Зарег. на сайте Всего: 39781 Новых за месяц: 0 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0 Из них Администраторов: 1 Модераторов: 2 Rubezhnoe.Org.Ua Team: Проверенных: 4159 Обычных юзеров: 32404 Забаненных юзеров: 1 Из них Парней: 37396 Девушек: 2382
На сегодняшний день заболеваемость туберкулезом в Украине составляет 84,1 на 100 тысяч; смертность - 23,1 на 100 тысяч населения. Самые высокие показатели заболеваемости и смертности наблюдаются в юго-восточном регионе. А в нашем Триграде тяжелая ситуация в Рубежном. Эпидемия стремительно и устрашающе переползает в понятие «пандемия». Это уже реальный, а не выдуманный лохнесс болезни, характеризующийся распространением инфекционного заболевания на территорию всей страны, распространяющийся на территорию сопредельных государств.
В Рубежном в прошлом году зарегистрировано 53 новых очага туберкулеза. В 2009 – 49. Заболевание среди детей привело к инвалидности: 5 человек – туберкулез костей и суставов и 1- легочная форма. От острого миллиарного туберкулеза со множеством локализаций 26 августа 2010 г. умер ребенок в возрасте 1 год, 2 месяца. Плохо в Украине, которая может стать источником пандемии для Европы. Плохо в области, мы и здесь в печальных «лидерах», в том числе, и по уровню заболеваемости детей. И на фоне этого «плохо» в Рубежном уже 5 лет нет врача – детского фтизиатра.!!! И с врачами-то плохо кругом, а у нас его и вовсе нет. Это какой уровень оценки ситуации? Об этом мы беседовали с Александром Александровичем Дженчако, заведующим Рубежанской детской поликлиникой. - Тубкабинет представлен у нас одним человеком – медсестрой. В городе нет фтизиатра. Пандемия… и нет детского фтизиатра. Нам приходится отправлять инфицированных и больных детей в Луганск. Это уже дополнительные сложности: не все смогут и захотят туда поехать; трудно потом нам отследить дальнейшее «движение» больных и инфицированных. А все оперативные вопросы по наблюдению? По коррекции, по оценке эффективности лечения? Мониторинг лечения?! Это все должен делать врач, которого у нас нет. Взрослый же фтизиатр - уважаемый человек, пенсионер. Она категорически отказывается, не принимает детей и не может их принять. И ее понять можно. Ей и так надо отдать должное за ее непростую работу. Детей вести не к кому. Они у нас не наблюдаются должным образом. Точнее, наблюдаются (в рамках компетенции) участковым педиатром. Работа же в рамках фтизиатра не эффективная, она может привести к взрывоопасной ситуации. В городе нельзя не иметь детского фтизиатра. - В поликлинике нет фтизиатра детского. А в школах нет школьных врачей. В условиях пандемии звучит не просто как «недальновидная политика государства и местных органов самоуправления», а как игнорирование проблемы на всех уровнях? - В позапрошлом и прошлом году мы пытались возродить систему школьных медиков, чтобы они занимались координаций всех медицинских действий по отношению к детям в организованных коллективах. В этом плане надо отметить ходатайство Татьяны Костяниковой, начальника ГОРУО, перед начальником городского управления здравоохранения о введении двух ставок для школьных врачей. Ставки ввели. Но врачей нет, нет специалистов. И поэтому сегодня детей некому наблюдать при таком ажиотажно отрицательном отношении к вакцинации вообще, которая просто дискредитируется, в том числе, и усилиями СМИ. Не хватает вакцины, плюс много отказников, которые автоматически попадают в зону риска. А ведь и в дошкольных учреждениях, и в школах были случаи заболевания туберкулезом. С учетом социального и фактического положения дел с туберкулезом в условиях пандемии для вакцинации нет альтернативы.
{Я не понимаю, почему вакцинация проводится, а заболевание переросло в пандемию. Значит вакцинация не эффективна!} Да нет - вакцинация то эффективна, но вот только болячка больно уж пакастная. Недаром называют эту болезнь - болезнью бедных. Чем хуже питание, тем хуже и иммунитет, а тут уж никакая вакцинация не спасёт. А продуктов нормальных сейчас почти не осталось... И кстати - реакция Манту - это не вакцина это просто тест на то, насколько сильно организм контактирует(-вал) с палочкой
Простите великодушно моё любопытство, что вы подразумеваете под "вакцинацией" от туберкулёза? Если реакцию Манту - плюньте в глаз тому, кто называет Манту вакцинацией. Я вам поясню, почему я категорически против этой реакции. Все дети, которые рождаются, получают в первые дни жизни вакцину БЦЖ. Она содержит полудохлые бактерии туберкулёза, недостаточно живчики, чтобы вызвать болезнь, но достаточно чтобы выработался иммунитет. А потом, каждый год ребёнку колят при реакции Манту те же самые палочки Коха, только убитые сулёмой и формалином. Колят их изуверы в белых халатах - и смотрят - ага, покраснело, значит бактерии туберкулёза в организме есть! Ёпт!!!!!! Так вы же сами их при рождении вкололи!!! ИДИОТЫ!!!! Теперь можно реакцию Манту хоть каждую неделю делать - результат будет один и тот же!!!! А ещё ребёнок может случайно намочить "пуговку" или у ребёнка может быть аллергическая реакция на эту дрянь - всё, затаскают по рентгенам и тубдиспансерам. Казлы. Через всю эту радость прошёл в детстве - у меня просто аллергия на компоненты этой "пуговки". И я не хочу, чтобы тупари от медицины, не понимающие, что реакция Манту после введения обязательных прививок БЦЖ ничего не показывает, только травит организм ребёнка, я не хочу, чтобы на моих детях проверяли. пусть своих рожают и вкалывают им хоть каждый день.
житель, быстро идти открывать учебник по медицине и читать, что такое реакция Манту
А для остальных поясню: Под кожу вводят Туберкулин - специальный препарат получаемый из палочек Коха, но уже никак не сами палочки Коха. И смотрят на реакцию организма. Реакции может быть 3: 1) Слабая реакция - значит у человека нет иммунитета к туберкулёзу; 2) Нормальная - значит у человека нормальный иммунитет; 3) Сильная реакция - означает, что в организме есть активные очаги инфекции. Хотя, конечно не всё так просто, у нас щас после не нормальной реакции Манту еще и отправляют в Луганск к специалисту по туберкулёзу. На дополнительные исследование и т.п.
херовый иммунитет. посмотрите на нашу экологию. ни одно полноценного здорового человека. не понимаю чему удивляться. вакцинация ни причём как вам это не понять. мы то что мы едим, пьём и дышим. результат на лицо и лёгкие.
Вакцинация тут очень даже причем. Т.к. вакцинация только у грудных детей снижает риск заболеть туберкулёзом в 6 раз. Но, увы, родители наслушавшись бредней про вредность вакцин, подставляют своих детей под удар. И очень прискорбно, когда дети умирают из-за глупости родителей.
А если в целом, советую всем проходить регулярный медосмотр, делать флюорографию грудной клетки каждый год. При советской власти такое было на постоянной основе, все работали, всех от предприятий посылали. Ныне с этим делом стало хуже. Медицина стала условно бесплатной, а порой и на прямую платной, что снижает качество здоровья граждан. Теперь за своим здоровьем приходится следить непосредственно людям.
у меня вопрос касаемо статистики: каково отношение заболевших детей родители которых отказались делать прививки и к заболевшим среднего и старшего возраста, которые вакцинировались поголовно ещё при ссср.? что бы утверждать о пользе прививки нужно сначала ответить на этот вопрос не искажая цифр.
Цифры давно уже есть. Прививочные календари еще при совке разработанны, а так же разработаны в других странах. Можно подумать что у нас лаптем их пишут? Вот в общем цифры: http://allimmunology.org/tuberku....uniteta Но сравнить старых и молодых. Иммунитет от БЦЖ со временем падает и по этому нужна ревакцинация. Ну а если в общем то привитые дети имеют заболеть 6 раз меньше шансов туберкулёзом чем не привитые.
Арт ты подсовуешь не те данные. причём тут чикаго? я поставил простой вопрос: каково отношение заболевших детей родители которых отказались делать прививки и к заболевшим среднего и старшего возраста, которые вакцинировались поголовно ещё при ссср.? можешь не стараться искать этот ответ, таких данных никто тебе не предоставит и не опубликует ни в каких изданиях. это вредит бизнесу!. А я скажу. болеют как раз те кто вакцинировался. если ты думаешь что проблема в том что надо было ревакцинировать людей ежемесячно то....
Робин гуд, Как ты можешь что-то утверждать не имея фактов? Я тебе предоставил факты, что у вакцинированных детей шансы заболеть туберкулёзом в 6 раз ниже. Значит это не факт, да? ты прям предлагаешь чтобы людей вакцинировали каждый год как собак от чумки Иммунитет имеет временных характер, потому и существует проба Манту при помощи которой он проверяется. Так же есть прививочный календарь, который еще при СССР разрабатывался и ни каких корпораций там и близко не было.
да, существует определенный процент реакций и осложнений. поэтому 1 реакция- ничто, по сравнению со 100 спасенными. а по телевизору эту хрень про медицину меньше смотрите, им то что то показывать нужно. все гонят- медики скоты- получите, около 60% выпускников медицинских ВУЗов не работают врачами. а в Рубежное за 5 последних лет пришло около 5 врачей. а старые уходят, а новых не предвидеться, а старые не вечные, вот такая арифметика.