Зарег. на сайте Всего: 39781 Новых за месяц: 0 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0 Из них Администраторов: 1 Модераторов: 2 Rubezhnoe.Org.Ua Team: Проверенных: 4160 Обычных юзеров: 32403 Забаненных юзеров: 1 Из них Парней: 37396 Девушек: 2382
В социальных сетях появилась переписка адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко с «немецким хирургом» Ольгой Вибер (Olga Wieber) и командиром батальона "Донбасс" Семеном Семенченко. Речь в ней идет о торговле органами убитых и раненных бойцов украинской армии.
Пользователь Facebook Иван Проценко опубликовал скандальный материал со ссылкой на официально зарегистрированный украинский информационный ресурс «Молот правды».
Переписка двух адресатов, названных Сергiй Власенко и Olga Wieber, происходила с февраля по июнь 2014 года. Ключевой момент переписки — это сокращения. Сor-сердце, nep — почка, hep — печень, pan — поджелудочная, pul — легкие.
«Добрый вечер, Ольга. Вопрос, который мы обсуждали в Вальдкирхе, скоро должен решиться, с моей стороны обстановка в порядке. А как твои клиенты?» — пишет Власенко 22 февраля.
Далее из диалога следует, что Wieber выступает в качестве посредника, а Власенко — организует поставку «материала». «Материал» характеризуется как скоропортящийся. Кроме того, поставщик подчеркивает, что предпочтительнее переправлять товар партиями.
«Вот, что нужно, — пишет Wieber, — 5 cor, 12 nep, 3 hep, 3 pan, 1 pul».
Власенко отвечает: «Ясно. Мы можем и больше, ты вообще за новостями следишь? Подумай, найди кого-то — увеличим партии!!!»
15 апреля, в день, когда киевские власти начали военную операцию на юго-востоке Украины, Olga Wieber интересуется: «Судя по новостям, события нам на руку)) Как думаешь, курс не изменят?» Власенко отвечает: «Не предвидится, работать будет с чем! «Наши западные партнеры» своей политикой создают нам хорошие условия и главное — количество!»
Сергей Власенко, украинский политик и юрист, народный депутат Украины 6-го созыва от Блока Юлии Тимошенко, заслуженный юрист Украины
В дальнейшем, на протяжении нескольких месяцев партнеры говорят о сроках и количестве необходимых органов, которые исчисляются десятками.
22 мая они обсуждают сложную ситуацию, возникшую с доставкой и задержками. Власенко считает, что заказчики могут подождать: «К кому они еще пойдут? Где еще найдут??? А здесь стрельба, мины рвутся, как твоих людей доставлять? Хоть твои хоть мои спецы — обеспечивать безопасность очень сложно, пойми. Материал приходится вывозить самим!» Wieber предлагает изменить схему работы и вернуться «к тяжелым и безнадежным», к которым проще доступ.
Власенко категоричен: «С моей стороны об этом не может быть и речи, тебе и Наливайченко это сказал в последнем разговоре! Большой риск утечки и слишком много вопросов местного персонала, с этим я связываться уже не хочу!»
Wieber соглашается: «Делайте хотя бы, как под Александровкой!!! не подставляйте меня! Ищите больше материала, чтоб можно было выбрать получше».
В социальных сетях появились также ссылки на еще одну переписку, которую ведет Сергій Власенко с Семеном Семенченко (командир карательного батальона украинской армии «Донбасс»).
Сменченко и его люди, видимо, занимаются непосредственно добычей «материала».
26 мая Власенко высказывает недовольство работой исполнителя: «У нас возникли проблемы с последней партией!!! Пришло много некачественного товара, наши заказчики недовольны! Вам все нужно делать оперативно! Ускоряйтесь, потому что, если вы не укладываетесь в 14 часов с момента изъятия — мы получаем только 30% от стоимости! А значит вы не получаете вашу экипировку, понимаешь?»
Семенченко оправдывается: «Я в курсе, Сергей Владимирович. Мы стараемся, у нас много потерь, вот в последнем заходе больше 20 ребят потеряли!» У адвоката Тимошенко, кстати, тоже отчество — Владимирович. Он требует найти для исполнения заказа новых людей, но Семенченко возражает: «Их осталось мало, а на эту работу кого попало, я ставить не могу».
В украинских СМИ регулярно публикуется информация о проблемах, связанных с лечением военнослужащих, раненных во время АТО. Также появлялись многочисленные сообщения о обезображенных телах, найденных на местах боев и в «зачищенных» силами АТО населенных пунктах. 19 июня, один из ополченцев в Станице Луганской сообщил, что у многих трупов, которые они обнаруживали после работы расстрельных отрядов, не было внутренних органов. Он предположил, что в руководстве АТО процветать бизнес торговли органами на «чёрном рынке».
Источник Украина.РУ
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
Спасибо за напоминание. Да, это проходило и раньше, то ли как вброс, то ли я не знаю что. Обсуждали многие, в том числе и врачи. Сошлись во мнении, что в полевых условиях наладить это довольно сложно, чтобы не сказать нереально. Хотя органы нужны и они в общем-то не должны пропадать напрасно, но... маленькая цитата:
"Изъятие органов- технически очень сложный процесс. С мертвого тела органы не снимают. Только с кровотока. Если в белую- то с пациента в агональном состоянии. Органы, по их отсечению, необходимо промыть специальными растворами. Хранение и транспортировка- тоже весьма специфична. Донора подбирают под конкретного пациента, с учетом генетических особенностей. Заменить орган необходимо в срок не более суток после его отсечения у донора. Много еще нюансов. Если ребята в 24 сотне (речь шла о 24-й сотне Майдана) смогли организовать все это в рядовом морге, то это ОЧЕНЬ КРУТО)))))))). А если серьезно- то полный бред".
Одним словом, органы, изъятые полукустарным способом, не принесут той пользы, какую могли бы, а из мёртвых тел вообще бесполезны. Допускаю, что немецкая медицина достигла уже таких чудес, что научилась их оживлять, тогда и флаг ей в руки. Но в общем это не самый ценный трансплантологический материал и за бешеные бабки его не продашь. На экипировку бойцам, возможно, хватит.
Макет органа напечатать можно, а жить он не будет. Т.к. внутреннюю структуру и иннервацию не получится реконструировать. В этом смысле намного перспективнее искусственная почка.
Вот ещё цитата оттуда же, если применить "статистический подход", более реальный в полевых условиях.
"С одной стороны, послушав знающих людей, кажется что статья полная хрень. Но дыма без огня не бывает. Если это было возможно в Косово (а там это было), то почему не возможно в Украине? Почему не учитываете факт брака? Объясню. К примеру, изъяли 100 почек. Из них, в силу названных выше причин (кровоток, генная совместимость, группа крови и т.д)подошли только 5. Все остальные 95 просто выбросили в мусорку, ибо не годятся. Но тем у кого их изъяли разве от этого легче? Поэтому, утверждать, что этого нет и быть не может в силу того, что это невозможно сделать в поле, думаю нельзя. Если есть молодые, здоровые трупы, то трансплантологи появятся точно. А сколько уж им удастся реализовать органов это совсем другой вопрос. Это жестокий, кровавый бизнес."
И ответ: "При подобной массовой случайной выборке соотношение будет не 5 из 100, а 1 из 100 тысяч. Это мнение медиков. Такой бизнес в принципе не имеет смысла, ибо издержки в принципе не покрываются, а риски для потребителя "продукта" слишком велики."
В Косово, насколько помнится, просто организовали постоянно действующий аукцион - "а вдруг кому подойдёт и купят". Ну и база данных, и соответствующее оснащение и средства доставки. это невероятно сложно.
Это еще что. Вон в Рассиюшке показывают, как в Львове Беркут живьем сожгли. Или как в Крыму биндьорафцы русскоязычных младенцев убивали. Или как в Славянске иранских мальчиков убивают). А уж про то, что на Майдане кормят правосеков мясом русскоязычных, это подтвержденный факт). Предлагаю выйти с данными хфактами в Гаагу!
Вон, по рубежанским группам до сих пор с Винныцы сестра брата-срочника ищет. 22.05.14 в бою под Рубежным получил легкое ранение в руку. Ему оказали первую помош, а затем отправили в Харьков. С тех пор его никто не видел. В Минобороне отвечают "пропал без вести". Хотя те кто с ним служил, говорят сестре что сами видели когда его увезли в Харьков. Вот вам и органы. И не с трупа. И не в полевых условиях, а в Харькове. И лет до 20, и не сильно попорченные алкоголем и никотином. И ранение в руку ничего важного (что можно дорого продать) не задело.