Зарег. на сайте Всего: 39781 Новых за месяц: 0 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0 Из них Администраторов: 1 Модераторов: 2 Rubezhnoe.Org.Ua Team: Проверенных: 4160 Обычных юзеров: 32403 Забаненных юзеров: 1 Из них Парней: 37396 Девушек: 2382
В 2004 году, после доведения ТЄЦ-2 до банкротства, власть приступила к распродаже имущества этой ТЭЦ, за копейки были распроданы служебные помещения и имущество. Кому? Себе и своим родным и любимым. В то же время была выставлена на продажу и дорога по пер. Первомайскому до проходной ТЭЦ-2, но ее никто не покупал. А кому она еще нужна, если ею пользуются только те, кто купил имущество ТЭЦ-2 и разместил на этой территории, в, за копейки выкупленных помещениях, свои химические производства. В 2011году находится предприимчивый покупатель, который покупает дорогу. Как вы думаете зачем? На разборку (ведь там есть щебень, асфальт и др.) и угрожает предприятиям перекрыть дорогу для этой цели, что угрожает остановке этих химических производств. Начинаются длительные судебные разбирательства между покупателем дороги и хозяевами производств по поводу, кто имеет больше прав на дорогу. Не будем вмешиваться в судебные процессы двух предпринимателей, а зададимся вопросом: что в результате получил город? Может быть, рабочие места на новых производствах для наших жителей или пополнили наш городской бюджет за счет налога на землю, или подоходного налога…? Давайте разбираться. В данном районе расположились пять химических предприятий, два из которых зарегистрированы в г. Северодонецке и возят рабочих из своего города. Т.е. все налоги, которые могли бы наполнить бюджет г. Рубежное уходят в г. Северодонецк и рабочие места имеют не рубежане а северодончане. Два других производства , как выяснилось, расположились на Кременской земле и, естественно налог на землю платят в г. Кременное. Выясняется, что уже после того, как эту дорогу выкупили, город за свои бюджетные средства освещает эту дорогу, хотя жилых домов там нет. Выделяет на освещение 42000 грн. и ежемесячно оплачивает электроэнергию. Для кого? Ведь там нет жилых домов. Итак, город за свой счет осветил дорогу предпринимателям за 42000 грн, оплачивает электричество за свой счет, да еще обязан убирать несанкционированную свалку, которую устроили эти химические предприятия и которая наносит вред природе и людям, живущим в недозволенной близости к химическим предприятиям. Приблизительные потери от установки фонарей освещения, уборки мусора, недополученных налогов городу обходится около 100000 (а может быть и намного больше) в год. Этой суммы вполне хватило бы на ремонт аварийных балконов в нашем городе и в первую очередь дома 105 по ул. Б. Хмельницкого. Но на депутатский запрос коммунистов, найти возможность и выделить из бюджета для ремонта аварийных балконов в этом доме некую сумму, был дан ответ, что выделение из бюджета денег невозможно т. к. это будет называться «нецелевым использованием бюджетных средств». Читателей сайта просим поделиться мнением: - какое из названных вариантов использования бюджетных средств является нецелевым? -куда еще можно заглянуть проверяющим органам для выявления таких «целевых использований» нашего городского бюджета?
P.s. По факту продажи названной дороги, которая, как выяснилось, находится на Кременской земле (мы продали чужое имущество – знай наших!) - начато прокурорское расследование.
Небезразличная - это по всей видимости жильцы дома 105 по ул. Б. Хмельницкого. Жильцы д105поБХ, а чем вы собственно лучше остальных жителей города, что именно вам в первую очередь надо балконы отремонтировать ?
Я не слышал конечно,что покупают дороги на разбор,в принципе можно и без дороги там ездить.Если покупатель дороги там забор конечно не поставит и пограничников.А насчет денег,каждый хочет погреть руки.Всякие такого рода махинации выгодные тем лицам кто этим занимается.А балконы за свой счет люди ремонтируют,пока не обвалились.
И это еще не все,так сказать "великие махинаторы" К примеру "Заря" и "Краситель" ничем не уступает таким.Там вообще завязаны министры.А городская власть?Да что там Рубежное,вся страна такая.Мы,простые смертные,на этом фоне лишь стадо баранов бегущее к пропасти
Чем больше будет тех, кто задает подобные вопросы - тем меньше будет "... стадо баранов бегущих к пропасти." Тема с видео-роликом здесь уже звучала. Дяденька - "механизатор" не без гордости пояснил, что купил эту дорогу за 150 тысяч грн., а продать предлагает ... за 2,5 млн. грн. Ничего личного, только бизнес. Зачем город освещает эту улицу? Ему, дяденьке, - "по барабану"! Ну, хобби такое у городских властей... Честно говоря, меня в который раз заинтересовала реакция форумщиков - "ну чо вы там со своими балконами?", " можно ездить и огородами - зачем дорога?", "все так делают - "Заря" и "Краситель", например", " и вообще страна - ТАКАЯ!!!". "Внаше время совершенно пропало чувство локтя. Осталось только чувство пинка под зад." Это про нас? Избавиться от этого чувства - даже не пытаемся?
Влад(Kiss19), одно дело задавать вопросы и при этом действительно переживать за город и страну, и совсем другое дело задавать вопросы типа "А какого хера где-то там свет горит? лучше б мне красивому балкон отремонтировали". Разруха начинается в головах. А вы со своими лозунгами напоминаете Шарикова. тот то же в стаде много вопросов задавал, чем закончилось это для него полагаю вы в курсе... Так что много не уважаемый товарищ rjgkeyjd, не путайте хер с пальцем народ, (хотя вы уже древний, вам таки уже можно)
Коммунисты, а почему вы пишите троллями? Бабушка Нэля, ты обратись с этим балконом до "фашиста" Швайкы и он тебе поможет - по дружески, как вонючему советскому мусору! Однако все знают, что бабушка Нэля владеет очень серьёзным компроматом на своих же товарищей - по деребану государственной властности. Бабуля, поздно уже тебе шльондрить! Цена не та, понимаешь?
Прочитайте, что написали и выставьте себе самому цену. Она хоть пытается что то сделать, а вам что, ехидно что куска дороги не досталось? Так судя по добавленному комментарию Вам ничего и не достанется, воруют-то умные сейчас. А Вы,я думаю, в возрасте моем и Нели будете весело шагать в каменный век по экологически чистым грунтовым дорогам и ослик будет Вам за счастье.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]