эти 10 лет linux очень сильно продвинулся.
Вот только недавно читал новость, что яндекс отказывается от фряхи и переходит полностью на linux именно по причине его быстрого развития.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
sergg Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:46 | Сообщение # 40
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Art)
Прежде чем задать вопрос, ты должен сам хотя бы в гугл заглянуть, попытаться что-то сделать. Вот такой вот принцип. Очень хороший принцип, он учит человека думать.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - "трохі маю, тільки для себе".
Да у нас менталитет у людей такой - сам лоханулся, но никогда не признаюсь, пусть и другие попадаются на эти разводы, чтоб не обидно было. А потом процветают "автопланы" и другие лохотроны.
Общение на форуме по-такому принципу сведется только к хваставству успехами друг перед другом.

Зайдите для интереса на форумы посвещенные редким породам собак. Прочитав такой форум, можно уже не обращаться ни к кинологам ни к дрессировщикам. Люди занимающиеся породой по 15 лет спокойно подсказывают новичкам как не угробить собаку, и ни один тебя не отправит в "википедию или гугл", т.к. ценится личный опыт. Даже являясь конкурентами в разведении, пытаются поделиться положительным опытом и предостеречь от ошибок. Интересы то у людей общие и это главное, и нет желания показаться умнее других!

Добавлено (21.07.2011, 09:46)
---------------------------------------------
Извините за оффтоп, но припомнилась сильная ассоциация:
Город Москва, Москвич по определению продвинутый в расположении городских объектов и улиц, но в 90% случаев скажет что не знает как пройти, проехать и т.п. Ведь ты приезжий - лох, для тебя есть карта, купи в киоске и посмотри. Зато даже чернокожий гость столицы, остановиться и на ломанном русском будет тебе объяснять дорогу, как и любой приезжий из Российской глубинки или Украины.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Art Дата: Четверг, 21.07.2011, 12:45 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (sergg)
Общение на форуме по-такому принципу сведется только к хваставству успехами друг перед другом.

http://forum.ubuntu.ru/index.php
Общение идёт полным ходом. При чем на этом форуме можно найти практически любой ответ на возникший вопрос с убунтой.
И не только убунтой.
Просто такой принцип:
Quote (Art)
Прежде чем задать вопрос, ты должен сам хотя бы в гугл заглянуть, попытаться что-то сделать. Вот такой вот принцип. Очень хороший принцип, он учит человека думать.

Отсеивает глупые вопросы и повторяющиеся вопросы. А так же учит думать искать самому решения.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:37 | Сообщение # 42
Уважаемый
Сообщений: 5542

[off]
Quote (sergg)
Город Москва, Москвич по определению продвинутый в расположении городских объектов и улиц, но в 90% случаев скажет что не знает как пройти, проехать и т.п. Ведь ты приезжий - лох, для тебя есть карта, купи в киоске и посмотри. Зато даже чернокожий гость столицы, остановиться и на ломанном русском будет тебе объяснять дорогу, как и любой приезжий из Российской глубинки или Украины.

biggrin
Ну 90 это многовато...процентов так 50 на самом деле
Но прикол смый в том,что большая часть "незнающих" на самом деле...не знает. biggrin Сам удивлялся.Даже как куда доехать на метро некоторые(не многие,но всеравно хватает) не знают,а ориентируются только по схеме. biggrin [/off]


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Форум Рубежного » Технологии » Софт » Поиск софта (Ищем программы, выкладываем ссылки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области