В городе Рубежное на сегодняшний день сложилась аномальная ситуация, когда порядка 80% людей, находящихся при власти, связаны тесными корпоративными и вытекающими из них материальными интересами. Таким образом произошла узурпация власти «заревской командой», которая имеет неограниченные возможности для манипуляции законами (как местными, так и государственными) с целью достижения своих личных интересов. Такие действия абсолютно не направлены на улучшение социально-экономической ситуации в городе, а чаще всего даже идут вразрез с интересами городской громады.
Не стало исключением и создание нового органа – Рады по инвестициям, которая, исходя из своих функций, прописанных в Положении, должна содействовать инвесторам, желающим вкладывать средства в развитие инфраструктуры города. На практике же городская власть наделила ее репрессивными функциями, позволяющими расправляться с неугодными предпринимателями и лоббировать интересы своих фирм.
Результатом такой преступной практики стал срыв начала сезона на городском пляже на Водной станции. От этого пострадал не только предприниматель А. Кочерга, которого планомерно выживают с пляжа в угоду «нужным людям», но и жители города, в распоряжении которых остался единственный благоустроенный участок побережья – Южанский пляж. А выиграли от этого, бесспорно, предприниматели, осуществляющие свою деятельность на этом пляже и заревский анклав в целом, оставшись в городе единственными «меценатами, заботящимися об удобстве горожан».
Надо согласиться с фактом, что данная тактика является очень подлой, но принесет ощутимый результат в виде бонуса на предстоящих выборах Юрию Бойко и его «команде», а точнее – группировке.
Предлагаю ознакомиться с мнением по поводу данной ситуации депутата городского совета Валерия Харчука.
|