Понедельник, 29.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Рубежного » Технологии » Железо » Нужен совет (Помощь и советы по железу.)
Нужен совет
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:13 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
купил нетбук, предустановлен Linux, пишет [root@localhost /]#, Что делать, чтобы запустить?
у меня была следующая ситуация. Купил нетбук без операционки. процик слабенький Интел Атом 450 1,66 Мгц. Долго думал чё поставить. потом решил поэкспериментировать и поставить Линикус. Микс мне посоветовал как один из простых и надёжных вариантов одну официальную сборку. сбросил мне установочный диск с флешки "Linux Mint11 Katya". примерно 800 метров. Я его установли разбил сам логические диски (если надо помогу) и всё ОК!. Быстрый сука линукс даже на таком слабеньком проце. Для интернета просто СУПЕР. никаких файерволов ни антивирей. Сам настроил сетевые насройки, вай фай, и даже 3G модем, без проблем. все проги для инета также без проблем. Для начинающего убунтовода линуксоида советую эту сборку. Ща буду пробывать устанавливать 1С.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Суббота, 16.07.2011, 12:15
 
Reliance Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:27 | Сообщение # 32
Бывалый
Сообщений: 427

Chuvirlol:, ну это ваше сугубо объективное мнение. Ось Linux подойдет неопытным пользователям, которым нужно объяснять, что не надо открывать всякие непонятные файлы с интернета. Им пофиг, что винда, что убунту. Поставил 1 раз, научил открывать браузер и скайп, и можно быть спокойным: вирусами не заразят, левого не поставят! Будет настоящий нетбук - устройство исключительно для работы с интернетом.
Другое дело, если человек часто (или всегда) работал под виндой. Наверняка у каждого, кто работает в Win, есть свой мастхэв-набор программ, в которых все действия доведены до автоматизма. В убунте же придется искать аналоги виндовых программ, привыкать к ним, вынос мозга же! Тут тогда пригодится Win7 Starter или WinXP.


 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:01 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Reliance)
Linux подойдет неопытным пользователям
ага особенно в терминале:)))


 
гость2011 Дата: Суббота, 16.07.2011, 21:20 | Сообщение # 34
Бывалый
Сообщений: 491

Reliance,
Да, где то так оно и есть.
Убунту - идея прекрасная, но вряд ли она когда нибудь будет также прекрасно реализована, пока это головная боль и заморочки.
7-я винда - если она стоит на мощном компе, где более 4 гигов оперативы, то она в принципе нормально работает. Но когда ее ставят на слабенький комп или ноут с 1-2 гигами ОЗУ, то это не ось а надежный тормоз.
Тут надо ставить ХР.
Хотя можно и 7-ку довести настройками до состояния летучести, но зачем, если есть ХР?
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:50 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (гость2011)
Убунту - идея прекрасная, но вряд ли она когда нибудь будет также прекрасно реализована, пока это головная боль и заморочки.

однако если у вас комп на работе а не дома, то нелецензионная винда офис и прочее может быть головной болью и заморочкой когда к вам прийдут менты. а вообще всё зависит от цели, если человек покупает нетбук, то целью у него стоит скорее всего интернет сёрфинг а не разработка программных решений в 3Д графике. Для этой цели линукс подойдёт как нельзя лучше. все офис программы там уже есть и все документы офиса прекрасно открывает и конвертит.
ради интереса: система в приватбанке полность работает под линуксом. экономят гады.))




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Суббота, 16.07.2011, 23:04
 
Fill Дата: Суббота, 16.07.2011, 23:00 | Сообщение # 36
Уважаемый
Сообщений: 2231

Quote (гость2011)
7-я винда - если она стоит на мощном компе, где более 4 гигов оперативы, то она в принципе нормально работает. Но когда ее ставят на слабенький комп или ноут с 1-2 гигами ОЗУ, то это не ось а надежный тормоз.

Не, Вы не правы, у меня вот самого на компе 2 гига ОЗУ, и летает. На ноуте 3 гига ddr3 , так вообще летает еще лучше.
А так ставил стартовую семерку стартовую, и на 1 гиг ОЗУ точнее она изначально была в нетбуке на скрытом разделе я только по новой ее ставил из него, тоже ничего. нормально и то работала, для инета вполне хватало.
А если в ноуте или нетбуке 2 и более гиг ОЗУ, все должно работать нормально, ну стартовая уж точно, а там можно и чего по солиднее пробовать.
 
Sender Дата: Суббота, 16.07.2011, 23:02 | Сообщение # 37
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Chuvirlol:)
однако если у вас комп на работе а не дома, то нелецензионная винда офис и прочее может быть головной болью и заморочкой когда к вам прийдут менты.

Кто мешает купить лицензию? Кроме того лицензия нужна не только на ось, но и на все программы...И тот факт что на работе стоит Убунта совсем не значит, что все ПО на компе тоже окажется бесплатным. Иногда бесплатной замены некоторым нужным платным прогам просто нет.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 16.07.2011, 23:09 | Сообщение # 38
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
Кто мешает купить лицензию?
ни кто а что.
Quote (Sender)
что все ПО на компе тоже окажется бесплатным.
вот ради хохмы, какое такое ПО вы используете, скажем так "неординарное". и второй вопрос у вас лично лицензии на все проги есть? ..да и третий, в водоканале все ОС лицензионные?)) (хотя ответ предполагаю..)
Quote (Sender)
Иногда бесплатной замены некоторым нужным платным прогам просто нет.
например 1С замены нет. однако в линуксе под вайном прекрасно работает.)




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Суббота, 16.07.2011, 23:13
 
RQ Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:10 | Сообщение # 39
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Chuvirlol:)
ради интереса: система в приватбанке полность работает под линуксом. экономят гады.))

Ага wink только вот администрирование юниксов и фрибсд там разных стоит подороже той же венды.


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:03 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (RQ)
только вот администрирование юниксов и фрибсд там разных стоит подороже той же венды.

Где дороже, кто дороже?
В привате всё идёт через интернет банк клиент, а значит на конечные ПК достаточно поставить браузер и всё.
Что они и сделали. У них стоит опен суся и всё.
Дороже? А ты прибавь к виндоус администрированию ежегодные лицензии на антивирь, на каждое Пк, и необходимость какждые несколько лет покупать на ПК с виндой новый набор софта, а так же обновлять тоже железо т.к. новый софт требует больше ресурсов.
Вот и получается, что проще немного переплатить своему системному администратору чем платить каждый год лицензионные отчисления кому-то там.

Quote (Chuvirlol:)
ага особенно в терминале:)))

А нафига простому пользователю лезть в терминал то?


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:17 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlol:)
я вот постоянно люблю что то новое узнавать, поэтому и лезу везде

Значит ты не простой пользователь


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:58 | Сообщение # 42
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlol:)
всё таки видимо выгоднее платить своим сисадминам чем билу гейтсу и касперскому

А если еще вспомнить какая "отзывчивая" техподдержка у виндоус biggrin
Не знаю как у касперского.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Man_at_work Дата: Вторник, 02.08.2011, 13:36 | Сообщение # 43
Новичок
Сообщений: 65

здрасьте
хочу новый комп
выбрал отакое
мамо Gigabyte GA-Z68MA-D2H-B3 (s1155, Intel Z68, 3xPCI-Ex16
проц Intel Core i5-2500 3.3GHz/6MB (BX80623I52500) s1155 Bох
память Kingston DDR3-1866 4096MB PC3-14400 (Kit of 2x2048 HyperX (KHX1866C9D3T1K2/4GX)
видео Gigabyte PCI-Ex Radeon HD 6870 1024MB GDDR5 (256bit) (915/4200) (2 x DVI, mini DisplayPort, HDMI) (GVR687OC-1GD)
хдд Seagate Constellation ES 1TB 7200rpm 64MB ST1000NM0011 3.5" SATA IIl
ну и корпус

игры (танчики) инторнет

шо я делаю не так?
 
roy Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:19 | Сообщение # 44
Наблюдатель
Сообщений: 10

Quote (Man_at_work)
Gigabyte GA-Z68MA-D2H-B3 (s1155, Intel Z68, 3xPCI-Ex16

Я бы взял другую. Например: MSI Z68A-GD55 (G3) (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16)

проц: Intel Core i5-2500K 3.3GHz/6MB (BX80623I52500K) s1155 Unlocked Bох
 
Reliance Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:02 | Сообщение # 45
Бывалый
Сообщений: 427

Man_at_work, и во сколько обходится ваш выбор? Если
Quote
игры (танчики) инторнет
, то можно и попроще конфиг собрать.
http://www.dpk.com.ua/pc-of-the-month/components/34921/budget

Добавлено (27.05.2012, 20:02)
---------------------------------------------
\




Сообщение отредактировал Reliance - Воскресенье, 27.05.2012, 20:29
 
Reliance Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:26 | Сообщение # 46
Бывалый
Сообщений: 427

Люди знающие, помогите с проблемой: при нагрузке на систему воспроизводимый звук (в играх, плеере, браузере) начинает прерываться, слышен треск. В чем может быть проблема? Кто с этим сталкивался?
Моя конфигурация


 
RQ Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:49 | Сообщение # 47
Уважаемый
Сообщений: 5542

На nvworld.ru нашел такое

[cut] После установки в систему видеокарты на базе NVIDIA звук начал заикаться и трещать

1.В большинстве случаев достаточно обновить драйвер звукового адаптера с сайта производителя карты или разработчика звукового процессора/кодека.

2.В системах Windows 9x-ME, NT4 с помощью диспетчера оборудования проверьте, не делит ли звуковая карта прерывание с видеокартой. Если это так, попробуйте переставить звуковую карту в другой слот на материнской плате. Иногда в BIOS материнской платы есть опции назначения прерываний устройствам вручную, тогда назначьте звуковой карте или видеокарте другое прерывание. Там же можно попробовать отключить неиспользуемые интегрированные устройства, такие как COM/LPT порты, звуковой или сетевой контроллер и т.д.

3.Частой причиной такого явления (при любой используемой видеокарте) является использование энергосберегающих технологий центрального процессора и/или материнской платы («программное охлаждение»). Установите последнюю версию драйвера процессора от производителя. Отключите программное охлаждение или уменьшите его агрессивность в BIOS/программе от производителя материнской платы. Также рекомендуется в случае проблем в панели управления Windows выбрать политику энергосбережения, отличную от «Диспетчер энергосбережения» (Minimal Power Management).

4.Отключите в BIOS материнской платы опции вида «C2P P2P Concurrency», «Delayed Transactions», «PCI Dynamic Bursting».

5.Для систем, построенных на устаревших чипсетах VIA, проблема может решена с помощью установки неофициального патча PCI Latency, исправляющего проблему задержки шины PCI чипсетов VIA, особенно со звуковыми картами фирмы Creative.

6.Если в системе установлен многоядерный процессор/процессор с технологией HyperThreading и используется операционная система Windows XP 64-bit или Windows 2000, в скрытом файле boot.ini в корне загрузочного диска отредактируйте строку операционной системы, добавив в нее ключ /usepmtimer, например:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows 2000" /fastdetect /usepmtimer. В системе Windows XP 32-bit установите обновление системы или SP3. Если используется процессор AMD, следует также установить драйвер процессора.

7.В ноутбуках причиной проблем может быть работа технологии энергосбережения NVIDIA PowerMizer. За информацией об отключении данной технологии обратитесь к специальному вопросу FAQ.

8.Скачайте утилиту PCI Latency и попробуйте уменьшить величину Latency для видеокарты. Этот способ в основном адресован видеокартам с интерфейсом PCI, но может сработать и для карт с интерфейсом AGP. Карты PCI Express не имеют параметра Latency. Также можно зафиксировать значение Latency для видеокарты средствами драйвера с помощью RivaTuner. Перейдите на закладку «Реестр» (PowerUser), загрузите базу данных для текущего драйвера и в разделе «System» присвойте ключу PciLatencyTimerControl нужное значение в 16-ричной форме, кратное 8. Например, 40 задаст параметр Latency как 64.



http://nvworld.ru/faq/nvidia-sound-conflict/#comments
[/cut]

+
может быть еще это
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:54623


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


Сообщение отредактировал RQ - Пятница, 25.01.2013, 17:57
 
Reliance Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:55 | Сообщение # 48
Бывалый
Сообщений: 427

RQ, спасибо за советы! будем пробовать, пытаться.

Добавлено (11.03.2013, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата (Reliance)
RQ, спасибо за советы! будем пробовать, пытаться.

Ну собсно после 4 мес. месяцев мучений и насилования компьютера нашлось простое решение: в настройках звука (панели управления) отключил звуковые эффекты и монопольный доступ приложений к аудиоустройствам. Тьху-тьху чтоб не сглазить, не трещит ничего пока...


 
Solen Дата: Пятница, 29.11.2013, 15:07 | Сообщение # 49
Наблюдатель
Сообщений: 7

Нужен совет. Нужна видеокарта для игр на компьютере, игры типа - футбол, гонки и все такое. На компьютере видеокарты нет совсем. Какую поставить? хватит ли такой для игр такой как здесь ? или нужно смотреть получше? хочу мужу сделать подарок, в магазине советуют разное, причем цены тоже меняются от разных продавцов - разные мнения...хочется и чтоб работало, но и переплачивать как то совсем не хочу...спасибо happy
 
Solen Дата: Суббота, 30.11.2013, 12:49 | Сообщение # 50
Наблюдатель
Сообщений: 7

Цитата RUSUA ()
Скажу чисто от себя - для игр действительно главное это видеокарта.Что б муж точно мог играть в большинство игр,конкретные модели называть не буду,но основывайся на цене карты от 1000-1200 грн. Начиная с этого ценового диапазона,что бы ты не купила,оно будет тянуть все что хочет муж с вероятностью 90%. Да и вообще,чем круче видеокарту возьмешь,тем дольше она не будет устаревать в плане "потянуть вот эту игрушку". Но учти что под мощную видюху надо и мощный блок питания компа

Мне в магазине советовали за 450 грн, точное название не скажу...вот и решила убедиться в этом, я так и знала, что они мне остатки распродают, потому как никто не покупает wink спасибо, вы подтвердили мое опасение. ну а блок питания у нас 4 гига памяти, процессор AMD Athlon II X2 250
 
RQ Дата: Суббота, 30.11.2013, 13:30 | Сообщение # 51
Уважаемый
Сообщений: 5542

facepalm

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Fill Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:00 | Сообщение # 52
Уважаемый
Сообщений: 2231

Solen, не, мощность блока питания в Ваттах измеряется, обычно на корпусе БП на какой то из его стенок обозначен большой буквой "W", к примеру, 350W 450W, 500W, и т.д., чем больше тем лучше. И действительно если он 350W или меньше, то современную видеокарту не потянет.
А по поводу видеокарты - начиная от тысячи грн все нормальные, если не вдаваться в подробности.
 
Форум Рубежного » Технологии » Железо » Нужен совет (Помощь и советы по железу.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области