Зарег. на сайте Всего: 39781 Новых за месяц: 0 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0 Из них Администраторов: 1 Модераторов: 2 Rubezhnoe.Org.Ua Team: Проверенных: 4160 Обычных юзеров: 32403 Забаненных юзеров: 1 Из них Парней: 37396 Девушек: 2382
В Рубежном рабочего посадили на цепь (фото, видео)
1
13 апреля 2018 295
Максим БУЧЕК, «ФАКТЫ» (Луганск)
В пятницу, 13 апреля, в отдел полиции города Рубежное Луганской области обратился местный житель, который сообщил, что ему удалось… сорваться с цепи в буквальном смысле слова. На цепь его посадили местные жители, у которых он делал ремонт. По факту незаконного лишения свободы открыто уголовное производство по статье 146 Уголовного Кодекса Украины.
«Трое суток молодого парня продержали в ошейнике на цепи, избивали, кололи ножом и заставляли выполнять работу по хозяйству. Именно такое наказание владельцы дома определили для подсобных рабочих, не угодивших им качеством ремонтных работ, выполненных в прошлом году. Особенно досталось рабочему, которые делал подвесной потолок. Сумев снять цепь, парень обратился в полицию. И рассказал, что по приказу владельцев дома, нанявших еще четырех мужчин выполнять ремонтные работы в доме и хозяйственных постройках, его удерживали на цепи и били, заставляя работать. Еще один работник также признался, что его били и заставили уплатить деньги», — рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела коммуникации полиции Луганской области Татьяна Погукай.
«Только я зашел во двор, мне велели идти в кухню, где меня начали избивать другие работники, которым давала команду хозяйка… Дергали за ошейник. Заставили перекопать огород, убрать мусор. Велели звонить родственникам, чтобы те дали мне денег. Требовали 30 тысяч — якобы им пришлось нанимать работников, чтобы переделать за мной потолок», — рассказал потерпевший.
Второй работник с явными следами избиения на лице также признался, что его били и заставляли работать по во дворе, за то, что он «был им должен».
Ведутся оперативно-следственные действия по сбору доказательств преступной деятельности владельцев дома и подсобных рабочих, которые по приказу хозяев незаконно удерживали и избивали двух своих же товарищей по работе.
Какая то мутная история , двор и постройки весьма в запущенном состоянии . Не похоже что хозяева вкладывали деньги в ремонт . А адрес узнать не сложно , на одном из фото видно жд. колею , это либо на ул. Харьковской либо на Забиркино.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]